Где Мы Покупаем Naim? - Страница 3 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Где Мы Покупаем Naim?


NoOne
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не , там консонансы прямо стоят, под плазмой , а Кайины слева. Вот я на полном кайиновском тракте слушал.

Или вы про что ?

Кстати про ниты.

Ниты толком послушавть не удалось так как там все нервные какие то , и слушать там совсем ничего не хотелось , в отличии от Ноты.

И Neat Elite оказались тоже маленькми и не высокими совсем.

Послушал как играют, не долго, чего то не впечатлило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 161
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А слева я и не заметил - Спендоры с Консонансом слушал. Акустика хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найду где можно залушать с Наймом обязательно еще раз послушаю. Так бы безоговорочно стали пртендентами на покупку , но вот сцена малость смутила, хотя я думаю дело было в источнике и интегральнике.

Ну вот как то так.

По моим наблюдениям вся акустика Найм отличается некоторыми общими чертами: динамичные, суховатый, но быстрый и плотный бас, открытая и немного выдвинутая середина, хорошая атака и энергетика.

Постарайтесь подобрать акустику с таким же характером, чтобы потом не было скучно.

И не забудьте про N-sat.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

N-Sat очень сложно где то найти что бы послушать. Смущает ЗЯ, боюсь бубхать будет.

Spendor - очень похож был на ваше описание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Добрый день.

N-Sat очень сложно где то найти что бы послушать. Смущает ЗЯ, боюсь бубхать будет.

В смысле - бубухать ЗЯ? Я как бы привык, что хороший ЗЯ вовсе таким поведением не отличается. Ни разу не слышал ни от кого, чтобы n-Sat обвинили в бубуханьи. Даже те, кому он не нравится.

А что не впечатлило в Нитах? Интересно сравнить со своими ощущениями.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А как уважаемые наймовцы оценят CD плеер Naim NA CD 5x ?

В общем, я так понял, что опоздал (видел ветку в "источниках", где Вы уже купили Аркам). Но выскажусь на всякий случай. Вдруг кому ещё пригодится.

Технически - стандартный плейер от Naim - 2 аналоговых выхода (DIN, RCA), переключаемые с пульта (можно включить оба, но звук сильно ухудшается - проверено, о чём фирма и предупреждает). Выдвижной вручную лоток, магнитный прижим. Цифровые выходы отсутствуют. Есть возможноть питания аналоговой части внешним БП от Naim (Flatcap 2 или Hi-Cap 2). Минимальная оснащённость сервисными функциями (впрочем, все основные - повторы, программы - есть). Красивый (отключаемый) дисплей, правда информации минимум - либо номер трека, либо время трека. Цифровой фильтр какой-то Pacific Micronics, соответственно, подерживает HDCD. Два mono-DAC Burr-Brown - по одному на канал.

О звуке. С чисто формальных аудиофильских критериев это аппарат, соответствующий своему ценовому диапазону. Скажем так, если Вы пришли к нему от плейеров из более бюджетной ниши, Вы сразу всё услышите. Если Вы владели другим аппаратом за те же 3000 долларов, CD5x не поразит детальностью, или особо изысканными ВЧ, или обилием "воздуха". Но, например, Вы вряд ли найдёте ему соперника среди аппаратов равной стоимости по скорости и темпо-ритмическим характеристикам. Ещё хотел бы отметить качество баса - очень чёткий, разборчивый и "правильный" (по моему мнению). Микродинамика на высоте, хорошо слышны все нюансы игры акустических инструментов, к примеру. Правильные атаки и затухания, музыка звучит слитно и естественно. И вообще, способен звучать очень мощно и драйвово, что, впрочем, неудивительно дял всех изделий Naim.

Что же касается таких чисто субъективных ощущений, как "музыкальность", или "непринуждённость" - я думаю, вряд ли данный аппарат Вас разочарует. Если не сказать более. Вот, собственнно и всё. Думаю, Вам всё-таки стоило его послушать.

Юрий.

P. S. Да, забыл добавить - внутри аппарат - просто радость техно-фрика: всё забито детальками и трансформатор размера, подходящего небольшому усилителю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что не впечатлило в Нитах? Интересно сравнить со своими ощущениями.

Юрий.

да вобщем то ничего и не впечатлило. Вообще. Хотя признаться я их не долго слушал. Там протсо товарищи какие то в Ав-Соло их слушали, я рядышком послушал. Желания послушать со своей музыкой просто не возникло. Как то так. И малеьнике они очень по росту. Они больше для открытой комнаты , а так перед ними будет стоять кровать..они в нее играть будут..со сценой будет беда. Ну и фазик назад.

