Винил vs CD vs Цифра ... - Страница 503 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Винил vs CD vs Цифра ...


Созерцатель
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

32 минуты назад, Kir сказал:

И как всякая личность такого уровня, имеет право быть такой сейчас, как ей хочется... 

С точностью до наоборот, личность, талант, звезда наивысшего ранга (коей я впрочем никогда её не считал) не имеет права так высказываться о народе который её любил, почитал и всё прочее, так низко падать и терять своё достоинство. Максимум чего заслуживает, так это жалости, по мне так забвения, хотя хочется выражаться как Алексей, но я столько не выпью. (металлом не накачаюсь) :)

....но лучше эту тему сворачивать и возвращаться к нашим баранам....хотя я и сам запутался, сидюковцы или винильщики это.....:lp::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 минуты назад, Павел Макаров сказал:

а кто из них за какую схему мироустройства топит, это нам, аристократам духа :D, должно быть индифферентно.

Так даже не за это спор разгорелся, сиди себе и помалкивай на счёт политики, а если высказался, то имей мужество принять обратку и возражение.........а эти перевозомнившиеся кумиры, вместо этого начали оскорблять народ, который мог посметь им возразить.....вот о чём разговор, вот в чём потеря достоинства....в хабализм ушли и это самое печальное для тех кому они были авторитетом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Так даже не за это спор разгорелся, сиди себе и помалкивай на счёт политики, а если высказался, то имей мужество принять обратку и возражение.........а эти перевозомнившиеся кумиры, вместо этого начали оскорблять народ, который мог посметь им возразить.....вот о чём разговор, вот в чём потеря достоинства....в хабализм ушли и это самое печальное для тех кому они были авторитетом....

Любимая забава хомо — кидаться моей прелестью... Расслабься и получай удовольствие! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Павел Макаров сказал:

Любимая забава хомо — кидаться моей прелестью... Расслабься и получай удовольствие! :D

Ладно, замнём....и это не смешно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, nikotin сказал:

люблю музыку и поэзию БГ, и не собираюсь выбрасывать их из сердца, потому что это идет вразрез с чьими то взглядами.

Не имею БГ в фонотеке, но всегда отмечал его с одной стороны как очень смешного, а с другой — очень точного...

Смешное: "Ночью под окном разгружали фуру, от матерной ругани увяли кусты."

Точное: "Я видел генералов, они пьют и едят нашу смерть, их дети сходят с ума от того,
что им нечего больше хотеть."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, S.Laptev сказал:

Дизеринг: зашумляем сигнал, чтобы улучшить его 

 Дизеринг (Dithering) можно описать как намеренное/осознанное внесение в сигнал шума для предотвращения ошибок большого масштаба

Я вот всё думаю, а это кому-нибудь нужно, даже тем кто требует технических подробностей? Похоже они это используют чисто как полемический приём. Когда им объясняли на уровне ощущений, так глумились посмеивались, а как предъявили малую толику технических подробностей, так вообще в агрессию вдарились. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё-таки винил это здорово! Винильщик всеми органами чувств вовлечён в процесс, он и конверт понюхает, и пластинку пощупает, и на движущуюся по бороздке иглу посмотрит... Красота! А что у файловика?! Микромир, P-N переходы, бозоны Хиггса? Жуть! Микробой себя какой-то чувствуешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Игорь Калинин сказал:

Ну как же, а как же пресловутая энергетика и связь, если вам исполнитель в душу плюёт, вы будете продолжать от нот млеть???:o

Вам,в душу плюют?!:Waks: Как?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Павел Макаров сказал:

Всё-таки винил это здорово! Винильщик всеми органами чувств вовлечён в процесс, он и конверт понюхает, и пластинку пощупает, и на движущуюся по бороздке иглу посмотрит... Красота! А что у файловика?! Микромир, P-N переходы, бозоны Хиггса? Жуть! Микробой себя какой-то чувствуешь...

У файловика тоже есть кайф, если про сопутствующее, это море различной инфомации в быстром доступе, и картинки и тексты и любая другая информация. Лично я за все форматы, а тут закусился за то, что вдруг увидел такой неожиданный и нелепый наезд на один из самых совершенных форматов. И главное кто больше всех бушует - ортодоксальные сидюковцы! Где-то у них подгорает видимо.....  думаю обида гложет - как физическая коллекция, то винил солиднее и реально качественнее, а как информационная фонотека, то файлы доступнее и потенциально качественнее. Попали как кур в ощип......:D

....потому и в заголовке висит - Винил vs CD vs Цифра ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, razamanaz сказал:

Вам,в душу плюют?!:Waks: Как?!

