Jump to content

Наиболее понравившийся фильм, просмотренный недавно?

Recommended Posts

Сделка с дьяволом 2006 . Эдакие Сумерки для мальчиков, сюжет ну просто под копирку, чуть видоизменили, и ещё не факт кто у кого украл. снято на два года раньше известной франшизы, на мой взгляд гораздо интереснее, но не распиарили с всвое время, мало слюней и соплей, а девочкам надо про любофф, вот и не стал хитом, ну что ж кому то Ласковый май Кому то AC/DC.

• Replies 12.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Проблем тут на самом деле не одна. Начнем с того, что в искусстве существует такое понятие как suspension of disbelief (приостановка неверия), и в хороших произведениях, не смотря на то, что умом чело

По мне мудак не спейси, мудак тот, кто журналистам пожаловался на фиг знает когда бывшие домогательства, а не вломил просто кевину в глаз, если домогательства эти были! Я люблю ка-пекс и подозрительны

Перечитайте-ка ещё раз текст "Мичигана" - где вы  там "либерализм" увидели? Просто Путин паразитирует на победах, к которым нынешнее российское государство никакого отношения не имеет. Смотреть тошно

Posted Images

Магазин Империя 1995 , Чудесный музыкальный фильм с молодой Бриджет Джонс И дочкой Солиста Аэросмит, вышел недавно в охрененном качестве, а был доступен в свое время только на VHS,

В 19.11.2017 в 22:06, ant сказал:

Ви таки будете смеяться, но Валериан и город тысячи планет Valerian and the City of a Thousand Planets Бессона. Уж на что я не уважаю этого режиссёра, снявшего шедевральный "Пятый элемент" и тучу дешёвого "молодёжного" гуано, но тут он отчасти реабилитировался. правда кажется за счёт того же "Пятого элемента", и всё же... Вроде и ничего оригинального, фантастика-экшн, но послевкусие у фильма есть. Может быть это забытый важный "пятый элемент" хорошего кино - гуманистический? У фильма есть идея, которую он тихонько проводит. О том, что любовь и ответственность за близких людей рулят, а не деньги и "высшие цели".

Гуана у него и не было... были фильмы Люк Бессон представляет, беспонтовые. Наверное просто человек устал для одного искусства работать, захотелось и денежки хотя бы на имени поиметь.

Неплохой римейк "Обманутого" - новый фильм Копполы-дочки The.Beguiled переведённый нашими как "Роковое искушение". Если оригинал был настоящим психологическим триллером в духе рубежа 60/70х (неофрейдизм etc) и конфликт женского/мужского на уровне мифологии был центральным, плюс авторский коллектив постарался, то новый, вполне себе неплохой фильм, несмотря на плеяду звёзд, оказался современной поделкой с феминистическим привкусом. Символична деградация кино в угоду социально-политической конъюнктуре. Кино лишилось интеллектуальной ауры.

• Like 1
В 15.10.2017 в 23:19, okokok сказал:

Драка в блоке 99 / Brawl in Cell Block 99 (2017) 

Жесткая и динамичная криминальная драма. Для любителей фей, волшебства на рождество и нежных цветочков ...

Зачем я прочитал это? Теперь понимаю что в начале фильма много света и освещенность плавно, говорящее, убывает , раньше чем становится понятно  как фильму изящно удается отвлечь от мыслей собственных проблем. Понравилась сцена в фитнес зале и потом  техника затирки половой плитки.

Скрюченный домик. Любителям классического английского детектива обязателен к просмотру,вроде даже как Агата Кристи, но нет никаких мисс марпл или пуаро набивших аскомину, и до самого конца не понятно кто же убийца, Хотя я предположил сначала правильно, но потом сомневался

• Like 2
1 час назад, Arcam сказал:

Скрюченный домик. Любителям классического английского детектива обязателен к просмотру,вроде даже как Агата Кристи, но нет никаких мисс марпл или пуаро набивших аскомину, и до самого конца не понятно кто же убийца, Хотя я предположил сначала правильно, но потом сомневался

Ну вот, только замахнулся на краткий синопсис этого кино, а Arcam уже тут как тут! :) Полностью согласен со всем выше написанным. Старушка Агата тут отошла от собственных клише, что делает ей честь. И отошла талантливо, надо признать. Хороший фильм. Даже думаю, не только любителям классического английского детектива понравится. И даже мораль есть. (что-то я последнее время стал напоминать себе Герцогиню Кэрролла с её "моралями")

• Like 1
В 10.11.2017 в 20:36, Nekrozov сказал:

"Атомная блондинка" с неподражаемой Шарлиз не впечатлила совсем, скучный и вторичный фильм, а вот простенькая немецкая комедия "Тариф на лунный свет" со страшненькой, но симпатичной Грушенькой Стивенс понравилась и даже очень.

