Нужна вертушка. Посоветуйте. - Страница 9 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Нужна вертушка. Посоветуйте.


Kirrrr
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 272
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Rock -спасибо.

Я уж не так часто и пишу на этом форуме, так что не обессудьте.

Ну что, продолжим.

Как мы уже знаем, что эзотерические головки звукоснимателей, сконструированные легендарным мастером Йошиаки Сугано. Изготавливаются вручную с использованием ювелирной техники и драгоценных материалов.

Вы цену гляньте.

http://www.phonophono.de/YA33003_10_e.php3

http://store.acousticsounds.com/browse_det...?Title_ID=40402

А на чем слушает и пробивает свои чудесные головы Сугано- сан?

Угадали:

Система, применяемая для тестирования, состояла из проигрывателя Garrard 401 :blink: c тонармом производства самого мастера, предусилителя Krell PAM-3, пары ламповых моноблоков, сконструированных сыном г-на Сугано, и пары АС Pioneer S-5, также разработанных Сугано младшим. По завершении тестирования каждый картридж помещался в деревянную коробочку ручной работы.

http://www.positive-feedback.com/Issue25/garrard_401.htm :P

се это попахивает шаманством :)

особенно коробочка папы карло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таким образом и Koetsu можно считать "шаманством"... Однако оно может играть музыку. И еще как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Честно говоря смотря на ваши мучения, я бы вам порекомендовал для начала Проджект или Регу. Поюзали бы, начали бы потиху пластинки собирать, по форумам и объявлениям паралельно начали бы лазить, причем в основном ЧИТАЯ.

И опять я с Вами согласен. Насчёт Реги - по крайней мере она ритмичная, что для рока будет очень даже в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таким образом и Koetsu можно считать "шаманством"... Однако оно может играть музыку. И еще как.

да, я уверен в этом. ведь отсутствие спецификации наводит на мысль что это допустим какая-нибудь аудиотехника в деревянном корпусе.

И опять я с Вами согласен. Насчёт Реги - по крайней мере она ритмичная, что для рока будет очень даже в тему.

а тот же техникс думаете не сможет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

а тот же техникс думаете не сможет ?

Тот же - это какой? Впрочем, насчёт Техникса я ничего не думаю, не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот же - это какой? Впрочем, насчёт Техникса я ничего не думаю, не слышал.

ну новые SL-1200Mk2 и вариации или Denon DP-500M или Denon DP-1300MKII

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну новые SL-1200Mk2 и вариации или Denon DP-500M или Denon DP-1300MKII

А на текникс можно ещё и реговский арм посадить, на площадку от origin live:

http://www.hi-fi-accessories-1.com/vinyl-a...-connection.htm

:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на текникс можно ещё и реговский арм посадить, на площадку от origin live:

http://www.hi-fi-accessories-1.com/vinyl-a...-connection.htm

:blink:

лучше не надо портить законченный продукт какой-то самоделкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну новые SL-1200Mk2 и вариации или Denon DP-500M или Denon DP-1300MKII

Неплохой, но очень бюджетный вариант - и по деньгам, и по звуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

лучше не надо портить законченный продукт какой-то самоделкой

О да, и опять я слышу, что реговские тонармы плохи. Но чем плохи - думаю, та же история, что и с дешёвыми столами - никто не может сказать. :) И конечно, каждый на слух легко отличит такую гадость, как реговский тонарм, от "нормального" тонарма на одном столе и с одной головой. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И конечно, каждый на слух легко отличит такую гадость, как реговский тонарм, от "нормального" тонарма на одном столе и с одной головой.

Запросто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О да, и опять я слышу, что реговские тонармы плохи. Но чем плохи - думаю, та же история, что и с дешёвыми столами - никто не может сказать. :P И конечно, каждый на слух легко отличит такую гадость, как реговский тонарм, от "нормального" тонарма на одном столе и с одной головой. :)

Реговские тонармы дают глуховатый звук по сравнению с SME ( с чем сравнивал о том и пишу :P ) и замена проводки не спасает.

дешёвые столы дают легковестный звук , но вместе с глуховатым тонармом получается даже очень не чего , вот компромисы реги . Был у меня трансротор леонардо с SME 3009 и хватило дураку ума :blink: сравнить с трансротором название не помню второй сверху в линейке с SME V в одном тракте , приехал домой и дал объяву о продаже леонардо. леонардо выдал звук как радиоточка. Так это ещё сравнивали с не дорогой головой динавектор 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реговские тонармы дают глуховатый звук по сравнению с SME ( с чем сравнивал о том и пишу ) и замена проводки не спасает.

дешёвые столы дают легковестный звук , но вместе с глуховатым тонармом получается даже очень не чего , вот компромисы реги .

