Spider для Electrocompanient EMC-1 UP - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Spider для Electrocompanient EMC-1 UP


prima

Рекомендованные сообщения

Задумался о приобретении следующего девайса-Spider.И,конечно же, хотелось от участников форума узнать-есть ли смысл в данном приобретении?Особенно интересно мнение того кто имеет данный девайс.

post-29649-1226920576_thumb.jpg

post-29649-1226921061_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38
  • Создано
  • Последний ответ

Красивая штуковина. Но платить 450 Евро, однако, я бы, не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нравится мне такой подход в цифровой аудиотехнике, когда всякие винильные приблуды вроде грузиков и шайбочек влияют на звуковоспроизведение. Зачем изначально такой аппарат проектировать, чтобы он страдал ошибками чтения ЦД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы живём в неидеальных условиях. От ошибок никто не застрахован.

Будь у меня источник ЭЛЕКТРОКОМПАНИЕТ, я наверно (даже наверняка) решился бы на покупку этого прижима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивая штуковина. Но платить 450 Евро, однако, я бы, не стал.

В рознице стоимость-10800 руб. (ок.300 евро). Но какой прирост в качестве звука это даст,вот вопрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В рознице стоимость-10800 руб. (ок.300 евро). Но какой прирост в качестве звука это даст,вот вопрос!

скорее чисто эмоциональный.

позвольте вопрос, как на Ваш взгляд данный девайс отыгрывает рок и метал? Я имею ввиду топовый плеер, учитывая состав связки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее чисто эмоциональный.

позвольте вопрос, как на Ваш взгляд данный девайс отыгрывает рок и метал? Я имею ввиду топовый плеер, учитывая состав связки.

Затрудняюсь в полной мере ответить на Ваш вопрос, т.к. самое "тяжелое", что есть в моей коллекции это Гари Мур с его блюзами, здесь все на очень достойном уровне,в целом драйвого (в рамках жанра конечно!), звучание гитары "выварачивает прямо наружу", железо звучит очень естественно, да вообще барабаны, сам в своё время "постукивал", так что знаю о чем говорю. Вокал Деми тоже воспроизводится очень корректно, мне даже больше нравится, чем дивидишное, дэтэсное (DTS) концертное звучание(на связке Пионэр-868+ Ямаха Z9).Вот в вкратце, а про рок-метал...к сожалению ничего не скажу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

prima,

каким пультом комплектуется реф. сидюк? Сейчас жду такой, но Spider пока не заказал, в дальнейшем наверно пробрету, хотя бы как фетиш, а глядишь и польза будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Затрудняюсь в полной мере ответить на Ваш вопрос, т.к. самое "тяжелое", что есть в моей коллекции это Гари Мур с его блюзами, здесь все на очень достойном уровне,в целом драйвого (в рамках жанра конечно!), звучание гитары "выварачивает прямо наружу", железо звучит очень естественно, да вообще барабаны, сам в своё время "постукивал", так что знаю о чем говорю. Вокал Деми тоже воспроизводится очень корректно, мне даже больше нравится, чем дивидишное, дэтэсное (DTS) концертное звучание(на связке Пионэр-868+ Ямаха Z9).Вот в вкратце, а про рок-метал...к сожалению ничего не скажу!

спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы живём в неидеальных условиях. От ошибок никто не застрахован.

Будь у меня источник ЭЛЕКТРОКОМПАНИЕТ, я наверно (даже наверняка) решился бы на покупку этого прижима.

Я вас умоляю, какие ошибки? Этот плеер что, не удосужится повторно прочесть в буфер проблемный сектор? (учитывая, что у хорошего фирменного НЕ царапаного компакта таких секторов в принципе быть практически не должно). Или эти ошибки у него на ходу возникают из-за хреновой фиксации ЦД так что требуется особый прижим по краям? Или уровень джиттера у него настолько привязан к транспортному механизму, что это даже отражается на звуке? Явно производитель бредит или лукавит.

Почему-то в студиях звукозаписи (где пишутся матрицы, с которых потом нарезаются аудиофильские компакты) не применяются никакие шайбочки/грузики, маты, виброизолирующие платформы Cardas из столетнего кедра, сетевые провода толщиной с пожарный шланг и подключаемые в коммунальную электросеть к алюминиевой моножиле 3*2,5...

