Винил vs CD vs Цифра ... - Страница 508 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Винил vs CD vs Цифра ...


Созерцатель
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, nikotin сказал:

В общем добили меня, ортодоксального винильщика. Добили последовательно сначала Равшан со своими пасквилями на винил, потом Археолог своим комиссарством, ну и последней каплей стал этот диск Майлза, стоимостью как хороший ранний виниловый пресс. Это уже просто дурь. такие деньги за цифровую копию. Добили, но правда с обратным эффектом. Позвонил старому знакомому перекупу-оптовику. Жду его вечером. Будем оценивать оптом все мои компакты, CDшник и межблочник. Если договоримся, то с завтрашнего дня занимаюсь кардинальным улучшением всей своей системы. Отныне чисто аналоговой. Да простят меня любители CD, среди которых много симпатичных мне людей. :)

Привет Слава! Чего то я увы,мало понял из твоего текста!:(

1) какой диск Майлза,стоимостью как "хороший ранний виниловый пресс"? Ты cd, имеешь ввиду?

2) что значит "оценивать оптом все компакты,СDшник и межблочник"?

Из всего выше сказанного,я делаю вывод,что:

1) тебе показалась,слишком высокой цена на Cd Майлза.:gb:

2) Ты,что решил продать свой СD тракт и все компакты, с проводами оптом!!!:kl:

Я правильно понял?! Или пардон,все не так!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Чего то я написАл Вячеславу! С вопросами.А текст не виден! Вообщем я понял,что ты решил избавиться от CD тракта и от коллекции компактов?!:Waks: Если да,то одумайся!!:ob:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, razamanaz сказал:

Чего то я написАл Вячеславу! С вопросами.А текст не виден! Вообщем я понял,что ты решил избавиться от CD тракта и от коллекции компактов?!:Waks: Если да,то одумайся!!:ob:

Во! Текст появился! Думаю,Вячеслав ответит.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, pups сказал:

классику на сд тоже продать решил?:o

Да, в сети все есть. Да и на винт накачал полно. Так что нет проблем. Это не 40-50 лет назад, когда стер альбом или продал пластинку, и рискуешь ее больше не найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

Добили, но правда с обратным эффектом. Позвонил старому знакомому перекупу-оптовику. Жду его вечером. Будем оценивать оптом все мои компакты, CDшник и межблочник.

Я бы тоже всё сдал: и компакты, и сидишники, и винил. Но пока не буду, пригодятся, когда очередной рывок случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, razamanaz сказал:

Привет Слава! Чего то я увы,мало понял из твоего текста!:(

1) какой диск Майлза,стоимостью как "хороший ранний виниловый пресс"? Ты cd, имеешь ввиду?

2) что значит "оценивать оптом все компакты,СDшник и межблочник"?

Из всего выше сказанного,я делаю вывод,что:

1) тебе показалась,слишком высокой цена на Cd Майлза.:gb:

2) Ты,что решил продать свой СD тракт и все компакты, с проводами оптом!!!:kl:

Я правильно понял?! Или пардон,все не так!:)

Все именно так. Все продаю оптом, чтобы не возиться. Продавец уже пьет кофе и считает. А насчет Майлза на прошлой странице посмотри. Кайнд ов Блю за 53750 рублей. Для меня это и смех и шок.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.03.2023 в 21:30, nikotin сказал:

Да, в сети все есть. Да и на винт накачал полно. Так что нет проблем. Это не 40-50 лет назад, когда стер альбом или продал пластинку, и рискуешь ее больше не найти.

Так тогда нужно цыфротракт строить, не на компьютере же этот слушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.03.2023 в 21:37, nikotin сказал:

Все именно так. Все продаю оптом, чтобы не возиться. Продавец уже пьет кофе и считает. А насчет Майлза на прошлой странице посмотри. Кайнд ов Блю за 53750 рублей. Для меня это и смех и шок.  

Это цена за винил первопрес!!! Компакт 4 тыс.руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Paradox сказал:

Так тогда нужно цыфротракт строить, не на компьютере же этот слушать

Даже не думаю пачкать систему цифрой. Для цифры есть ноутбук, наушники и колонки Эдифайр. Послушать по настроению вполне достаточно. А система и винил, это для души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Paradox сказал:

Это цена за винил первопрес!!! Компакт 4 тыс.руб.

Сорри, значит я не понял. Думал за компакт цена. А если за винил. то наоборот дешево. Попиленный наверное. За НирМинт сейчас просят дороже, особенно за моновый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.03.2023 в 21:46, nikotin сказал:

Сорри, значит я не понял. Думал за компакт цена. А если за винил. то наоборот дешево. Попиленный наверное. За НирМинт сейчас просят дороже, особенно за моновый.

Ну там есть битлы по 250 тыс ещё, вообще подозрительно мутные фотографии обложек, возможно и плохие. Компакты с рук гораздо дешевле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Sputnik сказал:

Я бы тоже всё сдал: и компакты, и сидишники, и винил. Но пока не буду, пригодятся, когда очередной рывок случится.

