Винил vs CD vs Цифра ... - Страница 551 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Винил vs CD vs Цифра ...


Созерцатель
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, ClassicVoice сказал:

радость у меня другая - когда с сыном иду за игрушками в детский мир ))) вот это - радость ))) а купить кусок пластика с какой-то фигнёй , которую сто раз слышал - не радость ))

Радость она разная. Я сегодня впервые гладил питона. Впервые ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

Да какой фетишизьмъ то. Чистая практика со всеми её плюсами ))))

с какими плюсами ? чувствовать себя великим человеком через попадание иголкой в канавку ? блин , плюсовые очки в помощь ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

Радость она разная. Я сегодня впервые гладил питона. Впервые ))))))

от чего радость ? что-то знакомое на ощупь вспомнил ? только толще ? :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Археолог сказал:

Ещё вопрос ко всем старообрядцем: - многие из вас (скорее, все поголовно) употребляют такие небиблейские выражения, как "цифровой звук" и "аналоговый звук". Какой физический смысл вы вкладываете в эти словосочетания? Кто отважится объяснить?

Тут все просто. Первый плохой, а второй хороший :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кассеты в этом плане прикольнее . записаны 40+ лет назад кем-то ( не тратишь на всякую фигню своё время жизни ) , можно найти что-то интересное , что не слышал раньше , не выкинул на никому не нужнуое в твоей семье кучу денег , получил удовольствие . мыть - не нужно , порвалась лента - выкинул кассету в помойку ( в отличии от поцарапанной пластинки ) , хороводы с тонармами , мс-трансами , головками и.т.д. не нужно водить ))) сломалась дека совсем - выкинул , взял другую - экономия денег - дичайшая ! приличный мс-транс только стоит как десяток дек )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, nikotin сказал:

Тут все просто. Первый плохой, а второй хороший :D

а ещё есть стриминг )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ClassicVoice сказал:

а ещё есть стриминг )))

Нецензурные выражения на форуме же запрещены :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ClassicVoice сказал:

с какими плюсами ? чувствовать себя великим человеком через попадание иголкой в канавку ? блин , плюсовые очки в помощь ))))

Извлекать потенциал ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Я сегодня впервые гладил питона. Впервые ))))))

Десять лет  назад мое 50-ие.

Я с питоном 50.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nikotin сказал:

Нецензурные выражения на форуме же запрещены :D  

блин , перепугался , думал " римминг " написал ))) ан нет - стриминг . понял , больше плохое слово писать не буду )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ClassicVoice сказал:

от чего радость ? что-то знакомое на ощупь вспомнил ? только толще ? :LOL:

Кожа питона не такая как можно подумать смотря на его тело и к тому же он общителен ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ClassicVoice сказал:

кассеты в этом плане прикольнее . записаны 40+ лет назад кем-то ( не тратишь на всякую фигню своё время жизни ) , можно найти что-то интересное , что не слышал раньше , не выкинул на никому не нужнуое в твоей семье кучу денег , получил удовольствие . мыть - не нужно , порвалась лента - выкинул кассету в помойку ( в отличии от поцарапанной пластинки ) , хороводы с тонармами , мс-трансами , головками и.т.д. не нужно водить ))) сломалась дека совсем - выкинул , взял другую - экономия денег - дичайшая ! приличный мс-транс только стоит как десяток дек )))

Так неинтересно ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Извлекать потенциал ))))

да мне , к примеру , делать что ль нечего ))) других дел навалом , а этот потенциал никому не нужен  . может лайк на форуме поставят и всё )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Кожа питона не такая как можно подумать смотря на его тело и к тому же он общителен ))))

соседские собаки более общительны - они хоть гавкают )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ClassicVoice сказал:

да мне , к примеру , делать что ль нечего ))) других дел навалом , а этот потенциал никому не нужен  . может лайк на форуме поставят и всё )))

А мне нужен именно  такой )))) И делать нужно все получая кайф. То есть не постоянно что то одно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ClassicVoice сказал:

соседские собаки более общительны - они хоть гавкают )))

Там иное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Так неинтересно ))))

ещё как интересно ! с десяток тыщ кассет со всякими неизвестными записями , куда интереснее чем винил с написанным исполнителем )) да ещё и стопиццот раз слышанным ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, nikotin сказал:

Да, музыку с видео не люблю. Считаю что слушание музыки, это процесс интимный, и картинка только отвлекает. Причем не только я, но и многие так считают. Тут скорее ты в меньшинстве.