Не нравится мне такой подход в аудио. Та же песня с ременным приводом в СЭС, ламповым усилением. Ярчайший пример каких-то украшательств на этапе домашнего звуковоспроизведения, граничащих с фетишем. Да, безусловно, всё это влияет на звук, но начинаешь с сомнением задумываться над адекватностью конструкции таких устройств если они так резко реагируют на подобные ухищрения. ИМХО, это какой-то регресс, уход в каменный век с дедовскими технологиями.

Впрочем, главное чтобы звучало хорошо и цена устраивала, а уж реализация - пусть останется на совести инженера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каким пультом комплектуется реф. сидюк?

самым неприглядным. по дизайну - один-в-один с accustic arts, но только сплошь из пластмассы.

учитывая бюджетный стандартный прижим, спайдер может улучшить звучание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

prima,

каким пультом комплектуется реф. сидюк? Сейчас жду такой, но Spider пока не заказал, в дальнейшем наверно пробрету, хотя бы как фетиш, а глядишь и польза будет.

Да, действительно, пульт у него-"торжество" пластмассы.Он без надписи указания бренда, точно такой же видел на тройке других "недешёвых" аппаратах.Главное на звук не влияет и кнопка Stand by имеется.Появился у ЕС пультяра солидный-ECT-2 Remote Control.Дизайн в стиле компаниента-черный,с акриловым стеклом, дисплеем,четыре позолоченные кнопки-очень солидный и красивый, насколько я помню, в рознице где-то 18 000 рублей.Но(!) управляет он далеко не всеми аппаратами, а ЕМС-1 - не всеми функциями.Могу скинуть мануал там все прописано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вас умоляю, какие ошибки? Этот плеер что, не удосужится повторно прочесть в буфер проблемный сектор? (учитывая, что у хорошего фирменного НЕ царапаного компакта таких секторов в принципе быть практически не должно). Или эти ошибки у него на ходу возникают из-за хреновой фиксации ЦД так что требуется особый прижим по краям? Или уровень джиттера у него настолько привязан к транспортному механизму, что это даже отражается на звуке? Явно производитель бредит или лукавит.

Почему-то в студиях звукозаписи (где пишутся матрицы, с которых потом нарезаются аудиофильские компакты) не применяются никакие шайбочки/грузики, маты, виброизолирующие платформы Cardas из столетнего кедра, сетевые провода толщиной с пожарный шланг и подключаемые в коммунальную электросеть к алюминиевой моножиле 3*2,5...

Не нравится мне такой подход в аудио. Та же песня с ременным приводом в СЭС, ламповым усилением. Ярчайший пример каких-то украшательств на этапе домашнего звуковоспроизведения, граничащих с фетишем. Да, безусловно, всё это влияет на звук, но начинаешь с сомнением задумываться над адекватностью конструкции таких устройств если они так резко реагируют на подобные ухищрения. ИМХО, это какой-то регресс, уход в каменный век с дедовскими технологиями.

Впрочем, главное чтобы звучало хорошо и цена устраивала, а уж реализация - пусть останется на совести инженера...

Я думаю, что всё это можно в определённой степени сравнить с автомобильным тюнингом.Можно ездить и на таком авто, в каком состоянии оно (авто) сошло с заводского конвейера, но многим хочется применить всякие там фенечки, украсители,улучшители и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что всё это можно в определённой степени сравнить с автомобильным тюнингом.Можно ездить и на таком авто, в каком состоянии оно (авто) сошло с заводского конвейера, но многим хочется применить всякие там фенечки, украсители,улучшители и т.д.

Другой вопрос, принесут ли они чего кроме того, что полиция, по крайней мере, на западе штраф может повесить, а то и тачку "заморозить" - пешком домой пойдёте. :excl:

А Дарк Винтэ правильно, на мой взгляд, обо всём написАл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

позвольте вопрос, как на Ваш взгляд данный девайс отыгрывает рок и метал? Я имею ввиду топовый плеер, учитывая состав связки.

Вопрос был не мне, но я наберусь наглости ответить :) Рок этот агрегат не играет. У него серьезные проблемы, связанные с недостатком баса, что отржается негативным образом на драйве, напоре.

