Аудиомагазин N2(67) 2006 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Аудиомагазин N2(67) 2006


Рекомендованные сообщения

Напечатана статья-интервью И. Красильникова "Он делал Dire Straits. Чак Эйнли" Где по полочкам разложено то, о чем так много и долго спорят аудиофилы... Советую почитать тем, кого интересуют: кабели, стоимость комплектов, достоверность, динамический диапазон и т.д и т.п. В конце дурацкие придирки автора, которому надо было отработать бабки за собственное мнение по поводу услышанного, так вот эту муть, можно спокойно пропустить.

В данном журнале есть еще статейка мракобесия одного аудиофила - но это надо читать... :)

ЗЫ И совсем маразматичная статья про Грифон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11
  • Создано
  • Последний ответ
  • Moderators
В данном журнале есть еще статейка мракобесия одного аудиофила - но это надо читать... :)
"Да там их сотни..." © (Из анекдота).

Не могу не привести цитату С. Таранова из рубрики "ответы на письм": "...DVD-audio и SACD не смогут создать ему (CD) конкуренции и вытеснены на задворки рынка в качестве маргинальных форматов для любителей многоканальной музыки, коих как выяснилось, совсем немного. В спецификации аудиодорожек BluRay или HD DVD нет ничего радикально нового, в лучшем случае (BD) это 6 каналов несжатого ИКМ 24бит/192 кГц..."

Просто рыдалЪ, радикально новое ему подавай. Я, вообще, согласен на стерео формат 24/192 несжатый ИКМ, с нормальной файловой системой. Кстати, из упоминавшемся интервью с Чаком Эйли:

Ч.Э.: ...Я как профессионал всегда сравниваю звучание студийной фонограммы в формате (PCM 24бит)96K и её коммерческого оттиска на носителе. И только DVD-аudio и SACD позволяют говорить об отсутствии серьёзных потерь...

Замечу, что для мастеринга используется всего навсего PCM96K, а Таранов в 192К не видит радикально нового, он наверное, забыл, что спецификация CD - 44,1кГц/16бит? И далее, из интервью:

Вопрос: А если сравнивать DVD-audio и SACD - какой из форматов, на ваш взгляд, выигрышнее?

Ответ:Во время сведения сольного диска Марка Нофлера было устроено "слепое" прослушивание фонограммы в четырёх форматах: DSD, PCM96K, на аналоговой дюймовой ленте, и полудюймовой при меньшей скорости. Все, включая Марка и даже представителя поставщика аппаратуры для DSD-кодирования выбрали PCM(96К-В.Н.). Следом шла аналоговая запись на дюймовой ленте, а полудюймовая и DSD показали примерно одинаковые результаты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравим Валеру Гилева!

Его акустика засветилась (причем полный модельный ряд) на страницах Аудиомагазина! Стоит ли ждать обзоров?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а меня в этом номере "порадовала" статейка о пределе совершенства и мега-системе для крутого аудиофила. :) Я, когда такое читаю, отчетливо осчучаю, как во мне что-то эдакое шевелится - то ли праведный гнев, то ли классовая ненависть :) .

Человек заказал дизайнерам-инсталляторам собрать себе системку из компонентов, которые он сам до того не слышал и не видел. Один консультант ему посоветовал Вильсон аудио, другой к этим вильсонам - марки левинсоны, третий пришел-послушал и предложил левинсоны на халькры махнуть (как я понимаю, когда левинсоны были уже куплены). Кошмар какой-то... Тратить типа на аудио систему (якобы хобби) под сто тыщ - и даже предварительно не попытаться послушать компоненты, которые ты покупаешь, отдать все на откуп консультантам, которые подберут по своему вкусу и запросто, ежели что, сменят один мега-дивайс на другой, при полном равнодушии хозяина. Сплошная профанация идеи аудиофилии ;) . И приписка от редакции там тоже была люкс, насчет совета сменить уцелевший транспорт и ЦАП от марка на тиковские. Конечно, если хозяину пофиг, чего ему ставят, и по каким принципам одно к другому подбирают, почему бы и не попытаться дальше его развести, еще штук на ... цать. Радость инсталляторов, и полный мрак про такое читать :D

Да, а Валеру - поздравляем, с засвечиванием в прессе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Добрый день.

