Сетап Александра Карелина - Страница 7 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сетап Александра Карелина


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А действительно, зачем подгонять волновое сопротивление кабеля под импеданс колонок? Он же, импеданс, на разных частотах разный... Да и не те это частоты, чтоб волновые эффекты проявлялись.

1. Импеданс типичного кабеля много больше импеданса АС.

2. Про не те частоты. А кто сказал, что те частоты и создают влияние кабеля? Для меня очевидно, что это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку никто, кроме всевышнего не может быть абсолютно прав, мнения, высказываемые с такой категоричностью, не производят впечатление верных.

Во как закрутил :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку никто, кроме всевышнего не может быть абсолютно прав, мнения, высказываемые с такой категоричностью, не производят впечатление верных.

Во как закрутил :rolleyes:

А вот меня категоричность вообще никогда не волновала. Главное - суть высказывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот меня категоричность вообще никогда не волновала. Главное - суть высказывания.

Как мне кажется, смысл этой ветки - услышать от Александра впечатления о его новом усилке.

В результате имеем поток сознания, как по представлениям Пайнмайлера этот усилок звучит.

И на хрена это кому надо?

Есть же Ваша ветка - вот и "искритесь" там своими знаниями, концепциями, догадками, советами, категоричностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне кажется, смысл этой ветки - услышать от Александра впечатления о его новом усилке.

В результате имеем поток сознания, как по представлениям Пайнмайлера этот усилок звучит.

И на хрена это кому надо?

Есть же Ваша ветка - вот и "искритесь" там своими знаниями, концепциями, догадками, советами, категоричностью.

Добрый человек, не указывайте мне что делать и я не скажу куда вам идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый человек, не указывайте мне что делать и я не скажу куда вам идти.

Боже упаси!!!!

И чего не делать, я Вам тоже не буду советовать.

И уже ушел :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извиняйте, я тут отвлекся - музыку слушаю :rolleyes:

а про усилитель пока ничего и говорить не хочется т.к. - охренительный усилитель, мне очень нравится ;) рад что не взял-таки мак275

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извиняйте, я тут отвлекся - музыку слушаю :rolleyes:

а про усилитель пока ничего и говорить не хочется т.к. - охренительный усилитель, мне очень нравится ;) рад что не взял-таки мак275

Решение, между прочим, сверхправильное :P) Можно было раз и навсегда утратить веру в ламповый звук :P)

Если не секрет, во сколько обошолся усилитель?

По моим прикидкам, с учётом отсутствия аудиофильской комплектухи, очень простой корпус и отечественные лампы, цена должна была быть от 1000 до 1500 у.е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да теперь знаю, что правильное. хотя на мой слух мак 275 был единственным усилом из почти двух десятков отслушанных усей на лампах кт-88\6550 который мог играть музыку, а не звучал как плохой транзисторник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да теперь знаю, что правильное. хотя на мой слух мак 275 был единственным усилом из почти двух десятков отслушанных усей на лампах кт-88\6550 который мог играть музыку, а не звучал как плохой транзисторник.

А что там ещё на этих лампах? Из реально приличного только Октавы. А Маки, как раз, "как плохие транзисторники".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не секрет, во сколько обошолся усилитель?

По моим прикидкам, с учётом отсутствия аудиофильской комплектухи, очень простой корпус и отечественные лампы, цена должна была быть от 1000 до 1500 у.е.

Антон,что вы называете отсутствием "аудиофильской комплектухи"? :rolleyes: вы о внутреностяхэтого аппарата пока можете лишь догадываться... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон,что вы называете отсутствием "аудиофильской комплектухи"? ;) вы о внутреностяхэтого аппарата пока можете лишь догадываться... :P

Ну Вимы видны через решётки - это отнюдь не аудиофильскпая комплектуха. BG там стопудово нет (на указанные 3300 vra это было бы очень дорого), а иных аудиофильских электролитов не существует. Остаются трансы - разве что там какие Tango стоят, но в таком случае можно было и в корпус вложиться.

