Система Котяры... - Страница 12 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Котяры...


Котяра
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Тогда уж лучше 30-ю станцию и в довесок 100Вт паяльник фром раша для пайки толстых проводов.

:) Наверно так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 534
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня валяются без дела два маломощных паяльника Weller на 11 и 20вт, совершенно бесполезны, если только микрухи паять, даже РСА прогреть невозможно. Качественные ненужные штуки с отвратительно жёсткими сетевыми проводами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему такое пренебрежение к толстым проводам? Там качество пайки даже важнее.

Ну пошутили малость.... вот этот в полне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему такое пренебрежение к толстым проводам? Там качество пайки даже важнее.

Пренебрежения никакого нет, просто станцией их не прогреть. Потому и пригодится мощный русский паяльник (не китай же одноразовый покупать, который сам перекаливается и сгорает). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, решайся, покупай ч-л.

Ч-л....это что?....чего-любо.. :)

А Соломончик ватт на 100...."дифсит" :)

P.S:Как оказалось....все Соломончики в реале отсутствуют ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил поинтересоваться,а что у меня "творится" на колонках.....сунул "тостер" в разъемы колоночные,поставил средний по норову джазик,громкость чуть выше....нда...5-6V....ну пики иногда на 10V....весело,на нагрузке 8Ом....моща от силы 3-8Вт..,а токи ...тьфу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил поинтересоваться,а что у меня "творится" на колонках.....сунул "тостер" в разъемы колоночные,поставил средний по норову джазик,громкость чуть выше....нда...5-6V....ну пики иногда на 10V....весело,на нагрузке 8Ом....моща от силы 3-8Вт..,а токи ...тьфу..

:) Так не измеряют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:excl: Так не измеряют.

Ну собственно,это измерениями назвать трудно....просто процессы... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну собственно можно подвести промежуточный итог:

При прослушивании обоих кабелей VDH и нового,после переделки терминалов (терминалы они самые и медная жила Кланг 28-го года...очень мягкая и пластичная..)

звук потерял некую эмоциональность и воздушность...появилась легкая "пелена"...с чем это связано трудно сказать...это может,качество терминалов,замена проводки на кланг или качество пайки и припоя (ПОС-61)

Теперь о кабелях-если можно судить при таком апгрейде....на фурукаве вообще нереально слушать (касаемо только Сансуя т.к. на Маранце проявил себя очень хорошо) мути и пелены еще больше,на высоких такие себелятины-что ушам противно...бас размыт,общая картина-сухая,невыразительная подача...

На VDH....тоже чувствуется пелена и отсутствие воздушности,но на порядок меньше,чем на фурукаве и при этом его можно слушать...без себелятин,и с качественным басом...т.е. апргрейд заметен,но не так явно....

Вобщем будем теперь разбираться с неизвестными в этом уравнении...терминалы,кланг,пайка....,а вот нех.. было лезть в усилок :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, переключатель на 8 ом стоит?

Сколько ом колонки по измерению тестера?

Естественно...перекл-8Ом.

На тестере...фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жюють..., чо, колонки 200 ом, что-ли? А еси замкнуть тестер - ноль показывает на омах? Батарейка целая?

Блинн.....неисправна линия Ом-ов.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала, чтобы убрать одну из неизвестных, я-бы послушал Кланг в качестве не длинного акустического кабеля. Это позволило-бы вычленить его голос их общего хора и упростить уравнение. Терминалы можно временно исключить из цепочки, соединив провода напрямую. По акустическим кабелям ВДХ пожалуй своё мнение высказывать не буду, скажу только что хоть как-то могут заинтересовать только "The Third" и "MCS1000". Оба по-своему хороши, цена правда высоковата, остальные заметно хуже. В конце концов можно просто завести временно Ваши ВДХ прямо в усилитель и выкинуть из звуковой цепи Кланги и терминалы.

П.С. Если не трудно, то сфотографируйте пожалуйста, Ваши проводочки Клангфильм (я просто в своей системе использую тоже моножилу Ф1мм Сименс/Клангфильм конца 20-х в чёрной смоляной изоляции, но она довольно жёсткая и одновременно очень ясная и энергичная). Хотелось-бы глянуть о чём идёт речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П.С. Если не трудно, то сфотографируйте пожалуйста, Ваши проводочки Клангфильм (я просто в своей системе использую тоже моножилу Ф1мм Сименс/Клангфильм конца 20-х в чёрной смоляной изоляции, но она довольно жёсткая и одновременно очень ясная и энергичная). Хотелось-бы глянуть о чём идёт речь.

Как акустический сложно....осталось...0.5-0.7м.

post-383-1251561028_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень походит на мой (если он ~Ф1мм), покупал у Аббаса. Удивительно ясный и прозрачный кабель, пока мне лучше не попадалось. Чуть-чуть (самую малость) мягковат в нижнем регистре, в остальном нареканий нет совершенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень походит на мой (если он ~Ф1мм), покупал у Аббаса. Удивительно ясный и прозрачный кабель, пока мне лучше не попадалось. Чуть-чуть (самую малость) мягковат в нижнем регистре, в остальном нареканий нет совершенно.

Да ф1,0мм кланг 28-го года,брал у Rabbit-а....он сказал,что Аббасовский....

Соединив напрямую можно тока соплями, что даст явно искаженную картину. Здесь, похоже, дело не в блохах, как терминалы или акуст. кабель, просто усилитель взбрыкивает на нагрузку. С хорошим кабелем взбрык больше. 8-ми омный выход предполагает довольно большое выходное сопротивление, и весма нелинейное. Был бы 4-рех омный, было бы лучше. Причем искрогасящей цепочки параллельно выходу нет.

Да,но звук и на старом кабеле,"очень" другой....и это не на уровне кажется...это 100% реальность.... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер-жила. Она сыграла у меня много лучше всех кабелей, которые были ранее, у было у меня очень много кабелей! :excl:

Вполне вероятно несогласованность усилителя и нагрузки, согласен с кококо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер-жила. Она сыграла у меня много лучше всех кабелей, которые были ранее, у было у меня очень много кабелей! :excl:

Вполне вероятно несогласованность усилителя и нагрузки, согласен с кококо.

И,что убирать......менять ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И,что убирать......

Боюсь что АС. :excl: В данном случае это слабейшее звено, узкое горлышко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь что АС. :excl: В данном случае это слабейшее звено, узкое горлышко.

Сергей.....Вы о чем ;) ....все до этого,меня относительно устраивало....,поэтому хочется вернуть то качество звука,что было....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда востановите исходное состояние системы и "закопайте топор войны" или в нашем случае паяльник. Заезжайте в гости ко мне, побеседуем. :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда востановите исходное состояние системы и "закопайте топор войны" или в нашем случае паяльник. Заезжайте в гости ко мне, побеседуем. ;)

Скорее...не получится...

Ладно,итог таков....не фига заниматься "рукосуйством",когда нет понимания процессов.....нужно отдавать специалисту :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Специалист" возьмёт с Вас денег за "апгрейд", но это не является гарантией положительных изменений, к сожалению. Никто не сможет за Вас выбрать дальнейший путь, могут только предложить варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не сможет за Вас выбрать дальнейший путь, могут только предложить варианты.

Что тоже немаловажно....т.к. у меня "ваще" вариантов ек!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что тоже немаловажно....т.к. у меня "ваще" вариантов ек!!!

Ходите в гости, слушайте, общайтесь побольше вживую. Интернет здесь не помощник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходите в гости, слушайте, общайтесь побольше вживую. Интернет здесь не помощник.

Думаешь....я подумаю :excl:

Спасибо за приглашение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...