Spider для Electrocompanient EMC-1 UP - Страница 2 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Spider для Electrocompanient EMC-1 UP


prima

Рекомендованные сообщения

Не спасет этот источник ни подбор кабелей, ни спайдер, ни коллайдер. Проще плеер поменять на что-нить приличное.

Да с большим удовольствием поменял бы хоть сейчас,только "приличней" ничего не попадается!Прямь беда какая-та! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38
  • Создано
  • Последний ответ

Честно говоря,особо разницы,вроде бы нет.По крайней мере хуже не стало!Правда,причина наверное в том,что после его установки слушал в основном скопившиеся новые сидишки...а надо бы те,что на слуху!Как уже писал в ближайше время хочу попросить приятеля предоставить его ЕМС-1 со штатным прижимом и напрямую сравнить,обязательно отпишусь по итогам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это наверное хорошо, что нет разницы. Иначе бы базовая версия комплектации была бы дискретизированна необычным прижимом и тогда грош цена транспорту, если он так чувствителен....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это наверное хорошо, что нет разницы. Иначе бы базовая версия комплектации была бы дискретизированна необычным прижимом и тогда грош цена транспорту, если он так чувствителен....

Ну,что касается транспорта,то он практически (до сих пор) безупречен-Филипс ПРО-2 М. и какой-то прижим не должен поставить под сомнение его "аудиофильскую" репутацию. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый здесь высказывает своё мнение. поэтому выскажу своё.

оно будет в поддержку автора данной ветки!

--------

Electrocompaniet EMC 1 отличный аппарат, со своим лицом, комфортным и выразительным и увлекающем звучанием. --------

- главным образом не соглашусь с высказыванием dsX о

---"вокал теряет жизнь и грудные ноты почти не слышны, бас прячется неизвестно куда то. "----

по моему мнению это свзано с особенностяи компонентов конкретной системы...

---

и ещё на счет детальности !!!

привозил домой СD Macintosh 500 в котором отдельно встроен ЦАП. так вот его детальность!,

драйвовость и проч. заслуги . по моему мнению и мнению нескольних присутствующих уступили

EMC 1. критерием оценки служило общее впечатление ( естественно принималось в расчёт и

такие параметры как сцена, глубина, аналоговость . НЧ.ВЧ.) - если кратко...

--- для корректности скажу что тест производился на классике. джазе.

конц. вариантах записи вокала. ( рок и проч. хеви в тесте не участвовали:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неделю слушал следующую систему:

источник EMC 1 UP

пред EC 4.8

мощник AW250R stereo

колонки Focal Profile 918

реально всё будет петь с Focal Utopia Micro Be, было проблематично их привезти, потому слушалось с указанными профайлами (как с младшими братьями).

Апараты стояли включенными круглосуточно.

Система в целом понравилась очень, музыку слушал разную - от органа до тяжестей. На мой вкус система достаточно универсальная, выделить какой либо жанр, который мне на ней не понравился не могу, в роке драйва хватает, в голосе интимности тоже. Очень поразила не направленность системы - придвигаясь почти на линию колонок сцена не рвется, а ощущения что пересел на первый ряд, соответственно отодвигаясь пересаживался на более дальние ряды. Детальность у системы изумительная. Тут же сравнивал с Маками и ML примерно в той же цене, но Мак был интегральник, а у Левинсона роль преда играл сидюк (что думаю и убило систему на нем). Компанит однозначно переиграл обе системы по всем позициям. Для себя (на сегодня) определил Компанит лучшим в данной цене из того что я слушал.

Балансное подключение однозначно лучше, очень понравилось переключение преда со входа на вход и Mute, - плавно меняет уровень, так сказать защита от дурака.

Spider человек пока не решил брать, может в будущем, а блатной пульт обязательно.

Провода выбрали следующие - XLR VDH Second, VDH Magnum, сравнивали с Nordost Frey и Red Dawn.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понял по проводам?Можно пояснить.

XLR VDH (Van Den Hul) Second - межблочники,

VDH Magnum - акустические,

сравнивали с:

Nordost Frey - RCA межблочники

Nordost Red Dawn - акустические

VDH понравились больше, на Nordost звук расплывчатый, менее детальный, бас какой-то размытый тяжелый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Фокалов нет бивайринга в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои впечатления от фрея полностью противоположные... а магнум кажется размытым и мягким по вч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои впечатления от фрея полностью противоположные... а магнум кажется размытым и мягким по вч.

Frey слушали именнно в такой системе?

У Фокалов ВЧ дочтаточно много и при применении Nordost проявляется их избыток, жесткость. Хотя первоначально ставки были именно на Nordost, но в этой системе не сложилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...