Мини опрос. А какие у Вас на руке часы? - Страница 60 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мини опрос. А какие у Вас на руке часы?


Рвал
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ролексы ни разу не моветон. Стремлюсь к эксплорерам 1ым.

На данный момент черный альпинист от сейки.

post-73700-0-19804100-1370104556_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да? То есть минимум 10 лет прожили непосредственно в Европе(это мой случай, минимум полгода в году) Может вы? :)

 

Я.

А вообще, Европа  скоро подохнет, как свинья на бойне, умоется своей красивой либерастической кровью, перед смертью вспомнит Брейвика и....туда ей и дорога, жопу кверху, рыло а в пол и на намаз а-ля Жеванши ибн Карден.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я.

А вообще, Европа  скоро подохнет, как свинья на бойне, умоется своей красивой либерастической кровью, перед смертью вспомнит Брейвика и....туда ей и дорога, жопу кверху, рыло а в пол и на намаз а-ля Жеванши ибн Карден.....

Подпишусь под каждой буквой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А точных дат не назовете? Как скоро? Сколько ее уже хоронили и будут хоронить... :D но пока у наших провидцев хорошо получалось только свою страну хоронить ;)

Швейцария, Франция, Германия... Эти слова сами по себе бренд, независимо от русских представителей ритуальных услуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я.

А вообще, Европа  скоро подохнет, как свинья на бойне, умоется своей красивой либерастической кровью, перед смертью вспомнит Брейвика и....туда ей и дорога, жопу кверху, рыло а в пол и на намаз а-ля Жеванши ибн Карден.....

 

Эка Вас старушка Европа обидела. :)

А вообще да, в том виде что есть Европа не может процветать по определению. Между финнами и греками ну очень большая разница. Это было понятно всегда.

Ну а французы слишком упертые что бы вовремя понять в какой они ж..е.

Немцам, голландцам, австрийцам не потянуть всех остальных, да и желания у них все меньше.

В Германии набирает обороты партия " Alternative für Deutschland". Уже по названию понятно за что они стоят. Отгадайте за кого пойдет в сентябре голосовать на выборах в Bundestag ваш покорный слуга?

Сорри ОФФТОП.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему мнению, ключевым в выборе, фигурально выражаясь", "часов" должна быть не "голда корпуса", а исключительность механизма, вот тогда их, эти часы, интересно коллекционировать. Почему то разговор ушёл в плоскость пресловутого Ролекса, которые ничем не интересны. Мне по крайней мере. Моветон.

У ролекса плохой механизм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, ветка о часах, а не обсуждение личности их покупающих. Читать про истинные ценности смешно. Напоминает ранние темы про кабели и их влияние. Не нравится, ну обойдите ветку мимо. Никого ваши ценности тут не интересуют, а так же автомобили, звезды на небе и что вы там еще имели и что в жизни поняли. У хороших часов были, есть и будут ценители и покупатели, независимо от вас. Считаете понтом - ради бога. Вот только когда я наконец услышу о человеке, который от всего отказался ради истинных ценностей? будут примеры показательные? А потрепаться на тему истинных ценностей все горазды... А по делу - ноль. На волгу никто с мерина не пересел, в чистое поле никто не переселился из коттеджа. Одна пустая болтовня и нравоучения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за 30-35 тр отлично подходит механическая сейка премьер

http://www.seikowatches.com/products/premier/index.html

это часы с именем, историей, известностью ещё со времён СССР. не знаю, как с новомоной "швейцарией", но в сейке дизайн и механизм сейка. а не ETA в дизайнерском корпусе, и сделанное на 45% за пределами швейцарии (так кажется по сегодняшнему стандарту можно).

