Ликбез по "беспроводному счастью" проведите, а? - Страница 3 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ликбез по "беспроводному счастью" проведите, а?


Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Некоторые и не надо тут есть и дешевле см.

Уродство какое, прости Господи, а! Ещё гости подумают, что у меня AV-ресивер дома завёлся. Стыд-то какой будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 185
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Уродство какое, прости Господи, а! Ещё гости подумают, что у меня AV-ресивер дома завёлся. Стыд-то какой будет!

Гурман....а Сквизбокс не стыдно (Логитеч не "давит") :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохие новости.

Вчера подключил свой ноутбук через выход на наушники к усилителю, слушал местное ФМ-радио. (Часто хорошая музыка там бывает. :huh: ) Качество ужасное :( , жене хватает :lol: . Может со Сквизбокс всёже лучше будет?

битрейт у инет-радио в лучшем случае 128кбит, обычно 96, а то и 64. сквиз вот на все 64кбит и сыграет

Не совсем понимаю.

ну что непонятно? у тебя есть аналоговое радио возле соноса, включаешь его в сонос, расшариваешь этот вход на всю соносовскую сеть - слушаешь радио по всей квартире. соносы можно объединять в синхронизированные группы. или звук от ТВ можешь на кухню так же расшарить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люююди, может чем-то практическим займёмся? Есть ветка про Аккурат и ДЛНА, пусть эта ветка по сквизбоксу будет, вроде сам автор его хочет. так зачем эти все мытарства c PC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам нужно определиться чего вы хотите добится в конечном результате и сколько можете потратить.

Вполне возможно что и дешевого squeezebox вам хватит.

Иначе стоит попробовать начиная с начальных плееров DLNA/UPnP протокола.

Таже PS3 обладает оптическим выходом. Её найти для тестов не проблема.

Может повезет со сквизбоксом или соносом. Сам странник не писал с каким даком он тестировал сквиз и может быть бидат просто не работает правильно с такими источниками.

Если качество для вас плохое то нужно двигаться выше.

А может вам и такого устройства хватит:

http://www.zyxel.com/web/product_family_de...B4-F9744ADAD251

если что, то потом можно в спальню/кухню/детскую поставить.

Так, я что-то совсем запутался - насколько я понял, качество звука при подключении через внешний ЦАП, будет зависить от организации SPDIF выхода, какая разница DLNA/UPnP или нет?

Зиксель вряд ли устроит - он на видео нацелен, а стоит в полтора раза дешевле Сквиза, каковой только аудио, теоретически хоть от видео-части помех не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде сам автор его хочет

Это точно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ПК он точно не хочет.

Stic,

вы все правильно поняли, не имеет особой разницы UPnP/DLNA или SlimServer. Важно как все конвертуется в спдиф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Гурман....а Сквизбокс не стыдно :huh:

Нет, поверьте, я не хотел быть offensive, но Вы сравните это:

108063.jpg

И вот это:

es5gtl.jpg

Специально фото рядом с вертушкой. Маленькая симпатичная вещица, можно закосить под настольные часы. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, поверьте, я не хотел быть offensive, но Вы сравните это:

Юрий...у меня вкус видно другой (без издевки)..."часы" диссонируют ощутимей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Это точно???

Скажем так, на Сквизе свет клином не сошёлся, но пока он укладывается в схему, созревшую у меня в голове, цена весьма божеская, а серьёзных аргументов против я так и не услышал.

Юрий...у меня вкус видно другой (без издевки)..."часы" диссонируют ощутимей.

Дело не в диссонансе. Единственный вариант компового корпуса, вызывающий у меня положительные реакции - это Mac. Вот там всё супер. Жаль вот только, что кроме суперского дизайна там ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажем так, на Сквизе свет клином не сошёлся, но пока он укладывается в схему, созревшую у меня в голове, цена весьма божеская, а серьёзных аргументов против я так и не услышал.

Тогда в чем дело...берем "часы" и роутер(на работе наверно есть ...,а можно пока и без него...главное понять звук годится или...) и подключаем к компу,пока бе NAS...ндравится идем дальше,нет быстро продаем желающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если залман с вот етим сравнивать:

http://www.slimdevices.com/images/duet_hero_500_2.jpg

?

маленькую коробку можно куда угодно спрятать, а пультом управлять wirelessly.

http://www.slimdevices.com/pi_duet_youtube_macworld.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вообщем вот вам тест план на будущее:

1. Определится что брать ДЛНА или Сквизы. Предполагаю, что выберете Сквиз.

2. Достать сквиз.

3. Поставить SlimServer ПО на ПК.

4. Нарипать дисков на ПК или накачать чего из инета.

5. расшарить музыку на компе в СлимСервере

6. Подключить Сквиз к основной системе по аналогу.