Да, примерно так. Проблема в том, что через несколько месяцев обладания такой конструкцией начинает хотется большего. Примерно та же тема с ProJect, которые вобщем то за свою цену для новодела вполне ничего. Но Прожекту хоть замена проводки помогает, и правильный подбор головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рега вполне нормальный апарат за свои деньги,если ее тыкать в серьезную систему скажем в лампу + фулрендж ,там ей не место ,а вот для среднего интегральника вполне подойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рега вполне нормальный апарат за свои деньги,если ее тыкать в серьезную систему скажем в лампу + фулрендж ,там ей не место ,а вот для среднего интегральника вполне подойдет

Так не кто и не спорит , за те деньги лучше и не придумать, соотношение цена - звук на высоте

Мне торенс в своё время импонировал, пока думал их стали комплектовать тонармами рега 300 , а с начало шли с SME передумал.

http://www.techno-m.ru/index.php?prod=3&detail=247

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О да, и опять я слышу, что реговские тонармы плохи. Но чем плохи - думаю, та же история, что и с дешёвыми столами - никто не может сказать. :P И конечно, каждый на слух легко отличит такую гадость, как реговский тонарм, от "нормального" тонарма на одном столе и с одной головой. :blink:

я совсем не о том. я о том что техниковский стол и его роднои тонарм вместе дают какое-то звучание, которое разработчики сочли приемлимым. Другие тонармы и аксессуары могут не подойти как у меня и произошло с лампом Мичел.

Неплохой, но очень бюджетный вариант - и по деньгам, и по звуку.

а что делать если до Exclusive P3 лететь через весь Тихий :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что за небольшим исключением размещают производство чёрт знает где, в лучшем случае производя лишь отвёрточную сборку. Я очень хорошо знаком с расположенным по соседству со мной производством некоей очень знаменитой фирмы по производству вертушек и всяких прибамбасов к ним. Так вот Главный Разработчик как-то ещё давно рассказал мне, что конструкции придумывает с женой, базируясь на внешнем виде, отсутствиии откровенных прецедентов и наличии подходящих заготовок у поставщика.

Вот и вся тайна.

VPI?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рега вполне нормальный апарат за свои деньги,если ее тыкать в серьезную систему скажем в лампу + фулрендж ,там ей не место ,а вот для среднего интегральника вполне подойдет

Проджект сравнительно хорош тем, что их тонармы обладают полным спектром регулировок, включая и VTA и даже азимут. Можно вволю наигратся настройками. У Реги другая идеология - купил и забыл, что не очень подходит "непоседливым" аудиофилам :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без комментариев.

Да хоть бы и VPI... Все равно на свои деньги они не играют.

Кстати, вспоминается давний спор... Я же говорил, что многие технологии утрачены :blink: К сожалению, это так. И мое прослушивание многих новодельных вертушек это подтверждает. Хотя что то еще сохранено и развивается. Но этого очень немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

многие технологии утрачены

Я думаю, что во многом утрачены не столько сами технологии, сколько умение слушать и понимание того, где, какие и почему нужны (или не нужны) технологии в звуке.

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что во многом утрачены не столько сами технологии, сколько умение слушать и понимание того, где, какие и почему нужны (или не нужны) технологии в звуке.

Да, может быть и так... Я не очень понимаю, почему вымерли столы из массивного хорошего ДСП - у Micro или Exclusive они звучали очень достойно. С другой стороны - зачем злоупотреблять акрилом и прочими пластиками, если они звенят... Можно же использовать их по минимуму - только для каркасов, а не делать полноценные столы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем злоупотреблять акрилом и прочими пластиками, если они звенят... Можно же использовать их по минимуму - только для каркасов, а не делать полноценные столы.

Акрил звенит??? Ничего не путаете??? :blink:

Мне кажется, в вертушкостроении произошло то же, что и в остальных областях аудио. А именно попытки "управлять" резонансами сменились стремлением избавится от резонансов в принципе. Отсюда и увлечение акрилом, и "бескорпусностью" вертушек и стремление сделать максимально "глухими" корпуса АС. Я думаю, что это явилось следствием смены архетипа звука, к которому стремится индустрия. Архетип НЕЙТРАЛЬНОСТИ стал превалировать над архетипом КРАСИВОСТИ звучания. Ну и технологически думаю гораздо проще тупо сделать "глухой" ящик для АС, чем мучатся с подбором резонирующих материалов и панелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акрил звенит??? Ничего не путаете???

Иногда бывает. Тут больше зависит от исполнения, нежели от самого материала. И акрил и металл могут давать весьма неприятные звуковые эффекты.

Мне кажется, в вертушкостроении произошло то же, что и в остальных областях аудио. А именно попытки "управлять" резонансами сменились стремлением избавится от резонансов в принципе.

Архетип НЕЙТРАЛЬНОСТИ стал превалировать над архетипом КРАСИВОСТИ звучания.

Согласен! Именно так во многом и происходит. С одной стороны это затрудняет побор более-менее приличного звука, с другой - раскрыть потенциал той же головы и самого винила как источника так проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...