Бережно открывая классику. - Страница 57 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Бережно открывая классику.


Andrew Zhand
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Спасибо, как раз о Тинтнере и думаю. Насчет цен - мне показалось, что с основным ассортиментом все более-менее нормально, а завышены цены на диски, снятые с тиража - "Out Of Print".

Мне ,например, очень хочется такого Берстайна :( http://www.cdvpodarok.ru/pages-classic/Composers/obj_cd507675/Bernstein+Symphonies+Jeremiah+Age но с ценой как-то совсем перебор.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мне ,например, очень хочется такого Берстайна :( http://www.cdvpodarok.ru/pages-classic/Composers/obj_cd507675/Bernstein+Symphonies+Jeremiah+Age но с ценой как-то совсем перебор.

Да, с ценами на некоторые позиции  в "сидивподарке" в последнее время творится что-то невразумительное ...  :blink:

А если взять эту коробочку ?

http://www.cdvpodarok.ru/pages-classic/Composers/obj_id11012_cd153871_attribute_type17/filteridJmF0dHJpYnV0ZV90eXBlPTImaWQ9MjU2OAznak3Dznak3Dznak0A/

Учитывая количество дисков, цена терпимая. :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На здоровье:-) Магазин отличный, для меня основной... Но в последнее время что-то там с ценами беда - подчас выскакивают уж совсем неадекватные цены. Нулевые симфонии, как вобщем-то и нумерные, замечательные. Они хоть самим автором не нумеровались в силу того, что были написаны в юные годы, но даже и в них есть МЫСЛЬ, не говоря уж об остальных произведениях этого гениального композитора... Рекомендую Георга Тинтера с Шотландским оркестром на Наксосе...

http://www.cdvpodarok.ru/pages-classic/Composers/obj_id228_cd1995/Bruckner+Symphony+Study+Wab#d1995

http://www.cdvpodarok.ru/pages-classic/Conductors/obj_id5237_cd1994_show_all1/Bruckner+Symphony+Wab+108

В немецком Jpc.de  - намного демократичнее цены ( и именно  на классику)  , да и выбор несравненно больше.... правда посылочку   ждать около месяца , но при стоимости отправки 6 евро хоть за  500 дисков - смысл есть..http://www.jpc.de/

  1. Startseite
  2. Classic
  3. Orchesterwerke
  4. Anton Bruckner: Symphonie Nr.0 auf CD
Anton Bruckner (1824-1896): Symphonie Nr.0 0886977497520.jpg 0886977497520.jpg 0886977497520.jpg
 
Bewertung:
         
 
Detailinformationen  
  • Künstler: Bruckner Orchester Linz, Dennis Russell Davies
  • Label: Arte, DDD, 2009
  • Bestellnummer: 6580148
  • Erscheinungstermin: 24.9.2010
 
Sinfonie Nr. 0 d-moll
  1. 1 1. Allegro Start
  2. 2 2. Andante Start
  3. 3 3. Scherzo: Presto Start
  4. 4 4. Finale: Moderato Start
 
 

EUR 6,99*

versandfertig innerhalb von 1-3 Tagen

(soweit verfügbar beim Lieferanten)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В немецком Jpc.de  - намного демократичнее цены ( и именно  на классику)  

 

Спасибо, тоже приму к сведению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на jpc.de большую коробку с Гюнтером Вандом брал (RCA, 28 cd, 1 dvd, по каталогу 60 евро, коробка размера LP). На день рождения они купон в 5 евро присылают, а последняя большая закупка была инспирированна их купоном со скидкой 20% на все.  :)

post-19506-0-93254600-1374430248_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В немецком Jpc.de  - намного демократичнее цены ( и именно  на классику)  , да и выбор несравненно больше.... правда посылочку   ждать около месяца , но при стоимости отправки 6 евро хоть за  500 дисков - смысл есть..http://www.jpc.de/

 

 

