стойки, крикнул хоббит - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

стойки, крикнул хоббит


ПлеЯДы

Рекомендованные сообщения

А вот скажите, милостивые господа,

существует ли качественная необходимость в хороших специальных стойках под компоненты?

Дает ли это прирост в качестве звука,

либо это просто красивый девайс, ну типа круто иметь дорогую стойку.

Спрашиваю совершенно без приколов,

просто нынешняя дубовая заказная стойка уже не вмещает мои компоненты, кои растут, как грибы после дождя, а посему надо что-то решать.

Спасибо за вдумчивые ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ

Даёт. У мну кроерс анд кроерс дельтастатик - не ахти что, но если усилитель тупо ставить на пол, бас немного размазывается. С прочими компонентами не экспериментировал - совершенно очевидно (для меня), что сабж нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это, кстати, зависит от конкретных компонентов. Из всех моих качественной стойки требует только CD CEC и конечно, проигрыватель винила. Остальным компонентам глубоко все равно.

По опыту: многие винтажные аппараты работают на чем угодно, хоть на табуретке. А вот современному высокому концу стоечки с хорошей развязкой крайне желательны.

Самое смешное, что нередко качество звучания, разрешение и динамика старых аппаратов не уступает современным...

Впрочем, это из той же серии что студийники от JBL можно почти любым кабелем подключать без явного ущерба звуку.

Для меня на текущем этапе стойка - скорее предмет интерьера, чем компонент аудиосистемы. А вот в дальнейшем прийдется делать полноценную стойку. Хотя мне проще - все будущие компоненты системы, ее состав известны. Вопрос только во времени, сложностях многое найти в продаже и банально в наличии денег. Чертеж будущей стойки уже пол года лежит в заначке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё мнение, что стойка для аппаратуры эта не та вещь которой нужно любоваться.

На правильной стойке должны быть "видны" компаненты во всей красе, а сама стойка, как бы не должна бросаться в глаза.

Я свой выбор сделал в пользу Solidsteel 6,4. И поверьте не на пустом месте, а пообщавшись с людьми имеющими тяжёлые моноблоки и мониторы по 30 кг.(где одной такой стойкой не обойтись)

Стойка - это полноправный компанент системы, способный как раскрыть, так и задушить потенциал того что на ней стоит. IMHO :wacko: Если разницы нет - значит дело не в стойке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

таок хорошие стойки

рекомендую

и не так уж и дороги посовременным меркам http://www.hiendcentre.ru/brand/taoc/taoc_stoiki/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

таок хорошие стойки

рекомендую

и не так уж и дороги посовременным меркам http://www.hiendcentre.ru/brand/taoc/taoc_stoiki/

Как правило везутся под заказ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я свой выбор сделал в пользу Solidsteel 6,4.

Хорошая стойка

таок хорошие стойки

рекомендую

Ещё лучше.

Можно ещё пагоду посмотреть , но которая попроще есть ограничения по весу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Solidsteel - как я их люблю обзывать "гаражные стеллажики"... Я бы себе такйю в дом принес бы только в совсем крайнем случае.

Броской и яркой стойка быть не должна, но и уродливой - тоже. Минимализм может быть красивым не походя при этом на промышленную мебель...

TAOC - вопрос - у нас на них цена ну очень задрана. Понятное дело - доставка и прочее. Ну а абстрактно - обычные стойки, ничего особенного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А вот скажите, милостивые господа,

существует ли качественная необходимость в хороших специальных стойках под компоненты?

Дает ли это прирост в качестве звука,

Нужно понимать, что сама по себе стойка ничего не улучшает, и никакого прироста качества не даёт. Существует некое предельное качество звучания компонента, при соблюдении идеальных условий, что в принципе недостижимо из-за различного рода помех - механических, электрических etc. Так вот, применение стоек, подходящих данному компоненту, позволяет часть этих негативных влияний снизить. Или, в случае неподходящей стойки, повысить. :wacko: Назвать ли это "приростом"? Скорее, снижение или рост величины падения качества звука. :) Не факт, что дорогая стойка в вашем конкретном случае будет лучше дешёвой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно понимать, что сама по себе стойка ничего не улучшает, и никакого прироста качества не даёт.

Не совсем так... Хорошая стойка минимизирует внешние воздействия на компоненты. Весь вопрос в том, насколько эти самые компоненты к ним критичны.

