Система Созерцателя... - Страница 14 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Созерцателя...


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Administrators

Володя, а как и что соединяешь, раз USB нет?

Конвертер SOtM, к цапу по AES.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А, точно, я забыл, что у тебя конвертер есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • Administrators

А, точно, я забыл, что у тебя конвертер есть.

 

Но скоро у DEQX будет и встроенный конвертер. 

Внутри все готово к установке конвертера.

 

По агентурным сведениям вот такая платка уже готова к продаже.

 

212178470.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Владимир, а вы уже тестировали румкоррекцию в DEQX?

Еще нет, пока не до этого было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Я бы уже не сдержался и попробовал бы- :)

 Все сделаю, обязательно. Румкоррекцию точно, с этим принципиально нет проблем. С постройкой акустики пока все затормозилось. К сожалению, жизнь вносит коррективы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • Administrators
Теперь в роли источника у меня постоянно работает Versus Audio MP.
Подробности о нем обязательно будут но несколько позже.
 
212377084.jpg
 
Пока сигнал с источника идет по USB на конвертер SOtM dX-HD USB, а с него по AES/EBU на DEQX HDP-4.
 
212086514.jpg
 
А это немного внутренностей источника. Он основан на индустриальной материнской плате. Загрузка системы с Compact Flash.
 
212086519.jpg
 
 
 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
И появилось положительное движение в моем проекте новой акустики с цифровым кроссовером и поканальным усилением.
 
 
DEQX HDP-4 уже есть. Драйвера Radian 475 тоже в наличии.
Ближе к новому году движение началось.
Приехали 12-ки  B12.1.8 от Игоря Кутузова. Лучше всего подходят под мой проект.
Заказаны и уже ждут рупора Paudio PH-3220, а также микрофонные стойка и кабель
от Proel.
Сегодня заказал шипы с подставками, и акустические терминалы. В четверг заберу.
 
Осталось дождаться 8-ки ШП также от Игоря Кутузова, похож на ЭТОТ
Только без подмагничивания, а на мощном неодиме и чуйка 100дБ.
Рассчитан на ЗЯ. Но готов будет быстрее всего после нового года.
Поэтому пока поэкспериментирую с эминенсе Альфа 8a, 
переделанный форумчанином Mosfet (сделана пуля вместо колпачка, пропитка воробъевкой)
Ну и пилить и еще раз пилить дрова, т.е мдф для макета :)
 
И если осилю, то закажу корпуса для усилителей на НЧ и СЧ. И по паре модулей усилителей Icepower 50ASX2 для сч и 125ASX2 на бас.
 
 
 
ЗЫ...и даже надеюсь скоро приедет модуль USB-i2S конвертера в DEQX, можно будет цифровой источник по USB прямо в DEQX подключать.
 
Продолжение следует....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как-то не хватает актуального фото системы.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Вот как-то не хватает актуального фото системы.  :)

Можно ЗДЕСЬ посмотреть :)

 

Будет практически похоже...вместо Linn теперь в системе периодически живут разные брендовые источники,

сверху на левой стойке живет Versus Audio MP, на фото один из прототипов.

И в систему опять прибыл на время пред Sonic Frontiers Line 1 Upgrade Partsconnexion Edition

и 5 канальный усилитель Krell Showcase 5. Займут как раз места справа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, а вы корпус заказывать будете или своими руками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Владимир, а вы корпус заказывать будете или своими руками?

Для макетов простой распил мдф с отверстиями в передних панелях под динамики. будут 2 отдельных ящика под басовик и сч. Рупор сверху или в середине между ними на каких нибудь подставочках размещу. Распил, конечно, не сам, а проклеить и скрутить все, надеюсь, сам справлюсь.

Ну а в чистовую, естественно, мастер будет делать корпус и быстрее всего целиковый, т.е. не будет отдельных секций.....а может и будет, решу в процессе экспериментов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только колонки вплотную к стене не ставьте!  Это на сцене и объеме очень сказывается. Я свои больше чем на метр выдвинул вперед..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Только колонки вплотную к стене не ставьте!  Это на сцене и объеме очень сказывается. Я свои больше чем на метр выдвинул вперед..

