Dmitry84 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Dmitry84

Members
  • Публикаций

    55
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

11 Neutral

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Dmitry84

    Mytek Stereo192-DSD DAC

    цифрвой фильтр обычно в 8 раз все равно до цапа апсэмплинг как-бы делает
  2. Dmitry84

    Вопроcы по выделенке

    там главная мысль - достаточная толщина проводки т.к. усилитель потребляет кратковременными импульсами большие токи в активные моменты и для отработки этих всплесков обычной проводки типа не хватает... ну вот хз. Ну и про кондиционеры, развязывающие трансы и прочее. Реально ли они нужны. Конденсаторы сами в усилителе выпрямляют ток все-таки.
  3. новая чуть более подробная статья как работают их р2р модули http://www.msbtech.com/support/dac4_vince.php?Page=supportHome PS и интересно МСБ про электропроводку статью к чему-то выложили... http://www.msbtech.com/support/wiring.php?Page=supportHome
  4. Dmitry84

    Вопроcы по выделенке

    http://www.msbtech.com/support/wiring.php?Page=supportHome известная фирма выпустила мини-статью о элетропроводке. по-моему перебор как-то нет или реально может помочь ?
  5. Dmitry84

    Быстрый усилитель класса А

    Преимущество того что явно слышно в А классе - очень чистые ВЧ. они как будто мельче, "длиннее", (выше сильнее ) и худосочнее становятся и детальнее. Остально тоже на месте. Не очень понимаю про какие типичные недостатки в звуке А класса идет речь. И да - судя по всему А класс проще сделать (аналогия : грубой силой берем качество ) чем хороший АВ. У меня китаец Каданц был в А классе без ООС- тоже очень даже неплох. Адкомы Нельсона Пасса порвал в одну калитку на удивление.
  6. Ну так послушайте барабанщика или тарелки живьем и на ШП
  7. оффтопик. Все больше убеждаюсь насколько нельзя доверять форумам. КАК можно обсуждать ВЧ в ШП если их там грубо говоря нормальных нет. и не может быть в принципе по физике Да по АЧХ там может до 15-16 они и играют, но как ? послушайте музыку состоящую из многих инструментов с насыщенными ВЧ и все понятно сразу что динамик не справляется.... Еще и цапы на таком умудряются сравнивать как-то и разрешение... А то всё Сониды.. Сониды...
  8. у вас какой усилок ? я к чему. Сравнивал тут А класс у себя с аналогичным альтернативным рекомендуемым ucd400 усилком друга (забыл название точное - Д класс вообщем). Именно и особенно по ВЧ разница огромная. На любом даже рамштайне на тарелках же и слышна отчетливо. Так что я даже не знаю что да как там 1 в 1 было у вас было.
  9. В том и дело что Amorphis как по мне САМАЯ УЖАСНО ЗАПИСАННАЯ музыка этого направления. Тарелок там нет в принципе в записи - одна каша. Жуткая компрессия и прочее. Elegy сейчас слушаю. Лучше конечно чем все что после но все равно максимум на 3 с минусом записана. Самое смешное что сходив на их концерт в этом году услышал тоже самое и на концерте, хотя обычно группы могут в угоду индустрии писаться плохо, но на концерте звучать более менее достойно. Так что наверное у них именно у кого-то в группе наверное косяк в голове - делать так что бы слушатели слышали как можно меньше Фирменный саунд !
  10. Выложите файлы куда нибудь. Желательно там где плотнее материал. Тут проблема почему мало слышно еще в том, что потом оцифрованный файл и оригинал еще раз через ЦАП проигрывается и он их условно "усредняет".
  11. Интересно бывали ли что-то из этого в гостях у ЮА Макарова. Скорее всего нет. А то там до сих пор МЛ 30.6 живее всех живых.
  12. Dmitry84

    Berkeley Audio Design DAC

    это из топика ниже. я так понимаю там уже второй обзор кто-то написал - это из него. И да - чушь какая-то PS а этот первый обзор - вода. Но пипл хавает к качеству устройства кстати это все обсуждение не относится никак - оно уверен более чем. Но прилагательные выше... Они в обзорах ВСЕХ цапов почему-то есть
  13. Dmitry84

    Berkeley Audio Design DAC

    Странный обзор. Никаой конкретики. Даже фотки не реального аппарата, а вылизанные и такое ощущение с сайта или высланные самой фирмой. "It is interesting is apparently Berkeley are using a traditional DAC chip (with all functions except for sigma delta conversion turned off) and are using opamps for the analog output stage. So to extract such high level performance it must be the implementation or other factors like the digital filtering." И вот ну не знаю что в данном "классическом" конструктиве можно еще вылизать чтобы звучало аж на порядок лучше-детальнее-подробнее-музыкальнее и прочее.
×
×
  • Создать...