Нужна вертушка. Посоветуйте. - Страница 4 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Нужна вертушка. Посоветуйте.


Kirrrr
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Следующий заход развенчивания мифов запланировано на этой неделе, отчет на сайте Джина.

Будет очередная порция диферамбов роликовым проигрывателям?... Все таки форум Олега - достаточно "политизированный" ресурс, и на абсолютную непредвзятость расчитывать не приходится.

Еще раз повторюсь - сравнение "винтаж"/"новодел" принципиально некорректно!!! Я сам проходил и стадию новодела, и стадию винтажа. Со временем понял, что вообще не критерий. Как раньше были исключительно удачные аппараты, так и сейчас они есть. Может быть сейчас таких аппаратов выпускают прилично меньше, но не более того. Если категорически хочется хороший прямой привод или ролик - тогда да, нужно искать винтаж, а если не заморачиваться на приводе, а просто стараться объективно оценивать звук - возрастной критерий не имеет значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 272
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А почему такая бешенная сумма на покупку вертушки?

Извините за нескромный вопрос:

Вы коллекционер раритетов?

Вы племянник Абрамовича или другого олигарха?

Вы хотите удивить друзей сверкающим монстрами, типа рукомойников? -

Не проще купить что то винтажно- современное, пока еще цены божеские, типа Lp12 или 520 Тора, а на остаток денег купить жене хорошие духи и букет цветов.

С ув. шутник Александр. СПБ.

===== Александр, сам не знаю откуда взялась сумма 3.000-5.000, начитался что качество ниже этих денег не получить а дешевые вещи покупать чтобы тут же - разочаровавшись - начать все продавать и искать новое - надоело. Вот и объявил эту сумму. Я не Абрамович, хотя тоже из Ухты, но мой сегодняшний бюджет вполне допускает такие траты, этот вопрос меня меньше всего беспокоит. Хочется наконец купить нужную вещь и начинать подыскивать нужные диски. А то так вся жизнь аудиофильская и проходит, то колонки ждал год, то кабель 8 месяцев, то другой кабель пол года, да прислали не тот, еще пол года - идиотизм. То железо менял шило на мыло потом в пол цены продавал, то CD японских понакупал немерено а потом волосы рвал где только можно было, то...... ужас, в общем. :P

Музыку слушаю больше на минисистеме Denon ud-m31 / Mission M30.

Если найду подходящий вариант, куплю недорогой, но подходящий. Те. никаких понтов - голый рационализм и здравый смысл. Купить какой нибудь "космический" вертак за космические деньги легче всего. Успею еще.

Теперь о винтаже. Я проникся иделологией, понял, почему винтаж так востребован, но вряд ли пойду по такому пути сейчас. Надо присмотреться а дальше видно будет. Вот и терзаю форум вопросами.

Сайт Джина - это о ком ? Можно ссылку ?

Спасибо. ========

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если категорически хочется хороший прямой привод или ролик - тогда да, нужно искать винтаж, а если не заморачиваться на приводе, а просто стараться объективно оценивать звук - возрастной критерий не имеет значения.

Доктор, а что, прямоприводные и роликовые вертаки сейчас хуже чем раньше, с учетом что технологии намного совершеннее, бесшумность моторов там, виброразвязка и проч ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нету сейчас роликов как класса. И директа нету (есть какая то экзотика по цене самолета, но она не в счет). Ди-Джейские прямоприводники я не рассматриваю - это отдельная тема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нету сейчас роликов как класса. И директа нету (есть какая то экзотика по цене самолета, но она не в счет). Ди-Джейские прямоприводники я не рассматриваю - это отдельная тема...

Док, еще раз сорри, но я правда не въезжаю. Одно дорого, второе только винтаж, третье не существует как класс, что есть то сейчас ? Сейчас отмечается ВЕЗДЕ в мире очень сильный интерес к винилу, продажи вертушек растут, народ ведь что то апокупает, Что ?

И еще вопрос, вот советуют головку МС и ДЛЯ РОКА - ММ, это как ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Реги я бы вообще не рассматривал. Даже P9 по звуку - чуть выше начального уровня.

Зря Док , я сам длительное время пльзовал 9 , а когда ещё проводку в тонарме и после него поменял :УХ , иногда даже ностальгия по реге

А почему не взять Avid Diva, Roxan Xerxes или NAS младший?

Диму подерживаю, ведь вертак это механика , а винтажу сколько лет?

Кстати не кто из Вас случаем на москвиче 408 не гоняет которому отроду лет 30 ? :D

И еще вопрос, вот советуют головку МС и ДЛЯ РОКА - ММ, это как ?