Обязательно... но в следующей жизни как только перееду в другую квартиру :)

Поэтому я в задумчивости, не сваять ли мне снова open baffle. Благодаря текущей акустике удается добиваться сцены поширшее и поглубжее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но новая квартира, дом это как бы тоже апгрейд аудиосистемы))  Зачастую и самый важный)   Один из самых важных аудио компонентов это  правильно подготовленное КДП. С него и надо все начинать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

но новая квартира, дом это как бы тоже апгрейд аудиосистемы))  Зачастую и самый важный)   Один из самых важных аудио компонентов это  правильно подготовленное КДП. С него и надо все начинать..

Я же говорю, обязательно это сделаю в следующей жизни ;)

 

Просто наверно самым важнейшим компонентом любой системы являются средства на систему и КДП....и я еще не теряю надежды разбогатеть (правда, реальная оценка перспективных возможностей этого выглядит несколько иначе).

Если вдруг чудо произойдет, то обязательно отставлю колонки по калькулятору :))

 

ЗЫ...в этой жизни я радуюсь тому, что в моем скромном доме мне не ставят ультиматумы вообще убрать все эти бесполезные гробы, и я могу, в пределах имеющихся финансовых и пространственных возможностей, устраивать свои аудиофильские  развлечения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что , могу только пожелать чтобы это было  не в следующей жизни, а в этой! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Ну что , могу только пожелать чтобы это было  не в следующей жизни, а в этой! :)

Спасибо....чудеса иногда случаются... хотя и то что у меня есть уже чудо....всегда нужно отчаянно радоваться тому, что имеешь, тогда наступает счастье....и тогда что-то БОЛЬШЕЕ будет просто праздником   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы в дексе уже испытывали рум коррекцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на скольки сшивка будет?

Или хотя бы планируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

А вы в дексе уже испытывали рум коррекцию?

Вот на днях микрофонный шнур со стойкой заберу и попробую. А то микрофон был, но без шнура и стойки. И как-то получилось, что все было не до этого. Вот теперь вроде смогу поэкспериментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

напишите пожалуйста! Очень интересно.. Я вообще триннова хочу, но он зараза стоит как то неразумно.. В идеале 8 канальный , а это почти 20 тыс. Я думаю куплю его, а через год-два технология попрет и будет потом стоить две копейки. Такие штуки быстро устаревают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

А на скольки сшивка будет?

Или хотя бы планируется.

Тут все будет зависеть от замеров динамиков, от того как динамик на СЧ будет работать. Он  от 80Гц до 10 кГц может легко работать.

Пока в планах нч-сч делить в пределах - 200-300, сч-вч, тут как пойдет, от 1200 до 5000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну до 10 уж очень условно, а 300-500 думаю вполне.

Меня удивил выбор сочетания драйвер\дудка, уж очень низкоиграюще для пищалки, это специально для того, чтобы варианты сч\вч сшивки были широкие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

напишите пожалуйста! Очень интересно.. Я вообще триннова хочу, но он зараза стоит как то неразумно.. В идеале 8 канальный , а это почти 20 тыс. Я думаю куплю его, а через год-два технология попрет и будет потом стоить две копейки. Такие штуки быстро устаревают. 

Если хочется потренироваться, то начните с miniDSP, поймете что к чему, на этих кроссоверах уже строят вполне серьезные системы и оно работает. И как ни странно, отзывы везде хорошие. Типа даже по качеству звука DEQX конкуренцию составляют....хотя, пока сам не услышишь, чужие мнения сплошной субъективизм. А Триннов да, и дорого, и может быстро выйти что-то интереснее. Еще посмотрите кроссоверы XTA, на них Слонов делает свои системы.

DEQX в конце концов...явно разумнее решение.

Если конечно основная задача румкоррекция, а не кроссовер, то Триннов Аметист сейчас не имеет конкурентов.

И можно сделать биампинг разделив сч-вч и нч секции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...