Лампы против Транзисторов - Страница 13 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Лампы против Транзисторов


アントン
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Боюсь, конкретные рекомендации по связкам, которые можно купить в магазине, можно подчерпнуть из соответствующих журналов. На форуме есть проф. тестер - "Просто Моргот", можно у нее спросить.

так я с радостью выслушаю рекомендации и более редких связок.. да и не все же любители лампы имеют эксклюзивные девайсы - многие и серийными образцами довольны...

а "просто Моргот" не может порекомендовать к прок 3.8 более оптимального усиления, чем транзисторное )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все ясно. Теперь сравним без субъективизма, просто сухие цифры.

BAT. оконечник.

41 кг.

600 Джоулей.

Чистый класс А. (500Вт в тепло в покое в комнату кидает)

7Гц-200кГц при -3 дБ

Лично я лучше вложусь в это б-ушное изделие советского автопрома.

По предам в принципе не вижу изделий - а это поважнее оконечника в тракте.

Я б поступил точно так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чистота класса А такая же как у нас :)

Ну и где этот волшебный усь за 45тыр? В плане отзывов и продаж?

(Блин, опять рекламная площадка АСА получилась в рез-тате флейма. Пора сворачиваться :ph34r: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для пуш-пулла в этих самый большой А какой имеет смысл делать вообще. Аноды 4-х 6550 рассеивают 160 Вт.

ну все же к твоим ас у меня душа не лежит - хотя эту конкретную модель не слышал, врать не буду... но буду считать, что одна рекомендация уже есть ))

да, а ты в клубе эту связку выставлять не собираешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Вашем доме лампы только для освещения ( такая подпись стояла ранее, мне помнится ) :D :D :D

это цитата! цитата уважаемого человека... вы же сами говорили, что рано или поздно все приходят к лампам.. вот я и решил узнать, а на что из ламповых связок я могу рассчитывать с моими муз. вкусами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б поступил точно так же.

Сергей, там еще большая проблема глобальная - преда-то в принципе нет! Олег (okokok) может рассказать про внутренности АСАшного преда - это было раньше в ветках здесь :lol: Что называется, "краток как выстрел".

По его меткому выражению, "из г@вна и свиста" © :lol: очень мне это в память въелось.

Такой звук за 1500 и выйдет. Хотя, "в правильном тракте" ;) ессно рвет все как тузик грелку. :lol:

Авиды и Бринкманны тихо по углам прячутся и курят нервно в сторонке :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это цитата! цитата уважаемого человека... вы же сами говорили, что рано или поздно все приходят к лампам.. вот я и решил узнать, а на что из ламповых связок я могу рассчитывать с моими муз. вкусами...

Угу, вот прям как ветка образовалась, так сразу и созрели для ламп, а гриф куда девать ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс был почти А. Учитывая суммарную кривизну ламп, они никогда полностью не запирались. 150 джоулей (6 конденсаторов по 820 мкФ на 250 В питания).

У ВАТ в ПРЕДЕ стоит 325 Джоулей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, вот прям как ветка образовалась, так сразу и созрели для ламп, а гриф куда девать ? :D

почему сразу? не сразу - вот подпись давно снял ))

да и не созрел - кто сказал, что созрел? просто зондирую почву.. чисто из любопытства.. мне-то кажется, что навряд ли удастся найти такой ламповый тракт, который бы меня устроил.. но вай нот?

а грифа, к сожалению, никогда и не было.. стыдно этого не знать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему сразу? не сразу - вот подпись давно снял ))

да и не созрел - кто сказал, что созрел? просто зондирую почву.. чисто из любопытства.. мне-то кажется, что навряд ли удастся найти такой ламповый тракт, который бы меня устроил.. но вай нот?

а грифа, к сожалению, никогда и не было.. стыдно этого не знать )))

Как это грифа не было ? CD тоже на винил махнуть придётся :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в правду, странный у нас форум. Любая ветка превращается в спор АСА и всех остальных. Притом спор совершенно тупой, типа "у нас все самое клевое, остальное - гуавно". Чесговоря достало уже. Куда б сбежать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это грифа не было ? CD тоже на винил махнуть придётся :D

а без винила ламповый тракт не играет? :o

бяда (с)

значит точно не будет лампы - куды я свои диски-то дену )))

ну да ладно - это отвлечения.. главное, какую связку рассмотреть вот в чем вопрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это цитата! цитата уважаемого человека... вы же сами говорили, что рано или поздно все приходят к лампам.. вот я и решил узнать, а на что из ламповых связок я могу рассчитывать с моими муз. вкусами...

Ветку про выбор Вовой усилка к Сонусам советую почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а без винила ламповый тракт не играет?

С винилом лучче, а компакты......это как повесить репродукции на стены и убеждать себя, что это оригиналы Великих живописцев. :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sergei , а каков бюджет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь идет пока только об оконечнике.

http://balanced.com/products/amp/specs.C.shtml

VK-75SE. 600 Дж.

Интересно, может кто в курсе - сколько Дж у Макарова на его 3Вт? С трансами по 150 кило :wacko:

Я не зря про это спрашивал. Кстати, у реф. камней нек-рых (мной любимых) в 2 раза меньше - 300 Дж.

Это косвенно характеризует возможность лампы "вдуть". А вдувает 75-й нехило! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня очень хорошо играла связка Lux MB88 - Sansui SP100i. Это все очень старое.

ну моноблоки-то перспективны (хотя мне помощнее хотелось бы), а вот "затянет" ли сея акустика бсо и брутал - сомневаюсь.. я очень хорошо отношусь с сансуевской электронике, а

вот их акустика меня не вдохновила.. в первую очередь тембрально - суховатые сч и тембральная окраска очень заметная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С винилом лучче, а компакты......это как повесить репродукции на стены и убеждать себя, что это оригиналы Великих живописцев. :D :D :D

дорого больно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дорого больно...

да не дороже денег

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а без винила ламповый тракт не играет? :o

У меня с сидюком "играет", но винил - это "совсем другая история" :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с сидюком "играет", но винил - это "совсем другая история" :listen:

я тоже так думаю, что винил - винилом, а лампа - лампой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с сидюком "играет", но винил - это "совсем другая история" :listen:

Вот я заметил, когда говорят про CD пишут - ''играет'' , а когда про винил- пишут ''поёт'' :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь идет пока только об оконечнике.

http://balanced.com/products/amp/specs.C.shtml

VK-75SE. 600 Дж.

Интересно, может кто в курсе - сколько Дж у Макарова на его 3Вт? С трансами по 150 кило :wacko:

Я не зря про это спрашивал. Кстати, у реф. камней нек-рых (мной любимых) в 2 раза меньше - 300 Дж.

Это косвенно характеризует возможность лампы "вдуть". А вдувает 75-й нехило! :blink:

Здесь 1000, но и мощность конская.

http://www.arcdb.ws/REF610T/REF610T.html

У 100-ваттника МКII - 540

http://www.arcdb.ws/VT100/VT100.html

Читал мнение, что должно быть не менее 1Дж на 1 Вт выходной мощности, так ли это? Т.е. по минимуму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и где этот волшебный усь за 45тыр? В плане отзывов и продаж?

Их продано штук 10. Где они - знаю только о нескольких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь идет пока только об оконечнике.

Вот именно об этом и речь: в преде энерговооруженность вдвое выше чем в оконечнике Антона, и вчетверо в мощнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...