Успокойтесь ужо...проехали...мне они фиолетовы всегда были....моя душа тут ни при чём....и всего-то к Лайме и Вески хотел своё отношение выразить, с них другой спрос даже если резковаты будут в свете происходящего, однако они и десятой доли того хамства себе не позволяют как эти.....и не развивайте эту тему, предупреждения уже были, вам отвечаю из вежливости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Игорь Калинин сказал:

И главное кто больше всех бушует - ортодоксальные сидюковцы!

Я 100% сидюковец, но бушевать не буду, ибо Элой мне друг, но истина дороже...:)

21 минуту назад, Игорь Калинин сказал:

как информационная фонотека, то файлы доступнее и потенциально качественнее

Не надо забивать свой чердак пустой инфой, лишнее это, и так всё ясно, кто есть кто...:)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Игорь Калинин сказал:

И главное кто больше всех бушует - ортодоксальные сидюковцы! Где-то у них подгорает видимо.....  думаю обида гложет - как физическая коллекция, то винил солиднее и реально качественнее, а как информационная фонотека, то файлы доступнее и потенциально качественнее. Попали как кур в ощип......:D

Да в основном то люди адекватные. Или имеют в системе и то, и то, или относятся спокойно к этому спору. Воюют в основном только два персонажа. Это Равшан со своим плоским "юмором". Но он откровенно уже наскучил, идей новых нет. Видно просто заняться человеку нечем. Ну и Археолог еще. У него повеселее конечно. Драйв, энергетика, но только думаю что не истину в этом споре он ищет, а пытается доказать какую то свою исключительность.

Что же касается меня, то я слушаю CD, а не файлы, не из-за лучшего звука. Тем более что винил все равно люблю больше. А потому что с компактами все просто и понятно. Сунул диск в лоток, и вперед. Формат проверенный, никаких неприятных сюрпризов от него не ждешь, да и выбор музыки на CD самый большой.  А цифровой тракт надо еще построить, а я в этом вопросе полный чайник. И даже не интересуюсь этой темой, так как мне она откровенно скучна. Есть винил, есть CD, а больше мне ничего и не надо. Доживаем как есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, nikotin сказал:

Да в основном то люди адекватные. Или имеют в системе и то, и то, или относятся спокойно к этому спору. Воюют в основном только два персонажа. Это Равшан со своим плоским "юмором". Но он откровенно уже наскучил, идей новых нет. Видно просто заняться человеку нечем. Ну и Археолог еще. У него повеселее конечно. Драйв, энергетика, но только думаю что не истину в этом споре он ищет, а пытается доказать какую то свою исключительность.

Что же касается меня, то я слушаю CD, а не файлы, не из-за лучшего звука. Тем более что винил все равно люблю больше. А потому что с компактами все просто и понятно. Сунул диск в лоток, и вперед. Формат проверенный, никаких неприятных сюрпризов от него не ждешь, да и выбор музыки на CD самый большой.  А цифровой тракт надо еще построить, а я в этом вопросе полный чайник. И даже не интересуюсь этой темой, так как мне она откровенно скучна. Есть винил, есть CD, а больше мне ничего и не надо. Доживаем как есть. 

Вот купишь Лаксман 10 -ку и сидюшки станут еще ближе к винилу, или не бдиже, но по другому и аналоговее)))) 

Я не против винила, но  те времена когда он стоил вменяемых денег я про.... л. Увы. А когда опомнился то было поздно. Да и много музыки слушаю что взяла начало в 90 х

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Павел Макаров сказал:

Не имею БГ в фонотеке, но всегда отмечал его с одной стороны как очень смешного, а с другой — очень точного...

Смешное: "Ночью под окном разгружали фуру, от матерной ругани увяли кусты."

Точное: "Я видел генералов, они пьют и едят нашу смерть, их дети сходят с ума от того,
что им нечего больше хотеть
."

бунтарь, что тут сказать. с одной стороны, я его слушаю хотя и редко. с другой, колебаться не буду, с удовольствием, так сказать

негодяй, так о старших высказаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Павел Макаров сказал:

Не имею БГ в фонотеке, но всегда отмечал его с одной стороны как очень смешного, а с другой — очень точного...

Смешное: "Ночью под окном разгружали фуру, от матерной ругани увяли кусты."

Точное: "Я видел генералов, они пьют и едят нашу смерть, их дети сходят с ума от того,
что им нечего больше хотеть."

А с другой-  всегда поэтическая нескладуха и борзость...........выходя со всем этим в народ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Павел Макаров сказал:

Не имею БГ в фонотеке, но всегда отмечал его с одной стороны как очень смешного, а с другой — очень точного...

Смешное: "Ночью под окном разгружали фуру, от матерной ругани увяли кусты."

Точное: "Я видел генералов, они пьют и едят нашу смерть, их дети сходят с ума от того,
что им нечего больше хотеть."