7. Послушать музыки.

8. Взять на прослушку какой-нибудь достойный ДАК. не знаю может даже старый реговский ДАК, вроде Рега IO.

9. Послушать что получилось.

10. если нравится, то можно задуматься о внешнем накопителе.

Согласен, так и собираюсь действовать. Кстати, действительно думал о Реговском ЦАПе, только где ж его достать? А может, наоборот, что-то противопоолжное и от Naim и от Rega по звуку искать? Не знаю, в общем.

Тогда в чем дело...берем "часы" и роутер(на работе наверно есть ...,а можно пока и без него...главное понять звук годится или...) и подключаем к компу,пока бе NAS...ндравится идем дальше,нет быстро продаем желающим.

Именно так и собираюсь поступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/Да меня, собственно, супер-плейлисты не критичны. Вполне достаточно, если система понимает .cue./

Юрий, а почему Вы думаете, что Сквиз понимает cue.?

В описании об этом ни слова... Может, еще где информация есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы не пытаетесь переплюнуть по качеству свой Наим то есть такое устройство:

Dr.Dac2

обзор: http://www.ixbt.com/multimedia/audiotrak-dr-dac2.shtml

http://audio.coolverse.jp/img/Dr.DAC2F.png

http://audio.coolverse.jp/img/Dr.DAC2B.png

Сами производители разрешили менять практически все внутренние операционники на любые другие (правда можно и спалить устройство). Теоретически можно звук подогнать по вкусу.

Кто знает что на выходе в наим стоит, какие операционники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

/Да меня, собственно, супер-плейлисты не критичны. Вполне достаточно, если система понимает .cue./

Юрий, а почему Вы думаете, что Сквиз понимает cue.?

На сайте об этом ни слова... Может, еще где информация есть?

Пост 22, ссылка на FAQ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/Да меня, собственно, супер-плейлисты не критичны. Вполне достаточно, если система понимает .cue./

Юрий, а почему Вы думаете, что Сквиз понимает cue.?

На сайте об этом ни слова... Может, еще где информация есть?

Po linkam znachit ne hodim?

http://www.slimdevices.com/su_faq.html#formats-cue

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну что непонятно? у тебя есть аналоговое радио возле соноса, включаешь его в сонос, расшариваешь этот вход на всю соносовскую сеть - слушаешь радио по всей квартире. соносы можно объединять в синхронизированные группы. или звук от ТВ можешь на кухню так же расшарить.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, похоже, что понимает, это, конечно очень хорошо.

Выходит, надо брать-пробовать...

И вот тут он вроде есть практически по американской цене:

http://itex-shop.ru/catalog.php?id=66952&a...&first_id=7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые и не надо тут есть и дешевле см.

Я вам больше скажу: http://www.madmodmax.ru/htpc_02_htpc_cat_1.html

Но здесь это уже видимо офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и у меня Москва, но на 10% дешевле :huh:

Смутили первые циферки телефона....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

несколько не по ходу беседы, но все же:

я умучился винимать нормальный спдиф из цифровой среды к цапу.

Сетка у меня устроена так: в чулане (жужжит, падла!) - нас-ик (2т с 2500 сд), подключенный к эпплу-роутеру по гигабитке. в тот же роутер входит по проводу и интернет (стрим). Все это радостно раздается по воздуху на все компы. Ими можно через айтюнс проигрывать музыку на эппл-експресс, воткнутый в цап по оптике. Этот экспресс все компы видят. Схема, близкая к идеальной (казалось бы). Но! спдиф - так себе. Я много чего перепробовал, но лучше Джулии никто спдиф не выводит. Линкс выводит его также. Все м-аудио - гуано. Ничего играет Ему юесбишный, но с ним есть проблемки (долго рассказывать).

Я не знаю, как выводит цифру сквиз, но есть шанс, что не очень. Вообще, казалось бы, проблема яйца не стоит - вывести цифру из компа. Так вот, пока что только писиайные платы делают это нормально (у них есть внутренняя карточка, вставляемая в писиай и к ней внешняя коробка с коммутацией и управлением), все ф-в и юсб сильно гадят. Именно сильно! Что совсем уж удивительно, даже оптический вывод мак-мини играет отвратительно, непременно нужна внешняя звуковуха для вывода спдифа.

Если в системе планируется внешний цап, то мои рекомендации для цифровых сред - эподжи мини-дак, у него даже ф-в интерфейс докупается. То есть это лучшая внешняя карта из всех. Ей можно доверить не только вывод спдифа, но и вывод звука. Как бы дорого, но решает очень много проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

все ф-в и юсб сильно гадят. Именно сильно! Что совсем уж удивительно, даже оптический вывод мак-..., у него даже ф-в интерфейс докупается.

Кто такой "ф-в" - Fire Wire ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...