ещё есть немецкие недорогие часы, скромные  "мадэ ин гёрмани".

http://www.germanwatchbrands.com/

 

Например, Junghans max billa edition. Дешевле 30 тр, в россии - эксклюзив 

http://www.junghans.de/tl_files/04-product_image/Image_big/027-4003-44-big.jpg

http://www.junghans.de/tl_files/04-product_image/Image_big/027-3501-00-big.jpg

или так

http://www.junghans.de/tl_files/04-product_image/Image_big/028-4730-00-big.jpg

 

ещё есть "непонятная марка" chronoswiss, но ценник уже выше.

http://www.chronoswiss.de/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, по теме :) . Пост 1257. Fortis B-42 Marinemaster. Ну для вас недостаточно кашерно наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только когда я наконец услышу о человеке, который от всего отказался ради истинных ценностей? будут примеры показательные?  никто не переселился из коттеджа. 

 

есть один. Стерлигов )

Но тут бабушка на двое сказала ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве Ролексы не интересны как раз исключительными мануфактурными механизмами?

 

А чем эти механизмы интересны? Большая фабрика, большие объёмы выпуска, и по моему мнению, мануфактурными эти механизмы можно назвать с большой "натяжкой". Не понятно также, что за механизмы шли в Ролексы в 80-е и 90-е, есть сведения, что Зенит делал им механизмы...

Другое дело такие марки, как Бланпа, Гласхютте Оригинал, ИВЦ, Бреге, Ланге и Зане. Особенно Ланге и З! Вот это НАСТОЯЩАЯ мануфактура! И турбийоны, и особенно часы с запасом хода 31 ! ДЕНЬ! Простой, не кричащий дизайн, никакого кича, и при этом - инженерный и ювелирный шедевр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, был у меня опыт покупки начальной швейцарии - лонжин механические супруге. ну, во-первых, стоили они в 2,5 раза выше кварца лонжин аналогичных. Во-вторых, отговаривали меня всем салоном - типа вне нормальные люди уже кварц берут. В-третьих, почти сразу отдал их в сервис: дикая неточность и, как оказалось, заводной вал погнут был. Вот тут, про неточность, мне этот салон опять уши прожужжал - типа, говорили же - берите кварц.

 

На вопрос - а почему часы "заря" 40-летние ходят точнее мне было сказано, что это механика и в допуски укладывается, ибо не хронограф! В итоге, 2 раза по гарантии сервис по причине дичайшей неточности хода. Зато огромная деревянная коробка, куча сертификатов и прочих свистелок-перделок.

Ещё, уже без гарантии чистка и замена масла! оно загустело. 

У меня пару-тройку лет наад сорвалась поездка в швейцарию, так хотел их в фирменный сервис отнести ногами, показать сертификат и спросить, точно ли этот салон и сервис в россии достоин представлять их бренд...

 

а "ноунейм" германский механический китай без сервиса тикает и тикает ттт.

 

так что хоть это и единственный опыт, но я бы в будущем если и взял швейцарию то только в случае, если изготовитель часов будет и изготовителем механизма. Да ещё по приемлемой, конвейерной цене )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, ветка о часах, а не обсуждение личности их покупающих. Читать про истинные ценности смешно. Напоминает ранние темы про кабели и их влияние. Не нравится, ну обойдите ветку мимо. Никого ваши ценности тут не интересуют, а так же автомобили, звезды на небе и что вы там еще имели и что в жизни поняли. У хороших часов были, есть и будут ценители и покупатели, независимо от вас. Считаете понтом - ради бога. Вот только когда я наконец услышу о человеке, который от всего отказался ради истинных ценностей? будут примеры показательные? А потрепаться на тему истинных ценностей все горазды... А по делу - ноль. На волгу никто с мерина не пересел, в чистое поле никто не переселился из коттеджа. Одна пустая болтовня и нравоучения

За всех не говори.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, был у меня опыт покупки начальной швейцарии - лонжин механические супруге. ну, во-первых, стоили они в 2,5 раза выше кварца лонжин аналогичных. Во-вторых, отговаривали меня всем салоном - типа вне нормальные люди уже кварц берут. В-третьих, почти сразу отдал их в сервис: дикая неточность и, как оказалось, заводной вал погнут был. Вот тут, про неточность, мне этот салон опять уши прожужжал - типа, говорили же - берите кварц.

