Твики АС Neat Elite - Страница 2 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Твики АС Neat Elite


Рекомендованные сообщения

Общепризнанный факт, что колонкам Neat Elite присуща некоторая гулкость на мид-басе. Суб-бас они не играют вообще.

Мягко выражаясь - НЕПРАВДА!

Кстати, про "открытость" звучания в верхнем диапазоне. Она появилась с "прогревом" ВЧ динамиков (Morel).

Открытость звучания появилась бы и на родных динамиках, если бы им дали шанс прогреться, а не выдрали сразу.

Чтобы не сгорел их вшивый китайский твитер на 10 ватт )))!

Твитер у Neat изначально не более китайский, чем твой новый твитер Morel.

хочется слушать и слушать, мурашки по коже когда положено...

Рад за тебя Саш, что тебе удалось сделать колонки, звук которых тебя устраивает.

Можешь смело отковыривать шильдики Neat с колонок....ибо от оригинальных Elite там практически ничего не осталось, разве что шпон?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 134
  • Создано
  • Последний ответ

Мягко выражаясь - НЕПРАВДА!

А ты хоть слышал их, Эд?

Открытость звучания появилась бы и на родных динамиках, если бы им дали шанс прогреться, а не выдрали сразу.

А она, "открытость", на родных динамиках была и никуда не делась :).

Кстати, они были прогреты ещё в магазине у евтtева, потом у меня дома, а потом уже "выдраны"..

Потом опять поставлены на место, потом выдраны... и так несколько раз. Не нужно..

Да и я не об этом, вообще-то.

Твитер у Neat изначально не более китайский, чем твой новый твитер Morel.

Твитер DTR-25Е китайский - стопудово, производства компании MEI SHAN ELECTRONIC CO :D.

А вот Morel - "родной", тоже стопудово :D!

Кстати, вместе со мною выбор в пользу динамиков Morel сделали такие известные люди, как Мик Джэггер, Эрик Клэптон, Фил Коллинз, Элвис Костелло, Ронни Вуд, Дайана Кролл, Робби Уильямс, Том Джонс, Майкл Флэтли, Роэн Эткинсон, Дэвид Бекхэм, члены королевской семьи Великобритании и многие другие.

А вот в пользу изделий от MEI SHAN, как и странно, - НИКТО :).

Можешь смело отковыривать шильдики Neat с колонок..

Зачем? Пусть висят, - типа "Ниты" :D.

Ещё раз предостерегаю всех от покупки колонок Neat Elitе.

Люди, не покупайте это Говно! За полторы тыщи бакинских можно найти (или собрать) АС гораздо лучше!

Всем удачи :)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты хоть слышал их, Эд?

Да ну...что ты...откуда нам :)

Разве что вот.....

http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=3000

Твитер DTR-25Е китайский - стопудово, производства компании MEI SHAN ELECTRONIC CO :).

Ты уверен? Или посмотрев на MEI SHAN и обнаружив некоторую похожесть, ты сделал далекоидущий вывод, что и Neat пользуются китайской продукцией? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну...что ты...откуда нам :D

Просто возникло такое подозрение.., даже потому что

Слушал Neat примерно полчаса
, тем более "холодные" :).

И тут не надо путать количество баса с его качеством.

У Neat Elite задран мид-бас, его много и он жирный.

А до глубины - ему как до луны, простите за банальность.

посмотрев на MEI SHAN и обнаружив некоторую похожесть, ты сделал далекоидущий вывод, что и Neat пользуются китайской продукцией?

Да, именно такой вывод я сделал. А ты можешь доказать, что это не так?

Я в качестве довода привёл ссылку и фотографии, а ты что можешь привести в качестве аргумента - только фразы типа "твой морель такой же китайский" :)?

Эдуард, прошу тебя публично: ну евонафиг, эту тему.

Касательно акустических систем Neat Elite я для себя уже все выводы сделал и переубедить меня практически невозможно :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз предостерегаю всех от покупки колонок Neat Elitе.

Поздновато...их уже не производят.

Кстати на вторичном рынке их не найти.

Я бы купил их младших товарищей Neat Petite. Замечательные колонки, как и Elite. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы купил их младших товарищей Neat Petite. Замечательные колонки, как и Elite. :)

Я бы тоже взял Petite с новыми динамиками, в надежде, что они не такое Г..., как Elite :).

И за адекватные деньги, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тут не надо путать количество баса с его качеством.

У Neat Elite задран мид-бас, его много и он жирный.

А до глубины - ему как до луны, простите за банальность.

Саш, ну сделал ты акустику под себя, отлично, рад в который раз за тебя.

Я про другое тебе хочу сказать.

Не стоит собственные выводы о звучаниеи конкретной акустики выдавать за неоспоримые постулаты, типа:

"не покупайте это говно"

"до глубины ему как до луны"

Это всего лишь твоё мнение, не более. А форумчане будут читать и возможно пройдут мимо хорошей акустики (на основе твоих выводов), заслужившей это звание не первым десятком лет.