Всегда было любопытно, на кокой контингент рассчитаны фильмы наподобие этой блондинки. 

В 12.11.2017 в 16:13, Arcam сказал:
В 10.11.2017 в 20:27, Luke Skywalker сказал:
Заплати вперед (2000). Кевин Спейси и Хелен Хант. Очень, на мой взгляд, позитивный фильм с интересным сюжетом.

Вот и не знаю стоит ли теперь смотреть на этого гомика?

Ни в коем случае нельзя смотреть гомиков, только натуралов.

1 минуту назад, fun da mental сказал:

Трудно сказать глобально и общо, но я ходил на этот фильм с блондинкой, ей понравилось.

Красава!

+100

Suburbicon.

Банальная история о попытке нажиться путем преступления и как в итоге все умерли. Ну и виноваты во всем, как и следует, поселившиеся рядом афроамериканцы. БратьяКоэновщина получилась какая-то. Но сделано все достаточно приятно и смотрибельно. Даже не жалко потраченных денег на билет.

Рапа Нуи 1994 Это именно тот фильм, что стал негласным вдохновением для Гибсона при создании "Апокалипто". Голливудский оскароносец не погнушался откровенно стырить некоторые сцены. Но "Апокалипто" я люблю и Гибсона уважаю. Всё же мало кто из режиссёров берётся за откровенно провальные и серьёзные темы. А тема цивилизационного апокалипсиса непопулярна по той же самой причине, что показана в этих фильмах - человек привык жрать в три горла, не задумываясь о последствиях. И вожди грезящие о памятниках себе нерукотворных, и быдло срущее себе под ноги - одной поляны ягоды.

Посмотрите "Морган".

Фильм начинается с банального сюжета "роботы тоже могут чувствовать", а потом следует два мощных поворота сюжета.

В главной роли "Зои Барнс" из "Карточного домика".

• Like 1

Ее же Спейси захоррастил под поезд столкнул.

Выжила?

Кстати, теперь стало понятно, почему он теток под поизда толкал. Не нравились они ему.

• Like 1
Ее же Спейси захоррастил под поезд столкнул.
Выжила?
Кстати, теперь стало понятно, почему он теток под поизда толкал. Не нравились они ему.
Вот же пидорас.

Смешно, еще недавно все от восторга кипятком писали, мол Спейси велик, актер от бога и пр и пр, а теперь опустите мне веки, промойте спиртом мне глаза, не могу этого педа больше видеть.

• Like 5
  • Thanks 1
В 17.11.2017 в 22:32, ant сказал:

Иногда случаются открытия "на пустом месте". Spoorloos.1988. Офигенный психологический триллер. Шедевр. В средневековье так называли эталонный образец продукции мастера-ремесленника. Тут всё выверено, отточено. с душой. От подбора и игры актёров до философии первоисточника. Исключиттельный образец серьёзного развлекательного жанра. Не хочу много писать, но ни один не разочаруется. Даже захотелось первоисточник (роман Тима Краббе "Золотое яйцо") прочитать.

Поддержу, хороший фильм. Концовка нетривиальна.

17 часов назад, РАМХА сказал:

Незаслуженно низкий рейтинг  и динамики  Драма/Боевика Александр

и эротики

Заслуженно низкий рейтинг и отсутствие динамики! Вольная фантазия еврейского интеллигента на историческую тему пустом месте. Поверьте историку - если бы Александр был таким рефлексирующим нытиком, он не стал бы великим завоевателем. И если бы главным его занятием было самокопание и прочие психологические излишества, он не получил бы прозвище Великий!

• Like 4
20 часов назад, РАМХА сказал:

Единственное на Земле место где дали отпор  Македонскому- это известн. место в средней Азии , где до сих пор сохранились старые крепости

Глупости не пишите, погуглите про осаду Тира, да и из Индии он не просто так ушел.

А эзотерику вашу критиковать бессмысленно.

• Like 1

Последний Богатырь- милейшая сказка, с большим задором посмотрел дома с женой, понравилось, а она у меня тот ещё критик... Единственно, что напрягло -песня на английском в середине фильма с сюжетом непосредственно не связанная. Советую посмотреть с детьми.

Ага, 300 спартанцев а-ля Руссия,  Мамай явная аллюзия на  Дария и вареный картофель на столе 13-го века несколько напрягает:LOL:

• Like 1
  • Funny 1