Компактные напольники - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Компактные напольники


I'm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Прошу совета у уважаемой публики. К концу лета планирую покупку АС. Нужны компактные напольники в очень небольшую (~15 кв м) комнату. Усиление - NAC202 / NAP200. Бюджет - 100 000 - 130 000 руб. Музыку слушаем совершенно разную, жанровых приоритетов нет. Единственное, но обязательное для учитывания ограничение - АС должны хорошо играть, будучи расположенными непосредственно рядом со стеной. Буду признателен за любые размышления на эту тему.) И вообще - существуют ли такие АС? :D Хотя знаю об одних - Naim Allae, но их, к моему глубочайшему сожалению, уже не купить. :D

P.S. Да, еще желательно, чтобы эти АС продавались на просторах нашей Родины.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 283
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Прошу совета у уважаемой публики. К концу лета планирую покупку АС. Нужны компактные напольники в очень небольшую (~15 кв м) комнату.

Единственное, но обязательное для учитывания ограничение - АС должны хорошо играть, будучи расположенными непосредственно рядом со стеной.

Точно будут удовлетворять вашим требованиям System Audio SA 7K. :D

Играют весьма прилично, изящно выглядят и хорошо впишутся в маленькую комнату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Прошу совета у уважаемой публики. К концу лета планирую покупку АС. Нужны компактные напольники в очень небольшую (~15 кв м) комнату. Усиление - NAC202 / NAP200. Бюджет - 100 000 - 130 000 руб. Музыку слушаем совершенно разную, жанровых приоритетов нет. Единственное, но обязательное для учитывания ограничение - АС должны хорошо играть, будучи расположенными непосредственно рядом со стеной. Буду признателен за любые размышления на эту тему.) И вообще - существуют ли такие АС? :D Хотя знаю об одних - Naim Allae, но их, к моему глубочайшему сожалению, уже не купить. :D

P.S. Да, еще желательно, чтобы эти АС продавались на просторах нашей Родины.))

Думается мне, что Neat Ultimatum MF5. Комната у тебя практически без косяков, во всяком случае, мне так показалось. Должны подойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mf5 же выходят за рамки бюджета ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

mf5 же выходят за рамки бюджета ((

Хм, я просто не думал, что они уже дороже $5k стоят. Тогда MFS, и пусть они не напольники. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, они достаточно басовиты для полочников ) Да и в большой комнате, как я понял, могут не потеряться даже )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну, нашёл в и-нете по 190 тыр, думаю, при покупке в "правильных местах" можно и поменьше заплатить, хотя, конечно, и не 130 всё-таки. Подорожали Ниты, подорожали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и вообще - Neat Ultimatum, в отличии от младших линеек, не стоит располагать у стены всё же. Та же дырка у них назад смотрит.

А может взять так взять Wilson Benesch Discovery?

Дим, бюджет, обозначенный в начале ветки, раза в три ниже стоимости предложенной тобой акустики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Да и вообще - Neat Ultimatum, в отличии от младших линеек, не стоит располагать у стены всё же. Та же дырка у них назад смотрит.

У младших линеек дырка смотрит туда же. Что не мешает им играть у стены. И вообще, Ультиматумы - изобарики, а не просто тупая дырка фазика, дующая в стенку. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно будут удовлетворять вашим требованиям System Audio SA 7K. :D

Играют весьма прилично, изящно выглядят и хорошо впишутся в маленькую комнату.

Согласен. SA хорошая акустика и по параметрам подходят Андрею. Но, помнится, он хотел, чтобы диван дрожал, а у этих АС НЧ не самое сильное место. Но послушать все же имеет смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Согласен. SA хорошая акустика и по параметрам подходят Андрею. Но, помнится, он хотел, чтобы диван дрожал, а у этих АС НЧ не самое сильное место. Но послушать все же имеет смысл.

Меня вообще не впечатлили. Не бас, а пукалка от компьютерных колонок. Остальное тоже под вопросом.

Плюс, сомневаюсь, что эта акустика хорошо подходит для Naim.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сереж, зато это покупка на века...

У Украинского дистрибутора цена на ARC 6000$, Discovery 13500$. Ценник на Discovery с учетом стендов.

Принимая во внимание курс $$$ цена нормальная. Кроме того, можно настаивать на скидке, вроде бы Квинта у нас довольно отзывчива на них. Кроме того, у WB сейчас вышли отличные компактные напольники Square 2 за 4600$.

Но я бы напрягся и купил к такому комплекту наймов Discovery...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Сереж, зато это покупка на века...

... пока не надоест. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может на Ruark посмотреть. И компактно, и красиво, и звучат достойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юр, опять Регу советовать будешь? :D

Не, не буду. Ему за стописят тыщ колонки нужно, а за 20 играть не могут, патамучта слишком дёшево. :D

Ниты ему, Ультиматумы, IMHO.

А может на Ruark посмотреть. И компактно, и красиво, и звучат достойно.

Мне кажется, у стены они не очень себя чувствуют. У Андрея Богатова мы их двигали, лучше всего было на заметном расстоянии от стенки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По WB можно спросить Андрея Богатова... Мне хватило двух часов, чтобы понять (для себя, конечно), насколько хороши эти АС. Даже младшие наполные ARC не так интересно играют..

Все в этой жизни до тех пор, пока не надоест. И Рега с WB в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Все в этой жизни до тех пор, пока не надоест. И Рега с WB в том числе.

Именно так. Поэтому напрягаться финансово, тянуться за чем-то изо всех сил - не вижу смысла. Иначе часть удовольствия обязательно пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WB (да и вообще хорошие АС) безусловно стоят того, чтобы напрячься и накопить. Смысл купить не парясь гамно? Чтобы через полгода продавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По WB можно спросить Андрея Богатова... Мне хватило двух часов, чтобы понять (для себя, конечно), насколько хороши эти АС. Даже младшие наполные ARC не так интересно играют..

Все в этой жизни до тех пор, пока не надоест. И Рега с WB в том числе.

Wilson Benesch Discovery к сожелению не слышал, слушал Himera-выше всяких похвал, думаю характер звучания у Discovery похож, всетаки одна линейка, надо обязательно послушать :D . http://www.top-sound.ru/catalog/?p=138 Im тоже присутствовал при этом, также мы вместе слушали Curve и полочные Arc.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

WB (да и вообще хорошие АС) безусловно стоят того, чтобы напрячься и накопить. Смысл купить не парясь гамно? Чтобы через полгода продавать?

Это только если подходить к вопросу с позиции "все, что я могу себе позволить не накопив деньги - дерьмо априори".

А по мне, так 5-е Ультиматумы не хуже, и не надо копить неизвестно сколько в два раза больше денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Андрея Богатова мы их двигали, лучше всего было на заметном расстоянии от стенки.

По просьбе I'm, я ставил Ruark достаточно близко к стене... унылое зрелище, звук как из бумбокса, конечно утрирую, но у стены им жить противопоказано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. SA хорошая акустика и по параметрам подходят Андрею. Но, помнится, он хотел, чтобы диван дрожал, а у этих АС НЧ не самое сильное место. Но послушать все же имеет смысл.

Проблема в том, что тут нужно выбрать: если нужны колонки, сотрясающие диван,

то их лучше у стены не ставить. :D

Хотя, ничего не мешает взять эти SA под залог домой на денек...

Но если уж нужен офигенный бас до печенок, то пусть берет Диатоны,

как у меня (продают в объявах) Diatone DS-70C. Заодно сэкономит человек. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...