Прозрение... - Страница 6 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Прозрение...


Sergey Shestakov
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

+1

знаю двух таких товарищей, кто соскочил с 252+250(300), но на очень серьезные лампы....но здесь я вижу не столько уход от бренда, сколько эволюционное развитие вкусов и требований к звуку и к своему мироощущению....И это нормально

Думаю "соскочить " на 500-ю серию ))) не очень скоро правда....

Еще в мозгах засели Soulution, сам не слушал но есть мощняцкие отзывы. В том числе и от наймовцев. Цены там правда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю "соскочить " на 500-ю серию ))) не очень скоро правда....

Искреннее уважение к людям кто может себе позволить иметь такую технику у себя дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, с 300-й на 500-ю перейти не такая уж огромная проблема )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Грею без перерыва уже вторые сутки :D ... о звуке пока ни слова, единственное что хочется сказать - мне нужны новые колонки, эти были практически полностью раскрыты и Nait-ом... теперь я это знаю :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сперва насторожили скобы, а собственно отверстия на концах :o ...

post-1919-0-06002300-1332061616_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Сереж, к такому комплекту конечно АС хочется повзрослее, да и стойка не помешала бы, икеевская конечно в интерьер подходит, но к такому комплекту)))), либо попробовать дополнительно развязать, ноги тумбочки и каждый компонент друг от друга (какие нибудь платформы, может и самопальные из фанеры, дерева или композитные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного пришлось поразмышлять, куда вставляется меньшая заглушка, в итогу вставил в дублирующий вход AUX2, который рядом с заземляющимся винтом :ph34r: ...

Розетки действительно были в клеммах мощника... В целом держа в руках понимаешь, что это действительно вещь, настолько всё качественно, массивно, Nap 250 тяжелейший агрегат. Возился с подключением наверно часа 3... На следующий день да и сегодня ломит все кости :D

post-1919-0-86639200-1332062412_thumb.jp

post-1919-0-31201900-1332062615_thumb.jp

post-1919-0-13872600-1332062633_thumb.jp

post-1919-0-74735800-1332062692_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nap 250 тяжелейший агрегат.

18 кг чистого кайфа, на себе из Москвы до дома тащил))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо... С какой акустикой используете? Сколько по времени длился прогрев? Подскажите если где нибудь есть описание системы, я прочту ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну значит с одной поставке у нас системы :lol: ... Хочу Ovator 600, Спендоры классик обязательно перед покупкой отслушаю, даже если для этого придётся в Екб сгонять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, отличный комплект!)))))

Я за Оватор 600 руками и ногами...сам мечтаю об оватор 400 к моим 202+200

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимайте поздравления и от меня. Не комплект, а мечта!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошло ровно двое суток...

Только что вдумчиво прослушал пару тестовых дисков, один от ТРИАНГЛ, второй УЛЬТИМАТУМ, до этого гонял 48 часов на очень маленькой громкости и кроме 5 минутной проверки при подключении толком не слушал, так как комплект играл весьма колюче и в некоемом роде расбалансированно что ли, поэтому решил греть...

Итак громкость на 9 часов, начнёмс :)

Первое, что обратило на себя внимание это широчайшая сцена как в ширину так и в высоту, правда эффект феноменальный, боковых стен как будто не существует, то есть они не стоят на пути у звука...

Второе, прослушав трека три четыре, обратил внимание на то что они все играли на разном уровне энергетики что ли, громкость не менял, а музыка то затихала до шёпота, то взрывалась обрушивая на меня масштабную лавину заполняющею всю комнату, а по эффекту не комнату а как минимум небольшой концертный зал, настолько всё стало масштабно...

Очень понравилась классика, на этих дисках было трека 4 классических произведений, очень натурально, тембрально богато и энергично играли скрипки, всевозможный смычки... Всё это лилось слитно и с коллосально большим разбегом по динамике, от самых тихих до самых громких... То как выстреливает Nap 250 когда этого не ждёшь, с таким запасом легко и не пренуждённо, сказка...

Детальность... она явно выделяет Nac 282 на фоне Nait 5i, всё рисуется если в исполнение младшего кистью, то теперь это единственная ниточка из этой кисти :) ...

В целом звук у младшего Nait 5i в одном ключе, но теперь это уже совсем другая лига... Та мощность которая стоит за плечами у 250-го, не обязательно проявляющаяся ежесекундно, напротив всё стало намного спокойней, как бы не пренуждённо что ли... НО!!! В любую секунду, когда надо, она даёт о себе знать... даёт о себе знать не крикливо, а всё так же спокойно... И вот этот эффект, говорит действительно о мускулистости системы... Взрываясь в тот момент когда этого не ожидаешь, и оставаясь уравновешанным, не выходя из себя, без малейшего надрыва...

Просто теперь такое ощущение, что усилителю всё равно на каком положение находится ручка громкости. Будь она на 9 часов он всё равно сразит тебя и разбудит соседей когда посчитает нужным... Выставив уровень усиления на 11 часов, это не значит что он заорёт во весь голос, он и сейчас спокоен... но за этим спокойствием кроется коллосальная энергетика, которая просто пробирает до глубины души...

Прошло всего два дня, прожив которые, я отнёсся к покупке весьма сдержанно... Вау :blink: не было при первом включение, но я верил в Naim, всего два дня... а он уже начинает оправдывать ожидания... :listen:

Где то всегда на подсознательном уровне я знал и понимал чего хочу, понимал как должна звучать система, при этом я никогда не слышал того о чём думал, мечтал... Дак вот, похоже я близок к этому как никогда! :)

Спасибо всем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово! Мои поздравления, Сергей!

Совет - с новыми колонками сразу не спеши, кайф следующие месяцы и так обеспечен, растянешь удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо... Так и получится, в первую очередь по финансовым причинам, планирую осенью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, у меня схожие впечатления, особо удивило, что на не большой громкости( на 8 часов) ни какой потери динамики на мой взгляд нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теперь и об xps подумать можно кроме колонок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а хорошо на малой громкости играет, часов на 7, 7,30?.....202+200 просыпается на 8,30 где то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...