Да слова заядлого винильщика :P Не забивайте голову :D , купите одну нормальную и спите спокойно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас выпускаются в подавляющем большинстве пассиковые проигрыватели. С моей точки зрения это оправданно - хороший прямой привод требует очень серьезной производственной базы, а ролик... это вообще спорная тема - я ролики не очень понимаю и недолюбливаю. Но так или иначе эта технология сейчас не используется.

Так что народ покупает пассиковые аппараты в различных их исполнениях (или винтаж с разными типами привода).

По поводу головок - можно и ММ попробовать. Т.к. рок-музыки у меня немного - я слушаю на виниле в основном джаз и классику то и головы подбирались именно под это. По крайней мере большинство ММ относительно недороги, и можно попробовать достаточно безболезненно. Но я сам бы предпочел МС - в последние годы только такими головами и пользуюсь. И никогда не поверю, что МС будут играть рок, хуже чем ММ - подходящую модель МС всегда можно найти.

Зря Док , я сам длительное время пльзовал 9 , а когда ещё проводку в тонарме и после него поменял :УХ , иногда даже ностальгия по реге

Поменять проводку в тонарме, переделать ноги, сделать дополнительную виброразвязку, подобрать голову, которая будет нормально работать на ее тонарме - тогда Rega может немного заиграть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу головок - можно и ММ попробовать. Т.к. рок-музыки у меня немного - я слушаю на виниле в основном джаз и классику то и головы подбирались именно под это. По крайней мере большинство ММ относительно недороги, и можно попробовать достаточно безболезненно. Но я сам бы предпочел МС - в последние годы только такими головами и пользуюсь. И никогда не поверю, что МС будут играть рок, хуже чем ММ - подходящую модель МС всегда можно найти.

Джентльмены, так давайте поищем хорошую или подходящую модель МС, а ?

А то мы больше об идиологии вертушек, нежели о сути вопроса. Давайте будем считать, что с понятием "винтаж" мы разобрались и осталось совсем чуть чуть - подобрать хорошую вертушку.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже советовал под рок Ортофоновскую голову. Не обязательно эту модель - можно и другие этого производителя. Можно что то из Audio-technica. Это если в пределах разумной цены выбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подобрать голову, которая будет нормально работать на ее тонарме - тогда Rega может немного заиграть...

Голову к любому тонарму надо подбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, по поводу продажи японских "дров" на хи-хи - там продаются не только дрова - есть и приличные аппараты. Я некоторые из них еще на аукционах видел - так вот и самим японцам оно надо было, но нашим видать нужнее. С учетом накруток перекупщиков и бедности вторичного рынка у нас продавать эти аппараты весьма выгодно. Но при этом там есть вполне адекватные предложения. А по поводу "конструкторов" - практически любой приличный виниловый тракт приходится собирать по отдельности - отдельно стол, отдельно тонарм - это обычная практика.

А как же без прослушки? :P И кто будет оценивать состояние? Кто ответит за сочетаемость частей конструктора (хотя про конструктор я имел в виду плохое техническое состояние)? Начинающим же советуем :D

Это к тому, что огульно рекомендовать "винтаж" тоже неверно. Здесь гораздо больше подводных камней, на мой взгляд :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джентльмены, так давайте поищем хорошую или подходящую модель МС, а ?

Чего её искать Вы фонокоректор ужо приобрели? Какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это к тому, что огульно рекомендовать "винтаж" тоже неверно. Здесь гораздо больше подводных камней, на мой взгляд

Согласен. Поэтому и рекомендую его очень аккуратно и с оговорками.

Голову к любому тонарму надо подбирать.

Да. Но есть более универсальные тонармы и менее. А на тонармы Rega приличную часть хороших голов не поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rock хотите совет который решит все Ваши проблемы?

Да. Но есть более универсальные тонармы и менее. А на тонармы Rega приличную часть хороших голов не поставить.

Не потому ли что высоту не настроить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо, давайте от теорий к практике (чего обычно в винловых ветках так не хватает :P). Например, есть желание перейти с Clearaudio Emotion на что-то серьезно лучше играющее. Послушать негде, тем более в своей системе. Есть порядка 3 тыс доллеров. Слушаем все подряд.

Что будем рекомендовать (стол, тонарм)? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 3000$ могу порекомендовать приличное количество аппаратов - но только "винтаж" :P Нормальный новодел в эту сумму не укладывается... Еслли только голый стол, да и то с натяжкой. Тут про Жиродеки дискуссия была, но я точно не в теме их нынешней стоимости. Хотя если приличный тонарм стоит 2000$ - стол в 1000 уложить никак не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего её искать Вы фонокоректор ужо приобрели? Какой?

