необходим совет по акустике - Страница 3 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

необходим совет по акустике


valan

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 132
  • Создано
  • Последний ответ
  • Moderators

сонус фабер- акустика для оперы и все?

Нет, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуите

Сам ни как не определюсь,послушать негде,опыта ноль.

Читаю Ваш форум в надежде наити для себя истину, или что-нибудь похожее на нее.

Музыку слушаю давно ,но все как-то на чем попроще (комп, дк) , все как-то откладывал

покупку системы на потом.То одно то другое.

И вот наконец решил-начинаю собирать.

Слушаю я музыку разную ,но в основном предпочтения - рок,хард,блюз,соул,металл(в основном

мелодичныи дес и кор) , альтернативу.

Надеюсь с покупкои системы проникнуться прослушиванием и инструментальнои музыки ,

к примеру фортепьяно.

Комната пока 18 метров.

Звука хочется музыкального ,голографичного,осязаемого(может не так выразился?).

Больше воздуха, и ни какои привязки к акустическим системам.

Так же, очень желательно, что бы система могла играть на не большои громкости.

Из- за особенностеи географического местоположения послушать что-либо не представляется

возможным, акустика будет браться на заказ, решение будет приниматься исходя из Ваших

рекомендации.

Пока склоняюсь к proac d38 , neat ultimatum mf5-7 vandersteen qattro

Кто что может рассказать?

Не давно приобрел аппаратуру mcintosh ma6900 и mcd 301

слушаю с grado

Спасибо

valan, можно еще включить в список Wilson audio Sophia и Von Schweikert 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может кто еше что посоветует?

Для указанных предпочтений - System Audio SA7K

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно еще включить в список Wilson audio Sophia и Von Schweikert 4

вилсоны эти что-то уже чуть ли не 500тыр. стоят...

Шверкейтов не найти, тем более в наших мухасрансках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50

Скорее классика, малые составы может быть и джаз.

Но всякий фарш и драйв на них звучит... вяло и напевно. У Страдивари не совсем так но бас мягковат. То что младше к бруталу отношения совсем не имеет.

Вилсон Аудио лишь топовые слышал - должно быть очень хорошо, на них как раз близкое к джазу не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Если piano domus, то не самый лучший вариант. Если Cremona M, то это уже 370тыс.

Я не про Domus. Я имел в виду Кремону. Сейчас вышла Cremona Auditor М, она дешевле. Правда, полочник. Как вариант я бы всё равно обязательно рассмотрел, не всё ж металлом единым. А напольники, да, дороговаты. :listen:

Просто, исходя из предпочтений:

"Надеюсь с покупкои системы проникнуться прослушиванием и инструментальнои музыки ,

к примеру фортепьяно.

Комната пока 18 метров.

Звука хочется музыкального ,голографичного,осязаемого(может не так выразился?).

Больше воздуха, и ни какои привязки к акустическим системам.

Так же, очень желательно, что бы система могла играть на не большои громкости."

Чем не вариант? По мне так один из лучших.

HFC305.sonusfaber.main-728-75.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вилсоны эти что-то уже чуть ли не 500тыр. стоят...

Шверкейтов не найти, тем более в наших мухасрансках

Можно найти дешевле, если постараться.

Если надо послушать, то придется переместиться :listen: Дистрибьютор доставку делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас вышла Cremona Auditor М, она дешевле. Правда, полочник.
ну так вроде бы не о полочниках говорим. А напольник да, 370р, небольшой такой, красивый, и с басом от 40Гц...

Можно найти дешевле, если постараться.
на 20%? Т.е. под 350? Для автора, надо полагать, тоже не вариант.

Если надо послушать, то придется переместиться :listen: Дистрибьютор доставку делает.
Я бы переместился только до аудио салона в непосредственной близости от остановок общественного транспорта :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так вроде бы не о полочниках говорим. А напольник да, 370р, небольшой такой, красивый, и с басом от 40Гц...

