Бережно открывая классику. - Страница 50 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Бережно открывая классику.


Andrew Zhand
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

виноват за повторы.......комп подвисает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

я хочу сказать...что если некоторые исполнители меня поднимают на определённую высоту...то как то спускаться не хочется...канеееешна ищешь и у других удачи...как же без этого.....ещё я ищу в других жанрах личности...конечно жанры чутка попрошше...но мы ведь не звуки слухаем...а эмоциональную отдачу исполнителя по-моему.Потому и сильнее действует классика-что б овладеть композицией....оооочень нужно быть крепким орешком....Сильные стороны говорите.....?личность,это кристалл!Больше сторон гранёных :)

Упомянутый выше И.Погорелич - интересная личность. И что?

А Владимир, который умер в 2011 - ничто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё смешалось...кони..люди! :) Меломания и дифилия -разные вещи.Ну давайте по другому....музыка -эмоциональный наркотик....ну так зачем дозу понижать? Эмоциональный градус...Конеееешна постоянно такой кайф испытывать-здоровья не хватит...приходится слушать попрошше жанры..но с сильным исполнением однако....интелект перед классикой отдыхает.....Я и попсу слушаю..и джаз.....и блатату.....просто реже....там тоже кристаллики попадаются.....

Последний романтик умер в 93 году...Владимиром звали....(среди пианистов)

По Вашей шкале Венгеров и Кремер -"диофилия" ? Охренеть....

"Эмоциональный наркотик". При эмоциональном восприятии учитывается только содержание...? А оболочка и форма - ничто?! О - ть еще больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Вашей шкале Венгеров и Кремер -"диофилия" ? Охренеть....

"Эмоциональный наркотик". При эмоциональном восприятии учитывается только содержание...? А оболочка и форма - ничто?! О - ть еще больше!

Что Вы от меня вообще-то хотите?Кремер для меня примерно как Гергиев из дирижёров...не катит...

При эмоциональном восприятии только эмоции и захватывают....Опять Вы путаете дифилию и меломанию...причём тут вообще качественный звук?Дифилия вообще никак не связана с исполнительством....Улучшая качество звукоизвлечения..ВЫ улучшаете условия прослушивания для всех исполнителей абсолютно.......ну я не знаю...что сказать

Вообще -то я демократично посоветовал страждущему подарить девушке исполнителя Шопена-и хорошего исполнителя...и согласился с предложением,что можно и Володина подарить...раз он такой красавчег и женщины с него п...ают кипятком.....В чём проблема?

Прочитай свой пост 1358...это же Вы всвязи с улучшением дифилии подсели на другие имена....то есть как раз для Вас и получается....."Венгеров и Кремер-дифилия........Охренеть! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упомянутый выше И.Погорелич - интересная личность. И что?

А Владимир, который умер в 2011 - ничто?

Вы про Крайнева наверно....а я про Горовица....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все записываю в блокнотик )

Вы знаете, я все же хотел бы к качеству исполнения непременно иметь и качество записи. Ясно, что Рубинштейн - об этом чуть ли не в википедии прочесть можно. Вот с качеством записей тут сложнее разобраться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я гергиева по каналу культура видел. в принцыпе больше не хочу

Вообще то ,если грамотно знакомиться с исполнителем..надо много его переслушать...и желательно студийные работы.А так ..эпизодически можно нарваться просто на неудачную работу.Канееешна время жалко! :) Но если есть богатый слушательский опыт,не обязательно всё произведение слушать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, у меня "романтик" ассоциируется с некоторой наивностью и инфантилизмом. Но эти эпитеты точно не про Горовица. Я бы сказал, что Горовиц умел быть романтиком, это одина из граней таланта...

А Кремер - очень хороший и интересный скрипач. Жалко, что русофоб.

Дай пару его работ,Олег?я немного его слушал....может мазал?ну с Горовцем всё ж противоречий нет? ...был ведь...

Я тоже и твержу...чем интересней личность-тем м н о г о г р а н н е е...У тебя наверно ассоциируется наивняк со слабыми исполнителями просто...

Со скрипачами я маленько некомпетентен....единственный инструмент к которому у меня есть отторжение маленько...всмысле репертуара и самого звучания.Наверно здесь конечно сказывается слабость аппаратуры...хоть я и доказываю что дифилия и меломания -разные вещи...со скрипкой наверно будет исключение....влияет дифилия на меломанию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы про Крайнева наверно....а я про Горовица....

Я так и думал, хоть Вы и ошибаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и думал, хоть Вы и ошибаетесь.

В чём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты про Кремера?

Помню прекрасное исполнение концерта для скрипки Бетховена, дирижер - Harnoncourt.

Также Кремер много выступает с собственным камерным ансамблем, играет хорошо интересные вещи.

Надо послушать...случайно не нарвался видать..помню искал Дрезнина..купил ДГ-Кремера с его балтикойКремератой...то ли авторы не понравились ..то ли исполнение?одна вещичка задела и всё..да и то не тянет её даже повторить :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В.Горовиц умер в 1989 году, в возрасте 86 лет.

Ну спутал со своим любимчиком-Заппой! :)..Последним романтиком-гитаристом! :angry2::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Вы про Крайнева наверно....а я про Горовица....

Горовиц умер в конце 80-х)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кремер - личность. А Кисин так......получше Володось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горовиц умер в конце 80-х)))

Это - "разговор поддержать", дабы не умерла замечательная ветка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кремер - личность. А Кисин так......получше Володось.

Аргументируйте, пожалуйста . Люблю их всех, поэтому интересно.