====Вопрос был про ВСЁ -вертушка, тонарм, корректор, транс (???).....

Если бы я знал, что первично - вторично....не спрашивал. Так что, всё начинается с корректора ? ОК.

Джентльмены, давайте выберем корректор ?

Про головы - если Ортафон или А-Техника например, к какому тонарму (который к какому столу, который к какому корректору который ..........)? Не сердитесь, но может так быстрее дело пойдет. ====

Rock хотите совет который решит все Ваши проблемы?

==== Исходя из того, что я узнал по теме, считаю это невозможным, но тем не менее ответ положительный - YESSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSS ! ======

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 3000$ могу порекомендовать приличное количество аппаратов - но только "винтаж" :P Нормальный новодел в эту сумму не укладывается... Еслли только голый стол, да и то с натяжкой. Тут про Жиродеки дискуссия была, но я точно не в теме их нынешней стоимости. Хотя если приличный тонарм стоит 2000$ - стол в 1000 уложить никак не получится.

Я же не означил, старье или новодел :D

Варианты, плиз, в студию!

Правда, по дровам, кто-то на себя возьмет отвественность по оценке жизнеспособности Москвича (Том Уэйтс - зачот :D ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда, по дровам, кто-то на себя возьмет отвественность по оценке жизнеспособности Москвича

Вообще то - порядочный продавец... Но таковых к сожалению немного. И проверять порядочность продавца все равно прийдется скорее всего по результатам покупки :P

Список - завтра - сегодня ужо спать пора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как насчет P9, не слышал, не могу сказать ничего, но и до нее дойдет время.

Док, вы меня не так поняли или просто проигнорировали мой маленький пост про Тор124 и мой вертак.

Там черным по белому написано, как мой убогий по рамкам и градации в иерархической лестнице 2001Торенс с тонармом тр90, не в чем не уступил более именитому собрату.

В четверг заскочу к одному ув.человеку, у него верхний узкоглазый вертак с прямым приводом, поведаю о впечатлениях.

По поводу фонокоректора:

3т для начала попробовать, раз подвернулась такая возможность и сам мастер присутствует на форуме.

По поводу головы:

Я на стороне Дока, у меня МС играет все.

Если бы слушал одну классику, то взял бы 103 Денон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И проверять порядочность продавца все равно прийдется скорее всего по результатам покупки :D

Виктор, спасибо - обнадеживает :P

Я имел в виду спецов по дровам, коих я надеялся задействовать хотя бы для оценки состояния дров при осмотре у продавцов (за глаза на ибеях очень не хотелось бы в попадалово играть) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо, давайте от теорий к практике (чего обычно в винловых ветках так не хватает :P). Например, есть желание перейти с Clearaudio Emotion на что-то серьезно лучше играющее. Послушать негде, тем более в своей системе. Есть порядка 3 тыс доллеров. Слушаем все подряд.

Что будем рекомендовать (стол, тонарм)? :D

Даже опытные люди ищут совета, а что говорить про меня, дилетанта ? Но если мы добьем тему до конца - этому топику цены не будет.

Доктор, а можно Вас попросить хоть как то, хоть чуть чуть пояснять свои мысли или советы, а то вроде говорим, но информации как то и нет. "....Нормальный новодел в эту сумму не укладывается..."

Что Вы считаете нормальным ? Какая должна быть сумма ? Рекомендуйте, а там уж видно будет, кому что подойдет. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

==== Исходя из того, что я узнал по теме, считаю это невозможным, но тем не менее ответ положительный - YESSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSS ! ======

Пишете в личку Доктору с ненавясчивой просьбой : № телефона

После того как этот безотказный , добрейшей души человек Доктор Вам отпишет свой № телефона, Вы в привратной беседе изложите свои мысли: что за определённое время у Вас скапилась не нужная для семейного буджета сумма которую Вы очень хочете потратить на ( дальше следует заранее составленный список ) И просите столь хорошего человека прокатиться с Вами по аудио салонам и оказать помощь в покупке ( всё по списку) С не большой оговоркой , что с заработаных не посильным трудом денюшков должна остаться сдача на приобретение коньячка и сопутствующих товаров к употреблению этого коньячка.

И всё считайте вертак уже в кормане, я серьёзно ( и при этом добавил : чесно слово)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду спецов по дровам, коих я надеялся задействовать хотя бы для оценки состояния дров при осмотре у продавцов

Если оценивать "вживую" - все намного проще - если что- я могу посмотреть аппарат.

"....Нормальный новодел в эту сумму не укладывается..."

Что Вы считаете нормальным ?

Хотя бы те аппараты, которые в качестве примера я приводил уже в данной ветке. Завтра попробую написать подробнее, если интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...