Прозрение... - Страница 3 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Прозрение...


Sergey Shestakov
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сергей, навскидку АС расположены широковато. И к боковым стенам слишком близко. Сколько метров до слушателя?

+1

С возвращением Сергей :rolleyes:

Весьма уютно получилось :rolleyes: , комфортного прослушивания. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Андрей, рад видеть тебя...:listen: Времени пока нет отписаться подробней, позже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, навскидку АС расположены широковато. И к боковым стенам слишком близко. Сколько метров до слушателя?

+1 тоже

ну конечно же это просто совет, там Сергей смотри сам, тебе виднее :-)

Комнатка получилась классная...

На звук то повлияло? Что изменилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, действительно симпатично получилось. Насчет соблазнов ты прав. Я вот по случаю заменил Спендоры на Харбеты, в результате пришлось поменять весь остальной тракт. Так что наслаждайся гармоичной музыкальной системой, КДП очевидно способствует. Только присоеденюсь к предыдущим постам - внимательней к расстановке. С переходом на Харбет я понял что S5e, как ни странно, в сравнении более чувствительны к неудачному положению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так выглядит моя новая комната...

Привет Сергей.Даже не знал, что здесь ёщё один земляк да ещё наймовод. :blink:

Хорошая техника и уютная комната. :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Саша, пришёл бы в гости да послушал... К тому же имеется серьёзный апгрейд, на фото его нет... Не хочу пока говорить, вот фотки вылажу, как только у друга хорошую камеру возьму.

Честно, после ремонта прошло около 1,5 месяцев, за это время я пока не слушал серьёзной качественной музыки, так Hause переделаный из MP3 гоняю... девочкам нравится:lol:... Ну а если так в целом, мне очень нравится как играет CDX2+Nait5i в связке со Spendor S5e... и до ремонта, и после:listen:... Нет я конечно мечтаю о SP1/2E,R в связке с 282+250, но это вопрос не близкого будущего, понимаешь меня:D...

P.S. Апгрейд не связан со звуком:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Dead Man, ну и ник ты себе придумал:lol:... Я пару лет не был здесь, не в курсе что у тебя за система и где ты живёшь... буду рад если просветишь, или покажешь где можно почитать, а то времени пока нет лазить по сайту:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, отвечая Дмитрию... между колонками 2,4м... до слушателя 3,0-3,2м:listen: До смены обстановки я долго искал положение колонок, так что оно проверено временем:rolleyes:... небольшим разворотом внутрь избавился я от провала в центре, это я ещё помню по тем эксперементам... Сейчас конечно немного расположение поменялось, возможно и придётся подвигать, просто не было времени пока вслушиваться в качественный тракт... Так Пинк флойд погонял пол часика, покайфовал и решил что пускай остаётся так пока... Просто если бы был дисбаланс я бы заметил:listen:

Рад вновь видеть тебя Rad, помню помню... именно твой рассказ о наим и спендор привёл меня к аудиофильскому счастью... Колись чтоб мне не искать, что у тебя сейчас за ящички чёрного цвета?:blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Саша, пришёл бы в гости да послушал... К тому же имеется серьёзный апгрейд, на фото его нет... Не хочу пока говорить, вот фотки вылажу, как только у друга хорошую камеру возьму.

Честно, после ремонта прошло около 1,5 месяцев, за это время я пока не слушал серьёзной качественной музыки, так Hause переделаный из MP3 гоняю... девочкам нравится:lol:... Ну а если так в целом, мне очень нравится как играет CDX2+Nait5i в связке со Spendor S5e... и до ремонта, и после:listen:... Нет я конечно мечтаю о SP1/2E,R в связке с 282+250, но это вопрос не близкого будущего, понимаешь меня:D...

P.S. Апгрейд не связан со звуком:wub:

спасибо за приглашение!!!

зайду конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рад вновь видеть тебя Rad, помню помню... именно твой рассказ о наим и спендор привёл меня к аудиофильскому счастью... Колись чтоб мне не искать, что у тебя сейчас за ящички чёрного цвета?:blush:

:) У меня сейчас Найт XS + CD5XS. Дам наводку: тему "Секрет CD5XS" посмотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер... ну вот собственно новая порция фотографий:)... Остался последний штрих, повесить картину на стену где диван... но что то мне её похоже не дождаться...:blink:

post-1919-0-72066600-1304771907_thumb.jp

post-1919-0-92597300-1304771912_thumb.jp

post-1919-0-72893100-1304771916_thumb.jp

post-1919-0-73278300-1304771920_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей,создается впечатление,что между АС метра четыре :blink:

Вайёминг 54год-впечатлило :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2,4м между ними это зрительный обман:rolleyes:

