Моя система - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Моя система


Leonid Khachaturov

Рекомендованные сообщения

Краткая хронология

2006

CA 640C, CA 640A, Focal JMlab Chorus 706S, Grado SR60

2007

Focal JMlab Chorus 706S -> B&W Matrix 805, Grado SR60 -> Grado SR225, появилась звуковая карта E-mu 1212m.

2008

CA 640A -> Naim Nait 5i, E-mu 1212m -> E-mu 0404 USB, B&W Matrix 805 -> Spendor SP2/3R, Grado SR225 -> Beyerdynamic DT880, потом AKG K601, появился усилитель для наушников Heed Audio CanAmp.

2009

CA 640C -> Rega Apollo, AKG K601 -> AKG K340 (гибридные - electrostatic/dynamic)

2010

E-mu 0404 USB -> Musiland 01 USD, Lavry DA10

Таким образом, система на сегодняшний день:

Rega Apollo -> Lavry DA10, Naim Nait 5i, Spendor SP2/3R на "подставках" Ikea Oddvar, Heed CanAmp, AKG K340, стойка - непременная Ikea Corras.

Планы - ну, планов как таковых нет, но есть иррациональное желание попробовать ламповое усиление, ну или замахнуться на Lavardin :)

Фото системы:

http://img-fotki.yandex.ru/get/3811/new-di...8_26d7e84b_orig

http://img-fotki.yandex.ru/get/3810/new-di...9_cedd3580_orig

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34
  • Создано
  • Последний ответ

ну или замахнуться на Lavardin :)

Фотографии постараюсь опубликовать на днях.

Может оказаться для Вас полезным http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=21631

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

\\\\\\\\CA 640C, CA 640A

это кембридж ?

Он самый.

Может оказаться для Вас полезным http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=21631

Я видел, да, но сейчас нет средств - вчера только Регу взял. А вообще заманчиво конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... А вообще заманчиво конечно.

А чем интересен этот Лавардин?

Посмотрел его хар-ки - лёгкий, маломощный, с низким входным импедансом, да ещё и 8-ми омный:)

http://lavardin.com/lavardin-specE.html

Понятно, что эти данные не показательны, но всё же непонятно в чём его прелесть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну фиг знает, я просто начитался всяких западных форумов, очень лестно о нем публика отзывается. Появилось какое-то ощущение что это ОНО :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

но всё же непонятно в чём его прелесть?

Говорят, играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем интересен этот Лавардин?

Посмотрел его хар-ки - лёгкий, маломощный, с низким входным импедансом, да ещё и 8-ми омный:)

http://lavardin.com/lavardin-specE.html

Понятно, что эти данные не показательны, но всё же непонятно в чём его прелесть?

В звуке, прежде всего. Исключительно прозрачный усилитель, для тех, кто не любит отсебятины. Использую модель IT с пятыми Харбетами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лавардин действительно заслуживает внимания.Буквально растворяется в системе.

Пы.Сы. Леонид,а где обещанные фото системы? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Поставил между ПКД и усилителем метровый межблочник Eichmann (ETI) Express 4 Copper (до этого был какой-то начальный Ecosse). Ух, это хороший кабель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Лёня, я может забыл, и ты уже говорил, но когда-то ты продавал свои Спендоры из-за какой-то несовместимости их с твоей КдП, а потом вроде бы косяк удалось побороть, и Спендоры остались. Ради интереса, напомни, в чём было дело? Мне почему-то Спендоры показались нетребовательной к помещению акустикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёня, я может забыл, и ты уже говорил, но когда-то ты продавал свои Спендоры из-за какой-то несовместимости их с твоей КдП, а потом вроде бы косяк удалось побороть, и Спендоры остались. Ради интереса, напомни, в чём было дело? Мне почему-то Спендоры показались нетребовательной к помещению акустикой.

Да, был несколько затянувший период после переезда на новую квартиру, когда звучало все очень плохо. Но после тщательного позиционирования, появления ковра и размещения овечьей шкуры между колонками все опять заиграло как надо :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Апгрейжу компьютерный источник... E-Mu продана, жду Lavry DA10 + Musiland 01 USD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lavry приехал. Подключил пока только к Реге первым попавшимся кабелем из Медиамаркта (Prowire). Поет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушаю Lavry. Это очень достойный прибор.

