Публикации Aleks76 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Aleks76

Members
  • Публикаций

    92
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Aleks76

  1. Тоже думал, что файлы с торрентов и иногда покупные лучше, чем CD. Имел на тот момент несколько десятков дисков с магазина Союз и М-Видео. Было много сетевых плееров, включая Линн Клаймакс. Но тут подвернулась коллекция из 900 дисков, 90% нераспечатанных известных английских студий. Разница с файлами улетная. Диск звучит живее, ритмичнее и более насыщенно. Файлы, где есть и коллекции с французской радиостанции 100 % оригиналы, около 3.5 Тб, звучат более воздушно по верхам, но без присущей дискам тонкой микродетальности. Сейчас докупил еще три проигрывателя, и слушаю диски в разных системах. Проблема только купить красивые стойки под диски...
  2. Надо слушать. Система очень крутая, но как это сочетается для сбалансированного звука?
  3. Как на приведенном фото, один в один. Кондеры впаяны в плату снизу.
  4. У меня пред очень похож.
  5. Купил мощник Legacy, внутри точно такой же. Играет круто.
  6. У товарища такой есть, играл в полной системе Аудионета с моноблоками. Звучание хоть и басистое, но тембра упрощенные, нет полноты звучания.
  7. Aleks76

    В гостях у Umberto

    Когда устриц из ракушек достанем и с пивком?
  8. Aleks76

    Система ClassicVoice

    Кирилл, из чего сейчас состоит система? Какие планы по новым продуктам?
  9. ЦАП Кирилла слушал в его системе в сравнении со своим АудиоНотом и Teac 503. Кирилловский был без корпуса, голая плата. И даже в таком варианте он в легкую переиграл Тика и мы его сразу отставили. Тик через неделю был успешно продан за 50 K. Сегодня к нему везем на ремонт два моноблока Марк Левинсон и цап от Audionet. Владелец этой аппаратуры хочет послушать его ламповую систему и его DAC.
  10. Товарищу приволокли предтоповый Lumin, послушал у себя и ему понравилось. Взял три дня на манибек, привез ко мне. Дизайн на любителя, а вот звука там я не нашел. Мой старый цап ML 360S переиграл этого сетевого чуда на раз два. Подключал через коаксиал, и дальше нацап, а аналоговый выход к усилку. Переключала входы с пульта моя супруга, стоя за диваном. Дисплей на усилке прикрыли диском и не видели активный вход. Звучание у аппарата бедное на обертона, но излишне информативное на детали. Обычный дешевый китайский звук, через полчаса прослушивания утомляет.
  11. У меня тоже есть цап от ClassicVoice. Две лампы, трансформаторный выход. Играет лучше Левинсона 360S.
  12. Ребята, прочитал этот мрак. Попробуйте виниловые пластинки размагничивать, там вау-эффект намного больше.
  13. Продаваны возбудились. Бозон Хиггса скоро в вилках найдут.
  14. Собрались продаваны, которые с трудом окончив 9 классов пошли сначала на Горбушку торговать, а теперь "доросли" до продавцов кабелей в салоне. Физику не учили, вот теперь верят в китайские вилки и что на одном заводе делают для Фурутека особенные вилки. Да вот только сборочная линия одна на заводе на все одинаковые вилки, и только бирки разные. Но ведь продолжают верить!
  15. Aleks76

    Запись CD дисков

    Что выбрать: допотопный Plextor или современный привод? Все старые Plextor плохо работают с современной виндой и мак'осью, ни одна их програмная фишка уже не поддерживается. Пробовал снимать рип с диска в wav , отправлял его на домашний сервер Synology. Подключал к цапу CD транспорт и сетевой плеер, запускал одновременное воспроизведение. CD диск играл более музыкально и ритмично, чем файловая музыка.
  16. Aleks76

    Запись CD дисков

    Есть разница между записью в разных программах, они по разному записывают данные на диск.
  17. Aleks76

    Запись CD дисков

    Когда снимаете копию, данные пишутся на HDD или SSD, у кого как. И после уже на болванку. А рекордер пишет с диска на диск без переконвертации.
  18. Aleks76

    Запись CD дисков

    Я вот тоже думаю, что специализированный рекордер будет лучше.
  19. Aleks76

    Запись CD дисков

    Раньше хорошими считались Plextor, сейчас не знаю.
  20. Aleks76

    Запись CD дисков

    У меня комп формата неттоп на жидкостном пассивном охлаждении и там нет возможности ставить привод. Только USB внешние.
  21. Aleks76

    Запись CD дисков

    Буду искать хороший внешний привод.
  22. Aleks76

    Запись CD дисков

    Спасибо огромное!!!
  23. Aleks76

    Запись CD дисков

    Все есть, и хорошие проигрыватели, и цапы штук 7 разных. Интересует именно запись на болванки.
  24. У товарища очень хорошая коллекция CD дисков, некоторые вещи хотел бы перезаписать. Что для этого лучше, купить отдельный CD рекордер на два диска,или писать через комп? Если через комп, надо ли покупать отдельный хороший привод? В какой проге записывать?
×
×
  • Создать...