На самом деле у БГ очень глубокая поэзия. Метафоричная, ассоциативная... Но смотрит он всегда в корень. Вот очень сильная песня. О нашей ментальности, о том почему у нас всегда ТАК. Но это конечно понравится далеко не всем.

Последний поворот

 

Меня зовут последний поворот
Меня вы знаете сами
По вкусу водки из сырой земли
И хлеба со слезами
 
В моем дому все хрен да полынь
Дыра в башке - обнова
Мне нож по сердцу там, где хорошо
Я дома там, где херово
 
На кой мне хрен ваш город золотой
На кой мне хрен петь складно
В моей душе семь сотен лет пожар
Забыть бы все - и ладно
 
А если завтра в чистый рай
Под белы руки взят буду
Апостол Петр, ой батька Николай
Пусти меня отсюда
 
А в чистом небе два крыла
Чертят дугу исправно
Я сам хромой, и все мои дела
Налей еще - и славно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

image.png.09846378fbc2cd8e18198e93d7afcddf.png

Антон, опять тебе во всем политика мерещится. У меня к этим людям стойкая неприязнь, еще с конца 80-х годов. Как  к Макару так и к пУГаЧИХЕ, именно как к людям так и к их творчеству, особенно к мАКАРУ, флюгер коньюктурщик и порядочная сволочь среди своих же музыкантов с кем он играл.  Шевчук каким бы не был, но его мнение можно уважать или не уважать - он последователен, хоть его музыка мне и не нравится.

Про Аллу вообще говорить не хочу....блин землячка, родом с моего Талдома МО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С файлами (а конкретно стримингом) всё просто, и ничего изобретать не надо. Есть готовые решения. Но одно но, а потом куда всё? Когда с дивана в шмарофоне тык пальцем если совсем не ослеп, и заиграло, а еще есть с поддержкой голоса, ну это когда совсем ослеп и ещё говорить можешь и слышать, или ленивый стал что с дивана домкратом не поднять. Англицкай надо только подучить для алексы. А так она врубастая, делает че надо. Говоришь алекса! Ну ка мне поставь этого, как его, мать его, забыл, а Гребенщикова! И она ставит. Только это на англицком надо прогутарить.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, MasterCat сказал:

Ух ты!  Прямо Екатерина 2-я.

До Екатерины далековато, та страной правила железную рукой, похлеще многих мужиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, MasterCat сказал:

Ух ты!  Прямо Екатерина 2-я.

До Екатерины далековато, та страной правила железную рукой, похлеще многих мужиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, MasterCat сказал:

Ух ты!  Прямо Екатерина 2-я.

До Екатерины далековато, та страной правила железную рукой, похлеще многих мужиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Eloy сказал:

image.png.09846378fbc2cd8e18198e93d7afcddf.png

Антон, опять тебе во всем политика мерещится. У меня к этим людям стойкая неприязнь, еще с конца 80-х годов. Как  к Макару так и к пУГаЧИХЕ, именно как к людям так и к их творчеству, особенно к мАКАРУ, флюгер коньюктурщик и порядочная сволочь среди своих же музыкантов с кем он играл.  Шевчук каким бы не был, но его мнение можно уважать или не уважать - он последователен, хоть его музыка мне и не нравится.

Про Аллу вообще говорить не хочу....блин землячка, родом с моего Талдома МО.

Не, в данный момент нет. Их можно любить, или ненавидеть ,но отрицать, что они талантливы и реально всегда были на вершине и востребованными, нельзя. О том какие они люди, пусть их родственники думают и друзья.

Я цеппелинов терпеть не могу, но слова плохого про них не скажу, т.к. понимаю, что они гениальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

Вот очень сильная песня. О нашей ментальности, о том почему у нас всегда ТАК. Но это конечно понравится далеко не всем

Что, реально это наша ментальность?) Ну что глубокого в этой поэзии? Возможно у меня не такая тонкая душа, что бы понять, но при прочтении сразу сложилось впечатление, – высосанная из пальца замудренность, грязного. БГ не знает нашего народа и ментальности, не был никогда близок к нему.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Антей сказал:

Не, в данный момент нет. Их можно любить, или ненавидеть ,но отрицать, что они талантливы и реально всегда были на вершине и востребованными, нельзя. О том какие они люди, пусть их родственники думают и друзья.

Я цеппелинов терпеть не могу, но слова плохого про них не скажу, т.к. понимаю, что они гениальны.

Я кстати тоже Цыпов не люблю кроме десятка песен. А вот Планта соло очень уважаю. Согласен с ДК что весь негатив от сОтониста Пейджа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Eloy сказал:

Я кстати тоже Цыпов не люблю кроме десятка песен. А вот Планта соло очень уважаю. Согласен с ДК что весь негатив от сОтониста Пейджа

Сольного Планта тоже уважаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Kir сделал важной и сделал обычной теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...