Юрий, Вам проще - у Найма просто отличные стойки - как по внешнему виду, так и по функциям. Жаль, что крупные компоненты других производителей в них помещать проблематично... А так - ну очень красивые стойки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уговорили красноречивые :wacko:

Буду брать TAOC CS.

Благодарю.

p.s. Док, мне, честно сказать, тоже не осбо верится, что какие-то там колебания богут пошатнуть 46-ти кг-мовые моноблоки или 19-ти кг-мовый транспорт с 18-тью кг-мовым даком :)

Я понимаю всякие Корды плеейры или наймы тонюсенькие, с ними понятно на физическом уровне.

Ведь то, что собьет с ног человека, слон даже не почувствует. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, а что скажете про старые, добрые стойки АТАКАМА?

А то что-то всё СОЛИДСТИИЛ, ШРОЕРС, ТАОС, и прикроватные столики из ИКЕИ.

Или АТАКАМА уже не в чести?

http://www.audiomania.ru/shop/cat-43.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, а что скажете про старые, добрые стойки АТАКАМА?

А то что-то всё СОЛИДСТИИЛ, ШРОЕРС, ТАОС, и прикроватные столики из ИКЕИ.

Или АТАКАМА уже не в чести?

http://www.audiomania.ru/shop/cat-43.html

Стекло :wacko:

Спасибо Megadeth за напоминание, для телека самое то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего стекло?

ШРОЕРС тоже стекло и СОЛИДСТИИЛ стекло (по крайней мере полки), да много ещё где применяется стекло.

Ну вообщето я интересовался по части аппаратные стоек АТАКАМА, а не телевизионных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Не совсем так... Хорошая стойка минимизирует внешние воздействия на компоненты. Весь вопрос в том, насколько эти самые компоненты к ним критичны.

Виктор, так я же ведь это и говорю:

"Так вот, применение стоек, подходящих данному компоненту, позволяет часть этих негативных влияний снизить."

Юрий, Вам проще - у Найма просто отличные стойки - как по внешнему виду, так и по функциям. Жаль, что крупные компоненты других производителей в них помещать проблематично... А так - ну очень красивые стойки!

Совсем крупные - да, не влезут, стойки рассчитаны по ширине на стандартные 43 см, а по высоте - есть достаточно высокие версии, всё-таки NAP-500 не самый маленький усилитель.

j09opw.jpg

wtg4g9.jpg

P.S. Проще-то оно проще, но цена этих стоек - мама дорогая! Но сделано действительно хорошо, и стойки красивые - этого не отнять.

p.s. Док, мне, честно сказать, тоже не осбо верится, что какие-то там колебания богут пошатнуть 46-ти кг-мовые моноблоки или 19-ти кг-мовый транспорт с 18-тью кг-мовым даком :wacko:

Вес тут вообще ни при чём. Вас, к примеру, не удивляет, что многоэтажный дом огромной массы дрожит от проехавшего трамвая, который на два порядка легче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юр , что за акустика на фотке , опознать не могу :wacko:

СОЛИДСТИИЛ стекло (по крайней мере полки)

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юр , что за акустика на фотке , опознать не могу :wacko:

:)

Это DIY.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это DIY.

Спасибо , не знаю таких . Сколько денег такие стоят у нас ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вес тут вообще ни при чём. Вас, к примеру, не удивляет, что многоэтажный дом огромной массы дрожит от проехавшего трамвая, который на два порядка легче?

+1

да много ещё где применяется стекло.

Каждый производитель считает, что делает лучшие и правильные вещи

...Их деньги - пусть сами и думают

"Холодный" звук на стекле, особенно заметно на виниле.IMHO ...и на мраморе тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Спасибо , не знаю таких . Сколько денег такие стоят у нас ?

DIY = Do It Yourself. Самодельные колонки, короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вес тут вообще ни при чём.

да ну :)

физику давайте почитаем на ночь,

вот только какого класса не помню...

там что-то о законах Ньютона.

Если пнуть по вашему Найму, он, как минимум в сторонку отпрянет, как максимум сломается.

Ежели приложить ту же силу к 50-кг мощнику, то он даже не сдвитецца.

По этому же принципу колонки засыпают дробью и подставки к ним тоже. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Если пнуть по вашему Найму, он, как минимум в сторонку отпрянет, как максимум сломается.

Ежели приложить ту же силу к 50-кг мощнику, то он даже не сдвитецца.

Так всё же, отчего тысячетонный дом ходуном ходит, когда десятитонный трамвай или фура проезжают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...