на 20%? Т.е. под 350? Для автора, надо полагать, тоже не вариант.

Я бы переместился только до аудио салона в непосредственной близости от остановок общественного транспорта :listen:

это истинно!

согласен со всем

кремона хороша

понравилась домашним

склоняюсь пока к нит и сонусам

всеж нит поинтереснеи с блюзом,рок музыкои--верно?

но ценааааа

как думаете--адыкватна звучани?----мф5 290000

мф7 420000

нит вообше достаточно универсальная ас по жанрам в сравнении с тем же сонус фабер или каждая хороша в своем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я с Нитами ультиматумами появился , не поленился прочитал всю ветку , ну Эд немного с площадью преувеличил :listen: ( вернее поспешил , видимо запутался в площадях :blink: ) , Ниты играют в 20 метрах , с этим учётом и брались . Почему не 7 ? я это уже аргументировал и не раз ,разница между 5 и 7 больше , чем между 7 и 9 , поэтому смысла не вижу , откуда и появиться большему басу , на нэймовском форуме тоже часто всплывает этот выбор , но вывод такой же . Вот недавно было обсуждение человека поимевшего у себя одновременно и 5 и 7 , вывод в чуть большей утончённости на средних у 7 и потере динамики у них же , акустика универсальна и в расстановке и в жанрах , ну не знаю я металла , но ZZ Top и Walter Trout играют замечательно , эмиттеры не пылятся , я заказывал фирменные грили , они напоминают чулки , но пыль внутрь не проникает ( проверено ) .Если правильно подберёте отделку в соответствии с комнатой , то близкие будут очень впечатлены ( у меня карельская берёза-птичий глаз ).Более подробно вам отвечу в личку чуть позже .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я с Нитами ультиматумами появился , не поленился прочитал всю ветку , ну Эд немного с площадью преувеличил :listen: ( вернее поспешил , видимо запутался в площадях :blink: ) , Ниты играют в 20 метрах , с этим учётом и брались . Почему не 7 ? я это уже аргументировал и не раз ,разница между 5 и 7 больше , чем между 7 и 9 , поэтому смысла не вижу , откуда и появиться большему басу , на нэймовском форуме тоже часто всплывает этот выбор , но вывод такой же . Вот недавно было обсуждение человека поимевшего у себя одновременно и 5 и 7 , вывод в чуть большей утончённости на средних у 7 и потере динамики у них же , акустика универсальна и в расстановке и в жанрах , ну не знаю я металла , но ZZ Top и Walter Trout играют замечательно , эмиттеры не пылятся , я заказывал фирменные грили , они напоминают чулки , но пыль внутрь не проникает ( проверено ) .Если правильно подберёте отделку в соответствии с комнатой , то близкие будут очень впечатлены ( у меня карельская берёза-птичий глаз ).Более подробно вам отвечу в личку чуть позже .

о форуме по naim я и не думал --- посмотрю обязательно

спасибо что "не поленился прочитал всю ветку" жду подробностеи "в личку чуть позже"

кто что скажет о проак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

\ baby Вчера, 23:27 на нэймовском форуме тоже часто всплывает этот выбор , но вывод такой же . Вот недавно было обсуждение человека поимевшего у себя одновременно и 5 и 7 , вывод в чуть большей утончённости на средних у 7 и потере динамики у них же , акустика универсальна и в расстановке и в жанрах , ну не знаю я металла , но ZZ Top \

киньте ссылки пожалуиста--- не могу наити

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Если правильно подберёте отделку в соответствии с комнатой , то близкие будут очень впечатлены ( у меня карельская берёза-птичий глаз ).

