Твики АС Neat Elite - Страница 6 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Твики АС Neat Elite


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 134
  • Создано
  • Последний ответ

http://www.samodelka.ru/cats/27.htm

http://www.partsconnexion.com/catalog/Capa...ectrolytic.html

В Аудиомании еще, только сдается мне, что самоделка и аудиомания это, что-то похожее, точнее, тоже самое, но впрофиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ну, что вы замолчали?

Всё, экспериенты кончились, - все достигли желаемого результата :)?

Докладываю.

1. Последовательное включение ВЧ и НЧ ещё не пробовал, некогда.

2. Ради спортивного интереса припаял ВЧ динамик через "фирменный" резистор, то есть как было.

Послушал и выключил. Ну и гадость!

(Ну и сапожники у них там, в Neat!) :D|

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, не сапожники, а люди, очень даже знающие что хотят получить. Всё (деталюшки) расчитано на определённый уровень звука, по конкретной цене. А иначе кто же будет дорогие серии покупать с понтовыми динамиками! :(

На данный момент:

1) Заменена вся проводка в колонках

2) Заменены конденсаторы на Mundorf MCap Supreme

3) Уничтожены перемычки как класс

4) Поставлены колоночные клеммы Furutech FP-805B (G)

На всё потрачено примерно 12000 руб.

Звук колонок, ну как сказать, теперь это просто другой уровень, сравнивать допустим с Neat Momentum даже некорректно...

И ясно, почему в Neat далеко не сапожники :(

P.S.

"Только я бы советовал не всегда слепо доверять первому ощущению"

Прошло три недели, и это далеко не первое ощущение... А про первое впечатление Вы были правы, нужен системный подход. Одно изменение настойчиво требовало внести следующее, и только со всеми этими переделками звук колонок обрёл законченность, появилось ощущение цельности акустики как изделия. Что и было изначально (при покупке), но, повторюсь - теперь я этого добился на совсем другом уровне. И, что приятно в свете кризиса, малой кровью... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я, пока что, передумал свои колонки ломать и портить... :(

Оставлю это удовольствие на потом... летом займусь, семья на дачу, я колонки курочить паять... припоями вонять и болгаркой шуметь (да-да, клемы спиливать). Испорчу когда, выкину под настроение и куплю что-нибудь приличное. :(

А пока как есть пусть играют, мои громкоговорители от ремонтников обуви! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Серебро "звенит", я его не люблю.

Поздравляю с первым успехом !

Пока Вам НЕ ПОВЕЗЛО... :(:(

Поживите с "первым успехом" часиков 200-ти активного прогрева, а потом решите, нужно ли что-то ещё делать...как показывает практика чудес не бывает и потом "чёс" приводит к полной переработки кроссовера на персоналльный слух хозяина и это никак не коллерируется с т.н. правильной АЧХ акустики. (IMHO)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люди, очень даже знающие что хотят получить

Согласен.

кто же будет дорогие серии покупать с понтовыми динамиками!

И то верно.

теперь это просто другой уровень

этого добился на совсем другом уровне.

Молодец! Поздравляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не коллерируется с т.н. правильной АЧХ акустики. (IMHO)

Вот меня именно это останавливает от замены деталей в кроссовере. Номиналы кондеров-то не общепринятые, а свои у Нита. Да и провод разводочный новый может свой звук превнести, не факт, что я долго с ним уживусь, а колоночки-то уже копаные будут... копаные. Пока в Элит меня сильно не раздражает ничего, так с ними поживу, отзывы DIY'еров почитаю, а там видно будет. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...