Нужна вертушка. Посоветуйте. - Страница 2 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Нужна вертушка. Посоветуйте.


Kirrrr
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

С одной стороны убойная логика - не детская игрушка и отношение к ней соответственное, но с другой - если она такая зорошая, почему их так много продают ? А можно где нибудь посмотреть на нее, ради интереса ?

Ну к конце-концов всё продается - вопрос, как обычно, в возможности купить и терпении. По поводу "много продается" - ну как много 4 штуки за год (из того что я видел и слышал в открытой продаже) - это разве много? Много продается, к примеру, микро 91 или там ямах 750,1000,2000L и тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 272
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

за последний год я купил их три штуки - два себе и один товарищу.

Виниловый алегарх :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много продается, к примеру, микро 91 или там ямах 750,1000,2000L и тп

Ямах много, Микр поменьше, а вот аппаратов в идеальном состоянии (другие я бы брать не стал) очень немного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот кто уводил эти аппараты с японского Yahoo... Будем знать :D

Так так так ! Док, так что, получается что и Вы на этот Kenwood L-07D "глаз положили", но Вас опередили ? Что, неужели такой "вкусный" аппарат ? Потихоньку мое негативное отношение к б/у начинает нивелироваться, вот уж не ожидал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так так так ! Док, так что, получается что и Вы на этот Kenwood L-07D "глаз положили", но Вас опередили ? Что, неужели такой "вкусный" аппарат ? Потихоньку мое негативное отношение к б/у начинает нивелироваться, вот уж не ожидал.

Нет, я за такие аппараты никогда не торговался... Если бы торговался бы - то купил :D Просто периодически мониторю аукционы на предмет всякого интересного - не обязательно чтобы купить, но чтобы быть в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я за такие аппараты никогда не торговался... Если бы торговался бы - то купил :D Просто периодически мониторю аукционы на предмет всякого интересного - не обязательно чтобы купить, но чтобы быть в теме.

Доктор, я на свои экземпляры по 5000$ ставил :D А вот за последний торговался какой-то клиент Inapan :D но он сдулся на 2500$

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5000$ - если на принцип пойти - то можно... Хотя я в таких вещах человек очень прагматичный :D

Кстати, на каких скоростях пользуете эти вертушки?

(пойду наказывать себя за оффтоп :D:):D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5000$ - если на принцип пойти - то можно... Хотя я в таких вещах человек очень прагматичный :D

Кстати, на каких скоростях пользуете эти вертушки?

(пойду наказывать себя за оффтоп :D:):D )

Если я вижу вещь, которую я очень долго искал и она как новая буквально - деньги вопрос десятый, так было, к примеру, в случае с Nakamichi TX-1000, хотя реально я его включал за почти полгода от силы раз 10.

Я не очень понял смысл вопроса...в 99,9999% на 33оборотах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я вижу вещь, которую я очень долго искал и она как новая буквально - деньги вопрос десятый, так было, к примеру, в случае с Nakamichi TX-1000, хотя реально я его включал за почти полгода от силы раз 10.

=== Доктор, не надо экзекуций - мы Вас прощаем (за это и Вы нас)ОК ?

=== Vaka, скажите, на рынке присутствуют множество вертушек, новых, классных, доступных у нас в продаже (те-же Торенсы, к примеру), но люди ищут какой то винтаж, неизвестном состоянии, за 5000, да еще и не всегда удается его купить. В чем дело : фетиш, ностальгия, экономия, сам процесс приобретения ? Ну, я понимаю, лампы, а в вертушках - что ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

=== Доктор, не надо экзекуций - мы Вас прощаем (за это и Вы нас)ОК ?

=== Vaka, скажите, на рынке присутствуют множество вертушек, новых, классных, доступных у нас в продаже (те-же Торенсы, к примеру), но люди ищут какой то винтаж, неизвестном состоянии, за 5000, да еще и не всегда удается его купить. В чем дело : фетиш, ностальгия, экономия, сам процесс приобретения ? Ну, я понимаю, лампы, а в вертушках - что ?