Да похоже на 2,40, визуально к боковым стенам близко, первые отражения опять же, у Смирнова был калькулятор по расположению АС в зависимости от габаритов комнаты, есть веточка :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Привет всем... Собираюсь собрать домашний театр, возник вопрос... Где то давно читал что можно Наит 5I использовать в качестве мощника для фронтальных колонок... Забыл уже:unsure:... Как подключить, что включить в усе Наим, громкостью ресивера получится управлять всеми колонками? Спасибо за разьестнения:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для этого можно использовать вход AV. Его предварительно надо перевести в режим Unity Gain - это когда регулятор громкости в Nait 5i на этом входе отключён и сигнал сразу поступает на усилитель мощности, а регулировка громкости происходит в ресивере.

Как перевести этот вход в режим Unity Gain?

Нужно ввести усилитель в prog-режим, нажав и удерживая кнопку входа CD. В этом режиме лампочка в ручке громкости будет мигать. Если Unity Gain включена, в этом режиме будет гореть кнопка AV. Соответственно, включать или отключать Unity Gain можно нажимая эту кнопку AV, ориентируясь по тому, горит она или не горит. Выйти из prog-режима можно опять нажав и удерживая кнопку CD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!!! Далее я подаю сигнал с медиоплеера по оптике на ресивер, тыловые колонки и центр цепляю к ресиверу, а фронт остаётся в Наиме, на предварительный выход ресивера 7.1 во фронт подключаю два тюльпана, а другие концы во вход АV наима... Тем самым слушаю музыку через вход CD наима как и раньше, а кино через ресивер и усилитель мощности для фронтов наим 5i...:listen: тем самым не надо провода акустические постоянно перетыкать+разгружаю ресивер...Я правильно понял?

PS в будущем при смене Nait5i допустим на 202+200 уже эту связку можно использовать в качестве мощника для фронтов а Nait5i в качестве мощника для тыла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS в будущем при смене Nait5i допустим на 202+200 уже эту связку можно использовать в качестве мощника для фронтов а Nait5i в качестве мощника для тыла?

у меня так трудится 282/250, преауты ресирвера NAD 762 на AV вход Naim 282. В этом режиме громкость, баланс не управляются. Организуется сквозной канал сразу на мощник.

на счет тыловых я бы не заморачивался так, все таки это "подзвучка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда то пропал мною написанный вчерашний текст:blink:...

Nait 5i+Spendor S5e в качестве театрального использования...

Добрый день. Вчера подключил медиоплеер двумя тюльпанами ко входу АV NAIT5i и был

поражён. Планировал использовать Nait5i в качестве мощника на фронтальных каналах в домашнем театре, сейчас же после того как послушал Naim+Spendor во время

просмотра фильмов желание обзаводиться ресивером и пятью колонками отпало напрочь.

Ко всему колонки отодвинул от боковых стен и поставил паралельно без разворота внутрь, теперь расстояние от стен около 62см.

Ну ладно обо всём попорядку...

Выполнив все подключения, а именно шнурком за 40р 2тюльпан-2тюльпан и выставив на

выходе медиоплеера PCM включил тестовый диск БлюРей для настройки домашнего театра, на экране показана схематично комната с расположенными 7.1 колонками и сабвуфером...

Поочерёдно из разных колонок производятся выстрелы различных орудий, от пистолетных до пушечных. Все выстрелы дублируются изображением на экране... Следовательно видно на

экране и воспринимается на слух тем самым понятно правильна ли точка появления звука.

К примеру выстреливает пушка с правой фронтальной колонки, а снаряд попадает слева от слушателя, всё это видишь на экране, следовательно и слушая должен услышать то же.

Не ожидал я что две колонки на это способны. Ну а когда выстрел сначала произвели из фронтальной правой и тут же с правой боковой, я просто не верил в это. У меня же нет боковой, а происхождение звука ясно различимо с правоq фронтальной и на меня и тут же с правой боковой и в левую стену. Шок:listen:

Далее включил мультик "Корпорация монстров" в начале есть момент с мячиком, звук такой упругий и хлёсткий. Очень понравилось как две колонки заполняли обьём комнаты, эфект театрального комплекта присутствовал полностью.

