Акустика помещения для Opera Lirica Tebaldi - Страница 2 - Акустика помещений - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустика помещения для Opera Lirica Tebaldi


V.SH.

Рекомендованные сообщения

Ну тогда логично вызвать специалистов и провести работы по его подготовке. Обидно, что такой комплект не отрабатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 73
  • Создано
  • Последний ответ

в ближнем поле баса тоже нет.

он там мог-бы быть если-бы ему было от чего отразиться, но как Андрей Смирнов уже говорил, ваше помещение по своим свойствам в басу сравнимо с open air

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он там мог-бы быть если-бы ему было от чего отразиться, но как Андрей Смирнов уже говорил, ваше помещение по своим свойствам в басу сравнимо с open air

буду искать решение данного вопроса, до прихода Юнисонов есть время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в ближнем поле баса тоже нет. На остальных частотах акустика звучит очень хорошо, мне очень нравится. Но все плюсы нивелирует отсутствие низких частот где-то ниже 50Гц. японские барабаны звучат как пионерский барабан. Телом низ не ощущается на любой громкости, т.е. нет звукового давления на низах.

такой вариант у меня имеется, переместив КДП в цокольное помещение, но там все площади не более 22м2

Имею аналогичную ситуацию на работе. У меня очень неудачный с акустической точки зрения кабинет.

Думал , что с приобретением больших напольников откажусь от сабвуфера. Все также как вы описываете : бас после 50 Гц отсутствует практически в том числе и в ближнем поле. Сабвуфер пришлось оставить . С ним-радикально лучше. Хотя чисто психологически тяжело смириться с мыслью что целых 4 басовых динамика в колонках не могут самостоятельно справиться с комнатой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В своё время столкнулись с похожей проблемой, когда помогали насторить ДК одному знакомому. Я уже описывал данную проблему http://soundex.ru/forums/index.php?showtop...amp;#entry56800

Там у него ни нормального баса нет, ни ВЧ, да и вообще неважно всё вышло. Играть играет, но простенько.

По поводу ближнего-дальнего поля и отсутствия отражений: Ведь при замерах колонок ипользуют безэховые камеры и в случае крупной высококачественной акустики АЧХ может простираться вплоть до 30-35Гц без завала. Почему тогда баса не слышно? Потому-что он ровный, а хочется горбатого?

У меня на сабе если сделать приблизительно ровную АЧХ до 20Гц, субъективное восприятие НЧ-диапазона тоже на любителя. Присутствует стойкое ощущение его нехватки.

Я думаю для начала нужно попробовать замерить взаимодействие АС и комнаты с помощью анализатора спектра, тогда и думать что происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На следующей неделю приеду к тебе с PMC OB1 и Pathos Inpul2, будем экспериментировать. )))

так же и шнурки все поменям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как показал эксперимент с переносом акустики в другое помещение, бас в этой акустике на месте и компоненты ни причем. Виновником поедания баса оказалось мансардное помещение. Теперь нужно ломать голову где делать КДП, т.к. по рекомендациям высота КДП желательна не менее 2,6м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит в спальне все Ок?

а я уже хотел все свалить на Плинтус, и отжулить его себе ;)

Плинтус у меня пока на жизнь не жалуется ;)

в 25метрах с басом все в порядке, не смотря даже на витражное окно во всю стену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может стоить разобрать все общивку, и воздвигнуть стены из стеновых блоков?

для КДП и потолок нужен капитальным, так что решиться на такую реконструкцию непросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю что капитальных стен будет достаточно, есть интересные мысли у меня, а не капитальность потолка будет компенсировать его малую высоту, да и в этом случае выход есть.

главное что проблему нашли, а решение вопрос времени, и твоего желания.

Продадим какую-нибудь валхалу. и хватит как раз на ремонт мансарды. я как раз сейчас бездельничаю, пойду к тебе прорабом ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пойду к тебе прорабом ;)

Вова поздно у нас Прораб уже есть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман далеко, да и дорого берет. а я готов за идею работать, или за еду ;)

он у меня Theta DAC купил, и пропал куда-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я готов за идею работать

Комбат батяня батяня комбат ;);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю что капитальных стен будет достаточно, есть интересные мысли у меня, а не капитальность потолка будет компенсировать его малую высоту, да и в этом случае выход есть.

главное что проблему нашли, а решение вопрос времени, и твоего желания.

Продадим какую-нибудь валхалу. и хватит как раз на ремонт мансарды. я как раз сейчас бездельничаю, пойду к тебе прорабом ;)

надо согласовать вопрос со второй половиной, а то после строительства дома, попытку капитальной реконструкции может не перенести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже дизайн придумал, семья будет в восторге ;)

Володь, похоже ты не тем бизнесом занимался ранее ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вроде упоминалось некое цокольное пмещение? попробуйте там послушать... если грамотно обработаь эти 25квм , то тесно звуку не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного ОФФ.

У меня вот такой вопрос возник на тему ближнего поля, Казанского вокзала и басса :-)

А как получают убийственный басс на open air?Там вообще нет стен как на вокзале, однако долбит :-) Кто был на таких мероприятиях тот наверняка знает как там басс "убивает" :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вроде упоминалось некое цокольное пмещение? попробуйте там послушать... если грамотно обработаь эти 25квм , то тесно звуку не будет

в цоколе высота 2.35м, что неприемлимо для звука по мнению Андрея Смирнова. Вроде дом не маленький, а подходящего по размерам помещения нет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в цоколе высота 2.35м, что неприемлимо для звука по мнению Андрея Смирнова. Вроде дом не маленький, а подходящего по размерам помещения нет ;)

млжет все-таки Андрей сможет предложить какой-то вриант обхода ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на open air динамики продувают десятки киловатт мощи )))

нч динамики направлены на толпу как правило. а в данном случае у Тибальди басовики расположены вообще сбоку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на open air динамики продувают десятки киловатт мощи )))

нч динамики направлены на толпу как правило. а в данном случае у Тибальди басовики расположены вообще сбоку.

А какая разница в кол-ве киловатов, если затронут вопрос длины волны и способности ограждающих конструкций КдП к отражению и поглащению НЧ.А так же причем тут направленность НЧ головки?Это же не ВЧ и СЧ со своей направленностью.

Если у Оперы НЧ сбоку, то может в первую очередь стоит позаботится о "капитальности" первой приграды на пути прямого излучения НЧ головками-боковых стен, чтО бы стена как можно меньше "поедала" басс?

P.S.

Парадокс, но самый правильный басс, для своих ушей, я услышал именно на таком Мероприятии :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...