Я отвечу только за себя: у меня оно и фетиш, и ностальния, и экономия, и увлекательный процесс приобретения :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я отвечу только за себя: у меня оно и фетиш, и ностальния, и экономия, и увлекательный процесс приобретения :D

Понятно. Придется перефразировать известный афоризм : "Винил - дело тонкое........" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. Придется перефразировать известный афоризм : "Винил - дело тонкое........" :D

Я не написал самого главного - винил я лично покупаю ради Звука и самого процесса, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои 5 копеек. Современный Торенс Чехия (никого не хочу обидеть) совсем не тот, что был в Германии, и очень совсем не тот , что был в швейцарии. Покупка винтажной вертушки это некий путь который надо пройти, обычно покупают современную новую за 1000-1500, поменяют пару бошек, далее берут за 3000-5000, и там счастье редкость. Потом слушают и ЩУПАЮТ какую нибудь микро , денон , эксклюзив или ямаху и все встает на свои места. И внешне и по удобству пользования /замены головки /тонарма верхние модели винтажа дают 500 очков форы новоделу. А звук - Ваши уши не обманут.

Другой момент искать и покупать желательно в состоянии нового, насколько это возможно для вещи 84 года судите по фото.

http://photofile.ru/users/wagoneer1989/95059107/

Хотя сама покупка это процесс , но и здесь есть свои прелести - это как бы "вожделение обладания",

как феррари в гараже , или флирт с приятной незнакомкой. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои 5 копеек. Современный Торенс Чехия (никого не хочу обидеть) совсем не тот, что был в Германии, и очень совсем не тот , что был в швейцарии. Покупка винтажной вертушки это некий путь который надо пройти, обычно покупают современную новую за 1000-1500, поменяют пару бошек, далее берут за 3000-5000, и там счастье редкость. Потом слушают и ЩУПАЮТ какую нибудь микро , денон , эксклюзив или ямаху и все встает на свои места. И внешне и по удобству пользования /замены головки /тонарма верхние модели винтажа дают 500 очков форы новоделу. А звук - Ваши уши не обманут.

Другой момент искать и покупать желательно в состоянии нового, насколько это возможно для вещи 84 года судите по фото.

http://photofile.ru/users/wagoneer1989/95059107/

Хотя сама покупка это процесс , но и здесь есть свои прелести - это как бы "вожделение обладания",

как феррари в гараже , или флирт с приятной незнакомкой. ИМХО.

Да, именно этого я и боялся. Я ведь не зря тут вопросы задаю весь вечер, чует сердце, что не так всё просто с новоделом, а было бы просто, не было бы такого разлета мнений.

Спасибо, Boltsman, хотя я и расстроен немного, все же надеялся - пронесет мимо винтажа, и-бэев, поисков, рисков, ожиданий, разочарований (?!?!), поэтому я и поправился вначале топика, может надо начать с чего - подешевле, но потом понял, что будет так, как Вы и описали, поэтому решил перескочить опасный рубеж сразу на 5.000, но, видимо, и здесь не пронесет, как ни старайся.

По поводу "вожделения обладанием", осталась одна малость - как бы узнать, ЧЕМ обладать-то ?

Надеюсь, еще многие пользователи что нибудь подскажут, хотя большинство людей, от которых я надеюсь получу еще рекомендации, в основном такие матерые винтажники, что мне, видимо, ничего из новодела в их советах не светит. Ну, посмотрим. В любом случае узнал очень много интересного сегодня. Спасибо всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что искать- этот список известен

Я бы разделил на 4 категории.

1 Начальный уровень ( при хорошем звуке) нижние микрры ДД7, ДД8, БЛ 20-40, Торенс 140-150-166,

Денон 59,57 75. Сансуй 929 Виктор51-71.Это выйдет до 1000 здесь.

Особенностями этой группы является непредусмотренная штатно замена тонарма, хотя родные не плохи.

2 пПродвинутый энтузиаст

Эти модели как правило имеют армбазу и позволяют менять тонармы штатно, без колхоза.

Микро 91-111, дд80-дд100ддх1000, денон 6000-7000, дп80, Торенс 520, 226 ямаха 1000-2000,линн12.

Здесь они будут от 1200до 2500.

3 гуру

Эти вертушки - экспонаты политехнического музея.

Кенвуд л07д, микро 1500 эксклюзив р3, как правило поддерживают 2 тонарма, имеют кучу опций, сильно могут различаться по комплектации, ценник в зависимости от состояния - 3000-7000.

4 Дальше уже некуда.

Кто рассматривает данную категорию, в советах не нуждается - :D , это монстры весом 100 кг и ценником стартующим от 10000.

Накаммичи 1000, Микры 5000-8000, Торенс престиж и референс.

На самом деле важно понять будет 2 тонарма или это не важно - сужает выбор.

Усилитель из современных нужно брать линейный ( фонокорректор там как правило маркетинговый ход и звучит посредственно.