А это только в нашей деревне цена поднялась с 56 до 89 рублей, или всю страну осчастливили?

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это только в нашей деревне цена поднялась с 56 до 89 рублей, или всю страну осчастливили?

Сегодня купил у нас в Москве :) за 92 рубля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аудиоборменталь, я эту статью и имел ввиду, когда написал: В данном журнале есть еще статейка мракобесия одного аудиофила - но это надо читать... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, когда такое читаю, отчетливо осчучаю, как во мне что-то эдакое шевелится - то ли праведный гнев, то ли классовая ненависть :) .

Да, а Валеру - поздравляем, с засвечиванием в прессе!

Да, и у меня "шевелится"...только предпочту это дипломатично "здравым смыслом" назвать, т.к. потомок разных там...ну, в общем, злейших классовых врагов т.н. "пролетариата" ;) и моя "классовая ненависть" обычно направлена не на тех, кто богат безмерно, а на тех, кто нихера делать не хочет и при этом плачет только постоянно - денег нет...жизнь тяжела...

Кстати, а вы в курсе, КТО такие "пролетариат" исторически?

Это понятие пошло от Древнего Рима, там солдат должен был прийти в армию (это было почётно), имея доспехи и оружие, купленные на собственные средства. Ну а совсем уже никчёмные, дико бедные и неспособные себе даже на оружие заработать (это было позорно, если ремесло даже кормило еле-еле, значит - плохой, неумеха, никому не нравится его продукция), составляли отдельный класс, ниже всякой нищеты, криворукие, ленивые и пассивные, способные только на продолжение рода (или иногда ещё - на разбой, десять на одного), и ничего больше не могущие реально. Только для продолжения рода их и терпели...

Вы уже догадались, КАК в Древнем Риме этот класс презираемых назывался? :D:):D

А за Валеру - очень рад, настоящее - оно всегда рано или поздно дорогу себе пробъёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравим Валеру Гилева!

Его акустика засветилась (причем полный модельный ряд) на страницах Аудиомагазина! Стоит ли ждать обзоров?!

Друзья, спасибо за поздравления!

Поскольку на прошлой выставке HDI Show 2006 Crystalvox и АудиоМагазин были соседями, я приглашал Сергея Таранова послушать Mistral, Stranger и SmartHorn. Его отзывы были положительные, попробуем предложить на тест нашу технику.

У Сергея Таранова отличный музыкальный вкус. Записи на СД, которые он ставил, потрясающего качества, лучше любых известных лейблов. Я долго допытывался, где он такие берет :) Оказывается, это записи живых концертов, которые напрямую цифровались без мастеринга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а вы в курсе, КТО такие "пролетариат" исторически?

Это понятие пошло от Древнего Рима, там солдат должен был прийти в армию (это было почётно), имея доспехи и оружие, купленные на собственные средства. Ну а совсем уже никчёмные, дико бедные и неспособные себе даже на оружие заработать (это было позорно, если ремесло даже кормило еле-еле, значит - плохой, неумеха, никому не нравится его продукция), составляли отдельный класс, ниже всякой нищеты, криворукие, ленивые и пассивные, способные только на продолжение рода (или иногда ещё - на разбой, десять на одного), и ничего больше не могущие реально. Только для продолжения рода их и терпели...

Даешь власть...! :)

А вообще жестко, если вдуматься, - до сих пор не устаю ошеломляться полной перевернутости представлений периода на который намекаете.

Спасибо,интересный комментарий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня купил у нас в Москве ;) за 92 рубля!

В Питере разброс от 45 до 80 рублей ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Питере разброс от 45 до 80 рублей ;)

В Москве вообще стоимость жизни гораздо выше, чем в других городах и даже выше, чем в Европе. Все иностранцы из нашей компании, когда приезжают, охреневают от наших цен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...