NDA - Страница 3 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

NDA


NDA
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Андрюща

Это я к тому, что многие очень любят ругать (часто не слушая) продукцию юго-восточных брендов, это при том, что там давно поизводят конкурентную продукцию авиа мото авто и космическую, не говоря уж о том, что туды выведено большинство производства вообще, как такового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 238
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Андрюща,

Если не влом, напомните , в каком окружении у Вас работает USHER,

и каковы впечатления и соображения по прошествии года эксплуатации? Нет ли желания поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

К настоящему моменту в системке произошли некоторые изменения, о которых следовало бы упомянуть. Rega Apollo продана. Вместо нее до вчерашнего дня трудился Primare D20.

Купить пред так пока и не решился, зато побаловал себя покупкой DAC Museatex IDAT44 Plus на батарейном питании и с upgrade от John Wright (за что спасибо Дмитрию dmitre)

http://soundex.ru/forums/index.php?showtop...mp;#entry147147

Пока обновку подключил к дешевому ДВД Cambridge Audio 540D по оптике. Имеющийся у меня цифровой коаксиал не выдерживает никакой критики, а у Primare D20 нет оптического выхода. Буду подбирать пристойный коаксил.

Описывать полученный результат бессмысленно - это неописуемо :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Интересно будет почитать о работе ЦАП с Primare

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Интересно будет почитать о работе ЦАП с Primare

Спасибо.

Мне и самому интересно. Когда его покупал, подразумевалось использование его именно в качестве транспорта. В нем, вроде, не совсем простой, цомпукерный привод, а Philips CDM 12-4 (правда, мне это ни о чем не говорит), которые впоследствии остались только в старшей линейке.

Вот только найду пристойный шнурок и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Мне и самому интересно. Когда его покупал, подразумевалось использование его именно в качестве транспорта. В нем, вроде, не совсем простой, цомпукерный привод, а Philips CDM 12-4 (правда, мне это ни о чем не говорит), которые впоследствии остались только в старшей линейке.

Вот только найду пристойный шнурок и...

John Wright рекомендует http://www.audiogon.com/cgi-bin/cls.pl?cab...ital-1-meter-rc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Вот только найду пристойный шнурок и...

C цифровыми шнурками SPDIF очень выраженно то, что нужно искать не абстрактно "хороший" шнурок, а именно для этой связки транспорт-ЦАП, причём это не обязательно может быть сильно дорогой, результаты могут различаться радикально, просто из-за принципа работы SPDIF и зависимости качества передачи от множества трудноформализируемых факторов. Так что путь один - пробовать в своей системе, благо, это не так геморойно, как, допустим, с другими компонентами, типа акустики. Для сравнения могу дать заценить Kimber Illuminati и Daxx V99.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, спасибо за инфу.

А ты их мониторил на их на а-гоне? Часто ли они там всплывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C цифровыми шнурками SPDIF очень выраженно то, что нужно искать не абстрактно "хороший" шнурок, а именно для этой связки транспорт-ЦАП, причём это не обязательно может быть сильно дорогой, результаты могут различаться радикально, просто из-за принципа работы SPDIF и зависимости качества передачи от множества трудноформализируемых факторов. Так что путь один - пробовать в своей системе, благо, это не так геморойно, как, допустим, с другими компонентами, типа акустики. Для сравнения могу дать заценить Kimber Illuminati и Daxx V99.

Василий, т.е. подберешь шнурок, а потом если транспорт под замену, то - снова в поиск по новому кругу?

Блин, когда ж это все кончиться?... :lol:

С удовольствием приму Ваше предложение попробовать. В свою очередь предлагаю это сделать вместе - два уха хорошо, а четыре - лучше (если оставить за скобками вкусовщину).

З.Ы. Сижу, слушаю и не перестаю удивляться, на что способна моя системка, вооруженная этой маленькой коробочкой. Особенно поражают крохотные Динаудио Контур 1.1 способностью выдавать на гора такой глубокий, масштабный и одновременно быстрый бас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, спасибо за инфу.

А ты их мониторил на их на а-гоне? Часто ли они там всплывают?

Нет, я не мониторю. Просто поискал и вот, оказывается надавно продались по неплохому ценнику.

Странник, я думаю, может лучше подсказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Василий, т.е. подберешь шнурок, а потом если транспорт под замену, то - снова в поиск по новому кругу?

В принципе, да. :P

С удовольствием приму Ваше предложение попробовать. В свою очередь предлагаю это сделать вместе - два уха хорошо, а четыре - лучше (если оставить за скобками вкусовщину).

Здорово, готов в выходные, спишемся в личке.

ЗЫ. Можно на "ты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе, да. :P

Здорово, готов в выходные, спишемся в личке.

ЗЫ. Можно на "ты".

Принято.

