Technics SL-1210 MK2 - Страница 114 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Technics SL-1210 MK2


dmitre
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Mihal сказал:

С МС никогда не сталкивался , МС трансформатор вместо корректора ?

Если ваш корректор тот о чем я думаю, трансформатор вам не понадобится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

56 минут назад, P.W. сказал:

Полность согласен! В цену Нагаоки 300 , прости , господи , войдут ДВА Denon 103 и родной деноновский МС трансформатор. Можно вместо 103 денона взять 301-й. И какой бы ни была распрекрасной ММ бошкой Нагаока , делать тут ей было бы нечего. 

Ну не совсем нечего делать. Нагаока очень хорошая голова, я на нее просто бы не смотрел как на единственную. А при наличии приличной МС , в пару - самое оно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cottagelife сказал:

Если ваш корректор тот о чем я думаю, трансформатор вам не понадобится.

 

C5F2ED89-6228-45FA-81B1-C9AB6B9951B7.jpeg

2702087F-2FD0-4BF2-A4E6-5121CE352550.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Mihal сказал:

 

C5F2ED89-6228-45FA-81B1-C9AB6B9951B7.jpeg

2702087F-2FD0-4BF2-A4E6-5121CE352550.jpeg

Немного попроще чем я думал, но Денон 103 потянет :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Mihal сказал:

 

C5F2ED89-6228-45FA-81B1-C9AB6B9951B7.jpeg

2702087F-2FD0-4BF2-A4E6-5121CE352550.jpeg

Был у меня когда то их младшенький Lehmann Black Cube Statement.  Очень хорош за свои деньги для ММ голов, но МС секция там откровенно слабенькая. 

Ну и коллеги, при всем уважении к МС, я бы все же советовал начать с приличной ММ башки, тем более для рока. МС никуда не убежит. К ней желательно приходить уже осознанно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дмитрий Проскурин сказал:

GR- это "Ground-Up Redesign", т.е. переработанная версия относительно первоначального дизайна.

Неплохой свежий обзор - сравнение моделей Technics SL-1200G / GR по ссылке.
В двух словах автор ставит модель Technics SL-1200G несколько выше за счет его менее окрашенного и более уверенного и масштабного звучания, а также более высокого качества сборки.

Там нет конкретного сравнения лоб в лоб G и GR , с одинаковыми картриджами , кабелями и остальным сетапом . 

Мне не понравилось у G , то что там есть юсби вход / выход и прикручивающийся болтами Платер к мотору , про звук очень сомнительно и туманно , запись с шипением 1210 mk 2 взята из другого иностранного обзора который я приводил выше . 

Я так же , соглашусь , что разница в 2000 евро с GR неоправдана .

статья вообще , читается как оправдание необоснованно непомерно дорогому G . 

Я хотел 1210 mk 2 , новый в коробке , полагаю , что получив свой GR , я получу 1210 mk 2 , лишь бы не было хуже 1210 мк 2 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, nikotin сказал:

Был у меня когда то их младшенький Lehmann Black Cube Statement.  Очень хорош за свои деньги для ММ голов, но МС секция там откровенно слабенькая. 

Ну и коллеги, при всем уважении к МС, я бы все же советовал начать с приличной ММ башки, тем более для рока. МС никуда не убежит. К ней желательно приходить уже осознанно. 

Да , тоже , думаю , что для мс нужно дорасти и морально и материально )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, nikotin сказал:

Был у меня когда то их младшенький Lehmann Black Cube Statement.  Очень хорош за свои деньги для ММ голов, но МС секция там откровенно слабенькая. 

Ну и коллеги, при всем уважении к МС, я бы все же советовал начать с приличной ММ башки, тем более для рока. МС никуда не убежит. К ней желательно приходить уже осознанно. 

Я слушал , который постарше - Lehman Decade. C  ним бы Денон спелся прекрасно. Младшие модели я не слушал. Если есть сомнения в МС секции - возможно лучше тогда начать с Нагаоки. И не с 300-ой , а с 200-ой , у нее все же цена по гуманнее.  Но если обсуждаемый корректор двухблочный, с отдельным питанием - то я за Денон.

Тут не только голова - важно как связка сыграет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Cottagelife сказал:

Я слушал , который постарше - Lehman Decade. C  ним бы Денон спелся прекрасно. Младшие модели я не слушал. Если есть сомнения в МС секции - возможно лучше тогда начать с Нагаоки. И не с 300-ой , а с 200-ой , у нее все же цена по гуманнее.  Но если обсуждаемый корректор двухблочный, с отдельным питанием - то я за Денон.

Тут не только голова - важно как связка сыграет.

Да , блок питания отдельный 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, nikotin сказал:

 

Ну и коллеги, при всем уважении к МС, я бы все же советовал начать с приличной ММ башки, тем более для рока. МС никуда не убежит. К ней желательно приходить уже осознанно. 

Не убежит то она не убежит, но часто , при переходе с ММ на МС , люди жалеют об упущенном времени . Я , например , жалею , что так поздно вкусил очарование МС. Кстати , именно на попсе и ритмично- драйвовой музыке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, P.W. сказал:

Не убежит то она не убежит, но часто , при переходе с ММ на МС , люди жалеют об упущенном времени . Я , например , жалею , что так поздно вкусил очарование МС. Кстати , именно на попсе и ритмично- драйвовой музыке.

ФК слабоват , пишут , для мс . В планы пока ,замена корректора не входит , потянет ли 103 мой Lehman , сложно сказать . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Mihal сказал:

Да , блок питания отдельный 

Проконсультируйтесь насчет Денонов с Игорем, у него с этими головами опыт есть. Одна голова хорошо , а две лучше....:rolleyes: У меня единственные совсем легкие сомнения насчет МС секции вашего корректора.