Следующий мой заказ как раз будет из этого магазина. Надо пробовать. А то  уже в нашем сиди в подарок уже руля не видят... Давеча была цена на бранденбургские концерты около 2000-2500 рубелей в исполнении аймьюзичи на филипсе... На мой конкретный вопрос о цене последовал насмешлевый ответ владельца данного заведения... По прошествии трех месяцев цена стала в нормальные рельсы, а именно около 700 рэ... Так что надо менять зажравшихся поставщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следующий мой заказ как раз будет из этого магазина. Надо пробовать. А то  уже в нашем сиди в подарок уже руля не видят... Давеча была цена на бранденбургские концерты около 2000-2500 рубелей в исполнении аймьюзичи на филипсе... На мой конкретный вопрос о цене последовал насмешлевый ответ владельца данного заведения... По прошествии трех месяцев цена стала в нормальные рельсы, а именно около 700 рэ... Так что надо менять зажравшихся поставщиков.

 

Только зарегистрируйтесь на сайте  Джи Пи Си как покупатель из России  - соответственно НДС отобьете, и  не забывайте  при поиске темы тавить "стоимость от мин к мах"......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следующий мой заказ как раз будет из этого магазина. Надо пробовать. А то  уже в нашем сиди в подарок уже руля не видят... Давеча была цена на бранденбургские концерты около 2000-2500 рубелей в исполнении аймьюзичи на филипсе... На мой конкретный вопрос о цене последовал насмешлевый ответ владельца данного заведения... По прошествии трех месяцев цена стала в нормальные рельсы, а именно около 700 рэ... Так что надо менять зажравшихся поставщиков.

 

Только зарегистрируйтесь на сайте  Джи Пи Си как покупатель из России  - соответственно НДС отобьете, и  не забывайте  при поиске СД  ставить фильтр  "стоимость от мин к мах"......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мне тоже магазин понравился, обязательно там буду заказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только зарегистрируйтесь на сайте  Джи Пи Си как покупатель из России  - соответственно НДС отобьете, и  не забывайте  при поиске темы тавить "стоимость от мин к мах"......

Доставка через почту России, или емс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доставка через почту России, или емс?

Мне они отправляли DHL, но почему-то в нашем городе на руки их доставляли курьеры EMS (может быть, местная контора обслуживает обе службы).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доставка через почту России, или емс?

 

 Отсылают  DHL, причем ( но это только на моем примере) когда больше 20 шт. есть номер отправления для отслеживания ,в письме указывают ( да  уведомляют о факте и дате отправки  отправки всегда ) , как то взял 30 шт -прислали  ЕМС .. но за те же 6 евро.Одно отправление было утеряно,  после моего письма , написал через месяц , что нет посылки  - предложили, что если через две недели не придет ,уведомить их они повтрят заказ повторно- через 2 недели дубль  прислали бесплатно...Уже 4 года покупаю-проблем нет...Предпочитаю через Пал Пай - можно позиции выкидывать, которые долго не могут найти ( да еще  -не стоит заказывать диски со сроками  наличия 3-4 недели -не находят и дольше и заказ висит. а вот  срок  неделя и 1-2 недели- это реально достанут)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А принимают обычные карты, а то с пэйпэл моя карта не дружит? Номер отправления присваевается только при количестве лота от двадцати?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять-же актуальный для меня вопрос - как пакуют диски при пересылке, не бьются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Карты  принимают , когда на палке нет денег ,тк  эабываю скинуть на привязанную карту -  расплачиваюсь обычной визой классик . С номерами отправлений   у них какая то своя система , но до 20 шт номер не присваивают..., пакуют -  более 8  шт. в коробку с пенопластвыми шариками , меньше в плоский картонный пакет с с прокладкой пупырчатой пленкой..Из моей практики не билось ничего , заказываю обычно не менее 10 шт.  Уведомление выглядит так :                                                                                                                                                                                                                ./Sehr geehrter Kunde,

vielen Dank für Ihre Bestellung. Sie erhalten diese automatische
Mitteilung, weil die folgende Bestellung bei uns eingegangen
und gespeichert worden ist. Wir prüfen jetzt die Details. Ihr
Vertragspartne