Вряд ли я из меньшинств. Если бы ты был прав, "клип" даааавно бы умер. А он цветёт и процветет. Логики у тебя не наблюдаю. Ты, как и большинство виниломанов, судишь с т.з. эгоистического подхода к снаряду: помацать конверт; почистить; настроить, и т.д., и тп.. Если прервать обряд любой посторонним воздействием, чувство глубокого морального неудовлетворения смоет весь настрой и гормональной инъекции не случиться.

Театр, концерт, семейный просмотр говорят за то, что именно вы, эгоистично настроенные, в подавляющем меньшинстве. Аудио-меньшинства, тэскать.:P Опять же, давно выяснено влияние общества на индивидуума. Отсюда, совместное прослушивание с видеорядом доставляет больше положительных эмоций. Тот, кто это умышленно избегает, обкрадывает сам себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ClassicVoice сказал:

ещё как интересно ! с десяток тыщ кассет со всякими неизвестными записями , куда интереснее чем винил с написанным исполнителем )) да ещё и стопиццот раз слышанным ))

Да нет. Ну зачам столько. Их надо переслушивать. А это процесс не фоновый. В виниле рулит избирательность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

А мне нужен именно  такой )))) И делать нужно все получая кайф. То есть не постоянно что то одно)))

лайк ? так тут что-нить дебильное сделать и на ютубе выложить . миллионы лайков собрать можно :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

Да нет. Ну зачам столько. Их надо переслушивать. А это процесс не фоновый. В виниле рулит избирательность

так и тут избирательность - что понравилось из незнакомого - в коллекцию ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Археолог сказал:

Вряд ли я из меньшинств. Если бы ты был прав, "клип" даааавно бы умер. А он цветёт и процветет. Логики у тебя не наблюдаю. Ты, как и большинство виниломанов, судишь с т.з. эгоистического подхода к снаряду: помацать конверт; почистить; настроить, и т.д., и тп.. Если прервать обряд любой посторонним воздействием, чувство глубокого морального неудовлетворения смоет весь настрой и гормональной инъекции не случиться.

Театр, концерт, семейный просмотр говорят за то, что именно вы, эгоистично настроенные, в подавляющем меньшинстве. Аудио-меньшинства, тэскать.:P Опять же, давно выяснено влияние общества на индивидуума. Отсюда, совместное прослушивание с видеорядом доставляет больше положительных эмоций. Тот, кто это умышленно избегает, обкрадывает сам себя.

Ты не прав. Уединение иногда очень важно. И да. Это эгоистичное хобби. Вижу помнишь мои посты. Молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ClassicVoice сказал:

лайк ? так тут что-нить дебильное сделать и на ютубе выложить . миллионы лайков собрать можно :LOL:

Зачем лайк сразу? Это для себя все делается. Для своего интереса.Испытать радость и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ClassicVoice сказал:

так и тут избирательность - что понравилось из незнакомого - в коллекцию ))

Так нет кайфа из 10 000 кассет выбирать то ))))) Это нудно ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

Зачем лайк сразу? Это для себя все делается. Для своего интереса.Испытать радость и т.д.

так и у меня так же . только , опять же , я получаю отличный звук , который записан с первопрессов ! бесплатно ))) тогда кроме первопрессов , писать было не с чего . попадаются кассеты , которые с лент записаны .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Kir сделал важной и сделал обычной теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...