Лампы против Транзисторов - Страница 11 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Лампы против Транзисторов


アントン
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мне нет, потому что мне интересно узнать почему все приходят к лампам ( если у вас транзистор-значит всё ещё впереди , вспомните мои слова )

Ну лампы это красиво выглядит, светят огоньками, греют наше жилище, поджигают наших неосторожных домашних хомячков, барсиков и барбосиков. Магия понимаешь?! :listen:

(чем больше лампа тем больше магического эфекта она даёт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая лампа нужна любителям лампового звука. Но да, бас хуже чем у транзисторов, но лучше чем у любого серийного нового или старого лампового усилителя.

У этой модели может и хуже. Но нельзя же под гребень все причёсывать, это неправильно. Транзисторный бас сух, напорист и лишён правильной тональной окраски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну лампы это красиво выглядит, светят огоньками, греют наше жилище, поджигают наших неосторожных домашних хомячков, барсиков и барбосиков. Магия понимаешь?! :listen:

(чем больше лампа тем больше магического эфекта она даёт)

Эстетика само собой, но платят не за неё, а за звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У этой модели может и хуже. Но нельзя же под гребень все причёсывать, это неправильно. Транзисторный бас сух, напорист и лишён правильной тональной окраски.

Хороший транзисторный бас вообще лишён окраски, в чём вся его прелесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую поискать - не помню писал он это или нет.

Ну уж нет, раз сказали ''А'' говорите и ''Б'' :) не то Doctorа придётся вызывать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший транзисторный бас вообще лишён окраски, в чём вся его прелесть.

Да какой он ''хороший''- то , Антон ? Ну ёлы-палы :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну уж нет, раз сказали ''А'' говорите и ''Б'' :) не то Doctorа придётся вызывать :)

Я не знаю какую музыку доктор слушает. Знаю, что есть жанры которые в другом формате просто не переизданы. Что-то там 50-х..60-х и может быть несколько позже. Ради этого, конечно, имеет смысл иметь винил. Но если послушать ремастеринги классики от DG или RCA на CD то никакого желания слушать щелчки и шумы в паузах нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы считаете, что расхлябанный бас с большим уровнем искажений это то как надо, то почему так никто не пишет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кто-то думает, что мы чего-то не знаем о лампах, пусть покажет нам усилители лучше этих.

post-111-0-82692900-1297846492_thumb.jpgpost-111-0-49241300-1297846461_thumb.jpg

Усилитель на двух ГМ-70 (P.P. надо понимать) слишком МАЛЕНЬКИЙ. Что же там за трансформаторы? И что за емкости в питании? Короче, на "крутой" не тянет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю какую музыку доктор слушает. Знаю, что есть жанры которые в другом формате просто не переизданы. Что-то там 50-х..60-х и может быть несколько позже. Ради этого, конечно, имеет смысл иметь винил. Но если послушать ремастеринги классики от DG или RCA на CD то никакого желания слушать щелчки и шумы в паузах нет.

Эх, Антон, транзисторы-это мейнстрим в аудио, как и CD. Ненастоящее

ps

Хорошиt пласты нужно иметь и следить за ними, ну и винилокрут тоже немало стоит со всеми причиндалами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы считаете, что расхлябанный бас с большим уровнем искажений это то как надо, то почему так никто не пишет?

Cто процентов Вы не слышали хороший лампач на подходящей акустике !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cто процентов Вы не слышали хороший лампач на подходящей акустике !!!

Слышал. Всё я слышал. С 99-го года по где-то 2005-й только лампу и слушал. От 8 до 200 Вт. На акустике от 86 до 96 дб чувствительностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но если послушать ремастеринги классики от DG или RCA на CD то никакого желания слушать щелчки и шумы в паузах нет.

Цитируя одного разработчика, если взять змею и порезать ее на кусочки - то сколько и как ее потом ни собирай - живой змеи не получится. :)

А аналоговая слитность и другие критерии оценки субъективно отметаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усилитель на двух ГМ-70 (P.P. надо понимать) слишком МАЛЕНЬКИЙ. Что же там за трансформаторы? И что за емкости в питании? Короче, на "крутой" не тянет!

На 15 Гц - 200 Вт, достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cто процентов Вы не слышали хороший лампач на подходящей акустике !!!

Сергей, оставьте :) Пустое это... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитируя одного разработчика, если взять змею и порезать ее на кусочки - то сколько и как ее потом ни собирай - живой змеи не получится. :)

А аналоговая слитность и другие критерии оценки субъективно отметаются?

Ничего не отметается хороший CD тракт звучит так же как винил только лучше (без щелчков, без шумов, с большим ДД во всём частотном диапазоне). Он объективно лучше по всем параметрам. А при правильной реализации и субъективно лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал. Всё я слышал. С 99-го года по где-то 2005-й только лампу и слушал. От 8 до 200 Вт. На акустике от 86 до 96 дб чувствительностью.

Не может этого быть, неужели столько лет мучились от ''расхлябанного баса'' ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал. Всё я слышал. С 99-го года по где-то 2005-й только лампу и слушал. От 8 до 200 Вт. На акустике от 86 до 96 дб чувствительностью.

Не может этого быть, неужели столько лет мучились от ''расхлябанного баса'' ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специальная информация для Crossfire http://soundex.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=12627

Был у нас такой усилитель - 2х60 Вт. Играл ничуть не хуже BAT или Kora.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не отметается хороший CD тракт звучит так же как винил только лучше (без щелчков, без шумов, с большим ДД во всём частотном диапазоне). Он объективно лучше по всем параметрам. А при правильной реализации и субъективно лучше.

Да нет же !!!! Сам формат ущербен и создавался для удобства , блин !!! и для зарабатывания Филлипсом и Сони $$$

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специальная информация для Crossfire http://soundex.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=12627

Был у нас такой усилитель - 2х60 Вт. Игра ничуть не хуже BAT или Kora.

О господи :wacko: Если на Ваших колонках не отличить BAT от Алекса...... :ph34r: :ph34r: :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет же !!!! Сам формат ущербен и создавался для удобства , блин !!! и для зарабатывания Филлипсом и Сони $$$

А чем он ущербен-то? В сравнении с винилом у которого линейная скорость в начале пластинки отличается от конца в три раза :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не отметается хороший CD тракт звучит так же как винил только лучше (без щелчков, без шумов, с большим ДД во всём частотном диапазоне). Он объективно лучше по всем параметрам. А при правильной реализации и субъективно лучше.

Предпочту Пинк Флойд послушать на "неправильной реализации" в виде источника Brinkmann и акустики Tidal Contriva. ;)

Тема как раз об этом - эмоциональном :excl: вкладе техники-железяки в искусство и хобби, всеми нами так любимое :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О господи :wacko: Если на Ваших колонках не отличить BAT от Алекса...... :ph34r: :ph34r: :ph34r:

Не было тогда ещё наших колонок. А усилитель был супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот интересно.. допустим я хочу купить ламповый усилитель... ас - проак 3.8... что посоветуют ламповые специалисты? или какую связку ас + ламповый усь можно рассмотреть? муз. предпочтения -

рок разных сортов, классика от борочной до органа и бсо, хоровые и оперные пр-ния, метал от классики хмр до брутального брутала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...