P.S. Иногда, я несколько дней подряд могу слушать одно и то же произведение, композитора, исполнителя... Попробуйте так же с Володосем (можно даже разные диски) . Интересно, будете ли Вы столь категоричны после того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аргумент имхо - Кисин технически безупречен, а содержание страдает. Володось технически еще более безупречен, содержанием страдает так же. но в меньшей степени).

Иногда, я несколько дней подряд могу слушать одно и то же произведение, композитора, исполнителя...

Да собственно я так иногда и делаю...Ставлю Горовица, например, а следом Лусьера :lol: - и вот она. разница в содержании))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аргумент имхо - Кисин технически безупречен, а содержание страдает. Володось технически еще более безупречен, содержанием страдает так же. но в меньшей степени).

Да собственно я так иногда и делаю...Ставлю Горовица, например, а следом Лусьера :lol: - и вот она. разница в содержании))

Наличие различных жанров в музыке (поп,рок, метал, рок-н-ролл...) мы допускаем, а в фортепианной - только серьезные произведения и исполнения с "глубинным" содержанием? Красота и лиризм, присущие Кисину уже не в цене?

Не думаю, что "Володось технически еще более безупречен", скорее, Кисин более бережно относится к звуку и не настолько увлекается "внешними штучками".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитав посты,касающиеся фортепианной музыки, что-то загрустил: Плетнев,Крайнев - не нужны (есть же Гилельс); Кисин, Володин, Гаврилов, Володось...- неЛичности и глупости. Лавандовски и Горовиц - это Вершина, остальных (особенно современных) - в топку! Скучно и неинтересно.

Пойду зайду в раздел "Любимые фильмы", напишу, что вся мультипликация последних десятилетий - дер..мо, т.к. есть "ежик в тумане" и "33 попугая"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитав посты,касающиеся фортепианной музыки, что-то загрустил: Плетнев,Крайнев - не нужны (есть же Гилельс); Кисин, Володин, Гаврилов, Володось...- неЛичности и глупости. Лавандовски и Горовиц - это Вершина, остальных (особенно современных) - в топку! Скучно и неинтересно.

Пойду зайду в раздел "Любимые фильмы", напишу, что вся мультипликация последних десятилетий - дер..мо, т.к. есть "ежик в тумане" и "33 попугая"...

Да нормально всё!Что ты расстраиваешься?Так и должно быть у настоящего гурмана...самое вкусное в первую очередь...ну и у более слабых поварят есть что попробовать! Просто по меню шариться дольше.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитав посты,касающиеся фортепианной музыки, что-то загрустил: Плетнев,Крайнев - не нужны (есть же Гилельс); Кисин, Володин, Гаврилов, Володось...- неЛичности и глупости. Лавандовски и Горовиц - это Вершина, остальных (особенно современных) - в топку! Скучно и неинтересно.

Пойду зайду в раздел "Любимые фильмы", напишу, что вся мультипликация последних десятилетий - дер..мо, т.к. есть "ежик в тумане" и "33 попугая"...

Ну вот, каждый имеет право иметь свое мнение и слушать того, кто ему нравится. Мнения могут схожи или наоборот. А ярлыки навешивать - не берусь. Да и не к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нормально всё!Что ты расстраиваешься?Так и должно быть у настоящего гурмана...самое вкусное в первую очередь...ну и у более слабых поварят есть что попробовать! Просто по меню шариться дольше.

:)

А как же не растраиваться?! Ведь сами поди замечали, что,частенько, стоит упомянуть какого-нибудь солиста, как тут же(в противовес) всплывает фамилия Горовица. Причем, с особенным пафосом, это делают люди, не только с узким кругозором, но даже и не особо любящих фортепианную музыку ( Вас ввиду не имею). Стало модным ругать Березовских, Луганских, Володиных.... А то, что у расчувствовавшигося Караяна слеза выкатилась, когда он услышал "Фантазию" Шумана в исполнении Кисина... Может Герберт фон и не был ЛИЧНОСТЬЮ (по их мнению), но уж в музыке разбирался. Достало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же не растраиваться?! Ведь сами поди замечали, что,частенько, стоит упомянуть какого-нибудь солиста, как тут же(в противовес) всплывает фамилия Горовица. Причем, с особенным пафосом, это делают люди, не только с узким кругозором, но даже и не особо любящих фортепианную музыку ( Вас ввиду не имею). Стало модным ругать Березовских, Луганских, Володиных.... А то, что у расчувствовавшигося Караяна слеза выкатилась, когда он услышал "Фантазию" Шумана в исполнении Кисина... Может Герберт фон и не был ЛИЧНОСТЬЮ (по их мнению), но уж в музыке разбирался. Достало...

Тут дело в нас ещё...я вот тоже ратую за сильнейшие имена,а сам вот который день запал на Giacinto Scelsi в исполнении Louise Bessette-!Дамочка!А играет абстрактно-интелектуальный музон совершенно холодно по мужски...её личность вообще не чувствую....

Нам много всего нужно ,для разнообразия...

Или допустим мне нравится в исполнении Башкирова одно место....так вот это место никто не переиграл!Ни Горовицы ни Гилельсы-никто!

...и много таких ситуаций....мы прихотливы в своих пристрастиях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут дело в нас ещё...я вот тоже ратую за сильнейшие имена,а сам вот который день запал на Giacinto Scelsi в исполнении Louise Bessette-!Дамочка!А играет абстрактно-интелектуальный музон совершенно холодно по мужски...её личность вообще не чувствую....

Нам много всего нужно ,для разнообразия...

Или допустим мне нравится в исполнении Башкирова одно место....так вот это место никто не переиграл!Ни Горовицы ни Гилельсы-никто!

...и много таких ситуаций....мы прихотливы в своих пристрастиях...

это широко известный факт, что Giacinto Scelsi предпочитал чтобы его произведения исполняли именно женщины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...