Где Мы Покупаем Naim? - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Где Мы Покупаем Naim?


NoOne
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Уважаемые меломаны!

Предлагаю обсудить такую тему!

Где и как мы покупаем технику? С какими проблемами мы при этом сталкиваемся?

Как их решаем?

Ещё интересно послушать истории, как происходила эволюция, как мы доросли до системы, с которой живём?

Моя история такова! Всю свою технику я покупал, когда работал в салоне, был у нас в Туле такой...

Волобуев думаю, вздохнул :)

А эвлюция моя такова....

- А/В усилитель Yamaha(продал через 2 месяца) и акустика Acoustic Research R 20

-Yamaha заменена на усилитель NAD С 350, CD NAD C 541(продал через полгода)

-Nad заменён на Micromega CD/Amp Minium (самая нервотрёпная моя система, продал через полгода)

-Acoustic Research R 20 заменена на KEF Q 35.2

-Micromega CD/Amp Minium беспощадно заменена на систему Musical Fidelity:

мощники X-А 50, пред ламповый X-Pre, питание X-PSU, A 3 CD, X-cans для наушников, Sennhaiser 590.

-И наконец, год 2006! Naim CD 5i, Naim Nait 5i, Grado RS 2... усил для ушей пока X-cans...планируется к замене.

Такая вот история...в кратком изложении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 161
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Grado RS 2... усил для ушей пока X-cans...планируется к замене.

и какой усилитель к этим ушам планируете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну конечно хочется Naim Headline. Цена правда не малая, к нему ж ещё и питалово нужно родное.

Ещё вариант есть - родной Grado RA-1 (кажется).

Ещё хочется послушать усил Никитина, видел в нете.

А ещё мысль есть купить Pro-ject Head Box 2, даже не слушая, пускай будет, он стоит всего 103 евро. Ну так, для коллекции, вдруг будет иметь интересное оригинальное звучание... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Эд, привет!

Ещё хочется послушать усил Никитина, видел в нете.

У Дениса (DSH) есть такой усилитель. Денис, вроде бы, говорил, что встречался с Алексом в Лондоне, там и купил у него этот усилитель.

А ещё мысль есть купить Pro-ject Head Box 2, даже не слушая, пускай будет, он стоит всего 103 евро. Ну так, для коллекции, вдруг будет иметь интересное оригинальное звучание... :)

Похоже, я так тебя и не отговорил от этой затеи. ;)

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эд, привет!

У Дениса (DSH) есть такой усилитель. Денис, вроде бы, говорил, что встречался с Алексом в Лондоне, там и купил у него этот усилитель.

Похоже, я так тебя и не отговорил от этой затеи. :)

Юрий.

Ну и каковы впечатления от усилителя Никитина?

А разве ты меня отговаривал от Pro-Jecta? Не помю, ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще Laconic можете для ушей поглядеть. Они сейчас как раз 04AF поднастроили по низкомную нагрузку. Теоритически могут настроить исключительно под ваши Градо. Только ухи придется им дать на пару дней.

Хорошие такие ламповички. Лучше чем Creek и X-Can V3 , сравнивал их. Хотя это для меня лучше конечно же.

Единственный минус , это дизайн. Но если это не играет роли то...

Жалко конечно что Naim'овый ушной усил использует только родное питалово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и каковы впечатления от усилителя Никитина?

У нас все ходы записаны ;) Обзор как раз в сравнении с X-Can V3 здесь http://soundex.ru/wiki/ANT_Orange

А те усилители Никитина, что в сети - самоделки по его схемам. Как говорится, никакой гарантии полного соответствия оригиналу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Жалко конечно что Naim'овый ушной усил использует только родное питалово.

Ну, какое-то питание ему всё равно ведь было бы нужно. А родной БП начального уровня - i-Supply, стоит, кажется, 150 евро - вполне идиллическая цена в рамках брэнда. Это, конечно, устройство класса "китайский выпрямитель", правда, довольно приличный по размеру, но, думается, в Naim тоже не первый попавшийся "с полки сняли". Но, конечно, "настоящие" БП начинаются у них с NAPSC.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос в том, насколько сильно повлияет на звук этот i-Supply в сравнении с "нормальным" БП

NAPSC - я так понимаю может питать только один этот ушной усь ?

