Technics SL-1210 MK2 - Страница 118 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Technics SL-1210 MK2


dmitre
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

24 минуты назад, Serge_SA сказал:

Или это не принципиально вообще

Принципиально только одно - чтобы звучало хорошо..) Параллелить в идеале надо шелл. Наиболее Вам подходящий звук в Вашей системе может быть получен и при не параллельном расположении тонарма. Надо двигать по немногу и слушать на качественной, хорошо знакомой вам записи. Вы услышите, звук будет меняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, P.W. сказал:

Верно . 

Ок, спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Serge_SA сказал:

А зачем 2 разные Нагаоки?

У меня Нагаока MP-300 с нагаоковским же шеллом - высота на "0", исходя из таблицы в мануале (высота Нагаоки-300 - 17 мм).

У меня не получилось, чтобы трубка тонарма была параллельна пластинке - чуть-чуть, капельку, но не параллельна. Исправить никак нельзя, так как высота тонарма и так уже на нуле, ниже невозможно. Ну, или мат менять (кстати, у GR, в отличие от MK2, мат 3 мм). Или нужно параллелить с пластинкой не трубку тонарма, а шелл? Или это не принципиально вообще и забить на это?

Нет не 2 нагаоки,еду забирать mp 300 , mp 200 не заказал . 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Serge_SA сказал:

А зачем 2 разные Нагаоки?

У меня Нагаока MP-300 с нагаоковским же шеллом - высота на "0", исходя из таблицы в мануале (высота Нагаоки-300 - 17 мм).

У меня не получилось, чтобы трубка тонарма была параллельна пластинке - чуть-чуть, капельку, но не параллельна. Исправить никак нельзя, так как высота тонарма и так уже на нуле, ниже невозможно. Ну, или мат менять (кстати, у GR, в отличие от MK2, мат 3 мм). Или нужно параллелить с пластинкой не трубку тонарма, а шелл? Или это не принципиально вообще и забить на это?

У меня Виктор параллельно стоит , Нагаока , не знаю как встанет . 

6BD03E5A-A44D-4B5E-8D0B-9017A328160B.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё , вопрос , прижимная сила и антискейт , на техниксе , должены быть одинаковы или антискейт чуть больше на 1/3 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Mihal сказал:

И ещё , вопрос , прижимная сила и антискейт , на техниксе , должены быть одинаковы или антискейт чуть больше на 1/3 ?

Ну по теории прижим равен антискейту. Или по мнению некоторых винильщиков меньше при сложных заточках. Про "больше прижимной " - не сталкивался ни разу, хотя на старых аппаратах с пружинным антискейтом возможно при растяжении пружины. 

Многие винильщики , кстати на слух настраивают при наличии опыта, разумеется . 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Mihal сказал:

я никогда раньше не регулировал высоту тонарма

Technics1200GR.jpg.221e582c897e360dd62524c90267acb7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, P.W. сказал:

Ну по теории прижим равен антискейту. Или по мнению некоторых винильщиков меньше при сложных заточках. Про "больше прижимной " - не сталкивался ни разу, хотя на старых аппаратах с пружинным антискейтом возможно при растяжении пружины. 

Многие винильщики , кстати на слух настраивают при наличии опыта, разумеется . 

 

Спасибо за комментарий .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, P.W. сказал:

Или по мнению некоторых винильщиков меньше при сложных заточках.

Для сложных заточек антискейт должен быть больше, в 1,2-1,3 раза от сферы, у меня на Викторе нанесено две шкалы(круглая и овальная точки), а так, лучше на "лысой" пластинке, раньше на зеркале(обратная сторона советского зеркала с амальгамой), сам подстраивал на слух.

тонарм.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вставка 300 Нагаоки стоит 400€. Почти столько же стоит вставка Ортофон 2М Блек. А 300 Нагаока сравнима с 2М Бронз вставка от которой стоит 270€.

На вкус и цвет все фломастеры разные. А если ещё есть лишние деньги, то почему бы нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Дмитрий Проскурин сказал:

Technics1200GR.jpg.221e582c897e360dd62524c90267acb7.jpg

Как интересно, а в описании  на Technics SL-1210 MK2 немного по-другому было, в смысле циферок по настройке...

c5523da86443.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Vladi сказал:

Вставка 300 Нагаоки стоит 400€. Почти столько же стоит вставка Ортофон 2М Блек. А 300 Нагаока сравнима с 2М Бронз вставка от которой стоит 270€.

На вкус и цвет все фломастеры разные. А если ещё есть лишние деньги, то почему бы нет?

