Система Андрея Богатова - Страница 24 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Андрея Богатова


Богатов Андрей
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ребят, как думаете, Ovator 400 загудят в комнате 10 квадратов, от боковой стены будет не больше 15 см.

Андрей извини что в твоей ветке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не знает, скорее нет чем да, конструкция кабинета вроде закрытая это про 600. Армен в 10 метрах, зачем тебе напольники? Если только на вырост? Вот только для твоего усиления наверное 400 уже маловато будет, но не на вырост это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так закрытые они, вот я и подумал...

Да вроде не должны, да и при таком метраже громко ты включать не будешь, ну и если и будет подгуживать то чуть-чуть))) а чуть-чуть не страшно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армен а как же сонусы?

Мне все в них нравится, но вот НЧ как-то не получается мне их до конца укротить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне все в них нравится, но вот НЧ как-то не получается мне их до конца укротить.

Насколько я помню, производитель SF рекомендует размещать его АС min 1,5 m от стены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, как думаете, Ovator 400 загудят в комнате 10 квадратов, от боковой стены будет не больше 15 см.

Андрей извини что в твоей ветке...

А фик знает, Армен, пробовать надо. Но вероятность конечно высокая. Все же акустика крупная, требует пространства, хотя бы метров 15. Я думаю, что не акустика загудит! Комната начнет стонать резонансами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к вопросу, тока про 600-ки и 19м2?

Вот тебе я отвечу, что проблем не будет. Есть где им воздуха двинуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня другая проблема! Где теперь бас? В 35м2 :D

Создавать локальную зону прослушивания, не озвучивать все 35 метров сразу, а формировать систему, возможно по длинной стене, только не размахиваться на всю длину, а наоборот, ужиматься к одной стороне, класть на пол ковер, на стену тоже. Отсекать эту зону столиком кофейным, креслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде не должны, да и при таком метраже громко ты включать не будешь, ну и если и будет подгуживать то чуть-чуть))) а чуть-чуть не страшно

Андрей, я это проходил. На малой громкости жди провала по ВЧ, невнятную середину. А при нарастании громкости, комната скажет трррррррррррппррррррррррббббббррррр. Отражения, наложенные друг на друга, не успевая затихать создадут скорее всего довольно неприятное ощущение. А другое помещение никак???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создавать локальную зону прослушивания, не озвучивать все 35 метров сразу, а формировать систему, возможно по длинной стене, только не размахиваться на всю длину, а наоборот, ужиматься к одной стороне, класть на пол ковер, на стену тоже. Отсекать эту зону столиком кофейным, креслом.

 

Эд спасибо! С моими колонками все немного сложнее, вблизи они не звучат вообще - вариант с отдельным уголком отпадает. Kак сейчас поставил - теряются. Вот ищу теперь себе, как моя кошка, где присесть получше  :D  Плюс еще геометрия гостинной с широкой аркой  в столовую такая, что возможностей перестановок нет. Ковер уже лежит, подумываю о сабе .

Андрей, извини за флуд, надо было в своей ветке спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Блин, сегодня письмо щастья получил. Второй штраф за превышение скорости за одну поездку к Андрею. "Сэкономили" на поездке.  <_<  Теперь дудки, либо вы меня везите, либо на электричке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юр, злые они....много взяли то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

2x500, ну не взяли, пока хотят, но придется отдать. :) Там первый раз, когда остановили, поставили знаки на M2 перед ремонтом 90-70-50-30 на протяжении сотни метров все скопом, а сами сели в засаде за ремонтным карманом. Ну до 92 я оттормозиться успел, но это все равно 62 км/ч превышения со всеми вытекающими. :) А второй, сегодня пришел, камера, я ее увидел, но поздно, к сожалению. Как выехали от вас. У вас там адок из населенных пунктов вдоль шоссе в сторону Москвы, то с разрывом между ними, то сплошняком идут, не успеешь сориентироваться. Ну и не рассчитал немного, 90 вместо внезапных 60, с камерой, разумеется.

 

Представляю, что было бы, если погода на такая мерзкая была. Наверно, золотая поездка получилась бы. Я так-то М2 хорошо знаю, но тут повылезли как тараканы, блин.  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

читаю, завидую.

 

В смысле, дешево отделался?  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Димас, а у меня уже нет ломки! Жена возит по городу или коллеги по работе. Красота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чтож наверное 12 прогрелся, слушал систему с ним всю неделю, вчера и сегодня слушал разный материал и с 12 и с 252. Конечно разная весовая категория, но и тот и другой Naim :) и в чем то они похожи. Я бы сравнил подачу музыки, с полотнами одного художника: 12 это этюд к картине (подача свободная, крупными мазками, передает и настроение и содержание), а 252 это уже картина (подача масштабная, многоплановая, с большим количеством нюансов и деталей, послезвучий и обертонов). И если с 12 я слышу, что Paolo Conte грустно (Nelson-2010г), то c 252 уже слышно почему ему грустно и хочется посмотреть на него, звучит очень проникновенно и правдиво, вот ведь он же рядом сидит уставший, за фортепиано, посмотреть ему в глаза…..

А вот музыка 70-80х с 12 звучала очень органично, ведь он из той эпохи. Patti Smith, Velvet Unegraund, Iggi Pop звучали драйвово, эмоционально с пофигизмом, не смотря на фонограмму не самого лучшего качества, прощает 12-й косяки звукоинженеров и это хорошо)))под олдскульный рок.

В любом случае аппарат хороший и без дела не останется, найду ему достойное место :) Возможно и черное окружение не способствовало услышать хром бампер во всей красе, да и акустику нужно соответствующую....наверное, какие нибудь Каны.

ЗЫ: Это все ладно, я вот после прослушивания примерил на фронтальную стену новую рассеивающую конструкцию, вернее прототип будущей на скорую руку сделал из подручного материала и результат превзошел ожидания………услышал много нового, улучшения везде, а уж PRATа не меньше чем с 12. Акустическая обработка это наше все))!!!! Завтра пойду покупать материалы и неспеша делать. Я еще год назад ее придумал, вот подтвердились идеи практикой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...