Кстати вычитал в описании к Flat-Cap 2x , что мол от него можно питать NAIT5 , вот тольк не понял как , ведь у NAIT5 нет этого здоровенного разъема под доп-питание. Или там все гораздо проще ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вопрос в том, насколько сильно повлияет на звук этот i-Supply в сравнении с "нормальным" БП

Я думаю, катастрофы не произойдёт. Нормально будет играть.

NAPSC - я так понимаю может питать только один этот ушной усь ?

В смысле? Выход у него один, а так, может работать со Stageline, питать цифровое управление предами NAC202 и 282.

Кстати вычитал в описании к Flat-Cap 2x , что мол от него можно питать NAIT5 , вот тольк не понял как , ведь у NAIT5 нет этого здоровенного разъема под доп-питание. Или там все гораздо проще ?

Проще. "Здоровенного разъёма" нет и у FC2x. Всё обходится через разъёмы DIN 4-4 и 5-5. У NAIT'а есть на задней панели разъёмы, закрытые заглушками (Signal Out A, B, Input). Это выходы с преда и вход его УМ. Вот удалением этих заглушек разрывается связь пред-УМ, и при помощи кабелей 4-4 и 5-5 "вставляется" Flatcap. См. мануал.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм. Заглушек у себя на задней панели не обнаружил. Их собстно там никогда и не было.

Я там вижу только 2 DIN разъема..в один воткнут CD, другой- "Tuner-input" пустует.

Через него они чтоль женятся. Или я чего то не понимаю.

Прошу прощения если задаю глупый вопрос.

Просто возник интерес, а как оно работает я чего то не понимаю.

И еще , а зачем размыкать связь пред-УМ в NAIT5 что бы подключить доп.питание то ?

ПС: В мануале ничего не обнаружил на эту тему. Если подскажите страинцу , буду признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но, конечно, "настоящие" БП начинаются у них с NAPSC.

Юрий.

Ну всё, понеслась...сел на своего любимого конька! :)

Господи, спасибо что в Nait 5i нет дополнительных разъёмов под БП!

А то уже копил бы ;)

Вот помню была история....говорит мне Волобуев:

-Хочу CD5x

Я ему:

-Да успокойся, 5i тебе хватит....

Не послушался Волобуев, купил 5x....

Копит теперь на БП FC2 ;)

Ну, если оно того стоит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык вот щас и я спршиваю про доп.БП.

Как я понял к NAIT5 можно приделать доп.БП.

Пытасюь понять КАК.

Потом буду думать "зачем" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Добрый день.

Хм. Заглушек у себя на задней панели не обнаружил. Их собстно там никогда и не было.

Я там вижу только 2 DIN разъема..в один воткнут CD, другой- "Tuner-input" пустует.

Таким образом, Вы вводите всех в заблуждение, ибо это означает, что у Вас не NAIT5. А NAIT5i. Несмотря на отличие в маленькой буквочке "i" в индексе модели, усилители абсолютно разные. То есть, просто совсем ничего общего между ними нет. У NAIT5 10 разъёмов DIN на задней панели, три ближайших к терминалам для АС закрыты заглушками - вот через них и осуществляется полключение FC.

И еще , а зачем размыкать связь пред-УМ в NAIT5 что бы подключить доп.питание то ?

NAIT5 - это пред и УМ в одном корпусе. Питание преда осуществляется через link plugs (то есть, это не совсем "заглушки" в обычном понимании слова) от его же УМ. То есть, одна пара контактов в разъёме DIN - сигнал с преда, вторая пара - питание с УМ для преда. Когда используется FC, заглушки вытаскиваются, разрывается не только связь по питанию, но и связь по сигналу. Итак, разъём DIN 5-5 (Pre Out A) на усилителе - это выход сигнала с преда и одновременно вход (на других контактах) питания преда от секции УМ. Через кабель DIN 5-5 на Pre Out A усилителя заводится питание с FC, через этот же кабель сигнал с преда идеёт в FC и далее с выхода FC через кабель DIN 4-4 заводится уже только сигнал на вход Input (собсвтенно, в УМ). При этом питание для преда с секции УМ усилителя "висит в воздухе", потому как выход с FC - это только сигнал.

Мда.... перечитал написанное. Наверно, непонятно выходит. Но как ещё объяснить, кроме как нарисовать, я не знаю.