Я вот про что. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит собственные выводы о звучаниеи конкретной акустики выдавать за неоспоримые постулаты, типа:

"не покупайте это говно"

"до глубины ему как до луны"

Ладно, возможно, я здесь слегка погорячился, но только слегка.

Общий смысл остаётся прежним.

Что же касается форумчан, то везде, и на этом форуме в том числе, всегда советуют перед покупкой слушать. Послушал -- понравилось -- купил. Не так ли :)?

Это всего лишь твоё мнение, не более.

Именно. А я, разве, не добавлял "imho"? Прошу прощения, исправлюсь.

пройдут мимо хорошей акустики (на основе твоих выводов)

Чего я им и желаю. За эти деньги есть более достойная акустика.

заслужившей это звание не первым десятком лет.

..а также рядом заказных статей и пиара на форумах типа этого :D.

Я вот про что. :)

А я тебя понял, причём ещё с первого раза :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..а также рядом заказных статей и пиара на форумах типа этого :D.

Ты считаешь Neat заказал мне или Волобуеву заказную статью? Пост 1, пост 2 ?? :):):)

Ну тогда Rega и Naim должны нам просто зарплату платить каждый месяц. :D

За эти деньги есть более достойная акустика.

Например? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты считаешь Neat заказал мне или Волобуеву заказную статью?

Конечто же нет! Мне следовало поставить запятую в другом месте, или написать

"..рядом заказных статей, а также пиара на форумах типа этого"

Приношу извинения за неточно выраженную мысль :).

Например?

Посмотрим, хотя бы, в сторону винтажной акустики на бумажных динамиках JBL, Klangfilm, Sony, Philips и т.д. Масса примеров :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставишь диск - первый трек, второй.. не замечаешь, как кончается.. хочется слушать и слушать, мурашки по коже когда положено...

...

Александр.

Совсем плохие колонки? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

x_jane:

А в фильтрах что-нибудь меняли?

Выше я уже написал, что "выбросил" (исключил из цепи) резистор 22 ома, включенный последовательно с ВЧ головкой,.. а больше - ничего.

Если у Вас такие же колонки, то убирать этот резистор нельзя. Он стоИт для ограничения тока через ВЧ головку, EMIT твитер, который имеет низкое сопротивление и малую мощность (10 ватт). У меня без резистора работает MDT-33 сопротивлением 8 ом и мощностью 200 ватт!

Mihtus:

Совсем плохие колонки?

Чтобы однозначно ответить на такой прямой вопрос, нужно быть гением словесности. У меня, к сожалению, так не получится :).

"Совсем плохие" - про них сказать нельзя. Скорее - очень оригинальные колонки, со специфическим, нетрадиционным звучанием.

Чтобы слушать на них большинство распространённых жанров, нужен "неяркий" тракт. Они требуют небольшой доработки, типа той, что мной уже описана.

Кстати, эти АС очень чувствительны к акустическому оформлению и хорошо "реагируют" на его малейшее изменение.

Но здесь открывается непаханое поле для творчества и экспериментов по их настройке. Думаю, их звучание можно "подогнать" практически под любые предпочтения, в каких-то пределах, разумеется.

Если любите повозиться, то стОит их купить, желательно на вторичном рынке, эдак за полцены, потому как больше они не стОят.

Если хотите поиметь "завершённую" акустику "под ключ", то они не для Вас.

imho, конечно :).

Спасибо за внимание.

П.С. Есть идея засыпать песком нижнюю часть корпуса :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Посмотрим, хотя бы, в сторону винтажной акустики на бумажных динамиках JBL, Klangfilm, Sony, Philips и т.д. Масса примеров :).

Ну то есть, можно так и записать: среди современной акустики за эти деньги конкурентов данным Нитам нет. :) А если и можно найти, то только в виде хорошего дорогого винтажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если любите повозиться, то стОит их купить, желательно на вторичном рынке, эдак за полцены, потому как больше они не стОят.

Проблема только в том, что на вторичном рынке они всплывают крайне редко. Тут одно из двух:

- Либо всех они устраивают в оригинальной конструкции;

- Либо все дружно их ковыряют и подгоняют под себя. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже взял Petite, с новыми динамиками, в надежде, что они не такое Г..., как Elite :) .

И за адекватные деньги, разумеется.

Первое - сомнительно, второе - как повезёт.(IMHO)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Открытость звучания появилась бы и на родных динамиках, если бы им дали шанс прогреться, а не выдрали сразу.

Твитер у Neat изначально не более китайский, чем твой новый твитер Morel.

Рад за тебя Саш, что тебе удалось сделать колонки, звук которых тебя устраивает.