Где слушать N-Sat так и не нашел. Изотерика уж очень далеко. Пока вот Spendor по всем показателям подходит. Правда бегемотообразные они...но это мы как ньть решим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Возвращаясь к Спендору с Наймом, еще одна любопытная ссылка: http://www.homecinemaimports.com/list_notes_02.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[Привет всем!

Вот ещё про Naim и Spendor S5e.

http://dom.hi-fi.ru/forum/18/54485

Особенно будет интересно 30 тред прочесть.

Скоро выложу фото своей системы, рад прорватся в круг любителей Naim.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Рад прибавлению нашего маленького (надеюсь, только пока) клуба нэймовладельцев.

Rad, Сергей, ждём фото ваших систем в соответствующем разделе!

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуй Юрий! Надеюсь ты меня вспомнил, мы общались с тобой на Hi-Fi, если нет то прочти ссылку, вспомнишь.

Фото выложу завтра...

С системой живу уже 5 месяцев. Все вроде устраивает, но хочется всегда не много больше.

Мириад мой ходит по рукам, и все от него избавляются. Вот так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну пока наймовского не так много чего фоткать. :) Вот еще собирусь, обязательно докуплю CD 5i, и обязательно выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к Спендору с Наймом, еще одна любопытная ссылка: http://www.homecinemaimports.com/list_notes_02.html

Карошая ссылка. Только вот смутила строка про "fat bass" у SP2/3e. Когда слушал, показалось как раз наоборот..совсем не жирный.

Можно даже сказать постный. Хотя может источник такой был :)

Ну ничего..скоро увидим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Здравствуй Юрий! Надеюсь ты меня вспомнил, мы общались с тобой на Hi-Fi, если нет то прочти ссылку, вспомнишь.

Сергей, конечно, помню. :o

Фото выложу завтра...

Окей.

С системой живу уже 5 месяцев. Все вроде устраивает, но хочется всегда не много больше.

Я это "большее" получил при переходе на CD5x. Реально заметная разница. Впрочем, так и должно быть.

Ну пока наймовского не так много чего фоткать. :(

Это не страшно. Надо с чего-то начинать.

Вот еще собирусь, обязательно докуплю CD 5i, и обязательно выложу.

А лучше и так и так. :D

Карошая ссылка.

Ты те, что на фото справа, собрался покупать?

s5e_s6e_sp23.jpg

Внушает... Я как-то эти "полочники" в сравнении с другими АС не видел, а на выставке не обратил внимание.

Только вот смутила строка про "fat bass" у SP2/3e. Когда слушал, показалось как раз наоборот..совсем не жирный.

Можно даже сказать постный. Хотя может источник такой был :)

Верь своим ушам, не чужим.

Ну ничего..скоро увидим :)

Не томи. :)

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты те, что на фото справа, собрался покупать?

Ага. Этих самых "малышей-полочников".

Только окраса вот такого

1108751681.jpg

Не томи.

Да вот уже буквально недельку-другую осталось (если они конечно в наличии будут через недельку то).

И еще трабла в том , что не могу найти наймовские клемы нигде. Все только под заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще трабла в том , что не могу найти наймовские клемы нигде. Все только под заказ.

Если клеммы для акустического кабеля, то у меня есть но я ими не пользуюсь, могу уступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если клеммы для акустического кабеля, то у меня есть но я ими не пользуюсь, могу уступить.

Было бы здорово. Чиркните в личку тогда пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Карошая ссылка. Только вот смутила строка про "fat bass" у SP2/3e. Когда слушал, показалось как раз наоборот..совсем не жирный.

Там, в статье по ссылке, человек слушает с компонентами Audio Refinement, и сам же говорит, что усилитель маломощный и тормозной. Так что всё должно быть нормально.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только окраса вот такого

Чудный окрас! Я таких не видел. Как называется? Дуб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Чудный окрас! Я таких не видел. Как называется? Дуб?

Rosewood по каталогу Spendor.

Юрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Привет Юрий. Можешь обьяснить, что творится с ценами на сайте изотерики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Привет Юрий. Можешь обьяснить, что творится с ценами на сайте изотерики?

Не могу, :D во-первых, я уже сто лет не был на их сайте, а во-вторых, я не имею к Эзотерике никакого отношения.

Так... сходил, посмотрел. А что, собственно, не так?

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неделю назад зайдя на их сайт все цены были чертовски занижены на всё. Например Nait5i стоил 830 евро. Сейчас правда всё в порядке. www.esoterica.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, отускные цены у нас повышать снова дистрибьютер не планирует? Нет никаких слухов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...