ECM - Страница 4 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ECM


алексей из екб
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Помню по совету друга купил себе Joe Maneri Quartet "In Full Cry" 1997 года.

Авангард люблю, но тут ТАКОЕ! :) Сколько не пытался расслушать - мимо. Так диск у приятеля и лежит. Пусть слушает.

Не стану советовать брать без прослушки.

А вообще ЕСМ мне нравится. Кое что покупаю даже на виниле.

Терье Рипдала к сожалению (или к счастью) у меня нет. Не довелось послушать (купить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 122
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Имен достаточно, но мои фавориты: Keith Jarrett, Dave Holland

Помимо этого слушаю: Jack DeJohnette, Charles Lloyd, Pat Metheny, Chick Corea

Равнодушен: John Abercrombie, Jan Garbarek

Самое интересное, что начал свое знакомство с ЕСМ с Гарбарека, но потом, в процессе эволюции слушанья есм-записей, он мне стал как-то не интересен, хотя считаю его Witchi-Tai-To одной из лучших записей на лейбле.

Странно , что у вас Гарбарек с Аберкромбие под руку идут :) Гарбарек мне не очень , а Аберкромбие - очень даже ...Сколько не пытаюсь проникнуться Джарретом- не цепляет зараза , уже столько денег на него извел.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так послушайте, может понравицца, там их есть....

http://www.youtube.com/watch?v=CttBw2tcrB0&feature=fvwrel

А вот Гизмонти... Как он абалденно играет на рояле... Жалко, что рояль.... ну... одно слово, Уамана....

У него очень классный альбом с Хаденом - In Montreal . Тоже на ECM . После него - я тоже горячий поклонник Гисмонти ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно , что у вас Гарбарек с Аберкромбие под руку идут :) Гарбарек мне не очень , а Аберкромбие - очень даже ...Сколько не пытаюсь проникнуться Джарретом- не цепляет зараза , уже столько денег на него извел.. :(

Очень похожие ощущения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Keith Jarrett меня цепляет. Правда в последнее время проникновенности в его записях для меня становится всё меньше. Ну сколько можно слушать его бесконечно? :) Уже месяц или два с полки не доставал ни одного его диска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Keith Jarrett меня цепляет. Правда в последнее время проникновенности в его записях для меня становится всё меньше. Ну сколько можно слушать его бесконечно? :) Уже месяц или два с полки не доставал ни одного его диска.

Душа просит лиричности, может? Я вот стал в себе это замечать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для лиричности послушайте dans les arbres. недавно ecm их второй альбом выпустила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в целом этнические вещи на есм можно долго слушать. всё остальное быстро приедается. несомненный плюс высокое качество записи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в целом этнические вещи на есм можно долго слушать. всё остальное быстро приедается. несомненный плюс высокое качество записи

Что из этники на есм заслуживает внимания на ваш взгляд? Кроме Орегона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что из этники на есм заслуживает внимания на ваш взгляд? Кроме Орегона.

Ghazal, Brahem (особенно Astrakan cafe), Kayhan Kahlor, Art ensemble of chicago (2cds)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ghazal, Brahem (особенно Astrakan cafe), Kayhan Kahlor, Art ensemble of chicago (2cds)

Спасибо. Будем изучать. Кто нить знает ещё джазовых скрипачей кроме Грапелли, Понти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что из этники на есм заслуживает внимания на ваш взгляд? Кроме Орегона.

David Torn - можно попробовать, хороший гитарист и мульти инструменталист, выдаёт "корявый" интересный саунд, его (David Torn) в начале ветки упоминали. Я до сих пор иногда переслушиваю "Polytown", правда он выходил на CMP. Как минимум скучно не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомлюсь с этникой...Впечатления неоднозначные, с одной стороны, есть очень красивые фрагменты, с другой, эту музыку сложно воспринимать цельно...Похожая ситуация была с Орегоном, а как его мне рекомендовали, как и Гарбарека. Может не моё это...Поставил John Scofield Trio...и всё сразу встало на свои места...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Как-то мимо меня прошла музыка гитариста Тери Рипдала пару лет назад. Недавно решил ознакомиться с его творчеством более пристально. И не зря! Потрясающий исполнитель! Его работы - это как звуковые пейзажи, воспевающие суровую и прекрасную северную природу. Очень близкий для меня саунд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото студии ECM:

1110eicher.2.jpg

 

Офисная система владельца фирмы:

8fh2.png

 

1h38.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото студии ECM:

 

 

Офисная система владельца фирмы:

 

 

 

где она расположена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обалденные записи по качеству звука. Купил пластинок 40 у на сайте ECM лет пять назад(винил). Концерт Джарета в Кельне-просто шедевр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где она расположена?

В Мюнхене

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати-нет у Вас фотки студии?(Интересно-на каких мониторах сводят звук)

 

Пишутся частенько в Rainbow Studios в Осло:

http://rainbowstudio.no/studio

Мониторы Dynaudio M2 и B&W 802

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ManfredEicher1.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Мюнхене

Спасибо. Просто раньше они много писали в студии Rainbow Studio  в Норвегии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишутся частенько в Rainbow Studios в Осло:

http://rainbowstudio.no/studio

Мониторы Dynaudio M2 и B&W 802

 

Спасибо! Почему-то думал что без бивней не обошлось)) Люблю свои 800-е))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

последний купленный cd на ECM  Anders Jormin-Ad Lucem 2012

recorded 2011 

Studio Epidemin,Goteborg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...