Revox - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Revox


Саш Бар

Рекомендованные сообщения

Кто может что-нибудь рассказать про Revox B225 ( кроме того, что в нем стоят TDA 1540 и CDM -1 drive) ?

Был он у кого-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5
  • Создано
  • Последний ответ

Кто может что-нибудь рассказать про Revox B225 ( кроме того, что в нем стоят TDA 1540 и CDM -1 drive) ?

Был он у кого-нибудь?

... .... ....... ..................... Не буду больше ничего писать ... __ ... ___ А то админ забанит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший аппарат. По звуку это филипс 204- 303, да и масса похожих аппаратов (Леве,эстония001,маранц)тех лет на СДМ0-1-2, и ТДА1540-1541. Самый пафосный из них.В некоторых жанрах (вокал, классика,джаз..) легко может бится с новоделом за 5000, за что по сути и любим во всем мире.

На мой взгляд, быстрые вещи (забойный рокн-ролл, металл) несколько не "доигрывает", не успевает..

Хорош как второй плеер в системе, для некоторых жанров.

Брать следует если хорошо читает диски, ибо винтаж, хотя надо учесть , что читает не все СД-Р, это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас образовался сей аппарат. С пол года назад, один знакомый попросил его посмотреть, как будет время, типа не работает. На днях достал, протер линзочку, включил, работает. Звоню знакомому:

-А в чем беда? Работает

-Не читал

-Странно, читает, только СД-Ры долго стартуют

-А СД-Ры он никогда не читал

Пока он ему не нужен, у нас потусется. Послушал его. Интересный звук. Не то, что бы точный, но очень комфортный, детальный, без яда на верхах. Интегрально он мне понравился больше нашей МФки. Хотя он конечно несколько подвирает в передаче.

Так что, хотите послушать его, заезжайте в гости в рабочие дни вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Не то, что бы точный, но очень комфортный, детальный, без яда на верхах. Интегрально он мне понравился больше нашей МФки. Хотя он конечно несколько подвирает в передаче.

Спасибо Косте, ознакомился. Вначале прослушки показалось, что были проблемы с басами (ухающий невнятный), но потом то ли привык, то ли (сетап) прогрелся, в общем рассосалось... Могу понять, за что аппарат любим, современные CD-проигрыватели по сравнению с ним, как LP по сравнению с 98 оборотным шеллаком - шипит и трещит, но живой, а может и живой от того что "шипит и трещит" (фигурально) :).

Действительно, большие составы немного странновато звучат, но джаз - на ура.

Лично мне (лично мне), думаю, такой звук не подходит, хотя послушать было прикольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На хорошо сбалансированных системах слушая ЛЮБОЙ CD REVOX/STUDER, лично мне (!) всегда подсознательно хотелось уши прочистить.

Ну кому хочется полного CD с не очень жестким, но все же прозрачным звуком, вот купите:

http://www.molotok.ru/item591337429_cd_player_amc_cdm_7.html

(продавца не знаю, мне вообще пох...)

Цена ИМХО смешная. Внутри свингармовый стеклянный CDM-4. Может и модули ЦАПов к нему еще можно найти где-нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...