Сетап Александра Карелина - Страница 9 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сетап Александра Карелина


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Логика понятная, но временная :rolleyes:

относительно постоянен только памятник на кладбище

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постоянными бывают только расходы :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постоянными бывают только расходы ;)

однако не всякая денежная трата бывает расходом :P так что и с расходами не все постоянно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давно подметил особенность хороших ламповых усилителей, в отличии от хороших транзисторных которые начинают играть минут через 30-40 после начала проигрывания, ламповые усилители играют практически сразу. Очень полезная фича - приходя с работы не тратишь времени на "прогрев", а сразу слушаю музыку "в полый рост" :)

у кого из владельцев ламповых усилителей есть наблюдения по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если требуется получасовая адаптация слуха - это плохой усилитель. Вот и все наблюдения :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давно подметил особенность хороших ламповых усилителей, в отличии от хороших транзисторных которые начинают играть минут через 30-40 после начала проигрывания

Если транзисторник работает в классе А, то прогрев 20-30 минут ему необходим.

ламповые усилители играют практически сразу. у кого из владельцев ламповых усилителей есть наблюдения по этому поводу?

Если ламповик выключен, то прогрев ему все же необходим. Из положения standby - играет сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой ламповый мак (интегральник 2275) "начинал играть" через 3-7 минут.

Как правило, я его оставлял в "стендбае".

Нынешний плиниус в классе "а" "разогревается" минут 10-15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Если ламповик выключен, то прогрев ему все же необходим. Из положения standby - играет сразу.

+1,

у меня в точности так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если требуется получасовая адаптация слуха - это плохой усилитель. Вот и все наблюдения :))

Антон, я к сожалению, не был на прослушке вашей системы в Аудиомании и наверное только поэтому пока еще не слышал хороших усилителей :) и правильных систем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, я к сожалению, не был на прослушке вашей системы в Аудиомании и наверное только поэтому пока еще не слышал хороших усилителей :) и правильных систем :)

Мне нечего возразить - так и есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой ламповый мак (интегральник 2275) "начинал играть" через 3-7 минут.

Как правило, я его оставлял в "стендбае".

Нынешний плиниус в классе "а" "разогревается" минут 10-15.

По своему слуху ни ламповики ни транзюки сразу НЕ ИГРАЮТ. Правильнее сказать - СИСТЕМА ПРОСЫПАЕТСЯ до часа после включения, и не важно был ли "стендбай" или полный OFF/POWER. Греется всё: и усилитель и сидюк и всевозможные провода, удлинители и акустические системы (надеюсь Вы меня понимаете... :) ) (IMHO)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера кстати слушал систему с электроникой Audia Flight (там транзисторный оконечник весом 52кг горячий как утюг...так я его минут через 40 стал слушать, то же самое было и с Плиниусом 250 ). Фотку АудиоФлая выложу

http://www.filehoster.ru/files/x2230

af2.jpg

http://www.filehoster.ru/files/x2226

af1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По своему слуху ни ламповики ни транзюки сразу НЕ ИГРАЮТ. Правильнее сказать - СИСТЕМА ПРОСЫПАЕТСЯ до часа после включения, и не важно был ли "стендбай" или полный OFF/POWER. Греется всё: и усилитель и сидюк и всевозможные провода, удлинители и акустические системы (надеюсь Вы меня понимаете... :) ) (IMHO)

Иногда и так. Скорее всего это от состояния организьму зависит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По своему слуху ни ламповики ни транзюки сразу НЕ ИГРАЮТ. Правильнее сказать - СИСТЕМА ПРОСЫПАЕТСЯ до часа после включения, и не важно был ли "стендбай" или полный OFF/POWER. Греется всё: и усилитель и сидюк и всевозможные провода, удлинители и акустические системы (надеюсь Вы меня понимаете... :) ) (IMHO)

:) у меня что то не так со слухом :) у меня все сразу играть начинает :) Или я просто не прислушивался??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) у меня что то не так со слухом :) у меня все сразу играть начинает :) Или я просто не прислушивался??? :)

а может у вас система из "правильных" компонентов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может у вас система из "правильных" компонентов :P

Пусть оппонент огласит весь список...помедленнее, я записываю

:) у меня что то не так со слухом :) у меня все сразу играть начинает :) Или я просто не прислушивался??? :)

Да уж, Минск не на соседней улице, т.ч. проверить или усомниться дистанционно НЕвозможно :)

У меня после включения (а не стендбая) первый диск просто так проигрывается-для разогрева.

аналогично, даже не вникаю в суть происходящего... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может у вас система из "правильных" компонентов :)

Ну я то в этом не сомневаюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Карелин, ну и как вам этот Audia Flight вообще и в сравнении с SA-250?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня что то не так со слухом wacko.gif у меня все сразу играть начинает smile.gif Или я просто не прислушивался??? listen.gif

у меня тоже сразу играет

но в моем случае разобраться проще - "нехороший" classe P-101 и ДиВиДи плэйер marantz dv9500

это наверное никаким прогревом не улучшишь

ладно хоть ток в сети стабильно 230 +- 2 вольта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Карелин, ну и как вам этот Audia Flight вообще и в сравнении с SA-250?

при всех достонствах Плиниуса себе его я не взял-бы...всеж он есколько минорен на мой слух. Аудиа Флай более тонально сбалансирован + все достоиства Плииуса, но цена.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аудиа Флай более тонально сбалансирован + все достоиства Плииуса, но цена.... :)

П что там с ценником? Там на фото с мощником не разобрать. 9200 в какой валюте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П что там с ценником? Там на фото с мощником не разобрать. 9200 в какой валюте?

в евро ... впрочем поиниус 250 не выпускается, а са реф всеж подороже в ритейле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, а AF который? Там в линейке два мощника кажется... :)

я слушал(и на фотке) 100, а есть еще и 50

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...