Подбор АС - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Подбор АС


Sound

Рекомендованные сообщения

Всем добрый вечер!Прошу помощи в выборе АС к Naim 5i(ус.+cd),комната 16 м.Ваше личное суждение по поводу моего "выбора": 1)Spendor SP2/3R.2)Ruark Sabre lll.3)ProAc studio 110.4)Spendor S5e и Ваш совет... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33
  • Создано
  • Последний ответ

все зависит от того, какую музыку Вы слушаете...

лично мне Спендор вообще не нравится! Хотя на одного меня тут найдется не менее 10 поклонников АС этого производителя...=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не то, чтобы поклонников, но обоснованно считаю Spendor очень достойной акустикой! Особое уважение вызывает серия Classic.

Очень хороший и многократно опробованный вариант - Rega R3, R5, R7, R9.

Ruark также даст очень качественное звучание!

Про ProAc я своё мнение сказал здесь:

http://soundex.ru/forums/index.php?showtop...mp;#entry113950

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из всего перечисленного господином Redisca,

Я за Rega! :rolleyes:

А вот, вспомнил... Epos еще ничего... звезд с неба не хватают, но свой кэш честно отрабатывают! К тому же они вроде не так давно линейку сменили... Кто-нибудь кстати слышал её?

Также не надо забывать по Neat... Их часто ставят в журналах вместе...

по поводу Spendor'a... серию классик я честно говоря не слышал, а послушал S5e и еще какие то полочники... их просто рекомендовали как хорошую связку с 5i... и честно говоря они меня разочаровали... не буду спорить, что возможно джаз или еще что-нибудь подобное они играют не плохо... но мои любимые команды мягко говоря звучали не особо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

харбеты, спендоры-но это на джазе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Спендоры очень достойно отыграют даже Slipknot :rolleyes: при правильной установке!

-----------------------------------------------

я имел ввиду, что слушал на них только джаз. не сомневаюсь в их способностях качественно воспроизводить другую музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1)Spendor SP2/3R.2)Ruark Sabre lll.3)ProAc studio 110.4)Spendor S5e

Больше всего мне нравится как звучит Spendor SP2/3R.2.. Только вслушайтесь: Спендор.. СиПи.. два..три.. А два... Замечательно звучит :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Всем добрый вечер!Прошу помощи в выборе АС к Naim 5i(ус.+cd),комната 16 м.Ваше личное суждение по поводу моего "выбора": 1)Spendor SP2/3R.2)Ruark Sabre lll.3)ProAc studio 110.4)Spendor S5e и Ваш совет... :rolleyes:

Два вопроса:

1. Какую музыку слушаете?

2. Насколько свободно можете оперировать размещением АС в ваших 16 кв. м?

А так, сходу, если есть свобода размещения, я бы не задумываясь выбрал Spendor SP2/3R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

И ещё вдогонку пара вопросов:

А Вам самому-то что понравилось?

И какой бюджет Вы на это дело отводите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера и огромное спасибо за помощь!Совсем я забыл указать что люблю инструментальную музыку,минимум "электроники"( в основном).Сумма на которую расчитываю 50-70т.р.Сам интуитивно склоняюсь к Ruark,правда не слышал их.Не знаю справится ли с ними усилитель? Интересен вариант Rega 7,но позволит ли помещение?Живу сам не в Москве,поэтому если ехать,то хотя бы иметь представление .В салоне может отыграть на отлично,а дома в небольшой комнате совсем иначе.Так что в большей степени ваша помощь мне очень важна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Всем доброго вечера и огромное спасибо за помощь!Совсем я забыл указать что люблю инструментальную музыку,минимум "электроники"( в основном).Сумма на которую расчитываю 50-70т.р.

Сам интуитивно склоняюсь к Ruark,правда не слышал их.Не знаю справится ли с ними усилитель?

Ruark прекрасные АС, в чём имел возможность убедиться дома у Андрея Богатова, но мне лично кажется, что для этой цели больше подойдут Rega или Spendor Classic.

Интересен вариант Rega 7,но позволит ли помещение?

Думаю, 16 кв. м. - без проблем. Спросите у Зурга, он только что приобрёл себе такую Регу, в примерно такое помещение - более чем доволен. Я бы более беспокоился за Спендор, с ними надо постараться, чтобы правильно установить. Но, в конечном счёте, если можете установить подальше от стены - они запоют.

Живу сам не в Москве,поэтому если ехать,то хотя бы иметь представление .В салоне может отыграть на отлично,а дома в небольшой комнате совсем иначе.Так что в большей степени ваша помощь мне очень важна.

Кстати, на форуме есть владельцы Naim 5i серии и со Spendor 2/3, и со Spendor S5e, а также пользователи разных Рег с разной электроникой, у Андрея Богатова Ruark, правда, Talisman. Возможно, они сами Вам расскажут про подводные камни. Я сам более чем доволен своими Rega R3, но, конечно, ваш бюджет позволяет размахнуться посерьёзнее, и результат, конечно, того стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Спендоры очень достойно отыграют даже Slipknot :) при правильной установке!

Последний Slipknot не спасают даже Спендоры. К шожалению.

А так да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам я не слушаю ту музыку, которую слушает автор топика, но могу сказать, что при прослушивании младших Spendor SP3/1R c nait 5i подсознательно начал притопывать ногой. Я -- за Spendor. Мне кажется, эта акустика вместе с Наймом может подарить многие приятные часы прослушивания музыкальных произведений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если такой гемор с установкой... ну его нах... не проще взять что-нить менее требовательное... или Вы всю комнату хотите под прослушивание музыки отдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Если такой гемор с установкой... ну его нах... не проще взять что-нить менее требовательное...

Например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так уж и всю. У меня стоят по Кардасу (т.е. весьма далеко от стен) в 18 метрах - жить не мешают. Другое дело, что АС большие, и достаточно сильно взаимодействуют с комнатой на НЧ (больше чем минимониторы какие-нибудь) - этим придется заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!Прошу помощи в выборе АС к Naim 5i(ус.+cd),комната 16 м.Ваше личное суждение по поводу моего "выбора": 1)Spendor SP2/3R.2)Ruark Sabre lll.3)ProAc studio 110.4)Spendor S5e и Ваш совет... :D

Знаю 10-15 человек, которым звучание ProAc studio 110 & NAIM нравится. :D Знаю двух людей - господина Юру Волобуева и Редиску, которым это сочетание не нравится. Процентное соотношение неравнодушных явно (~7:1) в пользу вышеуказанной связки. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

которым это сочетание не нравится.

Не совсем так. Я лишь считаю, что за 70 тысяч есть боле интересные варианты. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем так. Я лишь считаю, что за 70 тысяч есть боле интересные варианты. :D

Тогда прошу прощения и беру свои слова назад. :D По сути - не возражаю, дело вкуса.

Себя 10 раз посчитал? :D

Из 15-и 15-ым. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...