Значение сетевого кабеля для плазмы - LCD и плазменные телевизоры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

ded

Значение сетевого кабеля для плазмы

Topic Summary

Created

Last Reply

Replies

Views

ded -
Макsим -
38
10322

Top Posters

Recommended Posts

Поделитесь, кто пробовал, желательно ли заменить штатный сетевой кабель к плазме 42** на какой-либо специальный, дорогой, нппример VdH The Mainstream BS Hybrid, разработанный, как написано, **для высококачественной подачи электропитания на аудиовизуальное оборудование класса хай энд**?

а у вас на плазму есть упс?

если нет, то я не совсем понимаю, как может смена только сетевого кабеля панели повлиять на качество изображения...

Guest Странник
...желательно ли заменить штатный сетевой кабель к плазме 42...
Да, желательно. Я ещё не сталкивался с серийными сетевыми проводами, достойными своего предназначения.

Существуют разные точки зрения на необходимость бесперебойного питания для плазмы. Я - противник, но это не более, чем личное мнение.

Предпочитаю изолирующие трансформаторы, однако это мнение с поправкой на то, что у меня в округе очень хорошее сетевое питание.

Если такового нет - наверное стоит подумать о хорошем бесперебойнике.

Поделитесь, кто пробовал, желательно ли заменить штатный сетевой кабель к плазме 42** на какой-либо специальный, дорогой, нппример VdH The Mainstream BS Hybrid, разработанный, как написано, **для высококачественной подачи электропитания на аудиовизуальное оборудование класса хай энд**?

А для чего собственно? Для противопожарной безопасности или для качественной "картинки"эфира? HDTV & DVD?..Имо качество определит контент.

А для чего собственно? Для противопожарной безопасности или для качественной "картинки"эфира? HDTV & DVD?..Имо качество определит контент.

Когда я запитал свой ТВ Toshiba 21" через сетевой фильтр FISH, то был поражен положительным изменением картинки и с эфира, и с DVD. Предполагаю, что для плазмы это также справедливо.

Предпочитаю изолирующие трансформаторы, однако это мнение с поправкой на то, что у меня в округе очень хорошее сетевое питание.

Если такового нет - наверное стоит подумать о хорошем бесперебойнике

Когда я запитал свой ТВ Toshiba 21" через сетевой фильтр FISH, то был поражен положительным изменением картинки и с эфира, и с DVD

изначально вопрос был поставлен о сетевом ПРОВОДЕ, а не о качественном питании

изначально вопрос был поставлен о сетевом ПРОВОДЕ, а не о качественном питании

Да, верно, но я отмечал аналогичную ситуацию и при установке на компонент сетевого кабеля Fish ( их у меня 5шт).

У меня, да думаю и у многих, он замурован в стену. Так что не представляется возможным.

Сетевой фильтр Monster Cable HT-800 стоит и на спутниковый ресивер и на плазму. Получше, чем просто в стену втыкать. Но ставить дорогой сетевик на плазму не пробовал, да и смысла не вижу. Кроме эфира НТВ+ на ней ничего не смотрю.

Идея замены сетевых кабелей на плазмах, как впрочем и на другой аппаратуре, не имеет смысла.

ИМХО.

Я за прокладку отдельного качественного питания от щитка, столба, трансформаторной будки, электростанции ))

скорее подталкиваю к походу в ЖКО с вопросом.....

- Дяденька электрик, а киньте мне отдельную ветку в спальню, пожалусто! )))

Вчера снял плазму со стены, чтобы переклеить обои. Перенёс розетку на 20см нарастив кабелем НИМ, ещё купил новый штейкер на антенный кабель за 69 рублей, заменил. Когда повесил плазму на место, то я просто, мягко говоря удивился. Картинка стала чётче, а цвета ярче и насыщенней. :blink:

Что могло так повлиять на изображение? Неужели штейкер :blink: Мистика :wacko:

Никакой мистики.

панас 37 плазма. Заменил штатный шнурок на достаточно бюджетный чернов аудио. Эффект потрясающий! ЧЕРНЫЙ появился.

А вот HDMI шнурок за 200 USD добавил, конечно, но не столь ощутимо.

Вчера снял плазму со стены, чтобы переклеить обои. Перенёс розетку на 20см нарастив кабелем НИМ, ещё купил новый штейкер на антенный кабель за 69 рублей, заменил. Когда повесил плазму на место, то я просто, мягко говоря удивился. Картинка стала чётче, а цвета ярче и насыщенней. :blink:

Что могло так повлиять на изображение? Неужели штейкер :blink: Мистика :wacko:

стопудово обои были аудиофильскими :)

Конечно, на цветопередачу и четкость очень влияет сетевик! Проверить это легко, если есть возможность смены шнура - просто переткнуть в ТВ из хифи системы. Однако, по моему опыту, есть некоторые "но", связанные с тем могут ли нехифийные деталюхи ТВ переварить хифийное питание и не начать демонстрировать свою нехифийность, а главное качество жатого сигнала может при повышении четкости от сетевика начать показывать свою жатость через увеличение четкости артефактов сжатия (квадраты и фрагментированность ими картинки) и подчеркивание дискретности передачи движения.  Кроме того, может оказаться что импульсник в питании ТВ плохо реагирует на экран хифи сетевика или даже на витье. Это тоже тестил на своем ЛСД (качественное цифровое ТВ по ДСЛ).  Каких-то окончательных выводов, конечно, не делаю - все налично проверять нада. Однако резерв, особенно в глубине и гармоничности цвета от сетевика задействуется хорошо видимый.

Я покупал небольшой ЛСД Хитачи - так в нем (что значит профи) подошли к проблеме радикально - БП выносной и кабель с мощными ферритовыми наболдашниками, а сам шнур потолще хорошего компьютерного и это при 20". А вот Самсунг последний 55 " - с хлипким шнурком идет. Подход Хитачи я думаю все-таки чем-то обоснован.

Добрый день. Созрела и у меня идея на сетевик к плазме Pioneer 5080xa. Может кто подбирал, именно к Pioneer. ?

У меня пионер подключен фиш п3, просто был ненужный. Особых изменений в изображении не заметил.

Подключал дорогим сетевым кабелем Хорус Аудио плазму 5090. Тоже изменений не заметил.

Нафиг надо это все-импульсному БП плазмы пофиг. ИМХО. Лучше купить хороший НDMI кабель.

Подключил свою плазму кабелем по мотивам кабеля АИМ.Результат превзошел ожидания!Другие кабели что в системе(MW,Cardas,Horus,AR) не дали практически никакого результата.

Результат превзошел ожидания!

Что же улучшилось?

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...