Technics SL-1210 MK2 - Страница 112 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Technics SL-1210 MK2


dmitre
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я уже спрашивал здесь в прошлом году и раньше , все отлично подходит , вот только для Victor QL 7 приобретать не хотел , т к нет никакой информации по Victor . П э заказал в пятницу GR , параллельно читаю про фоно кабели , вес тонарма , шеллов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, Василий Никитин сказал:

Родной шелл будет оптимален. Ищите Nagaoka MP-200 H (300; 500).

Спасибо , я так и планирую , искать даже не нужно ))) все в наличии , аппарат дождусь ,в конце августа и потом займусь головками шеллом и фоно кабелем , пока что Victor QL 7 , на котором у меня только родные головы,разные z1 

Шеллов 2 оба викторовские 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики ,сорри за оффтоп . Большая  ли разница в звучании между SL-1210 и моделями Техникс SL1600/1700/1800 и 1301 . Или все они по звучанию -одни яйца только вид сбоку ?. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Андрей_В сказал:

 

Исходя из приведённой выше таблички, с таким шеллом использование головы от 5 гр и выше может быть проблематичным. Ориентируйтесь на то, что вес головы вместе с шеллом желательно уместить в 18 гр

В данный момент , 19 гр , т к вес головы - 6 г , шелл -13 г . 

На тонармe  , Victor a , UA 5045 все  отлично .

Если захочу попробовать голову от Виктора z1 eb , придётся отцеплять ее от родного шелла  ? Для тонарма  техникса 1210 GR ( 1210 мк 2) 19 г р (вес головка с шеллом ) неподойдет 

Я думал что , смогу спокойно с одного вертака на другой переставлять шеллы с головами без проблем ( будь то шелл Victor или Technics ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mihal сказал:

 

Я думал что , смогу спокойно с одного вертака на другой переставлять шеллы с головами без проблем ( будь то шелл Victor или Technics ) 

Ну , если шеллы не из экзотических материалов типа свинца или бальсы , то переставляются легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Mihal сказал:

Планирую взять nagaoka mk 200 или 300 с шеллом

Поддерживаю, берите именно с шеллом Нагаоку. Она на шелле уже закреплена, меньше возни будет. Только дополнительный груз тонарма для этой комбинации Нагаока (шелл+голова) нужен, имейте в виду. Вячеслав, кстати, тоже с родным шеллом советовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mihal сказал:

придётся отцеплять ее от родного шелла  ?

У вас проигрыватель придёт с родным шеллом, если ваша голова с Виктором :) будет тяжёлая (не хватит противовеса чтобы вывесить тонарм в ноль), просто переставите башку на технарёвский шелл. Это не сложно..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Serge_SA сказал:

Поддерживаю, берите именно с шеллом Нагаоку. Она на шелле уже закреплена, меньше возни будет. Только дополнительный груз тонарма для этой комбинации Нагаока (шелл+голова) нужен, имейте в виду. Вячеслав, кстати, тоже с родным шеллом советовал.

Он в комплекте не идёт с GR )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь без доп . грузика )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну и звук ((((( как из консервной банки (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mihal сказал:

Он в комплекте не идёт с GR )))

Этот груз идет. Нет груза для утяжеления шелла.

Я в том сообщении не уточнил, что речь про 300-ю Нагаоку. 200-й у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Serge_SA сказал:

Этот груз идет. Нет груза для утяжеления шелла.

Я в том сообщении не уточнил, что речь про 300-ю Нагаоку. 200-й у меня нет.

Груз для утяжеления головки шёл в комплекте к GR ? 

300 , тяжелее чем mp 200 , для неё груз нужно докупить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Grado gold 1 prestige , кто пользовался данным ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Mihal сказал:

Груз для утяжеления головки шёл в комплекте к GR ? 

300 , тяжелее чем mp 200 , для неё груз нужно докупить ?

Да нет же, не так.

Груз для утяжеления шелла (он же - груз для утяжеления головки, груз корпуса) в комплекте с GR отсутствует. В Mk2 его клали в комплект.

У обоих аппаратов есть дополнительный (к основному) груз для балансировки тонарма (он сзади тонарма крепится).

Для 300-й Нагаоки не нужно докупать груз, потому что он, дополнительный, уже есть в комплекте. Ну, а вес 200-й Нагаоки с шеллом, если я вас правильно понял (200-я ведь легче 300-й?), позволяет обойтись только основным грузом для балансировки, не устанавливая дополнительный груз из комплекта. Впрочем,  все это легко проверить по инструкции к аппарату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В конец уже запутали человека с грузами . Из простецкой задачки выросла целая дилемма. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все вцелом понятно , груз тонарма ( вхвостоаой части ) для установки прижимной силы картриджа , дополнительный есть ))) 

GR в пути , техников никогда не было , придёт , почитаю инструкцию ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может тогда , шелл чуть потяжелее , чем родной 7,5 г ( Technics) поставить и без доп. груза 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу mi звукоснимателей Grado ,хотелось бы услышать мнение , здесь никто их , не обсуждал , их очень советует , винильщик из Питера ( Doc)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Mihal сказал:

Может тогда , шелл чуть потяжелее , чем родной 7,5 г ( Technics) поставить и без доп. груза 

Для нагаок 200 и 300 никаких доп грузов при использовании шелла от Техникса не требуется. С родным шеллом от Нагаоки потребуется доп груз на хвостовик тонарма . Но боюсь , что Нагаока 300 на собственном шелле тяжеловата будет для Технаря .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда нужно знать комплианс и эффективную массу тонарма , значение эф массы для  данного комплианса картриджа должно не выходить за рамки рамки 8-11 HZ , по таблице , таких данных я не нашёл для mp 300

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т е вес шелла с картриджем и креплениями и эффективная масса тонарма Technics , должны сочетаться ,плюс обязательно учесть податливость картриджа . Этих данных по nagaoka и тонарму Technics GR я найти немогу , может будет в инструкции .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все Нагаоки прекрасно ведут себя на технаревском тонарме, и на технаревских же шеллах. Но нагаоковские шеллы все же на мой взгляд получше. Оптимально брать MP-200 с родным шеллом. А вот чтобы пользовать 300 или 500, то с нагаоковским шеллом придется добавлять доп. грузик на противовес. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, nikotin сказал:

Все Нагаоки прекрасно ведут себя на технаревском тонарме, и на технаревских же шеллах. Но нагаоковские шеллы все же на мой взгляд получше. Оптимально брать MP-200 с родным шеллом. А вот чтобы пользовать 300 или 500, то с нагаоковским шеллом придется добавлять доп. грузик на противовес. 

Добрый день , какой вес шелла + mp 200 , по факту ? Какова эффективная масса тонарма Technics 1210 mk 2 или GR ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вес mp 200 6,5 г , комплайнс у обеих 200 и 300  : 7,5  , 300 тяжелее 8 г .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mihal сказал:

Добрый день , какой вес шелла + mp 200 , по факту ? Какова эффективная масса тонарма Technics 1210 mk 2 или GR ?

Эфф. масса технаревского тонарма 12 грамм. Вес технаревского шелла 7 грамм. Вес Нагаоки-200 - 6,5 грамм.  Нагаоковский шелл 9,5 грамм для двухсотой, а для 300 или 500 он другой. Потяжелее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...