Башки минимум 2- МС для джаза , класики, вокала, и хорошую мм для рока.

Если на тонарме шелл не типа СМЕ - менять головки - процесс .

Как выбирать - посмотреть картинки в интернете, выбрать 2-3 позиции, далее напроситься в гости (пощупать живьем), далее сразу в салон - сравнить с новоделом за туже или 2 -х цену, убеждать не придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

2 Rock

В качестве другого мнения, альтернативного, не моего, я дилетант, чайник.

Много бываю на нескольких английских форумах, что интересно, очень мало, чрезвычайно мало людей используют винтаж, и то в основном Linn LP12, у большинства - новодел (NA, Raven, Simon Yorke, Michell). Причём, смотрю, у людей коллекции по 5000 пластинок, собиравшиеся десятилетиями, народ не первый год и не первое десятилетие живёт с винилом.

Видимо, такое винтажепоклонничество - это в большей степени российский феномен.

Вы, конечно, скажете, что они понимают! Буржуи не шарят и т. п. Но...

Это так, наблюдение, не пинайте, но от тенденции не убежишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Линн 12 и сейчас производится - 10000 долл здесь у дилера и около 1000 фунтов в англии на ебай.

Митчелл хорошие вертушки, только где их купить здесь за вменяемые деньги?

И тонармы современный Дунавектор или СМЕ выйдет как хороший стол в сборе.

За 5000 НИЧЕГО здесь референсного и не купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

За 5000 НИЧЕГО здесь референсного и не купить.

Rega P9 стоит дешевле.

И потом, кто просил референтного? речь шла о достойном аппарате. Те же NA подешевле 5000 есть модели, и их англичане используют. Michell те же. Я не знаю, как насчёт "достать" и "купить", не интересовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 5000 НИЧЕГО здесь референсного и не купить.

Вы в этом уверены? Я бы не стал столь критично относится к современны аппаратам. Есть вполне способные достойно играть. Да, их меньше, чем было раньше. Но они есть.

Винтаж - я его тоже очень люблю, нету ни одного аппарата из Вашего списка, который я бы не слышал, а приличная часть у меня была. В сухом остатке я сейчас заказал себе новый аппарат. Именно потому, что очень хорошо знаю винтаж и все его подводные камни.

И еще - нужно делать поправку на то, что цена винтажных аппаратов в идеальном состоянии возрастает очень сильно - часто по причине "коллекционности" этих аппаратов. Вот за эту составляющую я лично платить не готов - меня больше интересует звук. Да и прочие мифологические составляющие нужно отсеивать. А вертушки этим очень сильно "обросли". Лучше рассматривать просто: звук/состояние/цена и ничего больше.

Rega P9 стоит дешевле.

Вот Реги я бы вообще не рассматривал. Даже P9 по звуку - чуть выше начального уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вот Реги я бы вообще не рассматривал. Даже P9 по звуку - чуть выше начального уровня.

Очень типично для России, кстати. А вот в UK слишком многие считают иначе, чтобы не прислушаться к их мнению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень типично для России, кстати. А вот в UK слишком многие считают иначе, чтобы не прислушаться к их мнению.

Юрий, тут как говорится, ничего личного - просто я Реги слышал. Иначе бы ничего не говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юрий, тут как говорится, ничего личного - просто я Реги слышал. Иначе бы ничего не говорил.

Дык и я слышал, всякие. И другие вертушки тоже. У нас с Вами, видимо, совершенно разные требования, сужу по составу вашей системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, не судите по моей нынешней системе - там практически все временное, сейчас собирается более-менее постоянное... У меня почти год вообще не было никакой системы, так что нынешнее собиралось просто чтобы как то слушать - не более. Я все таки предпочитаю хоть как то слушать музыку, чем сидеть и смотреть на стеллажи с пластинками... Вот приедет скоро нормальная вертушка - напишу подробный отчет про это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юрий, не судите по моей нынешней системе

Да нет, я вообще чужие системы не оцениваю, слишком разные все люди. Я к чему? Не в Реге дело, просто у автора ветки может сложиться мнение, что кроме винтажа в виниле звук невозможен. Думаю, нелишним будет сказать, что есть альтернативные мнения и другой подход к вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у автора ветки может сложиться мнение, что кроме винтажа в виниле звук невозможен

Вообще то я изначально рекомендовал послушать несколько современных аппаратов... 3 конкретные модели. Где же тут доминирование винтажа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...