Jump to content

Наиболее понравившийся фильм, просмотренный недавно?

Recommended Posts

11 часов назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

посмотрел  фильм Оскар   - Паразиты  .............

смешно  , умно ,  красиво  , жёстко 

ну и как вишенку  на торте 

предлагаю заценить небольшой снимок  из фильма 

1C6876C3-098C-472B-AE52-30709EAB6D88.jpeg

Согласен, Паразитам заслуженно Оскар дали. 

• Replies 12.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Проблем тут на самом деле не одна. Начнем с того, что в искусстве существует такое понятие как suspension of disbelief (приостановка неверия), и в хороших произведениях, не смотря на то, что умом чело

По мне мудак не спейси, мудак тот, кто журналистам пожаловался на фиг знает когда бывшие домогательства, а не вломил просто кевину в глаз, если домогательства эти были! Я люблю ка-пекс и подозрительны

Гадость же первостатейная. И фильм (который ремейк) и Донило. Фильм изначально слабенький и в советском варианте вытянули его игрой артистов, а уж играть Донило не умеет от слова совсем, - нарцисс, лю

Posted Images

2 часа назад, ant сказал:

Это про маньяка? Нет, даже не стану пытаться смотреть. Мэтр и раньше был с задвигами. А под старческий маразм предчувствую жесть вообще. К них у гениев под конец часто планка самокритики вообще падает. Исключения редки.

про Джека который построил дом 

Триер говорят тролль хороший да 

Согласен, Паразитам заслуженно Оскар дали. 

офигенный фильм  конечно 

В 10.02.2020 в 23:34, Viktor. сказал:

А чем Джокер вдруг шедеврален?

точность психа с моего двора- синие тонкие треники, дрожь и сатанинский хохот- хотя дворовый псих хохочет по настоящему инфернально, как будто он смеётся именно о тебе, и из ада. если удастся- запишу.

• Like 2
  • Funny 1

Королевская битва, 2000, Япония

Первый раз в жизни не понял, что посмотрел. Фильм отличный. Беспредельно жестокий, безбашенный, но затягивает и не отпускает. Японцы, конечно, сумасшедшие. Нахера они это сняли? Что они хотели этим сказать?

• Funny 1

Посмотрел Паразиты сейчас. 
Если Оскара за такое теперь дают, то кино кончилось, как искусство

• Like 1
  • Funny 1
1 час назад, Viktor. сказал:

Посмотрел Паразиты сейчас. 
Если Оскара за такое теперь дают, то кино кончилось, как искусство

помните там  цитату 

вы  дикари тупые  - что вы вообще понимаете в искусстве   (с)

• Funny 2
Только что, Председатель гараж. хоз. сказал:

помните там  цитату 

вы дикие дикари - что вы вообще понимаете в искусстве   (с)

Ну там еще автопортрет на стене мелкого пацана висел. Что сначала приняли за шимпанзе, а после за очень тонкое искусство в угоду мамочке..

Фильм, как фильм. Но точно на Оскара не тянет

1 час назад, Viktor. сказал:

Ну там еще автопортрет на стене мелкого пацана висел. Что сначала приняли за шимпанзе, а после за очень тонкое искусство в угоду мамочке..

это стеб и юмор же  такой  для зрителя 

паразиты  - так пристраиваются ..

фильм глубок однозначно 

8 минут назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

это стеб и юмор же  такой  для зрителя 

паразиты  - так пристраиваются ..

фильм глубок однозначно 

Канализационный люк тоже глубок бывает, однако шедевром назвать язык не повернется...

На раз посмотреть...

Впрочем, каждому своЕ 

• Like 1

Давно заметил - резкое отторжение вызывают два типа фильмов. Первый - где автор глубоко залез внутрь себя. "Общечеловечность" такого посыла изначально сомнительна. Хотя люди всякие бывают.

Второй - где наоборот люди видят себя "голыми" и показаны в не самом презентабельном виде.

