Где Мы Покупаем Naim? - Страница 7 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Где Мы Покупаем Naim?


NoOne
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Jesper, привет! Расскажи - как сейчас Спендор с Наймом играет. Акустика уже должна прогреться. Интересны впечатления от прогретого тракта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 161
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Привет Rad.

Боюсь опять будет занудно и не слишком информативно.

Что изменилось с того момента как она появилась у меня дома , так это стали слышны различного рода нюансы , правда восновном на небольшой громкости, на громкости выше 10 часов , их уже различать несколько сложнее порой (хотя тут от стиля музыки зависит), бас стал более таким интелегентным как бы, т.е совсем совсем ненавязчиым , но когда надо очень и очень напористым.

ВЧ более менее пришли в себя, сибелянты практически изчезли как факт (опять же зависит от стиля музыки, но в начале они были слышны сильнее). Звон тарелок , колокольчиков и прочего "железа" стал пронзителен и очень натуральным.

А вот с вокалом вышло опять недоразумение. До моего отъезда все было просто прекрасно и замечатльно. Волалист всегда был в центре событий и вобщем все радовало.

Но к сожалению в мое отсутсвие колонки "сами собой" несколько изменили свое положение в комнате :(

И теперь опять надо ползать, выиискивать те самые , золотые, точки, на которых все стояло до этого. Ведь тут поворт на 1см в сторону дает совершенно другой звук, восновном это касается вокала конечно же. На все остальное это почти не влияет.

Если судить в общем и целом, я бы не сказал что звук изменился координально, совсем нет, по сути остался таким же, приятно слушать все , от тяж.мета до чего ньть инструментально-скрипичного.

Особенно хорошо порой слушать ночью, на небольшой громкости, отличный ритм, кучи мелких деталей от вздохов до мелодий (пардон не знаю как называется, когда играет мелодия тихо тихо так , ели заметно на заднем плане) которые не слышны на большой громоксти (это восновном вина комнаты, очень она у меня звонкая и эхо в ней ого го.).

Но если хочется что бы звук "шел отовсюду" то это лучше делать днем , на громкости выше 11, тогда комнату дейтсвительно заполнит музыкой от края до края.

Вчера вытаскивал АС на 1м от задней стены, так , что бы между ними оказывалаьс кровать (подругому не выйдет), очень интересный звук получается, глубина присловутой сцены действительно вырастает, но ее чуть чуть размазывает (имхо из за кровати), если размернуть колонкни от слушателя при этом , но становится больше акцентированы ударные. Забавно конечно, но мне не понравилось, и ходить не удобно. Вернул все как было.

В моей комнате есть на мой взгляд идеальный вариант как постаивть эти колонки, что бы все было просто замечательно...3.2 метра будет до ушей, и 1.5м до задней стены от колонок. Но к сожалению мешает комп. А без него как без рук. Эх.

Щас вот клемы вытащил по совету Юры , послушаю чего изменилось. Система неделю выключенная стояла , опять греется. Непрогретая звучала как то странно, резко и сухо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно так, они предназначены для работы только у стены. Леонид, а можно поподробнее об N-Sat? Никак не удаётся послушать... Если можно, что-нибудь опираясь на звук Rega, Harbeth, хотя я понимаю всю условность подобных сравнений. Спасибо.

C Rega и Harbeth ничего общего, пожалуй. Баса практически нет, акцентированная середина, вполне приличные высокие. Звучат достаточно агрессивно, но неутомительно (впрочем слушал всего минут десять). Очень красивые :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Юрий Волобуев:

спасибо за поздравление и комментарии. Очень надеюсь на новый звук!

Хорошо, когда есть разные возможности приобретения, но "нестандартный путь" в моих условиях не был однозначно оптимален. Проще конечно тем, кто живет относительно недалеко от Москвы. Мне сложно вывозить технику. Бывало, возил и я в романтические времена килограмм по 70 на самолете, например компьютеры - но за казенный счет. Да и до аэровокзала так просто это все не дотащишь в М-ве - надо тратиться на такси. В проверенной аудиофирме просто - договорились, и без проблем ждешь дома заказа. Спокойно подъехал до терминала какого-нибудь "Грузовозоффа", загрузил все в свою Тойоту и радостно давишь газ, спеша домой и предвкушая радость распаковывания... Да и расплатился я кредиткой - удобно, не надо было 5 штук баксов (рублями, на самом деле) в кармане таскать в условиях поездки. Цена - нормальная, СД-плеер обошелся в фирме даже дешевле. Но главная причина у меня была в том, что до последнего дня я еще не решил, что именно возьму.

