Акустика Naim - Страница 3 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустика Naim


Паук
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А источник?

Да, 102 в такой системе смотрится несколько сиротливо. ;)

Юрий.

CDX продал, думаю.

Сиротливо? Нормально - держится молодцом.

"Так выпьем за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями!" :D

"Н-е-е, торопиться не надо...". ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 71
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Moderators

CDX продал, думаю.

Ясно. ;)

Сиротливо? Нормально - держится молодцом.

"Так выпьем за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями!" :D

"Н-е-е, торопиться не надо...". ;)

Да понятно, это я так... На данном уровне всё это, к сожалению, не просто дорого, а очень дорого. А на б/у цены слишком уж не падают - обратная сторона медали нэймовской надёжности и сервиса (там). Красиво бы у Вас 252 смотрелся...

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Moderators

Здоровенная - это DBL. SBL - такая же как Credo.

Кстати, нашёл отличное фото - SBL в сравнении с Allae:

sbl_allae.jpg

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, у меня так же провода валяются :)

Ну да, по этой фотке можно отлично понять масшатб. А на простых фотках кэшна как то не удобно.

Но колонкам быть Spendor :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшой оффтоп: :) С праздником, уважаемые!!! Чистого, мирного неба всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Но колонкам быть Spendor :)

Jesper, какую модель планируете приобрести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Spendor Classic SP2/3E - бегемоты такие здоровенные полочные.

Почему они .что в них особенного? :) Если не секрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему они .что в них особенного? Если не секрет.

Особенного, пожалуй как раз и ничего. Что и порадовало. Звучание показалось именно таким , какое и хотелось найти, хлесткий жесткий бас , не свистящий верх и приятная середина.

Я люблю послушать всякое тяжелое , но совсем не люблю басы , т.е вот этого буууумммм буммм умммммм...вот это я не люблю..когда только глбина баса и ничего больше. Люблю когда все артикулировано и четко. Коряво выразился наверно, но вобщем не хотелось глубоких и мега-сочных басов (это если говорить именно про НЧ составляющую).

Из всего того, что слушал, эти показались вобщем то "тем самым".

Может для спокойной музыки они будут и безэмоциональны и сухи, в отличии от , скажем , Chario , но вобщем и в целом , это некий компромис который на данный момент меня устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может для спокойной музыки они будут и безэмоциональны и сухи, в отличии от , скажем , Chario , но вобщем и в целом , это некий компромис который на данный момент меня устраивает.

Эмоциональность,наверное ,не зависит от акустики .Рад что вы определились с выбором АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эмоциональность,наверное ,не зависит от акустики .Рад что вы определились с выбором АС.

Спасибо. Я тоже , буду надеяться, что после приобретения (через недельку-другую) буду рад выбору :)

А эмоциональность, ну может я так не удачно выразился , но вот именно Chario или Sonus Faber Domus , они так своебразно окрашивают звук, что создается некая эмоционалньость на мой взглояд..теплый теплый у них звук такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Может для спокойной музыки они будут и безэмоциональны и сухи,

Я так не думаю. А вообще - поздравляю! Как купишь - отпишись о впечатлениях. И от фото я бы не отказался. А цвет какой будешь брать?

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А цвет какой будешь брать?

Очень хочу Rose Wood. :)

Желтые чего то совсем на ящики-гробики похожи. У меня они с паркетом сливаться будут, стремное зрелище :)

А красные, красивые такие ящики, да и черное (стойки) с красным, хорошо смотрется будет. :)

И от фото я бы не отказался.

Обязательно. Вот только в ИКЕЮ скатаюсь за ЛАККами и шипы куплю.

Вообще хотел фото где ньть в октябре выложить ( :) ), когда обзаведусь всем чем хотел, ну там еще одни ухи, усь под эти_самые_еще_одни_ухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Очень хочу Rose Wood. :)

Я тоже люблю дерево в таких тонах. Rosewood - сказка! А если уж светлый - то клён. Вишня намозолила глаза. Поэтому у меня колонки чёрные. :)

Вообще хотел фото где ньть в октябре выложить ( :) ), когда обзаведусь всем чем хотел, ну там еще одни ухи, усь под эти_самые_еще_одни_ухи.