Естественно, этими двумя весь кинематограф не описывается. Но неприятие "Паразитов" мне понятно. Люди, они конечно не бухают, не стараются обмануть и жить на халяву, и уж тем более никогда никого не убивают! Помню как шедевральный "Горько!" Крыжовникова громили оскорблённые сограждане. :lol:

А я ЛИЧНО на таких свадьбах гулял. С мордобоем, стрельбой и йумором ниже коленей. Народ узнал себя и сильно обиделся.

Кстати, никто из защищавших Мертвеца так и не ответил на мой вопрос - что в фильме ценного. Я без задней мысли интересовался, не для троллинга. Мне действительно хотелось узнать, может я что-то упустил, не досмотрел до точки прозрения. Бывают фильмы долго разворачивающиеся и готовящие зрителя к феерическому драйву финала. Такой фильм заставляет сначала бороться со сном, а потом аплодировать стоя. Как пример - "Отступники" Скорсезе.

Так что пока я делаю вывод - Мертвец это надутая "интеллектуальным лобби" пустышка. Наркоманский трип в антураже Дикого запада.

В этом плане знаменателен последний фильм Вуди Аллена. Внимательно посмотрите как по фильму рассеяны "знаки элитности" (не элитарности!). Чтобы быть своим в нью-йоркской тусовке нужно ходить в "правильные" места, иметь квартиру в "правильном" районе и знать фамилии "своих" музыкантов.

Всё это следствие дикого стремления приезжих евреев переродиться из местечковых портных и молочников в новую интеллектуальную аристократию. Потому что старая их всё равно не примет.

5 минут назад, fun da mental сказал:

Вообще ни о чем картина. Попсятина - штамп поставить негде. Ну, троечка за актёрский состав и старание. Как такое может понравится? 

"Фильм стал лауреатом многочисленных кинонаград, в том числе четырёх премий «Оскар», включая победу в номинации «Лучший фильм»[1]. Картина заняла 208 место в списке 500 лучших фильмов по версии журнала Empire[2]." Справка из Википедии.

А так да, ни о чём. ))))

• Like 1

Как пример - "Отступники" Скорсезе.

один из моих любимых фильмов 

и саундтрек там мощный  https://youtu.be/wpFo_E9Fq2k

последний фильм Вуди Аллена.

посмотрел тоже его 

прекрасный фильм что сказать  -  хорошая  музыка  на протяжении всего фильма 

• Like 2

завтра уже премьера нового фильма Гая Ричи  -   старина опять взялся за криминал  - и думаю сделал это в своем духе - прекрасно , фильму уже предвещают  награду   2020 г 

встречайте  Джентльменов  удачи 

https://youtu.be/37lL-Jn9Jx8

• Like 1
1 час назад, ant сказал:

"Фильм стал лауреатом многочисленных кинонаград, в том числе четырёх премий «Оскар», включая победу в номинации «Лучший фильм»[1]. Картина заняла 208 место в списке 500 лучших фильмов по версии журнала Empire[2]." Справка из Википедии.

А так да, ни о чём. ))))

это  тут системный  автоответчик - работает по графику 

не тратьте  напрасну времени на это 

10 часов назад, Zaibiaka сказал:

Нахера они это сняли? Что они хотели этим сказать?

О том что дети,если их кормит жестокостью и безумием,становятся кровожадными монстрами,гораздо страшнее взрослых.И опаснее.

• Like 1
56 минут назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

один из моих любимых фильмов 

+
Шикарный фильм.И игра актеров запредельная.Веришь происходящему на экране.Один из самых любимых фильмов.
Кстати напомнили.Надо ремукс скачать.Пересмотреть.

1 час назад, Михаил7631 сказал:

+
Шикарный фильм.И игра актеров запредельная.Веришь происходящему на экране.Один из самых любимых фильмов.
Кстати напомнили.Надо ремукс скачать.Пересмотреть.

если не ошибаюсь  - в фильме  взята реальная история 

а может просто совпадение 

И мне Гай Ричи никогда не заходил.Ни одного фильма не досмотрел и до половины.

• Like 2

Ну хоть Коэнов тут уважают и досматривают? А то совсем грустно.