Система Котяры... - Страница 11 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Котяры...


Котяра
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

понятно... самостоятельно лень :listen:

если после замены какого-то компонента в тракте для достижения привычного уровня естественности и комфорта звучания вам приходится делать погромче(по сравнению с прежним уровнем комфортности и естественности), то новый компонент ухудшил разборчивость и скомпрессировал ДД

Блин....умеешь же,когда захочешь....в точку!!!!

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 534
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Блин....умеешь же,когда захочешь....в точку!!!!

Спасибо!!!

лучше когда сам доходишь до твета, а не с последней странички подсмтотришь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня есть свое мнение по этому вопросу. выше я его высказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беру тайм-аут....буду сравнивать со старым кабелем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот-вот! У меня после установки самодельных сетевиков стало возможным прослушивание на повышенной громкости. Думаю, что это есть гут!

Наверно это,справедливо к связке с Маранцем,потому как с ним сочетался кабель,мне очень импонировало... :listen:

Основная мысль - обеспечить хороший контакт по меди между проводниками ДО ПАЙКИ, а пайку использовать только для закрепления проводников. Только так можно обеспечить наименьшее сопротивление в месте соединения проводников. Это мысль не моя, давно известная, но многие ее игнорируют, почему-то.

Ты обещал.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что?

Рассказать,как это обеспечивается грамотно....

Ну вот когда Андрей купит разъемы, можно будет завести веточку в DIY про правильную пайку конкретно терминалов ETI. :listen:

Ждем-с Андрея :blink:.

Основная мысль - обеспечить хороший контакт по меди между проводниками ДО ПАЙКИ, а пайку использовать только для закрепления проводников. Только так можно обеспечить наименьшее сопротивление в месте соединения проводников. Это мысль не моя, давно известная, но многие ее игнорируют, почему-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это про акустические клеммы? У тебя алтимейт аудио 6208 или 6209? Там есть лепесток для пайки, он с дыркой?

Нет боковых винтов для крепления кабеля?

Все одно менять буду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просунь в дырку провод, обкрути, прижми пассатижами, затем залей припоем, паяльник бери мощный, паяй быстро. Еси дырка маленькая, или нет вовсе, просверли. Надо приучаться делать ВСЕГДА хорошо.

Мощный,это сколько...у меня 40Вт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще и совецкий?

Стоит поискать 60 - 100 вт.

40 вт для акуст. терминалов - мало, когда прогреешь терминал - поплавицца пластик.

И припой надо хороший.

Он самый... :listen:

Хороший паяльник,это какой....и припой...ПОС-60???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пойди в магазин, купи припой с 2% серебра и со свинцом фирменный, бывает радиэль, проскит, кемет, т.д. Оставь ПОС-60 для совецкой аппаратуры.

Нашел пока только это http://www.chip-dip.ru/product0/852446227.aspx

Нашел... http://www.voltmaster.ru/cgi-bin/qwery.pl?...amp;group=52006

Еще хотелось бы уточнить по флюсу и паяльнику-или обычный на 80-100Вт. россия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Флюс - канифоль сосновая.

Блин...,а я думал канифоль не гуд (правда пользовался ранее всегда-сейчас пользую ТТ от Keller...нет необходимости смывать остатки...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Паяльник в чипе можешь взять китайский - с лонглайф жалом

Эх не люблю я,конусами паять....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обрати внимание на соломон - по качеству/цена очень хороши. Честный Тайвань.

А насколько интересны паяльные станции...понятнто,что удовольствие дорогое,но достаточно универсальное.... http://shop.siriust.ru/-ct936-cd-p-14814.html

http://shop.siriust.ru/-ct936--p-14815.html

а некоторые и с термофеном http://shop.siriust.ru/-lukey702--p-6639.html :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из недорогих опять же соломон. Из дорогих - веллер.

Ладно забьем на станции....возьмем этот т.к. в наличии

А вообще непонятно как таким "карандашиком" прогревать плоскости и лудить их,а так-же лудить провода..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть такой :) . Можно спросить - к ним бывают сменные жала. Таким точно прогреешь :) .

Олег,просьба...посмотри какие жала подойдут тут ,чтобы сразу заказать....

Спасиб!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

80Вт паяльником паять акустические провода? :) ну-ну.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

80Вт паяльником паять акустические провода? :) ну-ну.... :)

Какие акустические..... :)

Посмотри : http://www.pribor.ru/p_ob/66.html - Веллер W61 очень хорошее паяло, есть куча сменных жал, термостабилизарован, может найдешь где подешевле.

Очень дорого,да и выбор ограничен......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из недорогих опять же соломон. Из дорогих - веллер.

Есть масса и промежуточных вариантов. Если есть средства и желание их потратить, то лучше взять паяльную станцию среднего класса чем просто паяльник, пусть даже и Weller.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть масса и промежуточных вариантов. Если есть средства и желание их потратить, то лучше взять паяльную станцию среднего класса чем просто паяльник, пусть даже и Weller.

Сергей,если несложно...пример станции среднего класса......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Актаком, если нужно - модель посмотрю. Покупал лет 8 назад за сумму около 400долл (сколько сейчас стоит подобная не знаю). Работает круглосуточно всё это время как часы. Температура регулируется и устанавливается очень точно (примерно +-2град). В комплекте набор жал различной формы. Недавно разбирал, проводил регламент. Недостатков не обнаружил, кроме как пластиковый кронштейн держателя паяльника, отломился во время падения станции со стола на кафель. Заменил металлическоой шпилькой и всё ОК. Мощность 100Вт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Актаком, если нужно - модель посмотрю. Покупал лет 8 назад за сумму около 400долл (сколько сейчас стоит подобная не знаю).

Типа этой ,но для человека,который берется за паяльник пару раз в год.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типа этой ,но для человека,который берется за паяльник пару раз в год.......

Примерно, только корпус внешне чуток другой, времени всё-таки много прошло. Есть станции и дешевле, но мощность менее 45-50Вт нежелательна, крупные элементы не пропаять! Иногда в качестве подогревателя (при сложных условиях) использую газовую ручную горелку с насадками - очень полезная штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно, только корпус внешне чуток другой, времени всё-таки много прошло. Есть станции и дешевле, но мощность менее 45-50Вт нежелательна, крупные элементы не пропаять! Иногда в качестве подогревателя (при сложных условиях) использую газовую ручную горелку с насадками - очень полезная штука.

Сергей,тебе наверно в самый раз-всеж паяешь относительно часто :)

Сам возьму либо паяло-озвученое или станцию Соломоновую эту под мои цели,и нечасто,и плюс можно спокойно варьировать мощь,не боясь перегреть.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда уж лучше 30-ю станцию и в довесок 100Вт паяльник фром раша для пайки толстых проводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...