Сейчас "грею" усилитель, подключив к нему допотопные советские колонки s90. Жду, когда прибудет остальное... Мониторы силверы удачно продал. Любопытно, что продавцы (у которых брал МА Силверы РС6) считают, что под них нужна комната метров 25. У меня - 16 метров. Покупатель, который взял колонки, сказал, что комната у него - меньше чем у меня, но как-то замялся сказать, сколько именно. А стояли у него дома могутные Wharfedale DIAMOND 9.6... Которые ведь радуют народ! Вот цитата из отзыва от стерео.ру: "...докупил усилитель Cambridge Audio Azur 640A. С ним колонки по-настоящему заиграли. Звук очень комфортный и живой. Не утомляет при долгом прослушивании и радует отличным, глубоким басом". Так что все относительно!

Вот у меня еще вопрос возник: два диновских разъема на задней панели Naim Nait 5i. А виниловую вертушку, тоже допотопную Вегу-206, с таким же разьемом и встроенным фонокорректором, нельзя ли в такой вход воткнуть? (входы-то обозначены как СД и тюнер, кажется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Спокойно подъехал до терминала какого-нибудь "Грузовозоффа", загрузил все в свою Тойоту и радостно давишь газ, спеша домой и предвкушая радость распаковывания... Да и расплатился я кредиткой - удобно, не надо было 5 штук баксов (рублями, на самом деле) в кармане таскать в условиях поездки.

Да нет, всё нормально, это я со своих реалий смотрю, конечно.

А виниловую вертушку, тоже допотопную Вегу-206, с таким же разьемом и встроенным фонокорректором, нельзя ли в такой вход воткнуть? (входы-то обозначены как СД и тюнер, кажется).

Вот здесь осторожнее! Обязательно проверить распайку контактов на Веге! Распайка разъёма на усилителе есть в его мануале.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сбылось - привёз СД Naim 5i, Naim Nait 5i и 2х3,5 м. NACA5. :(

Огромное спасибо Юрию Волобуеву и Redisca за толчок к NAIM и за нестандартный подход. С Вами приятно иметь дело, Господа! :(

послушал пока только часок, но уже понял, что время и деньги потрачены не зря. Позже всё сфотографирую и выложу, в воскресенье устрою небольшое прослушивание с такими же "больными" друзьями любителями музыки. :(

Ещё раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антей, мои поздравления! :(

Хотелось бы уже отчитаться о прогреве системы, есть довольно интересные изменения, но рука пока не позволяет много печатать..( Как пройдёт, выложу весь эволюционный процесс.. )) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Огромное спасибо Юрию Волобуеву и Redisca за толчок к NAIM и за нестандартный подход. С Вами приятно иметь дело, Господа!"

Был рад помочь! Всегда на связи! :(

"Хотелось бы уже отчитаться о прогреве системы..."

Да уж да, пора....заждались! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Добрый день.

Антей, примите мои поздравления! Я очень доволен расширением нашего маленького клуба. "Толчки к Naim" у меня получаются непроизвольно, простите. :( Рад, что ваш альянс с Редиской принёс положительный результат. Надеюсь, система Вас всегда будет радовать.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий,как споются Люксман М-120А и Спендоры 3se? так же интересно,что и в случае Найм? Опишите,плиз. Через недельку пойду их слушать в Фонограф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юрий,как споются Люксман М-120А и Спендоры 3se?

Честно говоря, понятия не имею. Я в винтаже разбираюсь крайне слабо, данный аппарат никогда не слышал. Хотя чисто внешне выглядит красиво. :(

Через недельку пойду их слушать в Фонограф.

А что бы Вам не захватить с собой ваш Luxman и не послушать с ним?

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были у Спендоров модель LS3/5a.Она, пожалуй,лучше всех сочеталась с Люксманами. По признаниям аудиофилов 3s\5se и просто 3se потомок тех легендарных.Спендоры я никакие ен слышал.звук у люксманов мягкий,тёплый,жирненький такой, комфортный.И очень тяжёлый.Сначала их так послушаю.

интересно также с PMC B1 их сравнить.

Когда послушаю,отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...