Что делать с потолком? - Страница 9 - Акустика помещений - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Что делать с потолком?


Саш Бар
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У вас же тоже аудио/видео система с сабвуфером, бывает на кино на взрывыах " покачивает" квартиру от баса. Т.е. у вас все нормально.

Хотя я думаю зависит от бригады, как они все это смонтируют.

Простите за назойливость, м/у гипсокартоном и потолком, вы что-нибудь прокладывали?

Сколько "съело" см?

Вы знаете, я вообще хотел потолок просто сделать натяжной, он у меня кривой, штробить не охота. А тут начитался, так и подумал а мож правда подвесить листы гипсокартонные и се.

Свет верхний не хочу, буду светильники и на стены вешать и на пол ставить.

Саша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 213
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Прокладывал минвату. Пространство между ГК плитой и перекрытием 15 см.

Вообще натяжной потолок - лучшее из возможного для акустической обработки. Там такой принцип - в несколько слоев различные отражающие и поглощающие материалы, а затем тканевый потолок, который сам по себе акустически прозрачен, но при этом скрывает всю эту конструкцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прокладывал минвату. Пространство между ГК плитой и перекрытием 15 см.

Вообще натяжной потолок - лучшее из возможного для акустической обработки. Там такой принцип - в несколько слоев различные отражающие и поглощающие материалы, а затем тканевый потолок, который сам по себе акустически прозрачен, но при этом скрывает всю эту конструкцию.

А даст ли какой-нибудь акустический эффект только натяжной потолок без каких-либо прокладок между ним и потолочной плитой? У меня 2,5м высота, а не 3м. И ростом я не 1,60. Мне просто некомфортно в 2,30 будет жить (10см подвесной потолок + 10см плавающтй пол).

Спрошу еще проще, и ответ мне нужен по возможности простой, расчитаный на человека ненавидящего физику со школьной скамьи. Почему потолок самое главное в акустическом оформлении КдП? Можно ли добиться хорошего звука, съев максимум 10см на потолок + пол, если нет цели защитить от своего звука соседей и уж тем более звукоизолироваться от их шумов? Я готов рассмотреть любые варианьы потолка: перфорированые панели, напыление, натяжной. Но чтобы 2-3 см, не больше. Потому что пол меньше 6 см точно не сделаешь.

Сразу оговорюсь, я не супер аудиофил. Стереосистема будет не дорогая (1000 евро максимум), диски у меня по большей части пиратские, и музыку я слушаю в основном вечером, спокойную и негромкую (Dead Can Dance, например).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я готов рассмотреть любые варианьы потолка: перфорированые панели, напыление, натяжной. Но чтобы 2-3 см, не больше. Потому что пол меньше 6 см точно не сделаешь.

Если 2-3 сантиметра - то это только клеить к потолку. Теряется прелесть возможности прокладки за потолком разных проводов и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В вашем случае, если дизайн - не самое главное, то лучше всего панели поглощающие навесить. Здесь много про такие написано. Знаете, такие как в офисных помещениях. Думаю, что 5 см как раз достаточно будет для монтажа. А просто натяжной (без закладки под него специальных материалов) ничего не даст, если я понимаю, о чем вы говорите. Натяжной тканевый я имею в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, такие как в офисных помещениях. Думаю, что 5 см как раз достаточно будет для монтажа.

Боюсь 5 сантиметров не "проканает".

Тут есть одна тонкость. Если надо, к примеру, вытащить одну плитку из потолка (ну там, проектор прицепить или кабелек какой кинуть), то действия такие: плитка приподнимается над направляющими, разворачивается на 45 градусов и под уклоном просовывается в диагональ квадрата, образованного направляющими. Так вот, у меня при отступе направляющих от потолка на 10 см, плитка, упираясь в потолок, проходит в диагональ почти еле-еле (потолок не позволяет ее сильнее наклонить). Если отсуп сделать 5 сантиметров, наверняка плитку не вставить, не вытащить будет невозможно.

Единственно, если заранее учесть, что эти плитки никогда вытаскивать не будешь и монтировать направляющие как-нибудь уже вместе с плитками, но все равно, по-моему это будет достаточно проблематично особенно последний ряд (хотя, наверное, можно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пришло время напрашиваться в гости, послушать у кого что с ремонтами... а Денис, Владислав, Сергей? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, извини, что я никак не соберусь зазвать к себе - родственники сразу после переезда так атаковали ;) Да и кое-что доделывать пришлось. Но замыливать это дело не собирался. Давай я тебе позвоню - сговоримся :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК. буду на связи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пришло время напрашиваться в гости, послушать у кого что с ремонтами... а Денис, Владислав, Сергей? ;)

Я категорически за!

Только чуть позже (гости, командиропка и пр.), короче, отпишу в личку недели через 2...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В вашем случае, если дизайн - не самое главное, то лучше всего панели поглощающие навесить. Здесь много про такие написано. Знаете, такие как в офисных помещениях. Думаю, что 5 см как раз достаточно будет для монтажа. А просто натяжной (без закладки под него специальных материалов) ничего не даст, если я понимаю, о чем вы говорите. Натяжной тканевый я имею в виду.

А вот на http://www.acoustic.ru/Article_94.html есть еще вариант

- SonaSpray "fc" акустическое напыляемое покрытие

И толщина подходящая и цена божеская.

Кто-нибудь пробовал такое решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Послушать ремонт" ;)

Только аудиофилы из племени сундучных могли до такого додуматься :D

P.S. No offence

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Послушать ремонт" ;)

Только аудиофилы из племени сундучных могли до такого додуматься :D

Ничего, ничего....

Мы еще послушаем: погоду, время суток (=загрузка электросети), собственное настроение, ну и конечно же зависимость восприятия от количества выпитого и вида напитков...

Во всем важен скурпулезный научный подход и правильная методика прослушивания :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот на http://www.acoustic.ru/Article_94.html есть еще вариант

- SonaSpray "fc" акустическое напыляемое покрытие

И толщина подходящая и цена божеская.

Кто-нибудь пробовал такое решение?

Есть сильное подозрение, что эффективность такого решения зависит от его сочетания с другими способами обработки помещения.

"Послушать ремонт" ;)

Только аудиофилы из племени сундучных могли до такого додуматься :D

P.S. No offence

Так на то они и диофилы, чтобы все что можно слушать :D Или обращать внимание на моменты, близкие к увлечению. Вчера мне делали эхограмму сосудов головы, так на мониторе было значение "импеданс". Усилием воли заставил себя не приставать к врачу с дурацкими вопросами - а то мало ли, отправят немедленно к психиатору :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...