Можешь смело отковыривать шильдики Neat с колонок....ибо от оригинальных Elite там практически ничего не осталось, разве что шпон?! :)

1. Cумлеваюсь я...

2. Аналогично

3. Это по доброму

4. Это мысль богатая. Развивая её можно открыть свою конторку по доводке "заводского полуфабриката" эконом-класса до меломано-аудиофильского качества. :):):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SanCho, а когда Вы динамики снимали, как вёл себя паролон вокруг них? Остался ли в живых? :) У меня под ним нанесён слой какой-то мастики, винтов не видно, даже толком не прощупываются. Есть мысль заменить таки провода в колонках, сейчас обдумываю какие туда впаять. :) Если у кого есть какие мысли - можно поделиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Если у кого есть какие мысли - можно поделиться :lol:

Есть мысль такая: если всё устраивает, не совать никуда руки, а сидеть спокойно и слушать музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть мысль такая: если всё устраивает, не совать никуда руки, а сидеть спокойно и слушать музыку.

+1

а если хочется большего, копить на новые АС, более высокого класса.

С проводами выше головы не прыгнешь, а так...шатание по сторонам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1

а если хочется большего, копить на новые АС, более высокого класса.

С проводами выше головы не прыгнешь, а так...шатание по сторонам.

Выше головы - нет, а вот подпрыгнуть хорошенько - можно. Тем более что, в принципе, качество звучания колонок устраивает. Просто, ИМХО, из них можно выжать больше, малой кровью, так сказать... Новые АС - конечно гут, но стоят (те что полностью устраивают) совершенно негуманно... :)

Есть мысль такая: если всё устраивает, не совать никуда руки, а сидеть спокойно и слушать музыку.

А если не совсем всё :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если не совсем всё :lol:

Ну а кто вам сказал, что сменив проводку в АС вы не ткнете пальцем в небо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а кто вам сказал, что сменив проводку в АС вы не ткнете пальцем в небо?

Вот я и спрашиваю совета... Что бы в небо не тыкать (по возможности) Моножила ли, то, другое... В крайнем случае можно всё обратно вернуть :) Желаем конструктивного разговора :lol: и советов форумчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Юрий Волобуев

Ну то есть, можно так и записать: среди современной акустики за эти деньги конкурентов данным Нитам нет.

То есть, по Вашим понятиям, можно записать так: данным Neat'ам, за эти деньги, в мире не существует конкурентов.

Не верю.

А если и можно найти, то только в виде хорошего дорогого винтажа.

Не только винтажа, и не только "дорогого" (слова "дорогого" у меня не было, Вы его вставили намеренно, чтобы перевернуть смысл сказанного мною).

Я просто привёл пример.

И вообще, зачем передёргивать? Не надо передёргивать.

Есть мысль такая: если всё устраивает...

Правильная мысль, чистая.

to Redisca

Тут одно из двух:

- Либо всех они устраивают в оригинальной конструкции;

- Либо все дружно их ковыряют и подгоняют под себя. :lol:

0. Слишком категорично.

1. А если не всех?

2. А если не все, и не дружно ))?

to x_jane

SanCho, а когда Вы динамики снимали, как вёл себя паролон вокруг них? Остался ли в живых? :)

Поролон сам по себе не наклеен, а просто вставлен, вынимается свободно, вставляется тоже.

У меня под ним нанесён слой какой-то мастики

Это не мастика, это так называемый "вибромат", на битумной основе, самоклеящийся. Пусть висит :o.

Есть мысль заменить таки провода в колонках, сейчас обдумываю какие туда впаять. :o Если у кого есть какие мысли - можно поделиться

Менять - однозначно. Моножилу ставить не стоит, она "даёт" специфический эффект и требует некоторой предварительной обработки.

Хотя, если есть желание попробовать, то почему бы и нет :o?

Кабель, в первую очередь, нужно поменять на СЧ-НЧ динамик. Замена кабеля на ВЧ практически на слух не заметна. Купите 1 метр хорошего кабеля сечением не меньше (желательно), чем Ваши основные акустические провода. У меня, как я писал выше, QED по 300 рублей (до инфляции) за метр, брал в "Самоделке", на Киевской, дом 6. Только у них вывеска - "Аудиомания" :). Просто они оттуда закупаются, через мааскву.

Ещё рекомендую ВЧ и НЧ-СЧ группы подсоединить к одной паре клемм и убрать их "золотые" перемычки нах.. - тоже плюс даёт.

to Z.A.G.

Ну а кто вам сказал, что сменив проводку...?

Это я ему сказал ;).

И вообще всё обратимо. Поменял -- послушал -- не понравилось -- вернул. В чём проблема-то, люди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильная мысль, чистая.

:lol:

SanCho спасибо!

А проблем особенных нет, просто вот думал может Mundorf моножилкой развести, вроде ею дорогущие колонки укомплектованы... А почему моножилу не нужно? Какой специфический эффект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...