Еще Раз Про Потолки И Стены - Акустика помещений - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Еще Раз Про Потолки И Стены


Андрюща

Рекомендованные сообщения

Друзья, очень прошу тех кто недавно или давно закончили ремонт с применением элементов акустического оформления поделиться впечатлениями (накопленными надо полагать за прошедшее время) от использования таких элементов как плиты Кнауф на потолок, пробка на стены и любых других материалов и приемов.

Заранее спасибо

Отдельные вопросы по пробке к Саше К. и другим, ее уже вкусившим

- по прошествию времени не жалеете;

-как она в эксплуатации (пыль и др),

- не раздразжает и не кажется ли мрачноватым ее цвет и рисунок?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17
  • Создано
  • Последний ответ

Отдельные вопросы по пробке к Саше К. и другим, ее уже вкусившим

- по прошествию времени не жалеете;

-как она в эксплуатации (пыль и др),

- не раздразжает и не кажется ли мрачноватым ее цвет и рисунок?

абсолютно не жалею, ибо полученный акустический эффект превзошол все мои теоретические ожидания.

без проблем, особых залежей пыли на ней по прошествии года не образовалось, при появлении пыли она легко удаляется пылесосом. Можно и мокрой тряпкой ибо воды и влаги пробка не боится. Две моих кошки , так-же не нанесли никакого вреда и совершенно равнодушны к пробке в вопросе "поточить когти"

фактура пробки не только не раздражает, но и наоборот... все эти а-ля фрактальные природные разводи и линии настолько естественны и приятны для глаза, что по моим ощущениям, способствуют снятию напряжения с глаз. Что касается мрачности.... смотрите сколько там дизайнов - можно и совсем светлые найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пробка оклеена обоями под покраску. Эффект применения сугубо положительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Саша. как всегда очень основательно.

А потолок не разочаровал, вы же его тоже делали?

DSH - спасибо. А вы какую пробку использовали как постилку - техническую? Какой толщины? На какой клей ее прилепили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рулонную, то ли 3, то ли 3,5 мм - уже не помню ;) . Она не красивая. Но у Саши лучше - она у него плитами и потолще моей, да и рисунок приятный. Плитами кстати лучше крепится. У меня местами отстала от стены. Строители использовали какой-то сильный клей, но как видно, не сработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

А потолок не разочаровал, вы же его тоже делали?

Потолок Экофон - оч полезная вещь для звука. в качестве менее эффективной но дизайнерски более приятной альтернативы можно подумать о напыляемых акустических покрытиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напыляемых?

у меня потолок 2,65. Имеет ли смысл делать фальшпотолок? Не будет ли "давить" невысокие стены после?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напыляемых?

вот тут посмотрите пункт 2.4

http://www.acoustic.ru/Article_4.html

SONASPRAY PLUS акустическая штукатурка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напыляемых?

у меня потолок 2,65. Имеет ли смысл делать фальшпотолок? Не будет ли "давить" невысокие стены после?

У меня такой проблемы нет - потолки высокие. А будь 2,65 - жена бы давила ;) Меня лично устроило бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык проблема в том, что у меня стандартные 2,65. Если делать фальш, то будет около 3,5м, а то и того меньше =\ Видимо всё ж придётся отказаться от этого метода =\ Хотя... напылемые разве что... какой-никакой, а эффект. Наверное всё ж тут лучше съездить разок в акустик.ру и поговорить с консультантами ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня стандартные 2,65. Если делать фальш, то будет около 3,5м

Поделитесь секретом, как можно увеличить высоту потолка ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное всё ж тут лучше съездить разок в акустик.ру и поговорить с консультантами ))

при общении с акустик ру никогда не забывайте о том что они гораздо более(и в первую очередь) продавцы, чем акустики вашего помещения. поэтому слепо им доверять - не стоит(точнее стоит дороже ем надо).

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык проблема в том, что у меня стандартные 2,65. Если делать фальш, то будет около 3,5м, а то и того меньше =\ Видимо всё ж придётся отказаться от этого метода =\

Два-пятьдесят было... два-сорок стало...

Ничего, хожу не раздавленный... Хотя кому как, опять же, если площадь комнаты большая, то низкий потолок наверное более акцентируется. А у меня комната 3х5,5 всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владислав Ананьин, о, а у меня и того меньше: 2,8 на 4,2 ))

Скажите, а вы уже отписывались тут об эффекте, полученном в вашей комнате? Если да, то пойду в поиск... А если нет, то можете отписаться коротенечко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напыляемых?

у меня потолок 2,65. Имеет ли смысл делать фальшпотолок? Не будет ли "давить" невысокие стены после?

Привет

у меня 2.65 потолок. Был. теперь - 2.55, вот чес слово на глаз вообще не заметно. Если конечно не смотреть на высоту потолка допустим в коридоре.

Ремонт закончил недавно, впечатления -

в соседней ветке "панели Кнауф"

http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=930

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владислав Ананьин, о, а у меня и того меньше: 2,8 на 4,2 ))

Скажите, а вы уже отписывались тут об эффекте, полученном в вашей комнате? Если да, то пойду в поиск... А если нет, то можете отписаться коротенечко?

Мои впечатления вот на этой странице:

Впечатления

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня потолок 2,65. Имеет ли смысл делать фальшпотолок? Не будет ли "давить" невысокие стены после?

Не стоит делать фальшпотолок при такой высоте - ощущение дискомфорта превысит все аудиофильские радости.

Поделитесь секретом, как можно увеличить высоту потолка

Тем не менее, проблема решаемая. Имеет смысл сделать деревянные кессоны. Это такая коробчатая конструкция, решетка на потолке.

Не обязательно делать квадраты, с точки зрения дизайна интереснее будет смотрется несколько прямоугольников разного размера с определенным шагом чередования.

Этот прием визуально не уменьшит высоту потолка, даже наообот, но при этом появится нелинейность поверхности потолка, которая приведет к рассеиванию звуковых волн.

Бруски не стоит покупать на рынке и на строительных базах; дерево должен быть сухим и ровным, такие бруски продаются в магазинах типа OBI и Martkauf.

Бруски можно окрасить в белый цвет, хотя маньяки используют "живое" неокрашенное дерево.

Не окрашивая не удасться скрыть места крепления и примыкания, которые при окраске грунтуются, да и с точки зрения эстетики лучше красить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит делать фальшпотолок при такой высоте - ощущение дискомфорта превысит все аудиофильские радости.

Да ладно... Истинный аудиохвил должон испытывать свои маленькие радости даже в удушливой землянке...

А еще можно бейстболку с козырьком подлиннее во время прослушивания одевать, чтоб потолок не сильно портил эстетику обзора... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...