Добавилось: слитность, комфортность, плотность, детальность, натуральность.

Убавилось: псевдо-детальность, "цифровость".

Скажу банальность: надо было раньше обзаводиться хорошим ЦАПом, а не сидеть три года на компьютерных звуковухах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушаю Lavry. Это очень достойный прибор.

Плюс: слитность, комфортность, плотность, детальность, натуральность.

Минус: псевдо-детальность, "цифровость".

Скажу банальность: надо было раньше обзаводиться хорошим ЦАПом, а не сидеть три года на компьютерных звуковухах.

Ещё один минус - тональный баланс, слегка перекошенный вверх и ощутимый недостаток нижнего баса.

Насчёт детальности - да, он мне казался детальным, пока я не послушал беркли с хорошим цифровым кабелем. После чего я вместо термина детальность стал употреблять более подходящий: "разрешение". А у лаври да.. детальность.

А в целом конечно у лаври звук приятный и тёплый. Ни в коем случае не хаю этот аппарат, думаю что с АС большого размера он играет замечательно. :)

пс: да, он у меня был

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, под минусом я имел в виду "убавилось по сравнению с E-Mu", а не "отрицательные качества". Поправил свой пост.

Мне наоборот показалось, что тональный баланс сместился вниз (по сравнению с Rega Apollo). Насчет Berkeley - верю, но не моя ценовая категория :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил между ПКД и усилителем метровый межблочник Eichmann (ETI) Express 4 Copper (до этого был какой-то начальный Ecosse). Ух, это хороший кабель.

eti xpress 4 конечно неплохой каболь за свою небольшую цену, но интересно почему вы не двинулись вверх по екосовским кабелям? только по финансовым соображениям или еще что-то? у них топовые очень и очень интересные межблоки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

eti xpress 4 конечно неплохой каболь за свою небольшую цену, но интересно почему вы не двинулись вверх по екосовским кабелям? только по финансовым соображениям или еще что-то? у них топовые очень и очень интересные межблоки

Я предпочитаю в кабели не верить и деньги на них не тратить, пока есть другие приоритеты в развитии системы. Вот может быть ASA попробую - говорят, рвет Valhalla и стоит 200 долларов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, под минусом я имел в виду "убавилось по сравнению с E-Mu", а не "отрицательные качества". Поправил свой пост.

В таком, случае поздравляю с тем, что лаври идеально к вам вписался. :)

А в кабели зря не верите - с хорошим цифровым кабелем лаври будет играть процентов на 20 лучше, чем с плохим. Правда хороший и стоит как сам этот лаври :ninja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком, случае поздравляю с тем, что лаври идеально к вам вписался. :listen:

А в кабели зря не верите - с хорошим цифровым кабелем лаври будет играть процентов на 20 лучше, чем с плохим. Правда хороший и стоит как сам этот лаври :ninja:

А какой-нибудь недорогой коаксиальник можете порекомендовать? Тот же ETI, например? Stereovox XV2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой-нибудь недорогой коаксиальник можете порекомендовать? Тот же ETI, например? Stereovox XV2?

Так где же обещанные, так недавно фотки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой-нибудь недорогой коаксиальник можете порекомендовать? Тот же ETI, например? Stereovox XV2?

нет, не могу. у меня было два цифровых кабеля - временный проф. кабель canare и тот, что сейчас - fadel art cogerence. Поэтому могу рекомендовать только этот фадель арт - кабель просто сказочный, но редкий и дорогой.

А ещё могу порекомендовать взять три варианта кабелей из салона под залог по близкой вам цене и сравнить их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так где же обещанные, так недавно фотки :)

А вот и они:

http://img-fotki.yandex.ru/get/3811/new-di...8_26d7e84b_orig

http://img-fotki.yandex.ru/get/3810/new-di...9_cedd3580_orig

Продолжаю опыты - пока Musiland не приехал, взял погонять M-Audio Transit. Результат не столь хорош, как с Регой, пропала эдакая телесность-округлость звука, но все равно на голову выше, чем E-Mu.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...