Отпишусь в ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем отличаются эти аппараты акромя цены (разница колоссальная - за дикое б.у. Трэшхолд просят нехилые деньги)?????

Я рискну предположить, что звуком отличаются, но это непопулярное мнение. Будем считать долбоебами несчастных фанатов трешолдов, платящих двадцатку в период МФК за пару верхних моноблоков десятилетней давности, когда под боком есть новый Usher и буквально за копейки...

В отличии от многих граждан, к юго-восточной технике я отношусь с уважением (ракеты и самолеты строят однако....космическое оборудование)....

Можно полюбопытствовать, какая связь между звуком и успехами в покорении космоса? Например, про швейцарских космонавтов я не слышал, а вот про швейцарских аудиоумельцев-пожалуйста (один образчик даже дома есть). Ну а проводить аналогию между тайконавтами (несомненный успех) и кхм... китайским хайэндом если можно не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я рискну предположить, что звуком отличаются, но это непопулярное мнение. Будем считать долбоебами несчастных фанатов трешолдов, платящих двадцатку в период МФК за пару верхних моноблоков десятилетней давности, когда под боком есть новый Usher и буквально за копейки...

Очень многие категорически платят за бренд, и бренд не соответствующий их пониманию статуса никогда не купят... Весьма распостраненная заморочка.

А в остальном - все надо слушать самому и по возможности непредвзято. Можно экономить много денег :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень многие категорически платят за бренд, и бренд не соответствующий их пониманию статуса никогда не купят...

Как раз в случае с трешолдами это не так. "Бренд"-это "PassLabs", а не "Threshold". Никакой социальной так сказать нагрузки бренд "Threshold" не несет. А уж если вообще об Usher говорить, то покупать АС, внешне (!) похожие на SF-это ли не категорический бред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий, т.е. подберешь шнурок, а потом если транспорт под замену, то - снова в поиск по новому кругу?

Блин, когда ж это все кончиться?... :P ...

Да не кончится, как вечный ремонт. Его можно только прекратить. А аудиофилия - точно болезнь, по закапыванию "бабок"...

А вот кабель DaxxV99 можно у Вас попросить на прослушку? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А вот кабель DaxxV99 можно у Вас попросить на прослушку? :P

Да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз в случае с трешолдами это не так. "Бренд"-это "PassLabs", а не "Threshold". Никакой социальной так сказать нагрузки бренд "Threshold" не несет. А уж если вообще об Usher говорить, то покупать АС, внешне (!) похожие на SF-это ли не категорический бред?

Дмитрий, всем нам в той или иной степени свойственна брэндомания. Но лично для меня в последнее время более интересен компромис между ценой (высокая цена - плата за брэнд), и потребительскими свойствами. Поэтому я с одинаковым интересом отношусь как к брэндам, так и к хорошим самоделкам. Правда, к акустике USHER я тоже отношусь настороженно именно из-за откровенного сходства с оригиналом от SF. Хотя, внимательно их послушать мне пока не доводилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласитесь, USHER трудно назвать самоделкой. Не знаю, меня бы так и подмывало попробовать сравнить звук АС и УМ USHER с оригиналами-Threshold и SF.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самоделка - это как антипод брэнда.

А сравнить было бы очень интересно (слабо сказано). Только... где ж это все найти и собрать одновременно в одном месте?...

Да не кончится, как вечный ремонт. Его можно только прекратить. А аудиофилия - точно болезнь, по закапыванию "бабок"...

Согласен на все 100.

Но я принял волевое решение подобрать шнурки и навремя затихнуть :closedeyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самоделка - это как антипод брэнда.

...

Но я принял волевое решение подобрать шнурки и навремя затихнуть :closedeyes:

Самоделка - это тоже брэнд :) (и не хуже многих именитых), но без соответствующей маркетологической раскрутки, т.к. часто он удовлетворяет самого разработчика, а когда процесс перетекает в бизнес - тут происходят маркетологические загибоны и появление классификатора-разводилова на бабки доверчивых потребителей аудиопродукции широкого профиля: начальный уровень, продвинутый уровень, аудиофильский и т.д. :)

По второму правильно, подобрал - пожил полгода, проникся достоинствами и недостатками и идёшь к цели...неспеша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера с Василием Николаенко заценили последний сетап Дмитрия. Дима, спасибо за теплый прием!

В целом звучание можно оценить как динамичное, открытое, подробное. Малыши Дины Контура на удивление производят большой звук. Тон системе явно задают мощник Usher и ЦАП Idat. Кстати, мне больше понравился вариант использования Primare D20 в качестве транспорта, нежели iPod док станция от Wadia.

Для дальнейщего раскрытия возможностей системе наверное все же понадобится апгрейд АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, мне больше понравился вариант использования Primare D20 в качестве транспорта, нежели iPod док станция от Wadia.

угу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...