r ist die
jpc-schallplatten Versandhandelsgesellschaft mbH.
Der Kaufvertrag kommt erst zustande, wenn wir Ihre Bestellung
durch Lieferung der Ware bzw. durch eine gesonderte Mitteilung
der Auslieferung innerhalb der angegebenen Lieferfrist annehmen.
Im Dateianhang finden Sie eine PDF-Datei mit unseren Allgemeinen
Geschäftsbedingungen (AGB). Darin finden Sie auch die Belehrung
zum gesetzlichen Widerrufrecht und Informationen über Kundendienst
und geltende Gewährleistungs- und Garantiebedingungen. Zum Lesen
benötigen Sie dann das kostenfreie Programm Adobe Reader (unter
www.adobe.de) oder eine andere mit dem PDF-Format kompatible Software.

Archivieren Sie diese Daten, indem Sie sie ausdrucken oder mit Ihrem
Mailprogramm (meist "Datei" und "Speichern unter") abspeichern.

Ihre Bestellung Nr. 69570102:

Menge Medium Bestellnummer Titel                             Preis           Summe
1     CD     1694765       The Hawk Relaxes / Soul           EUR    8.39      8.39

1     CD     1911975       Kisses On The Bottom (Deluxe Edi  EUR    7.55      7.55

1     CD     2945131       Giblet Gravy                      EUR    8.39      8.39

1     CD     4939395       Three Classic Albums (Bean Bags   EUR    8.82      8.82

1     CD     5565070       Straight Shooter / Passin' Thru   EUR   13.44     13.44

1     CD     6137570       Good King Bad/Benson & Farrell    EUR   13.44     13.44

1     CD     8561570       Black Byrd                        EUR   10.92     10.92

                                             Versandkosten:  EUR              5.99
                                                     Summe:  EUR             76.94

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я расплачиваюсь картой (не paypal). Несколько раз была такая странность - вначале деньги холдятся на карте, потом они присылают письмо - не можем получить оплату, что естественно - деньги висят, а новых на счете нет. Кладу на счет еще денег - они забирают, висячие через неделю отхолдятся.

 

Иногда они в кучу пластиковых кусочков суют отдельные диски (вмести с боксами), были случаи трещин на пластиковых коробках одиночных дисков.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jpc дорогой магазин. Имеет смысл только если нигде больше нету и когда вам индивидуальную скидку присылают типа 20%. Сильно дешевле на mdt.co.uk, prestoclassical.co.uk.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выше писали о магазине "CD в подарок". Я там ни разу не покупал, но посмотрел сейчас ради интереса на цены и обалдел. Это же грабеж бедных и вечно голодных меломанов. Сам я в основном трачу деньги на винил, но вот изредка заказывал компакты в магазине "ИмпортCD"  Проблем с доставкой никаких не было, а цены очень даже неплохие.

http://www.importcd.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Нашел сайт с биографиями великих пианистов - может, кому-то будет интересно.

 

http://www.allpianists.ru/index.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел сайт с биографиями великих пианистов - может, кому-то будет интересно.

 

http://www.allpianists.ru/index.html

Спасибо, интересно. Наверное любимый мой инструмент.

 

А я вот пока было свободное время, как раз знакомился с неизвестными для меня исполнениями "Piano Works" Мориса Равеля.  Все что написал Равель для соло пиано, умещается на двух CD. Обычно это так и выпускают с названием типа "The Complete Piano Works"  У меня есть Паскаль Роже на Декке, и Моник Хаас на Эрато. Роже нравится больше. Для меня это почти эталон исполнения импрессионистов. Лучше может быть только Марта Аргерих в Ночном Гаспаре, но весь цикл Равеля, насколько я знаю, она не записывала. Короче скачал я три исполнения:

Walter Gieseking  Исполнение в свое время обласканное критиками мне не понравилось. Приведу лишь один пример. Третий трек из Miroirs который у Роже сыгран ровными пассажами, и звуки составляющие мелодию, как бы немного утоплены, и появляется ощущение некой зыбкости и мимолетности, у Гизекинга мелодия идет поверх плещущихся волн, и пропадает все очарование. Так можно играть немецкую музыку, но не импрессионистов.

