Полупроводниковые биг Маки - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Полупроводниковые биг Маки


parovoZZ

Рекомендованные сообщения

Народ.

Вот тут не редко появляются сообщения про ламповые макинтоши - какие они все замечательные, умебт играть музыку и т.д. и т.п.

А как их транзисторные собратья? Так же хороши или с транзистроным "окрасом"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34
  • Создано
  • Последний ответ

Все маки хороши выбирай на вкус. Транзисторные очень хороши, главное что бы с автоформерами (трансформаторами) были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на маковском форуме часто упоминается информация, что транзисторные маки более "ламповые", чем ламповые маки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все маки хороши выбирай на вкус. Транзисторные очень хороши, главное что бы с автоформерами (трансформаторами) были.

Это как? Меня вот этот интересует

http://www.mcintoshlabs.com/mcprod/shopdis...p;product=MC252

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как? Меня вот этот интересует

http://www.mcintoshlabs.com/mcprod/shopdis...p;product=MC252

он как раз с ними, с выходными трансформаторами (автоформерами) и есть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выравнивают импеданс нагрузки, ну и заодно очень хорошо переносят короткие замыкания. У меня нечаянно было короткое замыкание на клеммах колонок, заметил только минут через 5, потому что один канал был тише чем другой. Убрал замыкание и заиграл снова.

Вот что пишут про автоформеры(трансы) сами Макинтошевцы:

Output Autoformer

Output Transformers, a feature of many of our amplifiers, assures that you get all the power you paid for. Other amplifiers, optimized for 8-ohm speakers, have warnings not to use with many speakers that are 4 or even 2-ohm impedance. Others are optimized to work with these low impedance speakers, but deliver only a fraction of their potential power with 8-ohm speakers. Output Transformers avoid this problem, with separate connections for all three popular speaker types, insuring full power, without stress, into any speaker regardless of impedance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У маков с трансформаторами есть несколько выходов для разной нагрузки (обычно 2/4/8 ом). Если нагрузка нереально трудная цепляйте ее на выход для 2х Ом и все будет путем. Вообще ето по вкусу, я свой слушаю на 4х Оммном выходе. На 8 Омах более гармоничное звучание, но мне кажется меньше контроль за басом. Вообщем широкое поле для экспериментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у вас есть возможность взять послушать, возьмите конечно. МкИнтош толковая фирма, хорошая аппаратура, очень долгое время поддержки старых моделей (сеичас например можно заказать практически любую деталь к любому старому Маку у самой фирмы), ну и красивые стрелочники ( конечно ето попсово, но мне нравится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как дело обстоят с интегральниками? Серия MA. Стоит ли раскошеливаться на, скажем, 6900 или 6300 ущербен только по мощности?

Просто демпфинг 40 для бивней маловато будет, я так чувствую(((

Иль может акустику сменить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иль может акустику сменить)))

а хорошая идея

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ParovoZZ, как вы посчитали что демпинг фактор у 6300 40? даже для 4х ом демпинг фактор около 100 ( на 8 ом 200).

Я порекомендовал бы вам все-таки модели с автоформерами, то есть МА6900 и МА7000. если же они слишком дорогие для вас попробуйте оценить звук по усилителям мощности вроде МС252 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D

На сайте написано 100, это да.

В тырнете встречается цифра 40 :D

Просто мощняк есть, а интегральник 6300 под заказ.

Если звук не сильно хуже, зачем переплачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тырнете всякого понапишут.

Вы все таки попробуйте мощник послушать. Если вам звук по вкусу и кроме КД вы ничего не слушаете, помните что мощник можно просто подключить напрямую к источникам МкИнтош (многие имеют свой регулятор громкости на выходе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал связку 201\6300 с Новыми юбилейными БиВ (за полмилиона которые), название коих к сожалению не помню. Так вот связка не очень. Много мути в сч и подгуживающий бас. Думаю, что именно эти маки к данным БиВ не подходят в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал связку 201\6300 с Новыми юбилейными БиВ (за полмилиона которые), название коих к сожалению не помню. Так вот связка не очень. Много мути в сч и подгуживающий бас. Думаю, что именно эти маки к данным БиВ не подходят в принципе.

+1

хотя я слушал иные комбинации бивней с транзисторными маками, но впечатления схожи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно маки без трансформаторов не подходят к B&W. 6300 не обладает трансформаторами. Если ето трансформаторный мак, то так же имеет значение к какому отводу подключены колонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А интересно, чем обусловлен столь низкий КНИ? Глубокой ООС? Или есть ещё что?

ЗЫ

Подозреваю, что бивни уйдут с молотка))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подозреваю, что бивни уйдут с молотка))))

правильным путем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оффтоп конечно же, но всё же

Чем можно заменить бивни по тем же деньгам (120 - 150 kRUS), с тем же характером звучания?

Так, чтобы и середина была не мутная

с приличным басом

а с высокими я не понял - или электроника у меня не тянет, или ... ничего особо выдающегося в бивнях не услышал в этом спектре(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ProAc?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

...(120 - 150 kRUS)...

Так, чтобы и середина была не мутная

с приличным басом

Accustic Arts Proline MS-1 MK2 или MK3

accusticarts_proline.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...