Лампы против Транзисторов - Страница 12 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Лампы против Транзисторов


アントン
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Специальная информация для Crossfire http://soundex.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=12627

Был у нас такой усилитель - 2х60 Вт. Играл ничуть не хуже BAT или Kora.

В каком классе? Сколько кг вес? Сколько джоулей в блоке питания? Как регулир смещение на 33-х?

Я вполне допускаю "ничуть не хуже", но поймите обычного любителя - будет ли он рисковать или заведомо возьмет "гоночный образец", обкатанный всеми и на всех треках? Я лично рисковать :excl: минимум $4000 не готов. Ключевое слово здесь - риск и неликвидность в случае апгрейда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот интересно.. допустим я хочу купить ламповый усилитель... ас - проак 3.8... что посоветуют ламповые специалисты? или какую связку ас + ламповый усь можно рассмотреть? муз. предпочтения -

рок разных сортов, классика от борочной до органа и бсо, хоровые и оперные пр-ния, метал от классик хмр до брутального брутала...

Пуш-пулл от 100 Вт с возможностью полноценной работы на 4 Ом (не отвод вторички, а вся вторичка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пуш-пулл от 100 Вт с возможностью полноценной работы на 4 Ом (не отвод вторички, а вся вторичка).

имя, сестра, имя! ;) конкретная модель + ламповик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каком классе? Сколько кг вес? Сколько джоулей в блоке питания? Как регулир смещение на 33-х?

Я вполне допускаю "ничуть не хуже", но поймите обычного любителя - будет ли он рисковать или заведомо возьмет "гоночный образец", обкатанный всеми и на всех треках? Я лично рисковать :excl: минимум $4000 не готов. Ключевое слово здесь - риск и неликвидность в случае апгрейда.

Класс был почти А. Учитывая суммарную кривизну ламп, они никогда полностью не запирались. 150 джоулей (6 конденсаторов по 820 мкФ на 250 В питания). Смещение автоматическое (специальная схема слежения).

Стоил всего 1500 долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имя, сестра, имя! ;) конкретная модель + ламповик...

Могу дать послушать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О господи :wacko: Если на Ваших колонках не отличить BAT от Алекса...... :ph34r: :ph34r: :ph34r:

Сергей, это уже давно здесь всем ясно, а Вы все удивляетесь и пытаетесь что-то доказать... :)

Оставьте сражения с ветряными мельницами, пустое это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу дать послушать :)

а бы взял, да боюсь не понравится, что тогда? ;)

а что у вас за лампадники? я что-то пропустил - ты какую-то связку ваших ас + ваш же ламповик рекомендуешь? можно подробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На родине - в Кетае - долларов триста. Дифференс - в карман близкому другу АИМа.

Звук, как предмет обсуждения, не рассматривается.

Никакого Китая ещё и близко не было. Это всё докетайские времена Алекса. Да и не имел он ни какого отношения к этим усилителям - он ими только торговал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоил всего 1500 долларов.

В то время SME 309 cтоил 1200 долеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс был почти А. Учитывая суммарную кривизну ламп, они никогда полностью не запирались. 150 джоулей (6 конденсаторов по 820 мкФ на 250 В питания). Смещение автоматическое (специальная схема слежения).

Стоил всего 1500 долларов.

Так и ответили про вес. И какой частотный диапазон про -3 dB?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сменить АС будет проще.

и на что? я же спросил - какую связку можете порекомендовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а бы взял, да боюсь не понравится, что тогда? ;)

а что у вас за лампадники? я что-то пропустил - ты какую-то связку ваших ас + ваш же ламповик рекомендуешь? можно подробнее?

В настоящий момент есть две модели.

http://soundex.ru/index.php?showtopic=25047

http://soundex.ru/index.php?showtopic=25597

Под Проаки я бы рекомендовал именно моноблоки.

А вообще, эти усилители ориентированы на вот эти АС http://soundex.ru/index.php?showtopic=25056

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем он ущербен-то? В сравнении с винилом у которого линейная скорость в начале пластинки отличается от конца в три раза :D

Да потому что сама природа звука аналоговая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и ответили про вес. И какой частотный диапазон про -3 dB?

Вес - что-то около 30 кг. Диапазон полной мощности 20 Гц..60 кГц. АЧХ что-о вроде 6 Гц..80 кГц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да потому что сама природа звука аналоговая.

На выходе ЦАП самый натуральный аналоговый сигнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, это уже давно здесь всем ясно, а Вы все удивляетесь и пытаетесь что-то доказать... :)

Оставьте сражения с ветряными мельницами, пустое это...

Уже меньше удивляюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На выходе ЦАП самый натуральный аналоговый сигнал.

угу, а там так всё идеально прям :) динамический диапазон CD не более 50 Гц так ? Да снизу нелинейкой ещё ограничен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, большие открытые лампы пугают людей. Особенно, если сказать, что там киловольт или два.

Честно признаюсь, высоковольтные лампы почему-то сам побаиваюсь, хотя по прежней работе имел дело с лампами в рост человека с анодным 250 кВ. Хотя, те лампы, с высоким от 50 кВ - еще и рентгеном садят здорово.

Представляю как она потрескивала при нагреве! Наверное шерсть на спине дыбом вставала? :) Вот она магия! К таким усилителям еще хорошо иметь плазменную акустику! Ну и свинцовые труселя разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угу, а там так всё идеально прям :) динамический диапазон CD не более 50 Гц так ? Да снизу нелинейкой ещё ограничен

ДД CD 96 дб. Ограничен снизу шумами квантования (на слух не отличаются от белого шума).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В настоящий момент есть две модели.

http://soundex.ru/in...showtopic=25047

http://soundex.ru/in...showtopic=25597

Под Проаки я бы рекомендовал именно моноблоки.

насчет моноблоков я согласен, но, Антон, так тоже класс АВ... мне бы А хотелось все же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вес - что-то около 30 кг. Частотка 20 Гц..60 кГц.

Все ясно. Теперь сравним без субъективизма, просто сухие цифры.

BAT. оконечник.

41 кг.

600 Джоулей.

Чистый класс А. (500Вт в тепло в покое в комнату кидает)

7Гц-200кГц при -3 дБ

Лично я лучше вложусь в это б-ушное изделие советского автопрома.

По предам в принципе не вижу изделий - а это поважнее оконечника в тракте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угу, а там так всё идеально прям :) динамический диапазон CD не более 50 Гц так ? Да снизу нелинейкой ещё ограничен

:o:o:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет моноблоков я согласен, но, Антон, так тоже класс АВ... мне бы А хотелось все же...

Для пуш-пулла в этих самый большой А какой имеет смысл делать вообще. Аноды 4-х 6550 рассеивают 160 Вт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 15 Гц - 200 Вт, достаточно?

Не смешите. Вы же профи! Разве это показатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все ясно. Теперь сравним без субъективизма, просто сухие цифры.

BAT. оконечник.

41 кг.

600 Джоулей.

Чистый класс А. (500Вт в тепло в покое в комнату кидает)

7Гц-200кГц при -3 дБ

Лично я лучше вложусь в это б-ушное изделие советского автопрома.

По предам в принципе не вижу изделий - а это поважнее оконечника в тракте.

Чистота класса А такая же как у нас :) Частотку его полной мощности не знает никто. Напичканность емкостями излишняя. А весит, я думал, он больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...