Мне вот эти больше всего нравятся:

10rmq8z.jpg

2m84osh.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм,мне тоже ,но бросив взгляд на плейер ,понимаешь что разница в цене отделки для человека отсутствует,размер помещения за 30 метров :listen:на вскидку http://forums.naim-audio.com/eve/forums/a/...85/m/8012912617

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот эти больше всего нравятся:

10rmq8z.jpg

2m84osh.jpg

Юрий ,здравствуите

а где берете ети фото? если не лень ---скиньте еше несколько вариантов ---повыбирать

очень впечатлился---наверно красные вельветовые облака

baby ,здравствуите

вы писали \ Почему не 7 ? я это уже аргументировал и не раз\ извините не могу наити

скиньте пожалуиста ссылочку

вашу ссылку http://forums.naim-audio.com/eve/forums/a/...85/m/80129 посмотрел но там парень так и не написал что же он решил для себя в итоге

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет,я к тому что , если 7 нравятся , то берите их ( особенно если 9 не планируются ) ,опять же если площадь к 30 метрам подходит , видно у меня всё смешалось ,обсуждал свои метания с товарищами по форуму :listen: Ну что тот человек выбрал какая разница , он сделал выводы , отметьте для себя и сделайте свой выбор .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только что минут 5 назад послушал Sonus Faber Cremona M с Electrocompaniet - о#уенный звук. Просто супер. Разительно лучше старых Cremona. Металл играет. И несмотря на паспортные 40Гц бас очень глубокий и мощный. Вальяжности не заметил. Ну, быть может, будет некоторая гулковатость на скоростном бластбите вроде

но ничего криминального, это уже вопрос к железу. Причем, думаю, при своих скромных габаритах эти колоночки смогут задать жару даже в достаточно большом помещении, только надо пришпорить их мускулистым усилителем. Лично я теперь коплю деньги на электронику для этих красавиц, и готовлюсь к покупке! Чего и автору ветки настоятельно желаю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет,я к тому что , если 7 нравятся , то берите их ( особенно если 9 не планируются ) ,опять же если площадь к 30 метрам подходит , видно у меня всё смешалось ,обсуждал свои метания с товарищами по форуму :listen: Ну что тот человек выбрал какая разница , он сделал выводы , отметьте для себя и сделайте свой выбор .

имеете ввиду-нравятся внешне?

да 7 кажутся красивше---но не это главное

они на 5000$ дороже и поднапрячься в принципе можно ,но стоит-ли того? не могу понять - что получу

в виде бонуса ( в плане звука) в сравнении с 5 и адекватен ли этот бонус разнице в цене

комната 18 кв

просто хочется уж слушать музыку а не переживать и маяться о звуке (не достаточен или перебор)

кстати вы так и не написали--- нравится ли звук и получили ли что желали

и как на небольшои громкости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вот только что минут 5 назад послушал Sonus Faber Cremona M с Electrocompaniet - о#уенный звук. Просто супер. Разительно лучше старых Cremona.

О чём я и пытался здесь сказать, но был не понят общественностью. :listen:

они на 5000$ дороже и поднапрячься в принципе можно ,но стоит-ли того? не могу понять - что получу

в виде бонуса ( в плане звука) в сравнении с 5 и адекватен ли этот бонус разнице в цене

комната 18 кв

В виде бонуса получите АС, которые не захочется менять долго. Очень долго, возможно, никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

либо 5 либо 9...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только что минут 5 назад послушал Sonus Faber Cremona M с Electrocompaniet - о#уенный звук. Просто супер. Разительно лучше старых Cremona. Металл играет. И несмотря на паспортные 40Гц бас очень глубокий и мощный. Вальяжности не заметил. Ну, быть может, будет некоторая гулковатость на скоростном бластбите вроде

Внимательно слушал полочники Кремона Аудитор М. Схожие впечатления. На предмет рока - играет. Играет ли металл - не знаю :listen:

Минус у них "единственный" - нужен хороший усилок (а каким колонкам он не нужен?).

С классикой, электроникой, роком - все ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

а где берете ети фото? если не лень ---скиньте еше несколько вариантов ---повыбирать

http://forums.naim-audio.com/eve/forums/a/...85/m/1572911217

Выбирайте. Там много всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...