ПС: В мануале ничего не обнаружил на эту тему. Если подскажите страинцу , буду признателен.

http://www.naim-audio.com/download/man_nait5.pdf

Страница 7.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Копит теперь на БП FC2 :)

Не, Эд, я ничего не коплю. Я - как Атос - сижу и жду, когда ко мне придёт моя экипировка. Ну, не будет лишних денег на FC2, значит не будет FC2, только и всего.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таким образом, Вы вводите всех в заблуждение, ибо это означает, что у Вас не NAIT5. А NAIT5i

Ну да. Он самый. Пардон если кого ввел в заблуждение.

Тада вопросов больше нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да. Он самый. Пардон если кого ввел в заблуждение.

Тада вопросов больше нет.

Да не переживай! Говорят, 5i уже считается классикой!

Конечно пятёрка клёвый усил, как никак последняя разработка Верекера....

А 5i задумывался как дань отцу-основателю....ну и чтобы не ударить в грязь лицом.

Вообщем это два замечательных, но всё же разных по звучанию аппарата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не переживаю. Я очень пока доволен своем усем.

Просто думал а вдруг можно сделать еще лучше :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не переживаю. Я очень пока доволен своем усем.

Просто думал а вдруг можно сделать еще лучше :-)

Можно!

Но не так! Нужно поменять плеер на...скажем CDX2 и...если останутся деньжата купить к нему БП.

Так будет радикально другой уровень! А вот усил можно не трогать!

Волобуев, скажи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неее... 4400 за плеер. Не. Зеленое животное такого не поймет и задушит наглухо. Лучше уж эти деньги в АС вложить. Allae те же самые там.

Пока в планах уши-электростаты и усь к ним.

Вот CD5X еще более менее по деньгам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неее... 4400 за плеер. Не. Зеленое животное такого не поймет и задушит наглухо. Лучше уж эти деньги в АС вложить. Allae те же самые там.

Пока в планах уши-электростаты и усь к ним.

Вот CD5X еще более менее по деньгам.

Не...ну смотри сам, конечно! Но народ на наймовском сайте однозначно говорит, Source - First!, то бишь всё бабло в источник!

Типа, как потратить 20 000 гринов...15 000 на источник, 2500 акустика, 1500 усил, ну и стойка! :)

Allae акустика высший класс, даже без вопросов...но и N-саты будут хороши, просто звук другой, вообщем нет прямой зависимости у акустики цена-качество. Вот Волобуев слушает Регу R3 и радуется, а мне больше R5 понравилась, поосновательней она. Хотя, R3 просто замечательные колоночки!

Электростаты? Это, думаю, Стаксы? Могу помочь! Если что, пиши в личку. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну когда есть 20.000 то без проблем можно и 15.000 в источник. Хотя я бы машину купил наверно :)

CD я слушаю где то лишь 30-40% времени от общей суммы , а так все через ESI Juli@ большей частью.

Тут можно долго спорить карашо это или нет..но пока вот так вот.

А насчет колонок, пока выбор остановился на Chario Delphinius , воот, приятный такой звук. Не для мИтала они конечно , но сцена да..сцена очень понравилась..и как они всякое спокойное играют тоже очень понравилось.

N-Sat не слушал, если переборю лень, съезжу в Эзотерику послушаю там их. Так как больше чего то негде походу. Только я вот не понял, они что ЗЯ чтоль ? Если фазик сзади, ента плол, у меня тут к стене все близко..бубухает изрядно порой...щас фазики заткнуты.

Касаемо Реги , мне напольники тут малость неудобны будут, и думаю комната будет гудеть очень сильно с напольников то басовитых, и они к кровати (это у меня все в спальной) близко будут, чем радуют Allae так это тем что их к стене надо поближе ,а это зупа-гут в моей ситуации. Но Allae щас не потяну никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть Intro, а то и Credo б/у подвернется? Хотя Allae, конечно, покруче будут.

Кажется, у нас в Питере кто-то Credo продавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне предлагали за 2200 в магазине основательно использованные с поврежденным шпоном.

На е-бае они попадаются б/у примерно за 1000 фунтов.

Ловите б/у, может повезет.

А вы уверены, что вам нужны именно они? Есть ведь и другая хорошая и менее дорогая акустика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...