Alexandre Tharaud  Стер сразу же. На мой взгляд угловатое и незрелое исполнение. Там где нужно немного форте, следует удар по клавишам. Все гремит, звенит, а сама музыка ушла.

Alice Ader  Просто великолепно. Странно, но эту пианистку не слышал раньше.  Я куплю этот альбом

http://www.cdvpodarok.ru/pages-classic/Composers/obj_id229_cd164735/Ravel+Maurice+Complete+Piano

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двойник с Роже у меня тоже есть. с Роже кстати есть очень интересные записи Дебюсси (двойник), Сати (одинарник) и фортепианные концерты Сен-Санса с Шарлем Дютуа (двойник).

А по поводу Равеля рекомендую поискать диск на ДГ Pierre-Laurent Aimard. Номер по каталогу 477 8770 GH. Я этого пианиста слышал вживую в Чайковском. Его исполнение Равеля меня просто потрясло тогда.

Интересные записи французских романтиков есть также у великого пианиста Алексиса Вайссенберга. Правда он записал не так много, как Роже. но тем не менее его трактовки произведений весьма интересны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дебюсси и Сати у меня есть, а за остальную информацию вам спасибо Сергей.

 

Еще очень нравятся фортепианные произведения Скрябина. На мой взгляд вот эти исполнения очень хороши:.

Сонаты - Ашкенази на Декке

Зтюды - Пирс Лейн на Хиперионе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, интересно. Наверное любимый мой инструмент.

 

А я вот пока было свободное время, как раз знакомился с неизвестными для меня исполнениями "Piano Works" Мориса Равеля.  Все что написал Равель для соло пиано, умещается на двух CD. Обычно это так и выпускают с названием типа "The Complete Piano Works"  У меня есть Паскаль Роже на Декке, и Моник Хаас на Эрато. Роже нравится больше. Для меня это почти эталон исполнения импрессионистов. Лучше может быть только Марта Аргерих в Ночном Гаспаре, но весь цикл Равеля, насколько я знаю, она не записывала. Короче скачал я три исполнения:

Walter Gieseking  Исполнение в свое время обласканное критиками мне не понравилось. Приведу лишь один пример. Третий трек из Miroirs который у Роже сыгран ровными пассажами, и звуки составляющие мелодию, как бы немного утоплены, и появляется ощущение некой зыбкости и мимолетности, у Гизекинга мелодия идет поверх плещущихся волн, и пропадает все очарование. Так можно играть немецкую музыку, но не импрессионистов.

Alexandre Tharaud  Стер сразу же. На мой взгляд угловатое и незрелое исполнение. Там где нужно немного форте, следует удар по клавишам. Все гремит, звенит, а сама музыка ушла.

Alice Ader  Просто великолепно. Странно, но эту пианистку не слышал раньше.  Я куплю этот альбом

http://www.cdvpodarok.ru/pages-classic/Composers/obj_id229_cd164735/Ravel+Maurice+Complete+Piano

 

Насчет Гизекинга жалко - я много читал, что французский импрессионизм его "коронка" и абсолютно гениально. Уже нацелился брать, post-74294-0-95364400-1377442821_thumb.j

но после Вашего рассказа передумал. Вообще мне практически всегда не нравятся фортепианные транскрипции симфонических произведений, но Равель - исключение. Буду брать Роже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, поскольку зашла речь о Равеле, какие будут мнения о фортепианном концерте в исполнении Аргерих и Аббадо? У Роже я его не видел.

 

post-74294-0-58571200-1377443345_thumb.j

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, поскольку зашла речь о Равеле, какие будут мнения о фортепианном концерте в исполнении Аргерих и Аббадо? У Роже я его не видел.

 

attachicon.gif4190622.jpg

Аргерих/Аббадо, это как двойной знак качества. Берите смело, я знаю этот диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...