 

На вопрос - а почему часы "заря" 40-летние ходят точнее мне было сказано, что это механика и в допуски укладывается, ибо не хронограф! В итоге, 2 раза по гарантии сервис по причине дичайшей неточности хода. Зато огромная деревянная коробка, куча сертификатов и прочих свистелок-перделок.

Ещё, уже без гарантии чистка и замена масла! оно загустело. 

У меня пару-тройку лет наад сорвалась поездка в швейцарию, так хотел их в фирменный сервис отнести ногами, показать сертификат и спросить, точно ли этот салон и сервис в россии достоин представлять их бренд...

 

а "ноунейм" германский механический китай без сервиса тикает и тикает ттт.

 

так что хоть это и единственный опыт, но я бы в будущем если и взял швейцарию то только в случае, если изготовитель часов будет и изготовителем механизма. Да ещё по приемлемой, конвейерной цене )

 

Я думаю в этом случае Швейцарию брать не стоит. Швейцария - в смысле НАСТОЯЩАЯ Швейцария (или в случае с Гласхютте или Ланге - Германия) хороша и правильна НАСТОЯЩАЯ, мануфактурная. В ином случае - лучше и практичнее "нонейм" или Ситизен. Что касается ОТЕЧЕСТВЕННЫХ часов - так та же история наблюдается и ч/б телевизорами Рубин, "круглыми" холодильниками ЗИЛ - неубиваемые вещи! И это ещё раз подтверждает, что цена в наших рыночно-маркетинговых реалиях не соответствует качеству продукта совершенно. Как, впрочем, и из сферы аудио можно сотни примеров привести! Да что говорить: Биг Пилот Экзюпери вечный календарь ИВЦ полгода назад начал подводить (лежали без завода месяц), так головка осталась в руках. И это в общем то у приличных часов приличной марки! Правда, должен признать, по гарантии сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А чем эти механизмы интересны?

 

Да вообще-то это я вас хотел спросить. :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, ну а как это назвать в профильной ветке? Можно создать отдельную ветку об истинных ценностях и там порассуждать. Я ж еще вначале сказал: спокойно на звезды можно смотреть в двух случаях: если ты по..ист или когда за плечами есть уверенность и фин. опора. На звезды тоже надо заработать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А в чем ваши сомнения в их мануфактурности? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем ваши сомнения в их мануфактурности? 

Таки они же сами говорят, что в Биле самая большая фабрика по производству механизмов, типа больше всех остальных, вместе взятых. Нет, такая "мануфактура" нам не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размер мануфактуры говорит о спросе в люкс сегменте, а не о хреновости :) я тоже не ярый фанат ролексов, но и ширпотребом бы их называть не спешил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размер мануфактуры говорит о спросе в люкс сегменте, а не о хреновости :) я тоже не ярый фанат ролексов, но и ширпотребом бы их называть не спешил

Как я полагаю, на этом форуме никто и не называет из "ширпотребом". Но это и не шедевр.

"высокий спрос" == "отсутствие эксклюзивности" == "массовое производство" != "мануфактурность"

Всё же я бы упоминал термин "мануфактурность" применительно к маркам типа Ланге, Бреге, Бланпа,

как Вы понимаете, это немного другого класса изделия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня на руке Полет, механика, ручной подзавод, 17 камней, золото, 1974 год, ни разу не чистились, не ремонтировались, точность + минута/неделя. Календаря нет. Но самое главное - время видно без очков (возраст, к сожалению)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профилактика Полёту не помешала бы, тем более 74-ый год....... Хотя если идут как Вы пишите точно, то можно и подождать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я полагаю, на этом форуме никто и не называет из "ширпотребом". Но это и не шедевр.

"высокий спрос" == "отсутствие эксклюзивности" == "массовое производство" != "мануфактурность"

Всё же я бы упоминал термин "мануфактурность" применительно к маркам типа Ланге, Бреге, Бланпа,

как Вы понимаете, это немного другого класса изделия :)

Ролекс - это mcintosh в мире часов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ролекс - это mcintosh в мире часов :)

Вот дьявол, теперь не видать мне ролекса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...