Может я ошибаюсь и там всё наполнно BG, Multicap RTX, трансами и дроселями Tango, лампами Telefunken но тогда опять вопрос - почему в корпус было не вложиться :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Вимы видны через решётки - это отнюдь не аудиофильскпая комплектуха.

Антон, разочарую вас - вима там вообще нет :P

BG там стопудово нет (на указанные 3300 vra это было бы очень дорого), а иных аудиофильских электролитов не существует.

БГ точно нет, да и неинтересны они ни разу.

Остаются трансы - разве что там какие Tango

в зачем нам Танго? трансформаторное железо там получше чем в Танго, а намотка тоже свое ноу-хау отработанное на протяжении 10 лет

почему в корпус было не вложиться ;)

потому что моноблоки основная цель :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, разочарую вас - вима там вообще нет :P

Это хорошо.

БГ точно нет, да и неинтересны они ни разу.

В пуш-пульном А, действительно, не особо интересны.

в зачем нам Танго? трансформаторное железо там получше чем в Танго

Два момента:

1. Не факт, что лучше.

2. Не сильно-то оно и влияет ;)

а намотка тоже свое ноу-хау отработанное на протяжении 10 лет

Ну судя по параметрам, для класса А далеко не выдающимся - намотка там ничего особенного из себя не представляет.

потому что моноблоки основная цель :rolleyes:

Ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

намотка там ничего особенного из себя не представляет.

ребята из магнавакса у которых пробовал разместить заказ на намотку трансов так не считали :rolleyes:

В пуш-пульном А, действительно, не особо интересны.

ага

Ну судя по параметрам, для класса А далеко не выдающимся

огласите выдающиеся параметры для пушпульника в классе А на el84

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята из магнавакса у которых пробовал разместить заказ на намотку трансов так не считали :rolleyes:

Это мало о чём говорит. Реальный показатель качства намотки - частотный диапазон максимальной мощности.

огласите выдающиеся параметры для пушпульника в классе А на el84

В смысле транса для оного усилителя? Учитывая класс А и напряжение питания - КПД 95% и 100 кГц по полной мощности можно назвать выдающимися. И всё это в разумных габаритах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реальный показатель качства намотки - частотный диапазон максимальной мощности.

по верху?

В смысле транса для оного усилителя? Учитывая класс А - КПД 95% и 100 кГц по полной мощности можно назвать выдающимися. И всё это в разумных габаритах.

нет. в смысле выдающихся параметров усилителя. что касается кпд транса то оно точно повыше 95%, а верхушку транса завтра уточню

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по верху?

По верху при достаточном (20 Гц) по низу.

нет. в смысле выдающихся параметров усилителя. что касается кпд транса то оно точно повыше 95%, а верхушку транса завтра уточню

Только не АЧХ, а именно диапазон макс. мощности. А то есть мода у некоторых фирмачей выкладывать только АЧХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По верху при достаточном (20 Гц) по низу.

по низу на максимальной 14

Только не АЧХ, а именно диапазон макс. мощности.

ок, так и уточню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто для сравнения. Транс габаритом примерно 100х100х80, ШЛ. Класс AB, КПД 90%, анодное 350 В, мощность 35 Вт. Частотка полной мощности - 15 Гц..80 кГц.

PS Я не считаю его выдающимся - просто очень удачная конструкция.

Выдающийся был однотактный транс 100 Вт с частоткой 20..60.000 под анодное 1600 В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон давайте не будем замешивать однотактные трансы....

речь идет о трансе для пушпульника в А

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Охринеть , читаю как в пинг-понг играю ;)

и какой счет уже? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон давайте не будем замешивать однотактные трансы....

речь идет о трансе для пушпульника в А

Так не интересно :rolleyes: Пушпулл класс А с анодным 250 В - при самом простом конструктиве 50 кГц гарантировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...