Зря.Правильно...надо соблюсти классическую цепочку....дом - гараж-дача- мусорка (или вдруг ренессанс формата наступит :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи со сложившейся обстановкой, возможно что все сервисы отключат, да и интернет ещё неизвестно будет ли стабильно работать, так что я бы не горячился конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Paradox сказал:

В связи со сложившейся обстановкой, возможно что все сервисы отключат, да и интернет ещё неизвестно будет ли стабильно работать, так что я бы не горячился конечно. 

Хард Вестерн Диджитал на 4Тб и  копия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikotin сказал:

Все именно так. Все продаю оптом, чтобы не возиться. Продавец уже пьет кофе и считает. А насчет Майлза на прошлой странице посмотри. Кайнд ов Блю за 53750 рублей. Для меня это и смех и шок.  

Понял тебя. Хоть и немного,грустно наверное. Но если я бы был на твоём месте,тоже так бы поступил. И без обид. Скажу так. В 68/69 лет,думаю и виниловый тракт, отлично сойдёт! Тем более, такая обширная,коллекция у тебя! А бабки от продажи,пригодятся на старости лет! :gb::nz: Извини,если мои мысли не совпадают с твоими.:(:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, nikotin сказал:

Да, в сети все есть. Да и на винт накачал полно. Так что нет проблем. Это не 40-50 лет назад, когда стер альбом или продал пластинку, и рискуешь ее больше не найти.

С волками жить - по волчьи выть:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nikotin сказал:

В общем добили меня, ортодоксального винильщика. Добили последовательно сначала Равшан со своими пасквилями на винил, потом Археолог своим комиссарством, ну и последней каплей стал этот диск Майлза, стоимостью как хороший ранний виниловый пресс. Это уже просто дурь. такие деньги за цифровую копию. Добили, но правда с обратным эффектом. Позвонил старому знакомому перекупу-оптовику. Жду его вечером. Будем оценивать оптом все мои компакты, CDшник и межблочник. Если договоримся, то с завтрашнего дня занимаюсь кардинальным улучшением всей своей системы. Отныне чисто аналоговой. Да простят меня любители CD, среди которых много симпатичных мне людей. :)

Подумай еще 10 раз, потом не вернёшь, и СD у нас становятся все менее доступные, а Ровшан, ну что Ровшан, занес в черный список вместе с Археологом и живи спокойно. А так не все же есть на виниле, да и он становится все менее доступный. Да и ломать потом будешь голову, вдруг ты СД и не раскрыл до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, razamanaz сказал:

Понял тебя. Хоть и немного,грустно наверное. Но если я бы был на твоём месте,тоже так бы поступил. И без обид. Скажу так. В 68/69 лет,думаю и виниловый тракт, отлично сойдёт! Тем более, такая обширная,коллекция у тебя! А бабки от продажи,пригодятся на старости лет! :gb::nz: Извини,если мои мысли не совпадают с твоими.:(:)

 

Ну может на пол года хватит...если питаться в Пятёрочке ...а товары по акции брать. :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой можно сделать вывод? Если у человека есть что-то интересное, но он не хочет это продавать, надо этого человека как следует довести и он продаёт всё сразу. А потом разозлившие, всё по дешёвке оптом скупят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.03.2023 в 21:59, nikotin сказал:

Хард Вестерн Диджитал на 4Тб и  копия

Это мёртвым грузом так и будет лежать, на ноутбуке слушать не возможно, карманный плеер от тёти сони играет уже сносно, но с высококачественной системой сравнивать сложно. На классике наверное это особенно выражено, её мало знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikotin сказал:

Все именно так. Все продаю оптом, чтобы не возиться. Продавец уже пьет кофе и считает. А насчет Майлза на прошлой странице посмотри. Кайнд ов Блю за 53750 рублей. Для меня это и смех и шок.  

Я думал первопресс,Кайнд оф Блю,дороже стоит! Ну там,около 1000+,$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikotin сказал:

Сорри, значит я не понял. Думал за компакт цена. А если за винил. то наоборот дешево. Попиленный наверное. За НирМинт сейчас просят дороже, особенно за моновый.

Блин! Ты всё перепутал!:ob::D:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, razamanaz сказал:

Блин! Ты всё перепутал!:ob::D:)

Харе путать...а то он жениться перестанет ..а перекупу под зад пинком. :)))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nikolaevich сказал:

Ну может пол года хватит...если питаться в Пятёрочке ...а товары по акции брать. :( 

Ну хватит уже! Николаич! Ты как всегда,"в тему"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, razamanaz сказал:

Ну хватит уже! Николаич! Ты как всегда,"в тему"!

Что не так........или ты думаешь лет на 10 хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Kir сделал важной и сделал обычной теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...