Прижим теоретически может слегка поправить это дело, но, по опыту пользования одной подобной приблудой, за счет раздувания нижней середины и изменения тембров инструментов и голосов исполнителей. ИМХО :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера всё таки приобрёл спайдер.Сравнить со штатным прижимом сложно,т.к. до пользования спайдером меняется "шпиндель" штатный на новый (входит в комплект) и это не минутная процедура. Чисто субъективно, звук стал как бы "поплотнее" и однозначно не хуже.Т.е. принцип медицины- "не навреди" соблюдён. А вот функционально спайдер намного удобнее старого прижима.У приятеля,кстати, есть аналогичный аппарат,может сложится и сравним параллельно звук с разными прижимами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос был не мне, но я наберусь наглости ответить :D Рок этот агрегат не играет. У него серьезные проблемы, связанные с недостатком баса, что отржается негативным образом на драйве, напоре.

Прижим теоретически может слегка поправить это дело, но, по опыту пользования одной подобной приблудой, за счет раздувания нижней середины и изменения тембров инструментов и голосов исполнителей. ИМХО :)

один знакомый меломан, крепко сидящий на плиниусах, примерно тоже рассказывал про данный компанит и еще отмечал ватность, неспешность и недетальность. Я не берусь судить заочно про то, что не слышал, но выглядит аппарат потрясно :) недавно думал о таком....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос был не мне, но я наберусь наглости ответить :) Рок этот агрегат не играет. У него серьезные проблемы, связанные с недостатком баса, что отржается негативным образом на драйве, напоре.

Прижим теоретически может слегка поправить это дело, но, по опыту пользования одной подобной приблудой, за счет раздувания нижней середины и изменения тембров инструментов и голосов исполнителей. ИМХО :)

А по мне ECM-1up - аппарат дйствительно референсного уровня, без явных жанровых предподчтений (включая разного рода "тягу")Причина Ваших умозаключений,возможно,кроется в том, с чем его слушали...Хотя это Ваше субъективное мнение (как и вышесказанное -моё) и я к подобному отношусь с пониманием.Да, dsX, а о какой "подобной приблуде" и соответствующем девайсе вы вспомнили,просто подобную спайдеру конструкцию я пока не встречал.Прямо интересно стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сравнивал его в лоб со своим Chord One, когда искал ему замену.

Что касается приблуды - был Marigo Audio 3D Stabilizer. Я писал про него подробно в разделе Аксессуары. Приницп работы такой же - стабилизация CD по всей поверхности. Тоже дырочки есть, но не совсем как здесь. Его пробовали на нескольких аппаратах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,посмотрел что есть MARIGO-3D STABILIZER CD .Да действительно- приблуда!!! Спайдер-мне видется-несколько иное,в мануале кстати, ни о каких "чудесах", которые он творит c ...не сказано ни слова,исключительно только как установить на ЕМС-1 (в версиях с приводом- PRO-1 и PRO-2 M.)К тому же спайдер произведён ТОЛЬКО для одной модели - ЕМС-1,думаю и уверен,что явно неслабая инженерная мысль представителей ЕС проявилась и в этом девайсе и сравнивать его с вышеуказанной "приблудой" с сомнительно-противоречивым эффектом (судя из соответствующей ветки) некорректно.Таким образом надеюсь,что он "порадует" меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и я надеюсь :) Не ставил себе целью опорочить ваш аппарат и твик для него. Мы же тут все делимся МНЕНИЯМИ и ОЩУЩЕНИЯМИ, не более того :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос был не мне, но я наберусь наглости ответить :) Рок этот агрегат не играет. У него серьезные проблемы, связанные с недостатком баса, что отржается негативным образом на драйве, напоре.

Прижим теоретически может слегка поправить это дело, но, по опыту пользования одной подобной приблудой, за счет раздувания нижней середины и изменения тембров инструментов и голосов исполнителей. ИМХО :)

Позволю себе сделать небольшое уточнение:

- рок аппарат играет, но по-иному, чем Gryphon или Plinius ;

- недостаток баса, скорее всего, является следствием влияния кабелей, усилительной части или колонок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не спасет этот источник ни подбор кабелей, ни спайдер, ни коллайдер. Проще плеер поменять на что-нить приличное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что это приличный плеер, только весьма жанровый. Такие аппараты хороши под какую нибудь классику или джаз малосоставный. По недавно слушал 201 мак и у меня похожие впечатления за исключением баса, его там много но медленного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...