Напоследок "Хозяин морей" именно этот фильм я помнил по эффектам обладая ещё комплектом колонок Dali 5005,2002,1001 и ресивером Ямаха 440... Включаю... Громкость Nait - 12часов. Голос диктара строго в центре, масштабность раскачивающего от волн корабля и треск дерявянного пола в трюме заполняют всю комнату... Отмечу момент когда камера перемещяясь в трюме снимая спящих моряков и тут по полу палубы(потолок трюма) кто то прошёл и я услышал шаги с верху... Обалденный эффект, звук шагов был как будто над моей головой. Весь этот отрезок был тихим до того момента как камера не переместилась на палубу, динамика великолепная... Звуки прибавили в весе и мощи, ветер раздувал паруса прямо в комнате, поражало как звук заполнил всю комнату... Далее пушечный залп, динамика выросла ещё на порядок, треск деревянного коробля который рвут снаряды на часть, шум волн, вода заливающая палубу... Всё разделяется ни какой каши, динамично, сочно, разница между тихими и громкими звуками поражает... В итоге две колонки отыграли на ура, а я уже соберался покупать ресивер и тыловые колонки с центральной, кучу проводов... Во чуть не сделал глупость:blink:

По качеству однозначно лучше чем Яма+Дали, звук плотный, собранный, хлёсткий не кричащий как на Яме в динамических моментах,специально не писал про эфект тыловых колонок. Можете не верить но он был, не такой может как раньше имея 5.1 но достаточный чтобы забыть окончательно про покупку театра. И главное отличие от 5.1 это то что там появление источника звука привязывалось к колонкам, звук с зади слева, отчётливо слышно заднию левую колонку. Сейчас же звуки заполняют комнату словно инструменты на сцене при прослушивание музыки в стерео. Я бы сказал что при просмотре кино используя две колонки сцена ещё отчётливей чем с терео при прослушивание музыки...

Правильно мне говорил Eloy, что хороший стерео комплект отыграет в кино не хуже, так оно и произошло. Почему я не подключал раньше, лет 5 назад был обладателем усилителя МИРИАД MXI2080, вот с ним я проводил такой эксперемент, НЕ ПОНРАВИЛОСЬ НАПРОЧЬ. С тех пор сложился стереотип, что двухканальный театр не вариант. Ну это до вчерашнего погружение в театр от НАИМ)))

Как гора с плеч, ведь теперь путь к усилению открыт... Вот только вопрос какой 202+200, 282+200... Хочется всё таки чтобы был большой задел на будущее, да и без блоков питания чтоб играло пока ))) Со связкой 282+250 я так понимаю это не возможно без HI-CAP 2. А купив 282пред и 200 мощник, на первое время пред попитается от мощника,

далее можно будет купить HI-CAP 2(первый шаг апгрейда), накопив на 250 сменить 200-тый(второй шаг апгрейда).

Покупая же 202+200 предётся продовать оба, что сложней будет. Поэтому 282+200 видится мне как наиболее оптимальный вариант, что думаете по этому поводу. Дадите ли одобрение, буду рад услышать мнения более опытных наймитов.

PS: Поскольку 5i переключается в режим Gain отсюда вопрос, есть ли на предах 202, 282 линейный выход на усилитель мощности? Спрашиваю потому что это бы позволило купить с начала только пред, а Nait5i использовать в качестве мощника. А то так придётся копить сразу на две коробочки, а это значительно отдалит время покупки:o

Спасибо всем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда то пропал мною написанный вчерашний текст:blink:...

Был сбой на сервере, поэтому все сообщения с 8 июня потеряны.

PS: Поскольку 5i переключается в режим Gain отсюда вопрос, есть ли на предах 202, 282 линейный выход на усилитель мощности? Спрашиваю потому что это бы позволило купить с начала только пред, а Nait5i использовать в качестве мощника. А то так придётся копить сразу на две коробочки, а это значительно отдалит время покупки:o

Сергей, а от чего ты запитаешь предварительный усилитель? У него собственного БП нет. Так что придётся к нему покупать хотя бы Hi-Cap. Это я про 202 пред говорю. 282-му тоже нужен внешний БП, но обойдёшься ли ты одним Hi-Cap - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, к тому же там нет линейного выхода на гнёздах RCA. Всё-равно выходной сигнал надо снимать внешнего БП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше не торопиться и все ж копить на 252+250-2. Поверьте, что 282 несколько тупиковый вариант, присоединение к нему супер кэпа, увы не 252 -й пред, а 252-й это СИЛА! :D Совершенно другой уровень. И разница между ними по цене около штуки евриков, не так уж и много. Я вот тоже зажался при покупке кудосов, взял С2 вместо С20, зажал 40 тыс руб. И тоже жалею, ведь С20-е имеют совсем другой высокочастотный спектр и разрешение. Так то не спешите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я и не спешу, просто 252 требует только Supercap а это порядка двух сотен сверху, не мой вариант точно:ph34r: Мне надо чтоб изначально можно было без блоков питания и соответственно затрат на них. На счёт того что 202, 282 не запитать Наитом я понял, лоханулся чуток, а вот питает ли 200 мощьник 282 пред?

Возможна связка 282+200 без БП на первое время? и 202+200 тот же вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...