Глупости. Фото можно выкладывать в любой момент. А потом по новым фото можно судит о прогрессе системы.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже люблю дерево в таких тонах. Rosewood - сказка!

А еще лучше Wenge , или Bird Eye Mapple, только вот Spendor в такие цвета свои изделия не одевает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только в ИКЕЮ скатаюсь за ЛАККами и шипы куплю.

А можно поинтересоваться, какие шипы вы думаете приобрести? И почему ЛАКК, а не КОРРАС, к примеру? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

И почему ЛАКК, а не КОРРАС, к примеру? ))

Мне тоже не понятно. ЛАКК обычно с нэймовскими системами не рекомендуют. Впрочем, личного опыта у меня нет.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно поинтересоваться, какие шипы вы думаете приобрести? И почему ЛАКК, а не КОРРАС, к примеру? ))

Я черт его знает. Какие покрасивше :)

КОРРАС - мне не очень нравится (низкое оно), да и по интерьеру не подходит, я не хочу ставить 2 тумбы рядом. А придется, со временем.

ЛАКК - в этом плане получше , и красивше (мне темно коричневый нужен а-ля Венге, такие ЛАККи есть..а КОРРАСов нет), и опять же выше по росту. Вот.

Мне тоже не понятно. ЛАКК обычно с нэймовскими системами не рекомендуют. Впрочем, личного опыта у меня нет.

Ну не знаю, наверно я глухой в этой области, хотя в сравнении с тем, на чем сейчас всё стоит, даже если на голый пол поставить , лучше будет, так что не думаю, что замечу разницу между ЛАКК и КОРРАС.

Все же стока как у Абрама Шпаца (только в темно коричневом исполнении) не дает покоя. Красивая штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, добрый день!

Возник вопрос: заметил, что корпус Allae имеет подпружиненную сзади основу, т.е. корпус пружинит вперед-назад относительно металлической подставки с шипами. Кажется в SL2 такая же конструкция.

Что это и зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Добрый день.

Юрий, добрый день!

Возник вопрос: заметил, что корпус Allae имеет подпружиненную сзади основу, т.е. корпус пружинит вперед-назад относительно металлической подставки с шипами. Кажется в SL2 такая же конструкция.

Что это и зачем?

Да, есть такая штука. Очевидно, таким образом выполнена развязка от пола (что-то вроде демпфирования?). Насколько я знаю, Naim в 80-90е годы проводил серёзные исследования в области влияния драйверов друг на друга, а также искал способы уменьшить воздействие пола (даже жёсткого) на корпус колонки. Слышал, что на данные работы у них есть несколько патентов, но деталей не знаю. С тех пор все колонки Naim имеют головки в отдельных корпусах и сложный монтаж самих корпусов. Да, на SL2 такая же конструкция, но там ещё твитер закреплён хитрее.

Можно кое-что почитать здесь:

http://forums.naim-audio.com/eve/forums/a/...6107#1332956107

Ответ Фрэнка.

И ещё тема:

http://forums.naim-audio.com/eve/forums/a/...85/m/3512905896

Вот, собственно, всё, что знаю. Тема эта мне не совсем понятна. Вроде бы всегда считалось, что диффузор должен совершать колебания относительно неподвижного корпуса, и чем более корпус неподвижен, тем лучше.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, собственно, всё, что знаю. Тема эта мне не совсем понятна. Вроде бы всегда считалось, что диффузор должен совершать колебания относительно неподвижного корпуса, и чем более корпус неподвижен, тем лучше.

Юрий.

Мне это тоже не совсем понятно.

Запишем в отдел загадок.

Спасибо за разъяснения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

обратите внимани !!!!!!!!!!!!! в а.с. нэйм используют очень интересные решения ,твитер или полностью развязан с корпусом или в отдельной секции ,это помогает освободить громкоговоритель от резонансов ,очень мудрое решение при не больших затратах ,разделить корпус на не зависемые бллоки ,или конструкция -стенд для пищалки как в сл2 гораздо выгодней чем создать супер тяжелый кабинет ,скажем из мрамора . мое мнение ,возможно ошибаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...