Еще могу сказать, что свой ММ бронзовый Ортофон практически не трогаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, P.W. сказал:

Я , например , жалею , что так поздно вкусил очарование МС. Кстати , именно на попсе и ритмично- драйвовой музыке.

Ну, тут ведь у каждого свой опыт. Я вот даже после Лиры вернулся к ММ. Правда только для старого рока. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cottagelife сказал:

Проконсультируйтесь насчет Денонов с Игорем, у него с этими головами опыт есть. Одна голова хорошо , а две лучше....:rolleyes: У меня единственные совсем легкие сомнения насчет МС секции вашего корректора.

Еще могу сказать, что свой ММ бронзовый Ортофон практически не трогаю.

Ортофоны грубовато , на мой слух звучат 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikotin сказал:

Ну, тут ведь у каждого свой опыт. Я вот даже после Лиры вернулся к ММ. Правда только для старого рока. 

Но ведь от Лиры то не избавился..:rolleyes: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Cottagelife сказал:

Проконсультируйтесь насчет Денонов с Игорем, у него с этими головами опыт есть. Одна голова хорошо , а две лучше....:rolleyes: У меня единственные совсем легкие сомнения насчет МС секции вашего корректора.

Еще могу сказать, что свой ММ бронзовый Ортофон практически не трогаю.

Cottagelife , а как ваши ощущения в сравнении GR с 1210 мк 2 , как прошёл первый год владения GR ? Нет желания сменить на G ? Про апгрейд на 2 руки , я читал , интересует без апгрейда 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cottagelife сказал:

Но ведь от Лиры то не избавился..:rolleyes: 

Нет конечно.  Она для классики, джаза....  В общем для акустической музыки. А вот рок мне нравится больше именно с Нагаокой-200. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nikotin сказал:

Нет конечно.  Она для классики, джаза....  В общем для акустической музыки. А вот рок мне нравится больше именно с Нагаокой-200. 

Лучше , конечно иметь несколько голов. Но тут групповой разум выбирает единственную. Поэтому трудно.....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Cottagelife сказал:

Лучше , конечно иметь несколько голов. Но тут групповой разум выбирает единственную. Поэтому трудно.....:D

Да почему- же единственную , я бы сказал так , для Startapp с новым столом ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Mihal сказал:

Cottagelife , а как ваши ощущения в сравнении GR с 1210 мк 2 , как прошёл первый год владения GR ? Нет желания сменить на G ? Про апгрейд на 2 руки , я читал , интересует без апгрейда 

А что ему будет, работает и еще сто лет работать будет. :rolleyes: Он у меня в деревне. Один раз настроил на коленке и в добрый путь. И гости и вечеринки итд. С точки зрения Супер Хай Энда единственное слабое место - сильно задеипфированный тонарм. Он же сильная сторона ,ибо прост в эксплуатации. Если вы не злотоухий эльф - сплошные положительные моменты.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Cottagelife сказал:

А что ему будет, работает и еще сто лет работать будет. :rolleyes: Он у меня в деревне. Один раз настроил на коленке и в добрый путь. И гости и вечеринки итд. С точки зрения Супер Хай Энда единственное слабое место - сильно задеипфированный тонарм. Он же сильная сторона ,ибо прост в эксплуатации. Если вы не злотоухий эльф - сплошные положительные моменты.:rolleyes:

Не , златоухий , просто есть муз слух 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем запутали мы человека. Мнения разные. Так и должно быть, ведь все наши советы по сути калька с нашего собственного опыта, а он у всех разный.

Я за Нагаоку-200 с нагаоковским же шеллом. Проверено. Прекрасно ведет себя на Технаре. И она всегда пригодится. Такая голова просто должна быть в доме. Тем более что и иглы к ней стОят всего треть от стоимости тушки. Если есть мысли в будущем пробовать МС, то действительно нет смысла брать Нагаоку 300 или 500. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mihal сказал:

Не , златоухий , просто есть муз слух 

Хорошо, отвечу в духе форума. Родной ATC СD а так-же всякие разные цифровые форматы играющие через верхний Аркамовский процессор -  разрывает в клочья, так, что кровь по стенам течет :D

До этого играл какое-то время через Наймовский комбайн Юнити Стар. Комбпйн продан спустя 3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, nikotin сказал:

Я за Нагаоку-200 с нагаоковским же шеллом. Проверено. Прекрасно ведет себя на Технаре. И она всегда пригодится. Такая голова просто должна быть в доме. Тем более что и иглы к ней стОят всего треть от стоимости тушки. Если есть мысли в будущем пробовать МС, то действительно нет смысла брать Нагаоку 300 или 500. 

 

Вячеслав, а исходя из вашего опыта, приобретя к своему Техниксу 300-ю Нагаоку, а не 200-ю - что я приобрел, а что потерял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, nikotin сказал:

В общем запутали мы человека. Мнения разные. Так и должно быть, ведь все наши советы по сути калька с нашего собственного опыта, а он у всех разный.

Я за Нагаоку-200 с нагаоковским же шеллом. Проверено. Прекрасно ведет себя на Технаре. И она всегда пригодится. Такая голова просто должна быть в доме. Тем более что и иглы к ней стОят всего треть от стоимости тушки. Если есть мысли в будущем пробовать МС, то действительно нет смысла брать Нагаоку 300 или 500. 

 

Ага ,сижу , перепуган весь ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...