Добрый вечер , Владимир , рад вас снова видеть ! В Москве цена одинаковая , в евро незнаю сколько что стоит , здесь их не принимают к оплате нигде 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, BassIn555 сказал:

в описании  на Technics SL-1210 MK2 немного по-другому было, в смысле циферок по настройке

Ну, очевидно, что у модели 1200GR иные геометрические параметры в аспекте высоты тонарма относительно поворотного диска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Mihal сказал:

Добрый вечер , Владимир , рад вас снова видеть ! В Москве цена одинаковая , в евро незнаю сколько что стоит , здесь их не принимают к оплате нигде 

Михаил, ну как одинаковая если вставка Ортофон стоил в 1,5 раза дешевле Нагаоки. Цена картриджа может быть +- одинаковой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Vladi сказал:

Вставка 300 Нагаоки стоит 400€. Почти столько же стоит вставка Ортофон 2М Блек. А 300 Нагаока сравнима с 2М Бронз вставка от которой стоит 270€.

На вкус и цвет все фломастеры разные. А если ещё есть лишние деньги, то почему бы нет?

Не, не, чет не то ты пишешь. При чем здесь стоимость. Дело в том что эти головы по характеру звука очень разные. Вот от чего надо прежде всего отталкиваться. Я вообще советовал бы начинать с Нагаоки-200. Она с родным шеллом на мой взгляд самая оптимальная для Технаря. Ну а если Ортофон ставить, то тоже не обязательно лезть сразу в Блек. Мне вот Бронза оказалась гораздо ближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, BassIn555 сказал:

Как интересно, а в описании  на Technics SL-1210 MK2 немного по-другому было, в смысле циферок по настройке...

c5523da86443.jpg

 

На Техникс 1210 более корректно встают низкие бошки , типа Реговских ММ . А вот новый Технарь заточен под высокие бошки . Много ли таких? Что бы более 2 сантиметров по высоте были? Дорогая экзотика по полляма? Сомневаюсь , что бы владелец скромного Техникса использовал такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Vladi сказал:

Михаил, ну как одинаковая если вставка Ортофон стоил в 1,5 раза дешевле Нагаоки. Цена картриджа может быть +- одинаковой

Я просто не захотел , шаг в сторону - ортофон , пол шага назад бронз , блек 

Раньше до 14 г цена на нагаоку 300 была 21000 руб / 42 р( евро) соответственно блек стоил 19000/42р(евро) , бронз стоила 15000 /42 р евро 

Т е это 500 евро ( мп 300 ) и 350 евро бронза . 

Сейчас это соотношение у нас сдвинуто в сторону бронзы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, nikotin сказал:

Не, не, чет не то ты пишешь. При чем здесь стоимость. Дело в том что эти головы по характеру звука очень разные. Вот от чего надо прежде всего отталкиваться.

Слава, все правильно, и про Бронз здесь писали и советовали. Но человек решил отталкиваться от другого и взял сразу Нагаока 300. Я просто написал, что его ждёт при замене стилуса. А у Ортофон Бронз и Блек тушки одинаковые. Покупаешь Бронз и, если в попе зуд, то докупаешь вставку Блек и играешься сколько хочешь. Это тоже здесь пережевывали. А вставка Блек стоит всего лишь на 50€ дороже 300 Нагаоки. Я например отказался идти в сторону Блек, меня Бронз вполне устраивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, nikotin сказал:

Не, не, чет не то ты пишешь. При чем здесь стоимость. Дело в том что эти головы по характеру звука очень разные. Вот от чего надо прежде всего отталкиваться. Я вообще советовал бы начинать с Нагаоки-200. Она с родным шеллом на мой взгляд самая оптимальная для Технаря. Ну а если Ортофон ставить, то тоже не обязательно лезть сразу в Блек. Мне вот Бронза оказалась гораздо ближе.

Самая оптимальная для Технаря это родная 205-я . И по деньгам особенно. А сходная по цене с Нагаокой МС бошка ведь камня на камне на Нагаоке не оставит , чего уж тут кривить душой. Уровень уже другой. Та же АТ 33 или Денон 301.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато красивая , собака !

2044C1BC-6BF6-43AF-970A-3C775E252E09.jpeg

516F9F86-6027-4213-95E3-229A3700CEBD.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Mihal сказал:

Зато красивая , собака !

2044C1BC-6BF6-43AF-970A-3C775E252E09.jpeg

516F9F86-6027-4213-95E3-229A3700CEBD.jpeg

Ну самое главное 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая разница с чего начинать , было бы с чего )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mihal сказал:

Какая разница с чего начинать , было бы с чего )

Ну да , были бы деньги!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, nikotin сказал:

Мне вот Бронза оказалась гораздо ближе.

С этим тоже здесь все согласились. И с этим не поспорить. Это у Блюзмена была идея фикс купить Блек. Такие же люди тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Mihal сказал:

Какая разница с чего начинать , было бы с чего )

Есть те, кто начинаю с Шурика и на нем и заканчивают. В начале темы много написано про неоправданно забытый Шур

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...